d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Популярно о клининге


Популярно о клининге

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

Сергей Васильевич написал(а):

Думаю, как минимум, вдвое.

Не получилось бы вдвое, мы в 2009 году 1 января тоже такую работу выполняли, к сожалению фоток не сделал, было 6 человек, после сбора лопатами (кстати собирали в мешки длиной по 3,5 метров), работали двумя пылесосами (без мешков, прямо в баки), страшно было чтобы не электризовалось и не погорели пылесосы, но всё обошлось, на работу ушло тоже 10 часов, но без обеда...
В мешках потом нашли мобилку и бутылку дорогого вина, чем и отпраздновали Новый год... :)

0

62

А че это за пушка то?)))

0

63

Похоже это Садовый пылесос Black&Decker GW 2610

0

64

Андрей Гранкин написал(а):

А че это за пушка то?)))

Serje написал(а):

Похоже, это садовый пылесос Black&Decker GW 2610

0

65

Хорошая тема! Только почему затишье? Выкладывайте фотографии, господа!  Новичкам (да и не только) очень интересно! :cool:

0

66

МЫ НАУЧИМ ВАС, КАК СДЕЛАТЬ МИР ЧИЩЕ

Клининг как отдельное направление бизнеса появился на Западе более полувека назад. В Украину он пришёл гораздо позже, в середине 90-х годов ХХ века. С каждым годом он приобретает всё большую популярность, поскольку востребованность в операторах профессиональной уборки стремительно растёт с каждым днём. Если раньше уборка жилых и нежилых помещений и прилегающей к ним территории представляла собой достаточно простой процесс, то в настоящее время он существенно усложнился и продолжает интенсивно развиваться. Передовые технологии затронули и это направление жизнедеятельности общества. Сейчас профессиональному клинеру мало знать азы процесса очистки помещений от всех видов грязи и микробов. Что же он должен знать и уметь?
Клинер должен быть коммуникабельным, легко и быстро находить и устанавливать контакты с клиентами, оставлять о себе приятное впечатление и, таким образом, стимулировать их вновь обратиться в клининговую компанию. Клинер должен знать, какие моющие и чистящие средства оказывают негативное воздействие на окружающую среду и находящихся в ней людей, особенно – аллергиков, детей и пожилых людей, и не использовать эти средства в своей работе. Клинер должен знать и понимать, какие моющие и чистящие средства являются экологически чистыми и будут не только максимально качественно и надолго устранять микробов и прочих микроорганизмов, но и оказывать положительное воздействие на организм человека. Клинер должен заботиться о здоровье своих клиентов. Клинер должен использовать в своей работе только современное профессиональное оборудование для различных видов комплексной регулярной и генеральной уборки и знать, как правильно обращаться с ним.
Все эти знания получить самостоятельно невозможно. Этому обучают профессионалы в школах клининга на специализированных тематических семинарах. Здесь вы получите обширные знания в области клининга и разнообразные полезные советы, которые необходимы клинеру на практике. В ходе тренингов и семинаров, которые проходят регулярно, мы применяем нестандартный подход. Вы научитесь принимать решения, от которых будет зависеть дальнейшее здоровье ваших клиентов. Вы научитесь заботиться о них. Они будут очень довольны вами.
Вы узнаете, как сделать мир вокруг нас чище и лучше.

0

67

Jaisonkrid
:tired:

+2

68

Клининг – это слово, которое на слуху практически у каждого современного человека. Что же значит этот пресловутый «клининг» и почему он получил такое широкое распространение в современном мире?
Более подробно можете  почитать по ссылке.

http://clean-aqua.com.ua/klining/1-post1.html

0

69

Вот вариант химчистки диванчика!!

0

70

сравните фото!!

0

71

вот фото!!

0

72

вот чисто!

0

73

Жека написал(а):

вот чисто!

0

74

не вставилось фото!

0

75

Жека написал(а):

Клининг – это слово, которое на слуху практически у каждого современного человека. Что же значит этот пресловутый «клининг» и почему он получил такое широкое распространение в современном мире?
Более подробно можете  почитать по ссылке.

Ну, и что нового или интересного мы там прочитали?

0

76

Давно не писали популярно о клининге...

