d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Кадровое агенство » Какой персонал лучше? Гостробайтеры или местные жители?


Какой персонал лучше? Гостробайтеры или местные жители?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Самой распространенной проблемой в клининге является персонал. Каждый руководитель сталкивается с тем, где взять людей на объект и сэкономить. Вот тут и приходит мысль о рабочих из стран ближнего зарубежья . Во - первых, недорогая рабочая сила,  во - вторых, убеждать долго не приходиться, им всегда нужна работа и в третьих, экономия  на налогах. Но вот не всегда Заказчику удобен такой персонал,  вот тут и встает вопрос, так что же лучше: приезжие ( в простонародье гостробайтеры)или местные жители

0

2

Анжелика Прокопова написал(а):

Во - первых, недорогая рабочая сила,  во - вторых, убеждать долго не приходиться, им всегда нужна работа и в третьих, экономия  на налогах.

Ух-ты!  :O А можно поподробнее про недорогую раб.силу и экономию на налогах. Только в рамках действующего законодательства пожалуйста.

+1

3

Анжелика Прокопова написал(а):

так что же лучше: приезжие ( в простонародье гостробайтеры)или местные жители

По-моему это вопрос из разряда: что же лучше качественно, но дорого или по-дешевле, но бюджетно? :D  Кому что нравится....

0

4

tana написал(а):

от тут и встает вопрос, так что же лучше: приезжие ( в простонародье гостробайтеры)или местные жители

Гастрабайтеры не вариант....Больше с этим объектом работать не будете....длля них наличие таких  товарищей повод съэкономить...сами представьте что вас такой товарищ обслуживает...проверено

0

5

Прошу прощения, но это слово пишется ГАСТАРБАЙТЕРЫ
А на счёт вариант-не вариант - это зависит от заказчика. В Москве почти все крупные супер-, гипер- и проч маркеты убираются гастарбайтерами и клининговая компания благополучно обслуживает объект уже много лет. Они ведь такие же люди, их только нужно учить и им нужно платить! А контролировать надо  всех, и беленьких, и жёлтеньких, и чёрненьких.

0

6

Ирина, а мне кажется что это зависит не только от заказчика, но и от исполнителя тоже. Причем от последнего намного больше. Потому что проблема гастарбайтеров это не проблема национальностей (или цвета кожи), а впервую очередь это вопрос ФИНАНСОВЫЙ, вопрос З/П и вопрос НАЛОГОВ. Ибо ЛЕГАЛЬНО содержать в штате гастарбайтеров ОЧЕНЬ НЕ выгодно!!!!!!!!!!!!!!!!

+1

7

Видимо все зависит от региона в этом вопросе

0

8

Вот и наш регион заполонили гастарбайтеры. Не вникаю в нюансы миграционной политики, но знаю, что и мужчины и женщины приходят на работу за тысячей руб в день. Местные же рады и 700 руб. Вопрос не в этом. Клининг в принципе в регионе никак не представлен, к ежедневному обслуживанию морально никто не готов. Весь акцент на завершающихся стройках. Строители в подавляющем большинстве нанимают приезжих узбеков и местных русских и армян. Никто ничему не учит. Из инвентаря - шпатель, веник и тряпка, из химии - растворитель и пропер. У меня в арсенале: паровик, пылесос, водосос, ротор, моторскраббер, оконный инвентарь, флаундеры и т.д. Более-менее вменяемые молодые девочки, не ленивые.
Вот взяла я объект: небольшая школа, 2 этажа по 350 квадратов, 54 белых пластиковых окна по 2,5 кв м с пленками на внутренней стороне, 31 дверь коричневый пластик. Пол лакированная доска ~70 % и 30% обычная серая дешевая плитка. Мои три девченки пыхтят, делают по 5 окон за смену, больше не могут, хоть стреляй. При том, что мы окна им освободили от пленок.Ковыряемся уже 4 дня.
Пошла сегодня на разведку в детский садик, где убирают после ремонта узбечки. Поговорила с ними и выяснила, что две узбечки за один день помыли 8 окон по 4,5 кв м , 7 дверей пластиковых ( все с пленками), 2 санузла площадь пола 20 кв м и площадь стен кафельных -70 кв м, 20 потолочных светильников, 7 обогревателей, весь пол лакированная доска запыленная -130 кв м . За все это им заплатили 2000 руб на двоих. А по моим расчетам все это вылилось бы в 11360 руб.
Я просто в ступоре каком-то целый день. Хотела в это строительное управление, которое привлекает узбечек,  принести свое коммерческое предложение, т.к. у них практически все крупные строительные объекты по республике. Теперь даже не знаю, чем их привлечь...

0

9

Абхазия написал(а):

Вот и наш регион заполонили гастарбайтеры. Не вникаю в нюансы миграционной политики, но знаю, что и мужчины и женщины приходят на работу за тысячей руб в день. Местные же рады и 700 руб. Вопрос не в этом. Клининг в принципе в регионе никак не представлен, к ежедневному обслуживанию морально никто не готов. Весь акцент на завершающихся стройках. Строители в подавляющем большинстве нанимают приезжих узбеков и местных русских и армян. Никто ничему не учит. Из инвентаря - шпатель, веник и тряпка, из химии - растворитель и пропер. У меня в арсенале: паровик, пылесос, водосос, ротор, моторскраббер, оконный инвентарь, флаундеры и т.д. Более-менее вменяемые молодые девочки, не ленивые.
Вот взяла я объект: небольшая школа, 2 этажа по 350 квадратов, 54 белых пластиковых окна по 2,5 кв м с пленками на внутренней стороне, 31 дверь коричневый пластик. Пол лакированная доска ~70 % и 30% обычная серая дешевая плитка. Мои три девченки пыхтят, делают по 5 окон за смену, больше не могут, хоть стреляй. При том, что мы окна им освободили от пленок.Ковыряемся уже 4 дня.
Пошла сегодня на разведку в детский садик, где убирают после ремонта узбечки. Поговорила с ними и выяснила, что две узбечки за один день помыли 8 окон по 4,5 кв м , 7 дверей пластиковых ( все с пленками), 2 санузла площадь пола 20 кв м и площадь стен кафельных -70 кв м, 20 потолочных светильников, 7 обогревателей, весь пол лакированная доска запыленная -130 кв м . За все это им заплатили 2000 руб на двоих. А по моим расчетам все это вылилось бы в 11360 руб.
Я просто в ступоре каком-то целый день. Хотела в это строительное управление, которое привлекает узбечек,  принести свое коммерческое предложение, т.к. у них практически все крупные строительные объекты по республике. Теперь даже не знаю, чем их привлечь...

Переманивайте узбечек к себе. Сам стараюсь платить чуть больше конкурентов дабы хороших клинеров держать всегда при себе.  ;)  Девчёнок либо обучать, либо гнать в шею, даже я окон в жизни сам почти не мывший сделал бы больше  ;)

+1

10

Gesta написал(а):

Переманивайте узбечек к себе.

У меня была практика брать на работу узбечек. Но, нормальные клиенты не хотят, чтобы у них работали гастарбайтеры. Я тоже хочу свой имидж на уровне держать. И потом, есть у "местных" гастарбайтеров манера со временем " на голову лезть".

0

11

Беру только с Российским паспортом и местной регистрацией. Проверено на опыте - дешевле.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Кадровое агенство » Какой персонал лучше? Гостробайтеры или местные жители?