d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Чистка дорожных чемоданов


Чистка дорожных чемоданов

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Приветствую, коллеги!

Последнее время часто стали поступать звонки по поводу чистки дорожных чемоданов, видимо народ к курортному сезону готовится.

Соответственно возник вопрос: а как лучше и безболезненней для чемодана его почистить? Пока только пар + химия + микрофибра приходит на ум. Экстракция, скорее всего, отпадает. Чемодан же твердый, раствор просто будет растекаться по нему, толку нет. Может у кого опыт был?

Буду благодарен за советы!

0

2

Еще пена, как вариант, но будет ли толк? Пропылесосить, пену нанести, а дальше? Высышить и снова пропылесосить?

0

3

Алексей Дмитриев
Именно дорожных чемоданом не чистил, но чистил жесткую сумку для ноутбука, ничего кроме струи проточной воды, не помогло. Насадка от экстрактора, не заходит в углы, складки и швы, пар не выгоняет как нужно грязь и пыль в итоге после высыхания остаются следы.
В итоге, пена, щётка и душ, спасли ситуацию.

Но если внутри раскисающий картон, то это не вариант.

+1

4

Максим Тарасов написал(а):

Но если внутри раскисающий картон, то это не вариант.

Вот про это и думаю, если основа пластиковая, то ей фиолетово, а вот если картон или еще какая-нибудь эрзац-вещь, то можно и испортить. Думаю все же сначала паром попробовать, пропылесосить, сбрызнуть химией, подождать немного, пройтись паром и вытереть микрофиброй.

0

5

Алексей Дмитриев написал(а):

Может у кого опыт был?

Мы не раз чистили. Пена, и только пена.

+1

6

Сергей Васильевич написал(а):

Мы не раз чистили. Пена, и только пена.

Спасибо. А подробнее?

0

7

Алексей Дмитриев написал(а):

А подробнее?

Да какие подробности? Задул пеной, почистил щеткой, вытянул, что можно, а что нельзя - вытер влаговпитывающей салфеткой или губкой.

+1

8

Сергей Васильевич, понял, спасибо :) Я, в принципе, так и думал, но решил спросить, мало ли ;)

0

9

попробуйте ТОРНАДОРОМ может он поможет.

0

10

кет написал(а):

попробуйте ТОРНАДОРОМ может он поможет.

Торнадора у меня, к сожалению, нет.

0

11

Неужели настолько востребованная услуга? Ни разу не сталкивался с такими запросами. Даже свой чемодан я чищу банальной мокрой щеткой и тряпкой. Никаких проблем. Обычная уличная грязь смывается легко.
Если конечно чемодан в солидоле извалять...

0

12

А.Костюк написал(а):

Неужели настолько востребованная услуга? Ни разу не сталкивался с такими запросами.

А коляски, детские автосиденья?

0

13

А.Костюк написал(а):

Неужели настолько востребованная услуга? Ни разу не сталкивался с такими запросами.

Игрушки, ростовые куклы?

0

14

А.Костюк написал(а):

Неужели настолько востребованная услуга?

Ну, не настолько востребованная, чтобы на нее ориентироваться. Не часто, но с постоянной регулярностью, нам попадают на чистку и чемоданы, и коляски, и сидения...

0

15

А.Костюк написал(а):

Если конечно чемодан в солидоле извалять...

Чаще всего просят отчистить следы транспортерных лент.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Чистка дорожных чемоданов