d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа с кожей

Сообщений 1 страница 30 из 393

1

Предлагаю Здесь делиться сикретами работы с кожей и всем что с этим связанно.

0

2

Жалко, что специалистов по очистке кожи здесь нет. очень актуальная тема, особенно для начинающих. Что бы освоить хорошо то, что "аксакалы" не предлагают.
У кого был какой-нибудь опыт - пишите. ВСЕ вам будут благодарны.

0

3

Все, что я на данный момент могу рассказать про очистку кожаной мебели я написал тут: Химчистка мягкой мебели. Как только будет что добавить, сразу отпишусь.

0

4

Был опыт однажды, диван и 2 кресла, чистили Leather Cleaher and Conditioner про-во CHEMSPEC, результат слабенький, пятна все на месте, купили в автомагазине балончик для чистки кожанных салонов в авто, вычистили конечно, но очень долго и трудоемко, поначалу обрадовались, т.к. отчищаются все пятна, но при этом вокруг зоны обработки образовались какие то струпья, пришлось перечищать всю поверхность у операторов руки болели пару дней, так пока и не встретила метода или технологии более результативной и менее трудоемкой.

0

5

zul@ написал(а):

купили в автомагазине балончик для чистки кожанных салонов в авто

Рекомендую молочко немецкого производителя КЛАУС ХИМИЕ - КОКПИТ ПФЛЕГЕ. Моющие свойства, к сожалению, слабенькие, но восстановление внешнего вида кожи (кондиционирование, жирование, или как там оно еще называется) - отличное. И работает по винилу тоже. Эта профессиональная химия специально для автомобилей сделана, ну а я ее и в клининге опробовал. Не хуже, чем ЛИЗЕР КЛИНЕР, зато гораздо дешевле. А сильную грязь с кожи очищаем ГЛАСКЕА 40 (ЭКОЛАБ), или банальным спиртом (только для наружных работ, внутрь не принимать). Ну а потом уже молочком.

0

6

да  кондиционер нужно использовать обязательно!
А вот из истории "бабушкины секретты" - когда мы работали на аавтовыставке с заказчиком Инфинити, после выставки они попросили почистить салоны, и сделать это надо было срочно, так как машины уезжали в Москву.
Так вот мы справились при помощи Перекеси Водорода - удалили все загрязнения.
Профессионально или нет???

+1

7

Спасибо за совет про перекись! Нам помогло!

0

8

А где, кроме аптеки, можно купить Перекись Водорода? В аптеках только в маленьких бутылечках, а если надо перечистить много мебели?

0

9

Alina написал(а):

А где, кроме аптеки, можно купить Перекись Водорода?

Дорогая Alina!
Как-то задела меня тема перекиси. У меня в "чемоданьчике" валяются пара "аптечных" бутылочек 3% H2O2. Так вот, наверное старшие товарищи меня поправят, но я провёл небольшое арифметическое исследование. Баночка из аптеки 100мл стОит 7руб 01коп, соответственно 3л 780мл будут стОить 265руб. Канистра Spartan Contempo H2O2 3,78л стОит 377руб. Повторюсь - исследование на обывательском уровне.

Отредактировано Serg (2008-04-02 09:28:47)

0

10

Serg написал(а):

Баночка из аптеки 100мл стОит 7руб 01коп,

Вот поэтому я и интересуюсь, где можно купить Перекись в большей расфасовке. А если есть ПРОФЕССИНАЛЬНЫЙ продукт, то мне он подойдет больше, даже если и дороже. А в описании КОНТЕМПО про кожу нет ни слова. Для ковров может и подходит, я СПАРТАН не пробовала. А в описании ЛИЗЕР КЛИНЕР написано что н предназначен только для гладкой кожи.

0

11

Alina написал(а):

А в описании КОНТЕМПО про кожу нет ни слова.

Спорить не буду - но ведь и на аптечном флакончике - тоже ни слова.... :)
Хотя если серьёзно - аптечная перекись - в чистом виде, а в Контемпо могут быть добавки - и не известно как эти добавки поведут себя на коже....

Отредактировано Serg (2008-04-03 07:59:38)

0

12

Не так давно пробывали 10-ку Эколаба, справилась  не сильными загрязнениями. Только потом перестраховались кондционером для кожи!