Но есть повод: Международный институт ухода за зданиями при поддержке поставщиков инвентаря и оборудования для остекления и фасадов, а также некоторых клининговых компаний, начал выпуск материалов для популяризации клининговых работ, в частности, мойки окон и остекления.

Материалы расчитаны на молодежь и начинающих клинингистов.

Вы также можете принять участие в популяризации клининга и разместить на своем сайте эти материалы.
Ну и конечно же, можно и нужно прокомментировать!

0

77

отлично!
и про Floor Care надо такой ролик снять

0

78

МИУЗ написал(а):

Международный институт ухода за зданиями при поддержке поставщиков инвентаря и оборудования для остекления и фасадов, а также некоторых клининговых компаний, начал выпуск материалов для популяризации клининговых работ, в частности, мойки окон и остекления.

дык популиризация инвентаря? гдето шото пропущено? интерес клинкомпаний где? ежели каждый Вася могет прикупить инвентарь и помыть свои окошки, а еще помыть их в офисе у своей мамы и в магазине у папы? так Вася заберет заказики у других маленьких но очень гордых клинкомпаний! и на бирже МИУЗа появится новые лоты с б/у инвентарем и оборудованием? (а доступ туды за живые денюшки).

МИУЗ написал(а):

Вы также можете принять участие в популяризации клининга и разместить на своем сайте эти материалы.

Сергей Васильевич написал(а):

Ну, и что нового или интересного мы там прочитали?

обычное продвигание МИУЗа на Ютюбе. Есно шо за коменты вы денег платить не будите? а в чем интерес давать бесплатные коменты. а темпаче ставить лишние ссылки со своих сайтов на такой ролик? шоб заказчики сами своих внуков Вась заставляли мыть окна?

Эх, все усё продают, продают, продают. И когдаж займутся Клинингом?

п.с. в одном из журналов по клинингу главред написала, шо (цытата):

"И еще: редакцией не рассматриваются анонимные сообщения, а также не публикуются комментарии из серии "купите нашу технику, которая заменит работу клининговой компании"".

чем вона и огорчила однаво из "поставщиков инвентаря и оборудования". Это у журнала ПОЗИЦИЯ. А у вас в представленном ролике, звиняте, ПОЗА.

0

79

Фрешка написал(а):

Вася заберет заказики у других маленьких но очень гордых клинкомпаний!

Вот это и есть основной смысл Вашего поста!

А Вам не кажется, что для компаний покрупнее, эти "маленькие, но очень гордые компании" - такие же "васькИ", как частники для этих компаний?
Все в мире относительно!

Основной лейтмотив, начатой серии материалов - профессионализм в клиниге и то, что это такая же достойная работа, как и многие другие.

Мы надеемся, что последующие материалы будут полезны "васькАм" любого масштаба!

Кстати, если уж Вы такой активный, то может предложить свое видение привлечения рабочих в компании и привития им гордости за свою профессию.
(Без предложений критика становится критиканством)

0

80

Фрешка написал(а):

и на бирже МИУЗа появится новые лоты с б/у инвентарем и оборудованием? (а доступ туды за живые денюшки).

Опять Вы невнимательны!!!

Доступ в раздел Секонд хенд Биржи клининговых заказов БЕСПЛАТНЫЙ, как для продающих, так и для покупающих...

0

81

"Кирби" посвящается:

Тыц.

+2

82

Сергей Васильевич написал(а):

"Кирби" посвящается:

отличный ролик!!!!!

0

83

Сергей Васильевич написал(а):

"Кирби" посвящается

Аха-ха-ха :)))))))))) Сергей, спасибо, повеселил  :cool:

0

84

Заменяет пятерых семируких людей)

0

85

Уважаемые коллеги!

Приглашаю оживить тему и добавляю в нее:

Клининговые технологии - тестирование, испытания, практика

В качестве отправной точки темы сообщаю о то, что Международный институт ухода за зданиями на базе своего опытно-производственного подразделения и клининговых компаний членов Профессиональной Клининговой Гильдии при поддержке ряда производителей и поставщиков осуществляет работы по тестированию клининговых технологий и отработке технологических процессов.

