d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧИСТКА МАТРАСОВ

Сообщений 151 страница 180 из 203

151

yantsev написал(а):

на 20грамм озона в час или что?

Ну да, так они мериются. 20 гр/час. Это считается очень мощный озонатор. Размером он с 2 системных блока.
Чувак который их делает и знает какие у него внутренности не понимает, как вообще возможно сделать такой же мощности но меньше озонатор...
Грит что померить эти показатели практически невозможно и установка которая мериет это стоит 350 000р. И ее ни у кого нет :)
Он и сам говорит что в его фирме где он работает очень часто делают озонаторы раза в 2 слабее чем указано в тех паспорет. А озон чувствуется носом в концентрации 0,005%. Поэтому мы чувствуем носом практически все озонаторы :)
А работать озон начинает с концентрации 0,014%.
P.S. Я не специалист, и цифры приведенные - это со слов моего друга :)

+1

152

Сиденко Максим написал(а):

Чувак который их делает

сколько берёт за такой аппарат?

0

153

fuchspavel написал(а):

сколько берёт за такой аппарат?

Вот их сайт: http://3ozon.ru/index.php/ozonator/oza.html
Но тот чем я пользуюсь - чувак делал сам, и он его не продает :)

+1

154

Подскажите пожалуйста, так можно ли бороться с ореолами мочи и чем? Нашёл предложение по средству Орал Офф.Может кто пробовал, отзовитесь!

0

155

Скажите пожалуйста, кто нибудь сталкивался вот с такими пятнами на матрасе, предпологая что это или плесень или грибок какой то(((
http://uploads.ru/IznF6.jpg

0

156

По внешнему виду пятен очень похоже на поражение ткани плесенью (она же - грибок) Aspergillus niger. Этот штамм весьма жизнеспособный, особенно во влажной атмосфере и на влажных материала. Во время жизненного цикла вырабатывает черный краситель (отсюда и название), пятна от которого полностью удалить невозможно. Краситель глубоко проникает в материал и при чистке осветляется (сереет), но полностью не пропадает. Самое неприятное, что споры этой плесени вызывают у человека заболевание, называемое "аспергиллез".

+2

157

Засада написал(а):

Скажите пожалуйста, кто нибудь сталкивался вот с такими пятнами на матрасе, предпологая что это или плесень или грибок какой то(((
http://uploads.ru/IznF6.jpg

до конца невыводимо, но спрэй анд го значительно улучшит ситуацию.

0

158

вот еще бы у нас такое водилось)))  из всех средств, которые я за 6 лет перепробовала, лучше что нашла это тензи пятновыводитель на основе хлора, а то что вы рекомендуем, что за фирма производитель?

0

159

Засада написал(а):

вот еще бы у нас такое водилось)))  из всех средств, которые я за 6 лет перепробовала, лучше что нашла это тензи пятновыводитель на основе хлора, а то что вы рекомендуем, что за фирма производитель?

http://www.procarpet.ru/pyatnovyvoditel … spray-n-go

0

160

Gesta написал(а):

Засада написал(а):

    вот еще бы у нас такое водилось)))  из всех средств, которые я за 6 лет перепробовала, лучше что нашла это тензи пятновыводитель на основе хлора, а то что вы рекомендуем, что за фирма производитель?

http://www.procarpet.ru/pyatnovyvoditel … spray-n-go

Подпись автора

    Непрочитанные книги (форумы) умеют мстить

спасибо)
но у нас я этой фирмы вообще не видела ни разу(((

0

161

Засада написал(а):

Скажите пожалуйста, кто нибудь сталкивался вот с такими пятнами

Ещё эта черная плесень постоянно встречается на обратной стороне ковров, в тех местах где на коврах стоят горшки с цветами.
Неудалимо.

0

162

Мы вот такую бяку обрабатывали экстрактором. Пятна светлеют- но к сожалению вывести полностью их невозможно. После чистки сан обработка Клесаном от прохима, потом  сушка. Жалоб пока не было.
вот так было
http://s7.uploads.ru/t/w1i9Z.jpg
вот так стало
http://s7.uploads.ru/t/hvlN2.jpg

0

163

Коллеги приветствую!
Поступил заказ, на чистку матраса прилично замоченного детьми.
Пятна старые, матрас белый, на сколько удаляемы пятна? Меня терзают сомнения...

0

164

Кручегор написал(а):

Коллеги приветствую!
Поступил заказ, на чистку матраса прилично замоченного детьми.
Пятна старые, матрас белый, на сколько удаляемы пятна? Меня терзают сомнения...

В дополнение к предыдущему сообщению...

0

165

Кручегор написал(а):

Коллеги приветствую!
Поступил заказ, на чистку матраса прилично замоченного детьми.
Пятна старые, матрас белый, на сколько удаляемы пятна? Меня терзают сомнения...

