d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧИСТКА МАТРАСОВ

Сообщений 181 страница 203 из 203

181

Андрей Ярунин написал(а):

Натуральный латекс наполнителя матраса сделан из вспененного сока каучукового дерева.

то бишь каучук = латекс?

0

182

Здравствуйте всем специалистам.
Просьба достаточно короткая: если кто-то знает (может порекомендовать) хорошего спеца или компанию, которая может помочь с выведением пятен и запаха мочи с матраса и дивана в Ростове-на-Дону, пожалуйста, откликнетесь. Можно здесь, можно в личку, если здесь реклама запрещена.
Обрисую проблему: появился молодой кот, неоднократно нагадил по-маленькому. Пятна достаточно свежие (2-х месяцев ещё нет). Фирм в Ростове и объявлений на авито - достаточное количество, но как отобрать компетентных специалистов? Может, вы хотя бы подскажете, какие вопросы позадавать в телефонном режиме, чтобы не повестись на обещания.  :tired:
Для меня принципиально именно убрать запах, чтобы он больше не привлекал кота. Кот сейчас не допускается в спальню, а диван я разобрала и перевернула так, чтобы на него нельзя было ещё раз в туалет ходить :) Пятна или разводы если останутся - для меня не так важно (обивку с дивана с уже сняла и выстирала - сразу же, она велюровая, проблемы не возникло), а матрас всегда ж под простынёй...
Всем заранее огромное спасибо!

P.s. с удовольствием перечитала эту ветку, но поняла, что сама не справлюсь, а только сделаю хуже.

0

183

jb написал(а):

если кто-то знает (может порекомендовать) хорошего спеца или компанию, которая может помочь с выведением пятен и запаха мочи с матраса и дивана в Ростове-на-Дону, пожалуйста, откликнетесь.

В Ростове-на-Дону есть всего одна компания, которая ГАРАНТИРОВАННО может решить вашу проблему. Это ЧИСТОДЕЛ-61, в лице директора Павла Семиколенова. Это не реклама, а констатация факта.
http://chistodel61.ru/index/khimchistka … ebeli/0-10
ТЕЛЕФОН +8(863) 333-22-32
E-mail: chistodel@mail.ru

В Ростове-на-Дону всего две компании, качество работы которых подтверждает Международный Консалтинговый Центр Тараса Дударя, но именно в чистке ковров и мягкой мебели, а тем более в решении таких сложных зачдач, как удаление пятен и запахов мочи животных из мягкой мебели, на 200 км вокруг, более грамотного специалиста, чем Павел Семиколенов, не найти.

+3

184

Спасибо большое! То, что надо. Обязательно свяжусь  с этой компанией

0

185

а машинное масло с матраса возможно вывести? и чем?

0

186

yantsev написал(а):

Сиденко Максим написал(а):

    пятно от Красного вина с белого матраса?

спрэй энд го от кемспек.

Подпись автора

    http://www.uborkaotido.ru/

Оу! У меня был неудачный опыт. Он возможно сложился из-за множества факторов. Во-первых матрас был 8 летним, три маленьких ребенка делали на нем все и проливали на него ВСЕ. Ну и я порезвилась аж страшно рассказывать)) Первым делом (типа по опыту чистки других матрасов) опрыскала Prekleen Enzyme Soil Lifter, потерла щеточкой, затем решила обработать пятна Stain Pro.....иехоу...и тут Астапа понесло. Пятна позеленели и никак не собирались бледнеть. Клиентка правда и не ждала удаление этих пятен, ей важно было в принципе его почистить.

0

187

Fana написал(а):

Оу! У меня был неудачный опыт.

профиль заполните

0

188

AndreyT написал(а):

Fana написал(а):

    Астапа понесло

Остапа...понесло.

Извините и правда что это я! По поводу чистки матраса есть что сказать?))

0

189

Fana написал(а):

По поводу чистки матраса есть что сказать?))

