d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Вот как планирую начать свой клининг


Вот как планирую начать свой клининг

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Идея заключается вот в чем:
Проведение дезинфекции в детских садиках, подготовительных частных школах вообщем там где малыши  проводят целый день.     Эта мысль у меня родилась во время раздутой эпидемии пару лет назад только тогда направленна была не на учреждения а на детские комнаты дома....... Как вспомню сколько шума было - жалею что не попробовал. Сейчас думаю побеседовать с управляющими детсадов выявить потребности к данному делу (в том числе и потребности самих управляющих) , если договариваемся то на информационный стенд даю рекламу о преймуществах чистоты в помещении ,о нужности дезинфекции (конечно оновной упор идет на то что здоровье детей прежде всего ). В группе может быть от 10 до 17 малышей........ думаю при правильно подходе управляющий поможет родителям принять правильное решение.   

Здесь же и химчистка ковровых покрытий предлагается...... 

Еще думаю что можно сдавать в аренду воздухоочиститель (опять таки главное граммотно донести до родителей его полезность).

Думаю не жалко скинуться по N грн чтобы ребенок находился в "чистом" (дезинфекция а не уборка) помещении  и дышал чистым воздухом.

Такая же реклама будет актуальна в родильных домах для будущих мам - дезинфекция детской комнаты.

Идея сырая.... Еще не знаю цену на услугу ......какой дезинфектант использовать удобнее и безопасней...воздухоочиститель тоже в процессе поиска.....   Хочеться начать как можно качественнее и профессиональнее (это конечно дело времени) тк в перспективе эти же родители могут стать постоянными клиентами (здесь важно поддерживать с ними контакт через стенды в садиках,поздравлять с праздниками, проводить какиенибудь акции, давать советы и тд)

Ну вот ........  мысль кинул свою.......  Кто что скажет? (помимо ярой критики хотелось бы услышать полезные советы:  нюансы проведения дезинфекции  , какая химия лучше в моем случае , какое оборудование и тд)

0

2

Papa написал(а):

Кто что скажет? (помимо ярой критики хотелось бы услышать полезные советы:  нюансы проведения дезинфекции, какая химия лучше в моем случае , какое оборудование и тд)

Как по мне - утопия... Детсад, а тем более, роддом на пушечный выстрел не подпустит никого, кроме санстанции, даже если у Вас будут все лицензии, заключения на препараты и т.д. И даже не из-за стоимости услуг, а по причине перестраховки.

+1

3

Хм..... ну в садики схожу пообщаюсь , узнать конечно нужно точнее. А по поводу роддомов так ведь это только место для рекламы........ ее можно дать в других местах где будущие мамы часто бывают...например детские магазины.

0

4

На мойвзгляд все упрется в деньги. Дело даже не в дезинфекции, а в нехватке денег на элементарную уборку по современным технологиям и с нормальной химией. Попробуйте для начала попробуйте им продать 1 виледовское ведро Ультраспид, с отжимом, с мопами и канистру Эколабовского Микроквата с дозатором. Если у Вас купят все группы в саду, тогда ОК!

Мой ребенок ходит в обычный сад в Питере, и убираются там также как и 25 лет назад, во времена моего детства.

А родители... Вы слишком хорошо о них думаете.

+2

5

Делал химчистку ковра в садике, заказали химчистку ковра на котором детки играют, как раз в минималку вложиться что б, а там два дивана все в пятнах, говорю давайте их почистим, а сколько это будет стоить? -Говорю ну рас уж мы на месте то за два дивана возьмем 200 грн (6 посадочных мест,при учете что у нас посадочное место 50)Так они носом крутили, в итоге вывел одно пятно в целях демонстрации и они согласились)))

0

6

У вас получится не клининг, а предприятие с дезуслугами. В роддом с дезинфекцией точно не пустят, так как они делают это сами два раза в день. В детских садах генеральная уборка с применением дезинфектантов раз в месяц, во время подъема массовой инфекционной заболеваемости проводят текущую дезинфекцию. В детсадах есть как минимум медсестра в довесок к ней может быть эпидемиолог, которые подбирают дезинфектант, как правило хлорный, так как он самый дешевый.
Единственное что вы можете - это услуга дератизации (мероприятие по борьбе с грызунами) и взять можно только ценой, снижая ее, либо сделать отступление от санитарных правил и проводит дератизацию раз в квартал или иной период современными незакисающими приманками. И если появятся к вам вопросы у санитарной службы, то их не должно волновать как и что вы проводите, а только факт отсутствия грызунов на объекте, что реально доказать контрольными следовыми площадками.

+1

7

Про очистители tree-air.com самые объективные результаты научных исследований. Лучше  прибора пока нет.

0

8

Papa написал(а):

Здесь же и химчистка ковровых покрытий предлагается......

я тоже так подумала в начале пути))) у самой старшая дочка в д/с ходит (причем аллергический, есть немного детей с астмой). И что??? да ничего, хотя родители у нас весьма обеспеченные. Провела рекламную акцию - отдраила всю группу и свой матрасик (в другие группы развесила объявления), так даже никто не пришел посмотреть.
Разнесли объявления в 30 д/с, поговорили с заведущими (пообещали бесплатную чистку в муз.зале даже). ЕЩе ни разу не приглашали :nope:
У нас не получилось, может вам больше повезет))

+1

9

Я в наш сад тож обращалась, так мне завед сказала, что им кроме хлорки ничем пользоваться нельзя... мол только хлорка, порошок и все тут... и при том, у них это нянички делают и это входит в ее зарплату...так что это идия =0

+2

10

Ок.  Одобрили))           Детские садики значит в топку.       А как насчет дезинфекции вообще? предлагаете такую услугу? ....может быть как бонус к генеральной уборке или у кого отдельной статьей в прайсе идет?

0

11

Papa, Вам сюда или сюда тоже
А вообще - Вы бы лучше не с оборудования начали, и с изучения спроса!) То есть я хотел сказать - "есть ли спрос вообще"???)
Народ! Учитесь поиском пользоваться! Не превращайте форум в помойку, клинеры, блин!)))

0

12

Сергей Васильевич написал(а):

Как по мне - утопия... Детсад, а тем более, роддом на пушечный выстрел не подпустит никого, кроме санстанции, даже если у Вас будут все лицензии, заключения на препараты и т.д. И даже не из-за стоимости услуг, а по причине перестраховки.

Увы и да , коллега , по моему в этот сигмент без огромного отката не влезешь.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Вот как планирую начать свой клининг