0

13

Эльдар написал(а):

Не так давно пробывали 10-ку Эколаба

ОЛЛГУАРД 10 - коже не навредит и хорошо уберет жировые загрязнения.
ГЛАСКЕА 40 - тоже подходит для МЫТЬЯ кожаной мебли из гладкой кожи. Хорошо убирает грязь, затертости от пота и одежды. Может отмыть фломастер или кофе. А вот чернила - это проблема.
Специализированный кондиционер(желательно) после этого применять ОБЯЗАТЕЛЬНО. За одну-две чистки ничего не случиться(если вы очищаете кожу в хорошем состоянии), а вот при постоянном примененении, кожа пересохнет,начнет растрескиваться и будет быстрее загрязняться и сложнее чиститься.

+1

14

Кто знает, можно с кожей парогенератором работать?

0

15

Подскажите, кто знает, кожа и кожзам отличаются по технологии чистки и применяемой химии. Поступил заказ на чистку дивана из кожзама. Диван желтого цвета и сидения очень грязные. Скорее всего, это обычная грязь со штанов. Хозяева говорят, что когда-то приглашали клининговую компанию его чистить, но те сказали, что это невозможно и с тех пор диван просто перетягивают раз в год. Что-то мне не верится, что его нельзя почистить. У нас Сабрина Фоам. Что скажите?

0

16

Сергей Васильевич написал(а):

кожа и кожзам отличаются по технологии чистки и применяемой химии

Теоретически, "сухая пена" идеальный способ чистки кожзама. Но по мнению некоторых специалистов, все зависит от качества и  кожзама. У меня был всего один случай подобной чистки. САБРИНА ФОАМ и САПУР ШАМПУНЬ (10%) справились с задачей на 5. Еще были поручни из кожзама, на офисных стульях, справились одним ПОВЕРШАЙН (СВИШ, все еще в свободной продаже нет).

антимусоргский написал(а):

Кто знает, можно с кожей парогенератором работать?

Не желательно!

0

17

Вышеперечисленные Олгуард10 и Гласкеа40 без нареканий работали с кожзамом! Но как всегда пробуйте на незаметных участках.

0

18

Предлагаю дешевый и надежный вариант: МИСТЕР МУСКУЛ + КРЕМ ДЛЯ РУК.

0

19

Пытались чистить кожзам. Перепробовали и все вышеперечисленные, и другие способы. Результат - АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ! Видимо, придется отказаться от заказа.

0

20

Сергей Васильевич написал(а):

Результат - АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ!

Кожзам - страшная вещь! А какие загрязнений? Попробуй сильный ковровый пятновыводитель, типа СОЛВЕКС

0

21

Я бы не рисковал! не стоит наверное овчинка.... может загрубеть кожзам и потрескаться

0

22

Магамед написал:

А какие загрязнений? Попробуй сильный ковровый пятновыводитель, типа СОЛВЕКС

Солвекс не пробовал, но ни Сапур А, ни Сапур Б не помогли. Дело скорее всего не в загрязнении, а в качестве кожзама. Я советовался с производителем мебели, он говорит, что в моем случае был кожзам очень низкого качества. Под лупой видно, что вержний слой, скорее всего, поврежден. Заказчику посоветовали перетянуть диван тканью, чтобы в будущем избежать такой проблемы, но он ни в какую - только кожзам. Надеюсь, что он будет качественнее.

0

23

Могу проконсультировать по химии Аллегрини. Т.к. КИль мы перестали возить. Много мороки с таможней.
Есть средство, которое реально испытывали. Конкретная ситуация: Красска с кожанной куртки перенеслась на белый кожанный салон в машине. Пятна легко удалились без следно средством  На кожзаме не пробовали, хотя в описании написанно что на данной поверхности применимо.

0

24

min написал:

Краска с кожанной куртки перенеслась на белый кожанный салон в машине. Пятна легко удалились беcследно средством Скин детердженте универсале.

Неприемлемо для меня. У Вас, все таки, КРАСКА, а у меня - поврежденный верхний слой.

0

25

с таким не сталкивался еще.

0

26

Сергей Васильевич написал(а):

Неприемлемо для меня. У Вас, все таки, КРАСКА, а у меня - поврежденный верхний слой.

Нет Вы что, это уже не клининг, это уже другуго вида работы!

0

27

Эльдар написал:

Нет Вы что, это уже не клининг, это уже другуго вида работы!

Согласен, поэтому и посоветовал клиенту перетянуть диван.

0

28

Если все равно оббивку выбрасывать, может попробовать парогенератором?

0

29

ЧистЮля написал:

может попробовать парогенератором?

Пока не приобрели, а то непременно бы попробовали. Но даже парогенератор не восстановит кожзам, к сожалению.

0

30

Сергей Васильевич написал(а):

Но даже парогенератор не восстановит кожзам, к сожалению.

КОНЕЧНО не восстановит! Но вот глубоко въевшуюся грязь - вытащит.

0