Вы можете ознакомиться с результатами тестов и работ на информационных ресурсах МИУЗа, а также принять участие в проекте.

http://s4.uploads.ru/t/OXc08.jpg

Целевым проектом в этом направлении является чистка фасадов, остекления и внешних конструкций. Подборку обзорных материалов по тестам и практическим работам этой темы можно посмотреть в специальном разделе Инфотеки портала WashFacade: http://wash-facade.miuz.org/testing

В этой ветке форума вы можете узнать об информации о новых тестах, испытаниях и практических работах, а также обсудить методы тестирования, их результаты и т.д.

Частично тема уже обсуждалась здесь:  http://www.cleannow.ru/forums/teme26083-1.htm (загляните, чтобы не повторять одни и те же вопросы)

Если Вы авторизованный пользователь этого портала, то подпишитесь на новые сообщения этой темы форума.

Общая ПОДПИСКА на новые сообщения о клининговых тестах, испытаниях и практике здесь: http://miuz.org/testing_info

+1

86

Тестирование комбинезона для спецработ.

Приглашаю ознакомиться с обзорной информацией по апробированию комбинезона для клининговых спецработ

http://s7.uploads.ru/t/xaPwz.jpg

Просмотреть презентацию отчета можно ЗДЕСЬ

+1

87

Компания Эколайф предоставила образец ручной аккумуляторной машины CaddyClean в полной комплектации для полномасштабных испытаний.

Несмотря на то, что машинка CaddyClean присутствует на рынке уже весьма давно, только недавно появившаяся возможность близкого знакомства с ней МИУЗа, в какой-то мере оказалась к лучшему для этой машины. Т.к. до этого у МИУЗа была возможность детально ознакомиться с другими машинами этой категории. Возможность сравнения даже уже при первом знакомстве вывела машину CaddyClean в лидеры.

На начальном этапе ознакомления с машиной была собрана полная информация о данном продукте и оценена возможность её использования в профессиональном клининге.

В результате была составлена широкая программа испытаний машины в разных условиях, а также выявлена возможность её широкой модернизации за счет дополнительных аксессуаров и совместного использования с другим оборудованием.

Представляем ознакомительный обзор данной машины:
http://s6.uploads.ru/t/f3Ex7.jpg
Посмотреть презентацию можно здесь: http://miuz.org/node/5067

Для получения сообщений о выходе новой информации о машине CaddyClean, Вы можете подписаться на них здесь: http://miuz.org/caddyclean_info

+1

88

МИУЗ написал(а):

Возможность сравнения даже уже при первом знакомстве вывела машину CaddyClean в лидеры.

Кстати, одну машинку можно купить в Украине. Приехала под заказ, но пока ехала, у заказчика изменились обстоятельства. Так что, кому нужно, обращайтесь пока ко мне на почту - tarasdudar@mail.ru
Машина в комплектации "для работы с мебелью". То есть без длинной ручки. Собственно:
- сама машинка
- ручка-утюжок
- аккумулятор
- зарядное устройство
- падодержатели - 2 шт
- микроволоконные боннеты - 2 шт
- красные пады - 2 шт
- средняя по жесткости щетка (белая) - 2 шт
- мягкая коврово-мебельная щетка (голубая) - 2 шт
Все это хозяйство - 5000 грн.
Отправка по Украине "Новой почтой".

http://img-fotki.yandex.ru/get/9760/65494982.3/0_ca4ce_b6afe787_M.jpg

0

89

МИУЗ написал(а):

В результате была составлена широкая программа испытаний машины в разных условиях

на очистке таких поверхностей она будет актуальна? с черным падом?

http://s6.uploads.ru/t/6FpIG.jpg

0

90

yantsev написал(а):

на очистке таких поверхностей она будет актуальна? с черным падом?

Станислав, на фото не очень понятно из какого материала отделка (вроде эпоксидная, но я не уверен).

В любом случае данная машинка в ручной версии (с маленькой ручкой) очень поможет:

http://s6.uploads.ru/t/MQEBi.jpg

Вопрос в правильном подборе рабочего элемента (щетки или пады) и химии.

Кроме того, желательная небольшая доработка машины для подачи моющего раствора в ручной модификации. Это можно достаточно легко сделать используя штатный бак и несколько деталей из "родного" каталога запчастей. (Детальную информацию о такой доработке размещу несколько позже)

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Популярно о клининге