d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Клининговая библиотека


Клининговая библиотека

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Первая клининговая Интернет-библиотека

http://s43.radikal.ru/i099/1103/50/47fd5afc2820.jpg

МИУЗ создал первую клининговую интернет-библиотеку.

Это электронное хранилище разнообразных информационных материалов для клининговой индустрии.

Большинство материалов можно просматривать онлайн, в ряде случаев предусмотрена распечатка материалов или их скачивание.

Подробности смотрите ЗДЕСЬ

Для просмотра каталога и материалов библиотеки необходимо зарегистрироваться на сайте МИУЗа.

При регистрации желательно указывать фамилию и имя пользователя, а также название вашей компании.

Будем благодарны за ваши отзывы и пожелания по работе нашей библиотеки.

+3

2

Не понимаю, при чем здесь библиотека? Это мне напоминает интернет-магазин. Просто по тематикам разобрали материалы и продают. В библиотеке абонемент купил - и пользуйся.

0

3

chistyulya написал(а):

В библиотеке абонемент купил - и пользуйся.

Может Вы не внимательно читали информацию о библиотеке?

Доступ к материалам библиотеки имеет три уровня:
1) Свободный (FREE) – открытый доступ для зарегистрированных пользователей. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на сайте.
2) Для членов Гильдии и Клуба (Guild) – материалы доступные для членов Профессиональной Клининговой Гильдии и Клуба.
3) Премиум доступ (Premium) – материалы доступные для компаний, состоящих на постоянном консалтиновом обслуживании МИУЗа.

Обзор всех материалов могут посмотреть все желающие. Те же, кто не имеет соответствующего доступа к материалам с ограниченным доступом, могут НЕКОТОРЫЕ из них приобрести.

Т.е. - ТРИ типа абонента, один из которых свободный...

0

4

Все что достойно внимания Guild или Premium)))

0

5

blind7 написал(а):

Все что достойно внимания Guild или Premium)))

Что мешает вступить?

+2

6

МИУЗ, Владимир, во первых хочу сказать спасибо, даже под свободным доступом в библиотеке находятся достаточно интересные материалы, особенно полезным, такой ресурс будет для новичков в клининге.
Однако мне не совсем понятно, почему материалы которые находятся в свободном доступе в интернете и те, что без проблем можно достать у поставщиков, находятся в разделе для гильдии. Разве не логично размещать их в свободном доступе?

+2

7

часть бесплатных материалов уже видел, но новичкам будет интересно

+1

8

Максим Тарасов написал(а):

Однако мне не совсем понятно, почему материалы которые находятся в свободном доступе в интернете и те, что без проблем можно достать у поставщиков, находятся в разделе для гильдии. Разве не логично размещать их в свободном доступе?

В принципе - логично, однако было бы несправедливо по отношению к производителям и поставщикам, которые являются членами Гильдии, чтобы их материалы были в одном статусе (свободный), с материалами тех, кто не является членами Гильдии. Да и по отношению к остальным членам Гильдии и Клуба тоже.
Т.е. смысл прост, чем больше членов Гильдии, тем больше материалов в свободном доступе, а для самих членов Гильдии будет больше дополнительных материалов, например, требующих перевода.

Кстати, появилась очередная возможность стать членом Клуба, а последствии Гильдии без членского взноса - присылать собственные (авторские) материалы для библиотеки, накапливая "баллы" на членский взнос.
Такими материалами могут быть, например, фото и видеоотчеты выполнения интересных работ, обзоры выставок и мероприятий Гильдии, и т.п.
Работы к размещению принимает авторитетная комиссия.
Более подробную информацию об этом разместим немного позже. А пока вы можете заглянуть в свои архивы...

