d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Популярно о клининге


Популярно о клининге

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Уважаемые коллеги,
Интерес к клинингу постоянно растет и все больше желающих заняться этим бизнесом. Однако, у большинства начинающих смутное и упрощенное понимание об этой отрасли, вплоть до того, что под клинингом понимается такая же уборка, как и у себя дома.
Логика проста: «А что, я же у себя дома убираю, но теперь буду делать такую работу за деньги, ведь в этом нет ни чего сложного!». Но они еще не знают, что на этом форуме такая работа называется «уборщинг».

http://s008.radikal.ru/i304/1012/71/4d9ff81c0eac.jpg
Например, последнее время я часто сталкиваюсь с тем, что начинающие компании чуть ли не сразу берутся за послестроительный клининг. Видимо им невдомек, что он включает в себя почти все виды работ классического клининга, поэтому мопом с пылесосом там не обойтись, как многим это кажется...
Ну и так далее, и тому подобное.

Предложение к форумчанам: Вместе создать популярный «ликбез» как для начинающих, так возможно и для потенциальных заказчиков.

Для начала, например, можно сделать подборку фото с короткими комментариями под общим названием "Это послестроительный клининг".
Кроме того, можем устроить своеобразный фотоконкурс на эту тему, с обсуждениями и оценками. Победитель получает годовое бесплатное членство в Клининговом Клубе.
Затем пройдемся и по другим видам клининга.

Что скажете?

0

2

Ну, прошу сильно не ругать))) Я пожалуй начну с пары фото))

На фотографиях изображен процесс мытья пола с помощью роторной машины и пэда красного цвета. Всё, что можно сказать о униформе я знаю, но при жаре под сорок градусов, тяжело работать одетым с ног до головы.

http://s55.radikal.ru/i149/1012/b9/50ab54b385af.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1012/b8/ee654340a51c.jpg

+2

3

Максим Тарасов написал(а):

Ну, прошу сильно не ругать)))

Разве что не сильно. :-)
Раз уж это ликбез, я бы руки парню выпрямил, опустив ручку. Легче ИМХО работать.

+4

4

Максим Тарасов написал(а):

Всё, что можно сказать о униформе я знаю, но при жаре под сорок градусов, тяжело работать одетым с ног до головы.

ukemi написал(а):

Раз уж это ликбез, я бы руки парню выпрямил, опустив ручку. Легче ИМХО работать.

Комментарии очень даже по теме!
:cool:

0

5

ukemi написал(а):

я бы руки парню выпрямил

Руки были выпрямлены, это не вошло в подборку фото))

0

6

ukemi написал(а):

Раз уж это ликбез

Я бы по химии не стала ходить, тем более в такой обуви. ;)

+4

7

tana написал(а):

Я бы по химии не стала ходить, тем более в такой обуви.

Если так дело и дальше пойдет, то и лучшему комментатору приз организуем...
:glasses:

Но обсуждаемых фото пока маловато. Добавляйте! (не забывайте про аннотации к фото)

0

8

Максим Тарасов написал(а):

На фотографиях изображен процесс мытья пола с помощью роторной машины

Вроде как надо идти назад восьмеркой с нахлестом, а парень почему то по химии ходит.

0

9

tana написал(а):

Я бы по химии не стала ходить

Ну, навряд ли мы когда-то будем над ней летать.

tana написал(а):

тем более в такой обуви

Паренёк в тапках, работал с водососом, по химии не ходил. У остальных закрытая обувь - кожаная. Чем она не угодила? Или все в резине работают? Так в ней потно, жарко, неудобно.

0

10

Максим Тарасов написал(а):

роторной машины и пэда красного цвета

Полы керамогранит? Так зачем их гладить красным падом - я думаю намного эффективней черным.

0

11

yantsev написал(а):

Вроде как надо идти назад восьмеркой с нахлестом, а парень почему то по химии ходит.

Ну как видно, пол был залит химией полностью,  были без бака. Залили потёрли, собрали.

yantsev написал(а):

Полы керамогранит? Так зачем их гладить красным падом - я думаю намного эффективней черным.

В принципе да. Но надобности использовать чёрный не было, а с собою был новый чистый, не охота было его без нужды пользовать.

0

12

В действительности у нас (а я уверен, что и у большинства из нас) маловато нормальных непостановочных фотографий процесса уборки, любой - послестрой, генералка, ежедневка, бывает из-за забывчивости, или человек не так одет, или некогда, или темно и т.д.
Максим фотки выложил - спасибо! Не надо добивать. Хотя сам начал. :tomato:

0

13

ukemi написал(а):

В действительности у нас (а я уверен, что и у большинства из нас) маловато нормальных непостановочных фотографий процесса уборки

Зато видно как мы работаем на самом деле.
Но у нас же не стоит задача кого-то заклевать, а нужно новичкам показать, что не все так просто, и заодно у себя проблемы "подчистить". И полезно свежим взглядом посмотреть.