Две грубые ошибки:
- Стайн Про применили не по назначению
- Смешали два разноплановых химиката
В связи с этим ответить однозначно на ваш вопрос невозможно.

+1

190

Fana написал(а):

Пятна позеленели и никак не собирались бледнеть.

а какого цвета они были изначально?

0

191

Тарас Дударь написал(а):

Fana написал(а):

    По поводу чистки матраса есть что сказать?))

Две грубые ошибки:
- Стайн Про применили не по назначению
- Смешали два разноплановых химиката
В связи с этим ответить однозначно на ваш вопрос невозможно.

Спасибо вам большое!
Можно еще вопрос? Почему Стайн Про не по назначению применили? При выборе средства в "Прочем" нас уверили, что это пятновыводитель для удаления пятен белковой структуры. Клиентка уверяла, что пятна от напитков, крови и кофе.

0

192

yantsev написал(а):

Fana написал(а):

    Пятна позеленели и никак не собирались бледнеть.

а какого цвета они были изначально?

Подпись автора

    http://www.uborkaotido.ru/

Желто-коричневые: пятна от кофе, фруктовых напитков и крови, возможно еще вино. Пятна застарелые.

0

193

Пятна от напитков, кофе и крови...
Вы понимаете сколько этотпятен? Кофе: сахар, красительи если растворимый кофе, молоко - это жир и белок. Напитки - это и кислота в кока коле. И вода. И сок натуральный.
Все эти пятна удаляются по разному!

0

194

Fana написал(а):

Почему Стайн Про не по назначению применили?

все по назначению

единственное на такой винигрет из пятен надо было применить энзалл, он мощнее чем преклин, пш выше

0

195

а чем пылесосите в  начале? обычной мебельной насадкой? или турбо щеткой?

0

196

Чистил матрас, белый.

там пятна мочи и пятна крови.
после вообще не отходят пятна. Матрасу порядка 4-5 лет.http://s2.uploads.ru/fdXH0.jpg
http://s8.uploads.ru/D4RwE.jpg

может концентрацию увеличить, во всех компонентах?

0

197

от грязи и запаха почистили и ладно... пятна уже не уйдут..

0

198

Max_Badjuum написал(а):

может концентрацию увеличить, во всех компонентах?

Нет смысла...Можно отбелить.Но идеала не будет,конечно..

0

199

Max_Badjuum
особенно на жакардовой ткани (скользкой) пятна практически не уходят. Перед началом всегда клиентов предупреждаем.

0

200

AndreyT написал(а):

Нет смысла...Можно отбелить.Но идеала не будет,конечно..

Анна Шиндина написал(а):

Max_Badjuum
особенно на жакардовой ткани (скользкой) пятна практически не уходят. Перед началом всегда клиентов предупреждаем.

AlexeyA555 написал(а):

от грязи и запаха почистили и ладно... пятна уже не уйдут..

Всем СПАСИБО✊

0

201

Max_Badjuum написал(а):

может концентрацию увеличить, во всех компонентах?

Надо уменьшить время до вызова клининговой компании - это единственное, что поможет :)

+1

202

выше по матрасам и старым пятнам (особенно моча) упоминалось отбеливание - чем это можно сделать максимально аккуратно?
пятна в 5++ лет на белых матрасах появляются постоянно, и результат чистки стабильно "не торт". моча до года при этом уходит на ура, но видел тут истории о спасении и совсем уж убитых пациентов

0

203

я думаю, раз на раз не приходится. если получилось, то выкладывают фото и говорят, что химия помогла. но это, возможно, один раз из пяти, про остальные четыре, когда результат "не торт" коллеги просто умалчивают. тем более, на матрацах 5++ лет. уже срок службы давно вышел...

всё относительно. у меня не так много матрасов в ужасном состоянии попадаются. больше как-то поддерживающая чистка идёт. но и слишком грязные с большим износом были. на таких у меня самая большая проблема - это кровь и перекрас  от простыней на изношенной ткани. да, становятся значительно чище, особенно после сушки хорошо светлеют. Но всё равно не в идеал.

+1