0

9

Я могу только порадоваться, что мои старания в  "Учебных центрах" не пропали втуне. Вот уже и МИУЗ готов продавать ВСЕМ, а не ИЗБРАННЫМ свои знания. Более того, он уже готов продавать ВИДЕО-СЕМИНАРЫ.
По объему и качеству доков в free-доступе Денис Николаевич уже высказался на клиннау. Повторяться бессмысленно. А то, что закрыто под guild-доступом - вот это песня: госты, висящие на каждом углу, брошюрки/статейки десятилетней выдержки... А про Виледовские журналы, спокойно висящие у них на сайте даже не знаю, что сказать. Честно говоря, я подумывал разместить их на Клинеры.рф в pdf, но решил на забивать сервак рекламой с "водой".  А рекламные статьи, да еще и бесплатно? Это надо очень сильно "любить свою Родину"...
С другой стороны есть и приятные моменты: соотношение цена/качество у продаваемых материалов адекватное. Правда, даже 5 евробаксов за такое платить не хочется.
Отдельно нельзя не упомянуть про журналы. Точнее один журнал и 5 брошюр, которые продаются в электронном виде. Из каких запасников они вынуты??? Слухи ходили, МИУЗ в Украину журнал "Клининг" на распространение повез... Ни одного ни на одном сайте. Ни по подписке, ни на продажу, ни даже упоминания.
Ну вот, опять полотнище получилось... Но это вкратце.
p.s.: о вкусе этого "ананаса" я могу судить, ибо и нюхнул и куснул - кислятина...

0

10

Да что ж это такое?!
Стоит не позаглядывать на форум несколько месяцев, как обязательно пачкуны тут появляются.

"Кисло" та ведь кому, тем, кому МИУЗ явно дорогу перешел!

Что-то я ни где не нашел критиканства МИУЗа в адрес сайтов "нуправтеха" и "Дениса Николаевича".
Или вы думаете, что у вас там все белое и пушистое?

А вы ж, поганцы, вместо конструктивных замечаний и рекомендаций, один на этом форуме, а другой на форуме Клиннау, неплохую работу уважаемых людей обмазать пытаетесь!

Ну совсем не солидно!

Но думаю, что вам не стыдно, т.к. это у вас метода такая - обляпать ближнего, чтоб чище выглядеть.

0

11

Иван Грозный написал(а):

А вы ж, поганцы, вместо конструктивных замечаний и рекомендаций, один на этом форуме, а другой на форуме Клиннау, неплохую работу уважаемых людей обмазать пытаетесь!

Кстати, Царь-батюшка, прав ты! После гуглова халявного движка - однозначный прогресс и всеобщее удивление за форму здания. Но не обессудь, содержание - ....

0

12

нуправтех написал(а):

Но не обессудь, содержание - ....

Та кто бы говорил про содержание?
Тот, кому еще свой сайт строить и строить, и о его содержании беспокоиться?
Иль только свой труд и ценишь?
Эхх...
Негоже чужой труд хаять!

Удачи вам всем, "сайтостроители"!

0

13

Иван Грозный написал(а):

Тот, кому еще свой сайт строить и строить, и о его содержании беспокоиться?

И не спорю я, что постройка здания в самом начале. Это называется "технический запуск". Суть не в том, кто, что и как, а в том, что

МИУЗ написал(а):

Будем благодарны за ваши отзывы и пожелания по работе нашей библиотеки.

Думаю, уже можно.
А если какой конкретики не хватает, так это мы враз организуем. Чтобы "благодарность" границ меж странами не знала

0

14

нуправтех ну это же библиотека, какой материал есть, весь туда и идёт (если конечно авторы не против, я так думаю), поэтому я скорее удивлён скудностью  подборки тех же журналов и рекламно-просветительской литературы, чем их присутствием, на мой взгляд в клининговой БИБЛИОТЕКЕ, даже инструкции к препаратам и технике, могут занять своё достойное место. Вот только вопрос с доступом ...

С одной стороны, всё что можно достать бесплатно (по официальным, открытым каналам), должно быть открытым для просмотра всеми желающими.
С другой, чем-то нужно и членов гильдии баловать, пускай это будет простота поиска и сгруппированный в одном месте материал.

Вообще задумка очень хорошая, удобно было бы находить все ответы в одном месте. Например я бы с удовольствием посмотрел бы на некоторые книги, которые можно найти в технических библиотеках.

Но в целом, прослеживается тенденция ДЕФИЦИТА качественного материала как такового. Так или иначе, из одного места в другое, мигрирует ОДИНАКОВАЯ информация.