+1

14

ukemi
Спасибо на добром слове. Действительно, с фото беда. Сейчас на финишной прямой написание моего сайта и фото - одна из основных проблем.
Виной тому и то, что Вы уже писали

ukemi написал(а):

бывает из-за забывчивости, или человек не так одет, или некогда, или темно

а ещё и то, что у большинства нас, фототехника слабенькая, да ещё и с узко-угольными объективами, что не позволяет нормально снять процесс.
В итоге, более-менее с фотографиями чистки ковров и мебели, а вот с уборками совсем плохо.
С другой стороны - точно видно, что реальные объекты ((

0

15

Спасибо за тему! :writing:

0

16

Максим Тарасов написал(а):

В итоге, более-менее с фотографиями чистки ковров и мебели, а вот с уборками совсем плохо.
С другой стороны - точно видно, что реальные объекты ((

У меня на оборот. Фотки с послестроя более наглядны - пришел "бардак", ушел "чистота". Например, оконные рамы. До - все в цементных брызгах и шлепках, после - чистенький белый пластик. С полом тоже самое. Клиенту процесс ничего не скажет. Только результат.
А вот с мягкой и кожаной мебелью все сложнее. Оказалось просто цифрозеркалки не достаточно, нажна внешняя вспышка. Нужно УЧИТЬСЯ фотографировать, что бы на фото перевалась фактура поверхности, передавались все те мелочи, что глазом хорошо видны.

0

17

Максим Тарасов написал(а):

Ну, прошу сильно не ругать))) Я пожалуй начну с пары фото))

Максиму Тарасову, как первому участнику, наверное положен поощрительный приз :flag: . Как думаете, МИУЗ?

0

18

Скрип.ка написал(а):

Максиму Тарасову, как первому участнику, наверное положен поощрительный приз  . Как думаете, МИУЗ?

Приз - не проблема. Но 2 фото - маловато...
Максим, продолжите?
(А остальные почему стесняются?)

0

19

Вот пример нашей послестроительной уборки на примере мытья окон. Фотографии в формате "ДО-ПОСЛЕ".

+2

20

Сбор строительного мусора и упаковки от техники. При сборе виды мусора сортировались.
http://s004.radikal.ru/i208/1012/13/5332887d79f2.jpg

На этом фоте, исправление "косяка", обнаруженного на уже помытом окне.
http://i070.radikal.ru/1012/1c/5f5896a29b1f.jpg

0

21

Максим Тарасов написал(а):

Сбор строительного мусора и упаковки от техники. При сборе виды мусора сортировались

Зачем?

0

22

yantsev написал(а):

Зачем?

Ну во первых, бомжи уносят то, что можно сдать: картон, металл и плёнку (последнюю неохотно), при этом они не рвут мешки и уменьшают кол-во мусора, во вторых в городе стоят контейнеры для сбора ПЭТ и мне кажется, что если уж они стоят, то почему не отправлять полиэтилен туда?

К тому же, вопрос экологии касается всех и клининговые компании не исключение, а если учитывать, что с мусором нам приходится иметь дело часто, то наш вклад в сохранение экологии, может быть достаточно значительным.

Да и рано или поздно, требования к сортировки мусора, начнут предъявлять власти и начнут, опять-таки с нас, поэтому отрабатывать технологию сортировки и приучать к ней персонал, нужно уже сейчас.

И в конце-концов, это ещё и культура производства, которую оценит как работающий персонал (внутренняя реклама), так и клиент, который зачастую видит некоторые моменты нашей работы.

С другой стороны, это конечно потеря двух-трёх дополнительных мешков и некоего времени, на отработку методы.

+5

23

yantsev написал(а):

Зачем?

В принципе - это и экономия, и дополнительные деньги, иногда бывает, что и немалые.
Тема достойная отдельного рассмотрения.
Максиму отдельное спасибо за внимание к вопросу и респект за внедрение на практике!

0

24

Максим Тарасов написал(а):

Паренёк в тапках, работал с водососом, по химии не ходил. У остальных закрытая обувь - кожаная. Чем она не угодила? Или все в резине работают?

Согласна, иногда приходится ходить по химии, но только когда пол очень грязный и требуется несколько последовательных обработок. У нас ребята-мобильщики работают в кожаных кроссовках на белой нескользящей подошве, именно белой, т.к. черная подошва в некоторых редких случаях вместе с химией - оставляет следы на полах.

0

25

У нас пока преобладают окна

+2

26

Последнее фото ступеней до и после

0

27

Еще стулья пробовали чистить, первый опыт...

0

28

даже учитывая весь возможный не професионализм новичка в клининге, беда больше с заказчиком.
редко какого заказчика интересует процес и он чаще скланяется на цену. чаще дешевая цена ведет к снижению цены и в конкратном обслуживании.
так что, если начинаешь с послестроя и думаешь продолжать контрактное обслуживание нужно налаживать максимальное понимание с заказчиком с первых шагом. что бы у него не складывалось впечатление, что после ген уборки дальше все пойдет очень легко и просто.

0

29

Всем привет!
Очень хорошая тема: всё наглядно.

0

30

Движемся дальше

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Популярно о клининге