Я бы разделил все ткани матрасные на 2 категории: натуральные и синтетика.
С синтетикой можно бороться и очень успешно.
А с натуральных тканей, как показывает практика, практически ничего не уходит.
Опять таки вопрос во времени, химии, навыков и количестве попыток самостоятельно удалить проблему :)

0

166

Сиденко Максим написал(а):

Я бы разделил все ткани матрасные на 2 категории: натуральные и синтетика.
С синтетикой можно бороться и очень успешно.
А с натуральных тканей, как показывает практика, практически ничего не уходит.
Опять таки вопрос во времени, химии, навыков и количестве попыток самостоятельно удалить проблему

Матрас остался не побежденным, пятна как были так и остались, совсем не много ушли разводы, состав натуральная ткань (Х/б), ощущение, что она окрасилась.... Клиенту так и сказал....

0

167

Кручегор написал(а):

Матрас остался не побежденным, пятна как были так и остались, совсем не много ушли разводы, состав натуральная ткань (Х/б), ощущение, что она окрасилась.... Клиенту так и сказал....

расскажите нам в какой последовательности и чем действовали?

0

168

Приветствую, кто-то слышал о каучуковом матрасе, каким способом его можно чистить?

0

169

Chazov написал(а):

Приветствую, кто-то слышал о каучуковом матрасе, каким способом его можно чистить?

Каучуковый? Первый раз слышу. Из каучука резину делают.
Может вы имели ввиду Латексный матрас?

0

170

Chazov написал(а):

Приветствую, кто-то слышал о каучуковом матрасе, каким способом его можно чистить?

профиль заполните

0

171

Chazov написал(а):

Приветствую, кто-то слышал о каучуковом матрасе, каким способом его можно чистить?

Сегодня был заказ, клиент сказал что его матрас каучуковый. Чистил как всегда - замачивал, после этого промывал ополаскиватлем. После замачивания ткань стала просвечиватся, в середине увидел наполнитель - что-то похожее на губчатую (пористую) резину, на ощупь как плотный паралон. Единственный момент - материал сильно впитывает воду, и плохо отдает ее, так-что при чистке лучше не переувлажнять такие матрасы.

0

172

Андрей Ярунин написал(а):

Чистил как всегда - замачивал

Можете рассказать более подробно: чем замачивали, на какое время?

0

173

Максим Тарасов написал(а):

Можете рассказать более подробно: чем замачивали, на какое время?

Замачивал (или делал прэспрей) кислотным опласкивателем и нейтрализатором запаха мочи (2 в 1) Prochem Neutra Soft, промывал им же, спустя 5-10 мин. На матрасах очень редко применяю щелочные средства, только когда новые матрасы были испачканы при транспортировке и хранении.

0

174

Андрей Ярунин написал(а):

На матрасах очень редко применяю щелочные средства

почему?

Андрей Ярунин написал(а):

Замачивал (или делал прэспрей) кислотным опласкивателем

какой ополаскиватель используете?

Андрей Ярунин написал(а):

только когда новые матрасы были испачканы при транспортировке и хранении.

странно, на новых матрацах щелочь, на убитых - ополаскиватель вместо нормального моющего средства....логики ни какой - по идее на новых тогда достаточно просто водой, ведь загрязнения поверхностные

+1

175

yantsev написал(а):

странно, на новых матрацах щелочь, на убитых - ополаскиватель вместо нормального моющего средства....логики ни какой - по идее на новых тогда достаточно просто водой, ведь загрязнения поверхностные

А у Вас получается щеолчью вычищать убитые матрасы от желтых следов мочи и пота?

0

176

Андрей Ярунин написал(а):

А у Вас получается щеолчью вычищать убитые матрасы от желтых следов мочи и пота?

в том числе щелочным

0

177

Андрей Ярунин написал(а):

Сегодня был заказ, клиент сказал что его матрас каучуковый. Чистил как всегда - замачивал, после этого промывал ополаскиватлем. После замачивания ткань стала просвечиватся, в середине увидел наполнитель - что-то похожее на губчатую (пористую) резину, на ощупь как плотный паралон. Единственный момент - материал сильно впитывает воду, и плохо отдает ее, так-что при чистке лучше не переувлажнять такие матрасы.

Кто-нибудь с курсе, что может быть в матрасе КАУЧУКОВЫМ?
Первый раз слышу о таком.

0

178

Сиденко Максим написал(а):

Кто-нибудь с курсе, что может быть в матрасе КАУЧУКОВЫМ?
Первый раз слышу о таком.

да ничего, скоро клиент про стеклянный матрац скажет - поверим...

+1

179

Сиденко Максим написал(а):

Кто-нибудь с курсе, что может быть в матрасе КАУЧУКОВЫМ?
Первый раз слышу о таком.

Натуральный латекс наполнителя матраса сделан из вспененного сока каучукового дерева.

+1

180

Андрей Ярунин написал(а):

А у Вас получается щеолчью вычищать убитые матрасы от желтых следов мочи и пота?

кстати, сколько взяли за этот матрац?

0