d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки


Типы ковров и методы чистки

Сообщений 91 страница 120 из 997

91

Георгий написал(а):

для экономии времени и химии

Сомневаюсь что время сэкономите)  Вот если бы у Вас каждый день метров эдак по сто и все на мази - тогда такие нюансы играют большую роль) А так... пока перенастроите, пока то, сё))) По химии тоже экономия сомнительная) Ну я так считаю)

0

92

Георгий написал(а):

Мой ковровый экстрактор Cleanvac SV 2500 опорожнял 20 литровый бак за 5 минут, если не быстрее, и при этом удавалось почистить только 2-3 кв метра...

Какие то невероятно большие, просто пугающие, объемы.
При чистке уходит 1 литр на м2, ну, иногда, 1,5. Что-то Вы не так делали.
Попробуйте сделать так

Serg написал(а):

Ковролин=преспрэй+экстрактор

Для преспрея приготовьте раствор РМ 760 (помню, ВЫ писали, что пользуетесь именно такой химией) в концентрации в 2-3 раза выше, чем для экстракции. Нанесите его экстрактором при выключенной турбине из расчета 1л на 4-5 м2, дайте подействовать минут 10, а затем чистите экстрактором с химией в обычной концентрации - для РМ 760 это 100г на 10л. А потом все это хорошо выполоскать. Паровик используйте для пятновыводки. Сильно загрязненные места пройти экстрактором несколько раз.
При таком методе чистки Вы должны получить производительность на уровне 15 м2 в час.
Ротор, безусловно, облегчит и несколько ускорит процесс, но к нему еще нужен шампунь, а РМ 760 для этой цели не очень хороший выбор.
Удачи.

+2

93

SN написал(а):

затем чистите экстрактором с химией в обычной концентрации

Да, но химия расходуется дико, и хватает на 2-3 кв метра 15 литров...Помпа стоит какя-то зверская - 40 л.мин. Может помпу поменять? Или может как-то ослабить поток химии, к примеру уменьшив сечение шланга, взять потоньше, или уменьшить отверстие в "прыскалках" что на ковровой насадке...

0

94

Георгий написал(а):

Помпа стоит какя-то зверская - 40 л.мин.

Как говорила Алиса в стране чудес: - А далее все чудесатее и чудесатее.
Откуда  такой расход???
Даже на таких аппаратах, как Сабрина Макси, Грейс и Грейс НР - расход 4,5 л/мин.
Я не работал с Cleanvac SV 2500, но убежден - чудес не бывает, что-то здесь не так.

0

95

Георгий написал(а):

Помпа стоит какя-то зверская - 40 л.мин.

Не слабо! Наверное, таким аппаратом грязезащиту чистить неплохо получится.
Георгий, может пытаться насадкой быстрее работать? Хотя, запаришься...

0

96

Сергей Васильевич написал(а):

Георгий, может пытаться насадкой быстрее работать?

Быстро не получается. Некачественно выходит. А надпись на помпе  мах-40л.м. Помпа стоит нехилая, большая такая. Ей из колодца воду гонять надо а не в экстракторе работать. :) Могу фотки внутренностей выложить, если интересно. Сечас занимаюсь одной из турбин. У её двигателя щетки искрят и шум в роторной части. Завтра попытаюсь мотор разобрать, смазать.

SN написал(а):

чудес не бывает, что-то здесь не так.

Этот экстрактор я бэушный купил. До меня в нем точно ковырялись. Я не знаю какая в нем должна стоять помпа штатно... Не исключено, что "родная" помпа вышла из строя и её заменили... Что там стояло неизвестно. Узнавать не у кого. Пытался туркам писать, но от них ни слуху ни духу. Представительства нет. Так что придется самому что-то придумать. может даже заменить её, на помпу послабее. Недавно аппарат стал "писаться". Зальешь в бак воду, а под ним сразу лужа огромная образуется... Я разобрал его, выяснилось что некачественный пластик бака, и от времени или неважного качества, на дне и стенках образовались трещинки, через которые сочилась вода, заливая и двигатель с якорной его части и помпу... Залил все дырки эпоксидной смолой, - воду теперь держит отлично. Но вот вчера во время работы переполнился бак грязной воды и труба турбины стала подсасывать пену. Я аппарат сразу выключил, но скорее всего это сыграло роль "последней капли", в результате чего одна из турбин начала работать нестабильно и стала странно гудеть. Все разобрал, вынул турбину, при ручном вращении вала двигателя в верхней части ощущается шуршащий шум. Скорее всего верхний подшипник. Завтра разберу крыльчатку и подробнее узнаю что там.

