d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Покупка клиринговой компании


Покупка клиринговой компании

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем привет!

Есть возможность купить клининговую компанию, хозяева сами закрываются, мне готовы продать оборудование.
Но я думаю купить все - сайт, забрать к себе людей.

Что думает по этому поводу товарищи? Какие могут быть косяки? Как их избежать? Что стоит учесть?
Меня в первую очередь интересует оборудование, остальное как бонус, денег все равно у меня мало, а они так и так все выкинут в помойку.

Компания в Питере. Интересно тем, что оборудование позволит работать с шелковыми коврами и дорогими шторами.

С уважением, Эдуард.

0

2

Прежде всего напишите, о каком оборудовании идет речь. Фирма производитель, модель, состояние, количество, комплектация. Все это имеет значение. Есть ли у них постоянные клиенты? Наведите справки о компании... почему они закрываются? Может Вам называется одна причина, а на самом деле все иначе. Вопросов много.

0

3

Действительно, информации маловато что-бы дать хоть какой-нибудь разумный совет. И интересна логика автора темы - "денег у меня все равно маловато", при этом - "Но я думаю купить все." :D

0

4

Mikle76 написал(а):

Действительно, информации маловато что-бы дать хоть какой-нибудь разумный совет

Тем более, если учесть, что продается клиРинговая компания, но вы хотите купить ее вместе с клиНинговым оборудованием.

0

5

Думаю, покупать не следует!)

0

6

Уж не эта ли??? wwwallycompany.ru

0

7

Мужики! КЛИНИНГОВАЯ компания. Клипрингом iPAD все время пытается наш бизнес назвать.

Компанию пока не назову. Оборудование сегодня посмотреть не удалось.

Весь сыр бор из-за необходимости купить действительно мощное оборудование. После того как на 6 кв. метров ковра потратил 6 часов, т.к. чистить пришлось МЕБЕЛЬНОЙ насадкой, появилось дикое желание купить Rotovac и мощнейший американский экстрактор, и обязательно с подогревом! А тут звоню и "готовы продать". По моим прикидкам должно быть почти то, что я хочу. Может только без Ротовака.

Про компанию тут скорее желание заполучить клиентов это компании, если они конечно есть ещё. Меня смущает причина закрытия компании. В общем с хощяевами пообщаюсь напишу.

Андрей - это пустышка. У меня сайт приличнее.

Вопрос не в оборудовании, если все удасться, то похвастаюсь.

Вопрос в плюсах и минусах приобретения чужого бизнеса!

С уважением, Эдуард.

0

8

Эдуард
Думаю, что перед таким шагом как покупка работающего бизнеса, нужно очень хорошо изучить покупку, что-бы не купить "кота в мешке".

К возможным плюсам могут быть отнесены:
1) Наличие постоянной клиентуры
2) Положительный имидж компании на рынке
3) Сработавшийся коллектив из обученного и знающего своё дело персонала
4) Готовая внутренняя документация (начиная от уставных документов, заканчивая тех. картами и приказами)
5) Налаженный рабочий процесс: договора с субподрядчиками, арендодателями, коммунальщиками, перевозчиками и т.д. устоявшийся внутренний распорядок, распределена ответственность
6) Функционирующая реклама и проработанная маркетинговая политика (сайт, объявления и т.д. в рамках маркетингового плана)
7) Решенные вопросы с контролирующими и проверяющими органами
8) Собран работоспособный комплект техники, инвентаря и моющих средств.

К возможным минусам:
1) Долги компании (нужен аудит)
2) Судебные процессы, штрафные санкции, предписания к серьёзным изменениям в деятельности от контролирующих органов
3) Бестолковая организация процесса
4) Заканчивающиеся договора со всеми с кем только можно (клиентами, подрядчиками, коммунальщиками, арендодателями)
5) Случайно привлекаемая рабочая сила, толку от которой мало
6) Проблемы с уставными и внутренними документами

Это так - на вскидку. Вообще перед тем как выставлять себя на продажу, серьёзная компания, заказывает независимый аудит и экспертный анализ, с результатами которых и знакомит потенциальных покупателей.

+1

9

Эдуард написал(а):

А тут звоню и "готовы продать". По моим прикидкам должно быть почти то, что я хочу.

Что тут думать? Если хорошее оборудование и дешево - берите! А устав, бухгалтерские документы и свой имидж пусть сами продают.

+2

10

Эдуард написал(а):

Андрей - это пустышка. У меня сайт приличнее.

А чего ссылки нет???

0

11

Андрею.
Вот она! wwwpartnerus.ru Мой сайт, прошу сильно ногами не пинать, делал сам в силу умения и понимания.
Но критика по делу очень приветствуется!