+2

15

Максим Тарасов написал(а):

Вообще задумка очень хорошая, удобно было бы находить все ответы в одном месте.

так никто про качество идеи и не спорит. Идея - хороша. Воплощение непонятное. На кого рассчитана сия сборница "мигрирующей информации"? Какой смысл платить за халяву?
Да и сам смысл библиотеки в том, чтобы можно было прийти и почитать, а не купить и думать, а на кой? Трудно сделать аннотацию? Тяжело выложить скрины? Совершенно нереально в том-же pdf выкладывать книги, как энциклопедию: посмотрел, что нужно, закрыл и ушел? Неужели, сделав такой сайт, нельзя было продумать именно "библиотечный", а не "букинистический" формат? Я недеялся, что мне этого на клинерах не придется делать, когда прочел название "КЛИНИНГОВАЯ БИБЛИОТЕКА". Видно, после майских праздников все-таки что-нибудь похожее на библиотеку изображу. Как раз, движок обновлю и в рабочем режиме сайт запущу.
Ведь по сути - кому нужны Госты или санпины на компе? Видеотека также спокойно может размещаться на хостингах, а авторские произведения - на своих серверах. В библиотеку надо приходить за информациией, а не за макулатурой. ИМХО
Нет, определенно сделаю, если МИУЗ не опередит. Надеюсь, все-таки, пары месяцев ему хватит.

+2

16

Спасибо, коллеги, за замечания и пожелания!
Пишите еще!
Мы не стали тянуть пока библиотека существенно наполнится, а выложили её на суд почти сразу, т.к. потом переделывать будет сложно.
Поэтому на этом этапе ваши рекомендации и пожелания очень существенны.

Что же касается обилия документов в открытом доступе библиотеки, то авторского права никто не отменял, и очень многое, без официального разрешения мы разместить туда не можем, и в первую очередь журналы.
Поэтому мы уже начали переговоры с владельцами авторских прав на разные материалы, но это они будут больше определять какие права доступа давать.

0

17

Я так могу сказать - в инете дофига чего действительно можно найти! Оч. Много я узнал из рекламных материалов. Чего-то, Слава Богу, помнб из органинки и неорганики! НО.... Много было вопросов по этому поводу и мол новички это  итак смогут найти в нете!!!! Правда найти они это смогут только тогда, когда будут знать что искать, а вот для этого и нужен структурированный материал и подход к делу - иначе, месцы поисков, хотя бы того, что вообще стоит искать! Идею на сто% поддерживаю! Ну, и да платно.... Мы тоже начали часто делать пробные чистки, чтоб клиента удовлетворить, помочь ему и пр. (читай заработать денег)
ИМХО

+2

18

Да, действительно, задумка идеальна. Нужна ведь библиотека новичкам, ой как нужна. Но информации в свободном доступе очень мало.
:yep:  Можно, считаю, даже из этого форума инфы на брошюрку насобирать. Совсем неплохо и полезно для ликбеза клитнеров.

0

19

chistyulya написал(а):

даже из этого форума инфы на брошюрку насобирать

Теоретически это возможно. Но практически это должен сделать автор соответствующих постов (или авторы совместно).

0

20

МИУЗ написал(а):

Теоретически это возможно. Но практически это должен сделать автор соответствующих постов (или авторы совместно).

По некоторым сведениям имеет место быть "политика двойных стандартов" в плане "авторских постов"...

0

21

Иван Грозный написал(а):

"Кисло" та ведь кому, тем, кому МИУЗ явно дорогу перешел!

Как можно "перейти дорогу" прыгающему на месте уже, почитай, года три? Его можно только подтолкнуть чуть вперед, пролетая мимо...

0

22

Иван Грозный написал(а):

Что-то я ни где не нашел критиканства МИУЗа в адрес сайтов "нуправтеха" и "Дениса Николаевича".Или вы думаете, что у вас там все белое и пушистое?

Очень интересно, что у "нас там" "черного и колючего"?  :glasses: За Дениса Николаевича (carpetclean.ru) не скажу - он сам говорить за себя горазд. А вот за себя (Клинеры.рф) почитал-бы :yep: В качестве, алаверды, так сказать.