0

97

Что-то какой-то зверский этот "Клинвак", такие расходы воды... Наверно переувлажняет  все напрочь... Хотел фотку его глянуть, а не нашел нигде...

0

98

Георгий написал(а):

адпись на помпе  мах-40л.м. Помпа стоит нехилая, большая такая. Ей из колодца воду гонять надо а не в экстракторе работать

Верю, что помпа нехилая, раз 40 л в минуту гонит. Но должна же еще и форсунка быть . Для аппарата такого уровня она должна пропускать 1-1,5 л/мин. Или ее нет? Тогда выходит, что Вы поверхность ковра из шланга орошаете?

+2

99

40 литров в минуту, это 2400 литров в час, да у меня АВД такого потока не выдаёт. Если диаметр шланга меньше чем 3/4" то такое давление должно ковёр насквозь пробивать. Тут явно где-то ошибка.

+1

100

На ковровой насадке три распрыскивателя. Сказать что орошаем, нет... После экстракции покрытие чуть влажное а не мокрое. Через два часа почти сухое. Что касается 40 литров, то такова надпись на помпе. Давление не знаю, но могу измерить.

0

101

Коллеги, добрый день! Что можно попробовать от пятен жидкости Кастеллани (фукорцин) на ковре?

0

102

Vitaliy18 написал(а):

Коллеги, добрый день! Что можно попробовать от пятен жидкости Кастеллани (фукорцин) на ковре?

На синт.ковролине  вывели Carp-Deta(Keile).

0

103

Здравствуйте, уважаемые форумчане! : ;)  у меня такой  вопрос,недавно встретился с таким понятием как финишная обработка ковров натуральным антисептиком (сок выжатого лимона). Может кто сталкивался опишите принцип действия,концентрацию,метод,эффективность.Так-как я по этой теме нигде не смог найти информации. Заранее очень благодарен :)

0

104

murano129 написал(а):

сок выжатого лимона

Вай!
Думаю хватит кислого ополаскивателя.

0

105

murano129 написал(а):

обработка ковров натуральным антисептиком (сок выжатого лимона).

Сок выжатого лимона-слабовато..Сейчас зима.Авитаминоз..Поэтому в качестве АНТИСЕПТИКА надо использовать самые мощные растительные антисептики-фитонциды чеснока,лука,редьки и хрена..
Выжатого сока,думаю,хватит 200мл. на кв.м..Если просто натереть ковер чесноком-достаточно будет головки средних размеров..

+6

106

AndreyT написал(а):

murano129 написал(а):обработка ковров натуральным антисептиком (сок выжатого лимона).Сок выжатого лимона-слабовато..Сейчас зима.Авитаминоз..Поэтому в качестве АНТИСЕПТИКА надо использовать самые мощные растительные антисептики-фитонциды чеснока,лука,редьки и хрена..Выжатого сока,думаю,хватит 200мл. на кв.м..Если просто натереть ковер чесноком-достаточно будет головки средних размеров..

Хорошо, что юмор присутствует в клининге))

0

107

AndreyT написал(а):

Если просто натереть ковер чесноком-достаточно будет головки средних размеров..

и применить это в банке каком-нибудь))))

+1

108

AndreyT написал(а):

Если просто натереть ковер чесноком-достаточно будет головки средних размеров.

blind7 написал(а):

и применить это в банке каком-нибудь))))

И вампиров отгонять... :crazyfun:

+1

109

Георгий написал(а):

blind7 написал(а):
    и применить это в банке каком-нибудь))))
И вампиров отгонять... :crazyfun:

Нет! Нельзя в банке чесноком! Тогда банкиры первые вымрут! Они же сами первые кровососы....

0

110

ЫЫЫЫ!!! Такое впечатление, что форумчане собрались и по тихому курнули!  :crazyfun:

0

111

Андрей Гранкин написал(а):

ЫЫЫЫ!!! Такое впечатление, что форумчане собрались и по тихому курнули!  :crazyfun:

Нюхнули антисептика)) на фитонцидах.

0

112

Коллеги! Кто как чистит ковры после пожара. Что то я как-то в тупике..... Копоть, сажа, запах. Стандартные дезодоранты я так понял не помогут.....

0

113

yantsev написал(а):

Стандартные дезодоранты я так понял не помогут.....

Отличный результат нейтрализации запаха после пожара дал Треш Бастер. Правда, на коврах пока не пробовали, а вот на дереве - отлично. Лучшее, из того, что до сих пор было.

