d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки


Типы ковров и методы чистки

Сообщений 61 страница 90 из 997

61

yantsev написал(а):

Самый оптимальный вариант конечно купить выбивальную машину.

Или заказать у местных кулибиных, я уже приценивался - в принципе доступно.

0

62

Павел С написал(а):

А почему вы выбиваете ковер на полу, пусть и на решетке, а не на прекладине? Потом положили ковер на пол и пропылесосили. Можно и с двух сторон.

Выбивать в помещении на перекладине???

0

63

Максим Тарасов написал(а):

Или заказать у местных кулибиных, я уже приценивался - в принципе доступно.

Где бы у нас этих кулибиных найти....

0

64

Я как-то, кстати в Казани, на одной выставке лет 8 назад, пробовал чистить грязезащитный ковер 2х6м толкаемой вакуумно-подметальной аккумуляторной машиной. Так она, несмотря на полное отсутствие разрежения так выбила и вымела своей щеткой ковер, такое количество песка из него вытащила... Мы перед этим тот же ковер мощным трехмоторным промпылесосом чистили и гораздо меньше песка вытащили. Я думаю тут сказался эффект выбивания щеткой большого диаметра и с длинной щетиной.

0

65

Кто использует вертикальные щеточные пылесосы, посмотрите внимательно на саму щетку. У большинства производителей просто щетна по спирали или v-образная. Но у некоторых один ряд щетины + ребро из жесткой резины, как раз для выбивания ковра в процессе обработки щеткой. Возможно, для использования на решетке, результат от воздействия такой щеткой будет значительно лучше.

0

66

ТарасВасильевич написал(а):

результат от воздействия такой щеткой будет значительно лучше

тогда может, просто саму щетку вертикалки модернизировать - тут и кулибин (хороший инженер, между прочим, мосты строил)) не нужен - поприлеплять дюритовых резинок вместо щетины)))

0

67

Всем здравствуйте.Хочу попробовать хим.чистку.Есть Puzzi 100 super.Что можно им сделать.Его максимальные возможности.

0

68

walermon написал(а):

Его максимальные возможности.

Впрыск - 1 бар
Разряжение 220 мм водяного столба.
Способен на инжекцию и асперацию.

Возможности кроются не столько в технике, сколько в голове специалиста.

+1

69

http://stop-himchistka.livejournal.com/573.html

ваши мнения?

0

70

ТарасВасильевич написал(а):

Но у некоторых один ряд щетины + ребро из жесткой резины, как раз для выбивания ковра в процессе обработки щеткой

У каких например?

0

71

Валера написал(а):

http://stop-himchistka.livejournal.com/573.html
            ваши мнения?

Уже устали все комментировать это бред. И здесь и на Cleannow. Обычный, грубый, черный PR. Неужели кто-то реально обращает внимание на каждый бред, написаный неизвестно кем? Любой может в каком-нибудь ЖЖ сделать "сайт" и хаять конкурентов, не указывая свои координаты, что-бы по тыковке не настучали.

0

72

walermon написал(а):

Всем здравствуйте.Хочу попробовать хим.чистку.Есть Puzzi 100 super.Что можно им сделать.Его максимальные возможности.

Чуть-чуть грязненькие домашние синтетические коврики или мягкая мебель. В комплекте с ротором можно шампунированием более загрязненные ковры чистить. Не самый плохой вариант, но и далеко не самый лучший.

0

73

А.Костюк написал(а):

Я бы добавил еще пятновыводитель, который легче всего достать - Керхер РМ-769

в основном им и пользуемся  все равно расплыв остался

0

74

yantsev
Подскажите, какое покрытие на полу у вас в цеху?

0

75

Ко-Алла написал(а):

Подскажите, какое покрытие на полу у вас в цеху?

грязезащита примекс

0

76

yantsev написал(а):

грязезащита примекс

Я имела в виду сам пол, а не решетку, которые вы ложите для выбивания.

0

77

Ко-Алла написал(а):

Я имела в виду сам пол, а не решетку, которые вы ложите для выбивания.

стяжка бетонная.

0

78

yantsev написал(а):

стяжка бетонная.

То есть, вы ковры после выбивания чистите прямо на бетоне? И у вас мокрый ковер никакой грязи и пыли из бетона не вытягивает?

0

79

Ко-Алла написал(а):

То есть, вы ковры после выбивания чистите прямо на бетоне? И у вас мокрый ковер никакой грязи и пыли из бетона не вытягивает?

Да прямо на бетоне. А что такого? Никакой пыли и грязи на полах нет, полы чистые, моются регулярно при входе в цех грязезащита лежит. А мокрые ковры сначала на полиэтилене моются, потом высушиваются грейс. Так что вот так.

0

80

Павел С написал(а):

walermon написал(а):

    Всем здравствуйте.Хочу попробовать хим.чистку.Есть Puzzi 100 super.Что можно им сделать.Его максимальные возможности.

