d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Чем отмыть ракушечник от водоэмульсионной краски?


Чем отмыть ракушечник от водоэмульсионной краски?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет!

Директор местного Дворца творчества (пионеров т.е.) просит отмыть стены в холле. На стенах ракушечник - камень ивестняковый, весь такой в ракушках :cool: . Но! Стены выкрашены водоэмульсионкой, было это давно. И от большой дурости.

Была мысль про бластинг, но бюджет. Т.к. это бюджетное учреждение денег много не будет.

АВД может угробить весь камень. можно пробовать щлифовку, но это только поверхность будет чистой, а в щелях и порах краска останется.

Химия - какая? Инвентарь - щетки. Но как из щелей вытащить краску?

Может кто сталкивался в очисткой такого камня, подскажите, пожалуйста.

0

2

Это уже не клининг, а ремонтные работы, отмыть небольшой кусочек еще куда не шло, но целую стену)))Подумайте стоит ли браться ...

0

3

Эдуард написал(а):

Но как из щелей вытащить краску?

Никак. Только заново закрасить. Мы пробовали. Ничего не получается, ни АВД, ни пар, ни растворители.

0

4

Завтра еду на подобный замер послестроя - стены из ракушечника  на 5 метров высотой, потолок побелен - стены забрызганы водоэмульсионкой ,посмотрим что можно сделать.У кого опыт был подобный - что больше сработает щелочь или кислота ?

0

5

Талочка написал(а):

что больше сработает щелочь или кислота ?

Сразу узнавайте, что за краска, зная, что за полимер в основе, можно пытаться побороть.
Латексные краски относительно хорошо смываются растворителями, некоторые акриловые (особенно если на банке написано дисперсионная, а не эмульсионная), вообще могут водой при минимальной механике сниматься, другие (акриловые) паром или щелочными составами.  Нам попадался случай с песчаником покрытым акриловым лаком и забрызганным краской, краска удалялась паром, а вместе с нею и лак. Последний пришлось точечно восстанавливать.

0

6

Спасибо за быстрое реагирование :  мне рано утром клиенту ответ давать , буду подготовлена. Только слышала от других клининговых что ракушечник много воды берет в себя, а паром еще не работала ни разу ( к своему стыду).Посмотрим что получится - проведу завтра с утра пробную чистку - напишу про результат.

0

7

Пробная чистка показала : ракушечник легко  реагирует на все - и профам и долфи  берет  даже в разведенном виде.Проблема в этих ямочках на нем,  которые клиент тоже хочет чтобы мы их отмыли, хоть ватными палочками три. Что из оборудование можно применить на этот камень ? там ямочки диаметром 1-3  см, глубиной  1=1,5  см. Нужны какие=то щетки  с длинным и твердим ворсом , вам попадались такие ?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Чем отмыть ракушечник от водоэмульсионной краски?