По теме.
1. Компания с сайтов уже продана, еще осенью. И Бог с ней.
2. Технику посмотрел. Вот что предлагается:
Экстрактор (9 бар, 3300 мм разряжения, 3 стадийный мотор, нагреватель до 70 град, баки по 21 и 18 литров)
Насадки для ковров, мягкой мебели и штор.
Вентилятор.
Самое вкусное - техника может работать с безводными растворителями, типа Ультамата.
Самое грустное - 3 года б/у и это очень видно.
Цена 110 тысяч рублей.
За эти деньги могу взять или Грейс или NSS экстрактор. Но тут не будет нагрева и замкнутого контура. За то новье.
В общем сижу кумекаю какого оборудования нужно еще брать, чтобы заходить на нормальные большие объекты. И Ротовак нужен, и ротор, и пара щеточных пылесосов, и цех арендовать, и авто на фургончик поменять, а бабки заемные... А закабатывать хочу очень хорошо, ибо мало зарабатывать уже задолбало!

Максим Тарасов! Спасибо вы озвучили даже те вопросы, которые у меня не возникали в голове. Никаких плюсов там не оказалось.

Хозяин сказал мне так: 80% клиентов - Интернет. После кризиса 80% новые клиенты. Остальное: 10% - повторные, 10% реклама на авто.

В общем думаю взять 2 комплекта. Вот и две мобильные бригады. Мне кажется это правильно.

0

12

Эдуард написал(а):

о критика по делу очень приветствуется!

Я конечно не претенду ю на критика, но так как просили то:

Перечитайте сами текст! Такое чуство что вы кирбист заядлый, поменьше пафоса побольше дела, если описываете технологии то уж описывайте правильно а главное правильно позиционируйте, "Применяемые нами средства имеют в своем составе специальные вещества предотвращающие налипание грязи на волокна ковра, поэтому ковер дольше выглядит чистым."

и так далее я считаю что вам нужно все переписать, не обижайтесь это мое личное субъективное мнение не претендующее на истино верное

0

13

ой Эдуард извините конечно но далее более полез в фото :canthearyou:   вы ж хоть сами посмотите на некоторых фото я не понял где до а где после!  еще раз соррь но,...

0

14

Приветствую Вас AlexSonata!

Не совсем понял. Можно более конкретно - про ковры, что не так. Про " дольше выглядит" - фраза взята с описания моющего средства для ковров. Суть-то правильная! Грязь просто не прилипает к волокну, грязь опускается ниже к основанию ковра, ковер именно выглядит чистым, а не является таковым на самом деле.

Да и вообще по описанию. Может есть сайт где, на Ваш взгляд, написано все качественно.

По фоткам, тоже хотелось бы конкретики. С балансом белого есть проблема.

Описание позиционировалось для обывателя, которому нужно вычистить ковер, но который хочет обратиться к профи. В Питере очень большая конкуренция. Хочу сделать очень качественный сайт.

С уважением, Эдуард.

0

15

Эдуард написал(а):

Не совсем понял

Эдуард, есть тема обсуждение сайтов клининговых компаний там и примеры есть и все остальное. Описание должно быть доступно для обывателя, но грамотность как в профессиональном плане так и в плане арфонрафии должна присутствовать, так как помимо людей не понимающих ничего в клиненге вашими клиентами могут оказаться и хорошо разбирающиеся люди для которых ваши тексты будут мягко говоря не совсем понятны...

0

16

AlexSonata написал(а):

грамотность ... в плане арфонрафии

Саша, жжёшь :crazyfun:

0

17

AlexSonata написал(а):

Эдуард, есть тема обсуждение сайтов клининговых компаний там и примеры есть и все остальное. Описание должно быть доступно для обывателя, но грамотность как в профессиональном плане так и в плане арфонрафии должна присутствовать, так как помимо людей не понимающих ничего в клиненге вашими клиентами могут оказаться и хорошо разбирающиеся люди для которых ваши тексты будут мягко говоря не совсем понятны...

AlexSonata, дружище, без обид, но я чуть со стула не упал! Я такого слова не знаю, даже в поисковик его ввел.

0

18

Serg написал(а):

Саша, жжёшь

Сергей Васильевич написал(а):

AlexSonata, дружище, без обид, но я чуть со стула не упал! Я такого слова не знаю, даже в поисковик его ввел.

да какие обиды я даже сам это сразу заметил просто на кнопку рядышком на клавиатуре нажал, хотел переписать, но уж как то лень было:)

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Покупка клиринговой компании