+1

114

Какие вопросы могут возникнуть с чисткой покрытия, по виду напоминающего валенок. Мы с таким сталкивались в одной бильярдной, там хозяева жадничали, мы еженедельно только пятна удаляли, поэтому вся площадь была пятнистой, и никакие нюансы (в том числе в связи с размерами пятен) нами замечены не были - убрали вино или жвачку и всё, к нам вопросов не было.
Здесь покрытие сбитое, прочесать электрощеткой нормально не получится, как закреплено к полу не знаем. Кто что подскажет?

0

115

ukemi написал(а):

Какие вопросы могут возникнуть с чисткой покрытия, по виду напоминающего валенок.

Похоже, это иглопробивное покрытие. У нас тоже есть бильярдная с таким покрытием. Чистим приблизительно раз в полгода, никаких проблем с ним не было. Лежит на бетонной стяжке, не приклеено. Бильярдную уже несколько раз затапливало и горячей водой, и канализацией. Высушили (сохнет быстро) - и никаких проблем!
Единственный минус - хорошо бы стяжка под покрытием была ровная, если нет, то щель насадки неплотно прилегает и плохо всасывает.
Чистили и экстракцией, и ротором, и валковой насадкой. Лучший вариант - последнее.

+1

116

Сергей Васильевич
Поставил плюсик, а потом полез картинки смотреть. 8-)
Нет, наше покрытие по рисунку напоминает валенок или шапку для бани - войлок, ровный. Обычно серо-бежевый с серыми вставками делается. Судя по всему или основы нет, или клееный. Мы пятна тогда удаляли Пуцци 100 и их керхеровской же химией, естественно, мочили пятна сильно, проблем не было. Но опасаюсь, не сядет ли если ротором с экстракцией потом пройти. Не даст ли пятен. Не отклеится ли, если обширный участок обработать. Помещение 18 на 10 метров. Не хотелось бы казуса.

0

117

Миша, я имел в виду это:

Иглопробивной ковролин.
Процесс изготовления ковролина определил название данной группы ковровых покрытий. Иглы, используемые для производства иглопробивных ковровых покрытий, не имеют ушек. Вместо них иглы имеют зазубрины по всей длине, которые при движении игл вверх-вниз захватывают и запутывают волокна таким образом, что они могут образовать компактное волокно, которое удерживается вместе благодаря трению между волокнами. Процесс производства ковролина начинается с образования своего рода паутины, которая представляет собой несвязанные кусочки волокон (штапель) длиной около 10 см, непрерывно распределенных по всей ширине движущегося конвейера. Конвейер перемещает их к месту, где один слой накладывается на другой, образуя больше широкий и толстый материал. Между ними, как в сэндвич, закладывается холст, что прошивают, и он поступает в машину, где его пропускают между двумя плитами. Неподвижная нижняя плита имеет немало отверстий, расположение которых соответствует расположению зазубренных игл на движущейся верхней плите. По мере прохождения между плитами материал пробивается иглами, которые захватывают волокна и протаскивают их сквозь холст. Для получения хорошего ковролина требуется от 800 до 1200 ударов на квадратный дюйм (1 дюйм = 2,54 см). После выхода из машины на обратную сторону ковролина наносится или клеевая основа, или тонкий слой латекса (резины), что после нанесения подпрессовывается.
Внешне этот ковролин похож на фетр, войлок.

+4

118

ВАХ!

0

119

Сергей Васильевич! 5+!!!  Технологию взахлеб читал!

У меня проблема! ГУАШь (обычная, дети блин ВЕЗДЕ рисуют)!!! Зараза не уходит второй раз никак!  П.О.Г. забирает часть и тормозит (цвет на полотно не уходит больше) чуть осветляя поверхность (похоже на петельчатый клееный полипропилен). Ни карп дета ни Спотекс 1 после П.О.Г.а не рулит... Люди советуют Спрей энд гоу который есть в наличии.... Я в замешательстве...

0

120

ukemi написал(а):

Есть впечатление, что ротором работали используя RM760, который для таких целей не совсем подходит. ИМНО.

blind7 написал(а):

Да Вы совершенно правы именно им, а почему не подходит?Результат был хороший заказчик доволен, да и мы тоже!

blind7 написал(а):

SN написал(а):использовалась не ковровая щетка, а более жесткая - на некоторых покрытиях это может быть чревато...

четко подмечено,да красненькая, на некоторых да но не на том что в ролике!

Вот скажите честно, кто вас такому варварскому методу чистки ковролина научил?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки