d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧИСТКА МАТРАСОВ

Сообщений 121 страница 150 из 203

121

Я бы выбрала такой алгоритм чистки. Сначало, обработка кислотным пятновыводителем по пятнам, затем основное моющее средство. Многие на финишной стадии, если не ушли пятна, используют отбеливатели, в том числе и хлор.  Хлоросодержащие продукты не советую использовать на текстиле.

0

122

Сиденко Максим
А ты какой химией пользуешься? Запах с 4-х летнего матраса ушел?

0

123

semikolen написал(а):

Использовали Enz-All и Formula 90.

Не правильно подобран набор чистящих средств. для таких работ нужно использовать:
Haitian Cotton Upholstery Shampoo или Browning Prescription в качестве основных чистящих средств. В качестве пятновыводителя раньше я использовал Браун Би Гон, сейчас, в виду исчезновения Франклина с рынка, подбираю замену. Возможно, подойдет Browning Treatment/Coffee Stain Remover но лично я его использовал мало,поэтому сослаться на свой опыт не могу.

0

124

ТарасВасильевич
Browning Treatment/Coffee Stain Remover наносили, эффекта не наблюдали.

0

125

semikolen написал(а):

Сиденко Максим
А ты какой химией пользуешься? Запах с 4-х летнего матраса ушел?

Я вообще пользовался Шампунем франклиновским (как основная чистка). Затем Бутчерс брейк даун (удаление запаха и немного с пятнами). И затем Браун Би Гон.

Пятна как я говорил даже и не сдвинулись. А запах да, ушел!
Главное промыть большим количеством воды с брейк дауном! :) 

Я заметил кстати, что когда почистил матрас и начинаешь удалять остатки пятен браун би гоном - разницы особой нету.. Нет разницы и если сначала замочить пятна браун би гоном и затем приступить к основной чистке.. и сейчас, когда он ушел с рынка - буду искать новое средство для удаления танииновых пятен. Попробую то что ТВ посоветовал! :)

0

126

semikolen написал(а):

Использовали Enz-All и Formula 90. Промывали обильно.

Там же у вас отчетливо видно, матрас обильно загаживался ребенком. Эти желтые разводы соль оставшаяся в результате высыхания мочи. Надо было сначала с ними бороться. Текстайл ринз в большей конц. замачивать надо было примерно 60-80 мл на 1 литр воды и оставлять примерно на 1-2 часа. Потом Урин Тритментом и тоже примерно на час. А уж потооооом делать то, что вы с ним делали.

0

127

Ирэна написал(а):

Хлоросодержащие продукты не советую использовать на текстиле.

Если не секрет, то почему?

0

128

Здравстуйте!
Скажите пожалуйста, можно ли использовать для лёгкой чистки ортопед.матраса автопену
(сухая химчистка) TurtleWax Interior 1?
Не вредно ли это потом для кожи будет?
Прыщи полезут или шкура облезет :))
?

0

129

Нельзя, прыщи вылезут, кожа облезет, да еще и дорогой матрас испортите

0

130

Relaxich написал(а):

Скажите пожалуйста, можно ли использовать для лёгкой чистки ортопед.матраса автопену
(сухая химчистка) TurtleWax Interior 1?

Нет, нельзя.

0

131

ммде....
значит только тяжёлая артиллерия?
понял, спасибо!

0

132

Добрый день! Имею кокосовый матрац Ригор от фирмы Торис. В эксплуатации 5 лет, матрац без особых загрязнений, ну может одно маленькое пятнышко от пролитого напитка. Проблема в появившемся недавно крайне неприятном запахе, какой то спёртости или затхлости, исходящем от несъёмного хлопкового чехла матраца! Матрац в хорошем состоянии, выкидывать вроде жалко. Посоветуйте пожалуйста, можно ли как-то решить эту проблему?! Живу в Москве.

0

133

СП написал(а):

Добрый день! Имею кокосовый матрац Ригор от фирмы Торис. В эксплуатации 5 лет, матрац без особых загрязнений, ну может одно маленькое пятнышко от пролитого напитка. Проблема в появившемся недавно крайне неприятном запахе, какой то спёртости или затхлости, исходящем от несъёмного хлопкового чехла матраца! Матрац в хорошем состоянии, выкидывать вроде жалко. Посоветуйте пожалуйста, можно ли как-то решить эту проблему?! Живу в Москве.

Был у меня такой матрас.. после чистки с водой появляется такой запах. Это не запах химии, а запах хлопка после намокания. Вряд ли получится удалить такой запах.
У вас видимо такой запах появился после долгого использования - влажность от пота, что-то пролили...
Химия против удаления запаха (запах мочи и т.п.) не уверен что помогут.

0

134

Спасибо за ответ.
А капитальная чистка/мойка матраца тоже не поможет? С моющим пылесосом, с пеной, промыть так сказать хлопковый чехол?

0

135

СП написал(а):

ну м

Я бы сделал так:
- хорошенько его прочистил, потом промыл;
- быстренько его просушить(когда будете его сушить, раскройте внутрянку и пройдите там сушкой)
может и поможет...

0

136

СП написал(а):

В эксплуатации 5 лет, матрац без особых загрязнений

Такого не бывает.
Матрас нужно чистить 1 раз в год, тем более с кокосовым наполнителем. Как показала практика кокосовый наполнитель очень хорошо впитывает в себя грязь пот и прочие загрязнения и когда он достигает так сказать критической точки, то начинает  вонять. К сожалению ни разу не удалось с этим запахом справится.
По поводу чистоты. При заказе химчистки матраса, заказчик всегда говорит, что матрас чистый, только пару пятнышек.... А когда я ему показываю грязную, вонючую жижу после чистки, он пребывает в неком недоумении. Впрочем когда первый раз почистил свой матрас, тоже был в шоке.

0

137

СП написал(а):

А капитальная чистка/мойка матраца тоже не поможет? С моющим пылесосом, с пеной, промыть так сказать хлопковый чехол?

mifodi4 написал(а):

К сожалению ни разу не удалось с этим запахом справится.

К сожалению, просто чистка, даже с применением хорошей химии и мощного оборудования далеко не всегда удаляет неприятные запахи, особенно "затхлые". После глубокой чистки и быстрой сушки, такое изделие лучше подвергнуть обработке озонатором, а лучше генератором тумана (сначала с дезинфицирующим, потом с нейтрализующим или ароматизирующим средством).  Гостода клинингисты, посещайте выставки, конференции, форумы и семинары. Последние пол-года много информации было на различных мероприятиях о борьбе с неприятными запахами. Не надейтесь на чудо или волшебную бутылочку. Надейтесь на свои знания, подтвержденные опытом.
И еще, коллеги, когда пишите, что "все попробовали - ничего не помогает", пишите, что именно вы пробовали. Никого не собираюсь обидеть, но бывали случаи, когда под понятием "ничего не помогает" подразумевалась обработка содой и уксусом.

0

138

ustos-alex написал(а):

СП написал(а):
ну мЯ бы сделал так:
- хорошенько его прочистил, потом промыл;
- быстренько его просушить(когда будете его сушить, раскройте внутрянку и пройдите там сушкой)
может и поможет...

Уважаемые форумчане! Посоветуйте пожалуйста специалиста или фирму в Москве которые смогли бы качественно провести химчистку матраца?!

0

139

ТарасВасильевич написал(а):

И еще, коллеги, когда пишите, что "все попробовали - ничего не помогает", пишите, что именно вы пробовали.

1000% с Вами согласен.
У меня технология такая:
1. Сухой пылесос.
2. Промывка чистой холодной водой.
3. Выведение пятен.
4. Наношу пену сабринкой, выдерживаю время 10-15 мин. и собираю. Пена - карп акрил киль. Пену использую как носитель, добавляю туда антибактериальные, отбеливающие, против запахов средства в зависимости от ситуации. Пена дает возможность более длительного воздействия этих средств без риска сильно промочить матрас, плюс обогащенная кислородом пена тоже дает положительный эффект (может я и не прав, но это работает).
5. Наношу кислотное средство из распылителя.
6. Промываю чистой холодной водой.
7. Сушка феном.
Все довольны, все прекрасно. Но это очень трудоемкая технология. 2-х спальный матрас 5-6 часов вместе с сушкой. Сушка 1 - 2 часа в зависимости от материала.

ТарасВасильевич написал(а):

а лучше генератором тумана

Генератор сухого тумана - это та же "волшебная бутылочка", только по средствам тумана ей можно обработать скрытые полости. Изучаю этот вопрос уже пол года и мне кажется озонатор лучше. Но как им воздействовать на матрас, не строить же камеру для озонирования матрасов. :flirt:

0

140

Максим Тарасов Добрый день! Можно ли получить прайс листы на химию. Заранее спасибо! chistka-kharkov@ukr.net

0

141

Подскажите, что означает на матрасе маркировка по составу ткани (волокну) FIBRANA, PES. Матрасы видимо итальянские.

0

142

По-чешски "pes" - то же, что и по русски - "пёс". Может, в этом собака порылась?  :flag:

0

143

По-итальянски pes - "стопа"
fibrana - наверно, производная "волокон"
:)

0

144

блин, PES - не иначе полиэстер)))

0

145

ukemi написал(а):

По-чешски "pes" - то же, что и по русски - "пёс". Может, в этом собака порылась?

Я же говорю, итальянские, дорогие. А порылись там маленькие детки, то ли сок апельсиновый, то ли моча, точно никто не знает. PES 55%, PP 45%. На другом матрасе, FIBRANA 70%, Polipropileno 30%.

0

146

Вадим Васильевич написал(а):

Я же говорю, итальянские, дорогие. А порылись там маленькие детки, то ли сок апельсиновый, то ли моча, точно никто не знает. PES 55%, PP 45%. На другом матрасе, FIBRANA 70%, Polipropileno 30%.

PES скорее всего полиэстер
РР вероятно полипропилен
Где то я ужё встречал эти маркировки...помоему переводятся они так, но могу ошибаться.

0

147

mifodi4 написал(а):

озонатор лучше.

У меня друг работатет с озонаторами - говорит что на рынке сложно найти действительно качественный озонатор, который выдает столько сколько написано. А померить невозможно практически..
Но, скажу вам по секрету, озонатор работает! :)
Удаляет очень застарелые запахи! :)
Камеру для матраса мы не стролили, но вынесли на маленький балкон со стеклопакетами. 2 захода по 20 минут и запах ушел )

+1

148

Сиденко Максим написал(а):

Но, скажу вам по секрету, озонатор работает!

а вы какой используете озонатор?

0

149

yantsev написал(а):

а вы какой используете озонатор?

Он самодельный, такие не продаются )
Но по мощности он на 20 гр.

0

150

Сиденко Максим написал(а):

Но по мощности он на 20 гр.

на 20грамм озона в час или что?

0