Иван Грозный написал(а):

Удачи вам всем, "сайтостроители"!

Миузовскому коллеге-сайтостроителю тоже хочется этого пожелать! :flag: Работы еще у всех нас - "за гланды".

0

23

Коллега, нуправтех, Вы периодически любите выступать в роли своеобразного Робин-Гуда, в итоге получается "шаг вперед, два назад"...
Вроде дельные советы людям даёте, сайт полезный делаете. Но часто путаете критику с критиканством, а то и хуже, с интриганством. К чему например, это:

нуправтех написал(а):

По некоторым сведениям имеет место быть "политика двойных стандартов" в плане "авторских постов"...

Нашли у нас где-то ляпы, пишите открыто, если они реально есть, то исправим.
Подмазывая кого-то ложкой дёгтя, Вы портите бочку мёда своих добрых дел...

И опять тему оффтопите. Специально?

0

24

Друзья, а пользы то в беседе  много!
Увидев ссылку, потянуло зайти на

(carpetclean.ru)

, а там очень много дельной информации! Спасибо автору!

+1

25

МИУЗ написал(а):

Вы периодически любите выступать в роли своеобразного Робин-Гуда

Как Вам мой аватарчик? ^^

МИУЗ написал(а):

Вроде дельные советы людям даёте, сайт полезный делаете. Но часто путаете критику с критиканством, а то и хуже, с интриганством.

В Ваших устах (пальцах) трудно уловить разницу этих понятий, ибо зеркало не врет :whistle: Надеюсь, Вы не считаете меня настолько прожженным интриганом, который "заказывает" конкурентов?

МИУЗ написал(а):

Нашли у нас где-то ляпы, пишите открыто, если они реально есть, то исправим.

Это не в моей компетенции: кому это нужно - сам предъявит Вам "Гамбургский счет" :smoke:

МИУЗ написал(а):

Подмазывая кого-то ложкой дёгтя, Вы портите бочку мёда своих добрых дел...

можно поподробнее с этого места? Неужели Вы поменяли вдруг свое мнение? Раньше в бочке был деготь... А про "подмазывать" совсем не понятно.

0

26

Прошло больше четырех лет с момента запуска клининговой Инфотеки МИУЗа...

Инфотека на данный момент содержит свыше семисот различных материалов на нескольких языках связанных с профессиональным клинингом.

http://sh.uploads.ru/t/WknCM.png

Интересно, какие теперь будут мнения о клининговой инфотеке?

Для тех, кто еще не в курсе, смотрите здесь: http://miuz.org/library

0

27

Международный институт ухода за зданиями при поддержке производителей и поставщиков периодически проводит тестирование различной клининговой продукции

http://hiblogger.net/img/userfiles/2008/10/06/57187/logo/miuz_test_pictogramms.jpg

Ознакомиться с проведенными тестами можно в Инфотеке МИУЗа: http://miuz.org/biblio_catalogue

Для просмотра списка материалов о тестировании в фильтре каталога Инфотеки выберите "Тестирование и сертификация" и нажмите "Применить"

http://hiblogger.net/img/userfiles/2008/10/06/57187/reklama/library_testing.jpg

Дополнительные материалы о тестировании можно посмотреть в Инфотеке специализитрованного портала "Wash Facade": http://wash-facade.miuz.org/testing

0

28

Не знаю, на мой взгляд не очень эффективная "библиотека". Лично я как частник, не смог по каталогу выбрать нужную компанию

0

29

Хм!

Один в каталоге библиотеки ищет клининговые компании:

Nikkrykov написал(а):

Не знаю, на мой взгляд не очень эффективная "библиотека". Лично я как частник, не смог по каталогу выбрать нужную компанию

Другой в качестве комментария к теме тупо вставляет ссылку на свой сайт:

Сергей Умнов написал(а):

cleaning*****.ru

Чудно, однако!
:glasses:

0

30

Nikkrykov написал(а):

Не знаю, на мой взгляд не очень эффективная "библиотека". Лично я как частник, не смог по каталогу выбрать нужную компанию

библиотека супер - по крайней мере аналогов нет, но....не все еще осознали и технически дошли до таких заказов

+2


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Клининговая библиотека