Павел С написал(а):

Всем здравствуйте.Хочу попробовать хим.чистку.Есть Puzzi 100 super.Что можно им сделать.Его максимальные возможности.

Чуть-чуть грязненькие домашние синтетические коврики или мягкая мебель. В комплекте с ротором можно шампунированием более загрязненные ковры чистить. Не самый плохой вариант, но и далеко не самый лучший.

Есть возможность поменять Puzzi100 на простую Сабрину...Есть ли смысл?

0

81

walermon написал(а):

Есть возможность поменять Puzzi100 на простую Сабрину...Есть ли смысл?

Разряжение у сабрины больше, я бы поменял.

+2

82

Александр75 написал(а):

А.Костюк написал(а):Я бы добавил еще пятновыводитель, который легче всего достать - Керхер РМ-769в основном им и пользуемся  все равно расплыв остался

А 100% гарантии не одно средство не дает. В одних случаях получается, в других нет. Десятки факторов влияют. Поэтому и советуют многие, иметь много разных пятновыводителей под рукой.

+1

83

уважаемые специалисты мож кому попадался ковер который проще заасфальтировать чем вычистить. нам попался коврик шерсть насквозь пропитаный жиром пять раз прошлись дабл клином результат неочень.что с ним делать не знаем :tired:

0

84

Александр75 написал(а):

клином результат неочень.что с ним делать не знаем

начните с растворителя.

0

85

yantsev написал(а):

начните с растворителя.

что за растворитель можно немного поподробнее

0

86

Доброго времени суток коллеги!
Дабы не флудить напишу в этой теме, если Тарас Васильевич посчитает необходимым, пусть перенесет ее в более подходящую. Но она уже вреде закрыта...
Получил заказ на чистку ковролина... Пока 33 кв.м. Чистил метеодом экстракции и паровиком. Чистка походила на игру в кёрлинг.... :) Коллега паровиком чистил поверхность, а я тут же проходил это место экстрактором.... Замучались страшно. К середине работы у экстрактора начала шуметь и подванивать одна турбина. Хоро что я с собой взял Лаворовский аппарат, пришлось им заканчивать, причем мебельной насадкой. Начали работу по окончанию рабчего дня оффиса, в половине восьмого вечерера, а закончили в половине второго ночи. Химии ушло очень много. Литров 100 раствора. Мой ковровый экстрактор Cleanvac SV 2500 опорожнял 20 литровый бак за 5 минут, если не быстрее, и при этом удавалось почистить только 2-3 кв метра... Вообщем намучались мы страшно. Есть вариант, что нас позовут убирать весь оффис, а там "затоптыши", "тропинки" ну и плошадь,- 300 кв.м. С моими сегодняшними возможностями, я просто не справлюсь. Надо покупать ротор. НоО в наличии есть только Керхеровский БДС 150,а в комплектации с баком, шеткой падодержателями и 5 белыми падами он стоит 2000 долларов. Тут стоит вопрос еще каким методом лучше пользоваться... Шампунирование или боннетной чисткой? Боннетная мне больше понравилась (исключительно по роликам из ЮТЮБ, на них 100% опираться тоже нельзя) Хотя выбор метода... Но есть еще одно немаленькое НО. За двухлетнее присутствие на клининговом рынке Грузии это по счету всего четвертый подобный заказ.... кстати БЕЗ гарантии на то что мы регулярно будем чистить последний объект! А 2000 долларов для меня сегодня достаточно больши деньги, что бы вкладывать их в технику, которая мне может понадобиться всего пару раз в году... Что посоветуете коллеги?

0

87

Георгий написал(а):

Что посоветуете

Залезть в турбину, поглядеть щетки, подшипники и т.п.
Затоптыши боннетом?) Хм...
Ковролин=преспрэй+экстрактор, либо ротор(щетка)+шампунь+экстрактор.
Дополнительных вливаний делать не надо - поглядите свои экстракторы, сделайте им профилактику в конце концов, ведь 15кв.м. - для любого экстрактора - без напрягов ваще!)

+1

88

Георгий
А в аренду ротор под такие заказы взять?

0

89

Serg написал(а):

15кв.м. - для любого экстрактора - без напрягов ваще!)

Сгласен, но вот потребляемость химии, и соответственно опоржнение (вмонтированного) грязного бака каждые 5 минут после 3 кв.м если честно, - напрягает.

Serg написал(а):

поглядите свои экстракторы, сделайте им профилактику

А это обязательно! Экстрактор пену засосал и начал "писаться", пос ле этого начались проблемы. Разберу и посмотрю что там и как.

Serg написал(а):

Затоптыши боннетом?) Хм...

Нее... затоптыши ротор+щетка+шампунирование, но там где проходимость невысокая, для экономии времени и химии можно пройтись только боннетом... или нельзя?

0

90

ukemi написал(а):

А в аренду ротор под такие заказы взять?

Не у кого. Я вообще-то сам сторонник иметь все необходимое, хотя это иногда и не очень рациональный подход.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки