d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа с кожей

Сообщений 271 страница 300 из 393

271

Почистила вчера св. бежевый диван (300 тыс, 2007 г.в.) Чистят постоянно мистером пропером - диван иссох и местами потрескался, но в принципе чистый. Почистила классик ассистент от септохима и Leather Cleaner&Conditioner , стало получше. Особенно, где кожа еще жива. Что посоветовать хозяивам для поддерживающей уборки: мебель светлая, сильно заметны любые загрязнения. Этим миктером пропером чистят каждую неделю  :tired:

0

272

Почистил много кожаных салонов авто. Выработал некий алгоритм.
Наношу Сабринкой пену Карп Акрил Киль. Жду минутку, затем прохожусь мягкой щеткой для обуви. Убираю губкой пену и протираю микрофиброй. После высыхания наношу кондиционер фирмы KOCH называется LUPI. Наношу пока он хорошо впитывается раза 2-3. После высыхания полирую сухой микрофиброй. Результат обалденный. Кожа становится намного мягче и эластичней.

Экспериментировал с Leather Cleaner&Conditioner, тоже чистит неплохо, но получается дороже чем Карп Акрилом. В одном случае при тесте Leather Cleaner&Conditioner заметил сход краски. Будьте внимательны. Это было всего в одном случае из многих, но было. Карп Акрил справился хорошо.

Вообще по чистке кожи сложилось такое мнение. Можно чистить любым нейтральным (не агрессивным) средством которое есть под руками. Главное затем нанести хороший кондиционер. Все проблемы с кожей появляются от того, что ее после чистки не кондиционируют (не жируют). Почему-то у многих людей имеется мнение, что за кожей не надо ухаживать, достаточно помыть ее мыльным раствором.... Как мне кажется это и приводит ее (кожу) к безвременной кончине :tired: .

+2

273

Подскажите пожалуйста, может это и не в тему. После чистки кожи потертости и растрескивание становится явно выраженными (до чистки это все менее заметно на фоне общих загрязнений). Почти все заказчики хотят решить эту проблему, но как я не знаю? Это конечно не клининг, но очень востребовано. Может кто что подскажет? Буду благодарен. Можно в личку.

0

274

помогите составить шаблон "Оценки обслуживания объекта" т.е.  например окна:плащадь, кол-во, материал и т.д

0

275

mifodi4 написал(а):

Подскажите пожалуйста, может это и не в тему. После чистки кожи потертости и растрескивание становится явно выраженными (до чистки это все менее заметно на фоне общих загрязнений). Почти все заказчики хотят решить эту проблему, но как я не знаю? Это конечно не клининг, но очень востребовано. Может кто что подскажет? Буду благодарен. Можно в личку.

Есть такой способ, других не вижу
http://photo.qip.ru/photo/bak80/200615416/middle/207098676.jpg
http://photo.qip.ru/photo/bak80/200615416/middle/207098681.jpg
http://photo.qip.ru/photo/bak80/200615416/middle/207098685.jpg

0

276

Я извеняюсь не написал способ, это покраска.

0

277

СИТУАЦИЯ: Звонит мужик и просит вывести чернила от ручки с белого кожаного дивана. На мой вопрос пробывали сами ченибудь тереть? Да нет говорит, только лимоном попробовал - не получается. Я не знаю кто ему такое посоветовал, и понимал что после фиксации кислотой врядли что поможет. Но профессиональный интерес взял верх над разумом и я взяв десяток пятновыводок, антиргаффитей и растворителей поехал.
Детский рисунок был 30 на 30 см. По толщине линий я понял, что это не ручка, а синий маркер. Испробовал всё что было. рисунок даже не побледнел. У меня не большой опыт работы с кожей, но раньше подобные чирканья на офисных стульях удалялись без проблем. Наверно всётаки лимон сделал своё дело, или маркер был ядовито-несмываемый. Как думаете можно ли закрасить это дело? Это ведь не просто потёртость, а синий рисунок. Диван то новый, и мужик готов любую цену платить.
Летом-осенью когда ковровый сезон идет, я бы даже не связался с подобным случаем. А сейчас когда последнюю корку доедаешь - приходится хвататься за всякую ерунду.

0

278

Владлен написал(а):

А сейчас когда последнюю корку доедаешь - приходится хвататься за всякую ерунду.

спад? а январь лучше был?

0

279

Да ну прям. В январе вообще всё закрывал и в деревню уезжал. Первый квартал работы нет. по одной, когда две заявке в день. Не серьёзно. Когда уже снег сойдёт, начинаются у людей ремонты, и у нас помаленьку работа.

0

280

Владлен написал(а):

Да ну прям. В январе вообще всё закрывал и в деревню уезжал. Первый квартал работы нет. по одной, когда две заявке в день. Не серьёзно. Когда уже снег сойдёт, начинаются у людей ремонты, и у нас помаленьку работа.

подробная статистика нашей хоз.деят за 4 года говорит - чтобы зарабатывать в январе-феврале - фирме нужно время. у нас каждый год рост и цех забит как никогда в это время.

0

281

Молодцы. А у нас наверно население более пьющее(((. С этой чередой праздников, у людей просто денег не остаётся на подобные услуги. Поэтому в начале года я даже на рекламу не трачусь - деньги на ветер. А те кто обращаются к нам в этот период - это постоянные клиенты.

0

282

Коллеги, кто использует спирт для чистки кожи? и какой именно спирт? и где вы его еще применяете?

0

283

я бы не чистила спиртом: очень кожу сушит, кроме того может повредить защитный слой лака, а с ним и краску((((

0

284

yantsev написал(а):

и какой именно спирт? и где вы его еще применяете?

Ну где еще можно применять спирт?!!!! :D  Сама кстати не употребляю , а с работниками время  от времени  приходится делать разборки по поводу применения ...........

0

285

Maryplay написал(а):

я бы не чистила спиртом: очень кожу сушит, кроме того может повредить защитный слой лака, а с ним и краску((((

а имел ввиду пятновыведение на коже? спирт кто применяет?

Талочка написал(а):

Ну где еще можно применять спирт?!!!!   Сама кстати не употребляю , а с работни

есть разные спирты: этиловый, изопрепо........ или как там его....... какой имеено применять и где и вообще имеет смысл и т.д.?

0

286

Подскажите как и чем почистить перфарированную кожу в салоне авто.

0

287

stmv написал(а):

Подскажите как и чем почистить перфарированную кожу в салоне авто.

А чем Вы обычно чистите кожу?
Главное не лить много жидкости, чтобы она не пролилась через дырочки во внутрь ( но для этого нужно залить сиденья водой)
Берите микрофибру, наносите на нее средство для чистки кожи, и протирайте перфорированные участки.
После чистки не забудьте обработать кондиционером для кожи.

0

288

Максим Тарасов написал(а):

Особо грязные участки, можно предварительно чистить влажной (не мокрой) салфеткой из микрофибры, увлажнённой раствором нейтрального или слабощелочного моющего средства.

я думаю сначала нужно с этого начинать, а потом уже завершать этим

Максим Тарасов написал(а):

Нанести ещё раз тонким слоем, дать впитаться и заполировать салфеткой из микрофибры.

0

289

Друзья! Кто сталкивался с чисткой экокожи? Есть кровать обтянутая этой штукой. Погуглил, в основе хлопок, внутри бутерброд из натуральной кожи и полиуретанов, и еще чего-то. Вот думаю. Обычным средством для кожи?

0

290

Алексей Дмитриев написал(а):

внутри бутерброд из натуральной кожи и полиуретанов

Если верхний слой полиуретан, то любое нейтральное или слабощелочное моющее и всё пройдёт на ура.

+1

291

Добрый день, подскажите пожалуйста, во время чистки кожаной мебели сняли слой краски. В чем может быть причина? Чистили "Pronto" антипыль, антиаллерген

0

292

Наташулечка написал(а):

Добрый день, подскажите пожалуйста, во время чистки кожаной мебели сняли слой краски. В чем может быть причина? Чистили "Pronto" антипыль, антиаллерген

Чистили как? Тряпочками? Или может пар применяли? Если вручную, то скорее всего краска оказалось нестойкой к Вашей химии, нужно заранее проверять, на незаметном участке кожи, как материал себя ведет. Еще вариант, кожа была повторно окрашена хозяевами, но суть та же, химия сняла краску. В случае с паром такая же ерунда, некоторые кожи под действием пара "линяют", сбрасывают верхний слой.
Во всех случаях ответ один - ТЕСТИРОВАНИЕ химии и способа чистки в незаметном месте до начала.

0

293

Наташулечка написал(а):

Добрый день, подскажите пожалуйста, во время чистки кожаной мебели сняли слой краски. В чем может быть причина? Чистили "Pronto" антипыль, антиаллерген

Pronto Taski?

0

294

walermon написал(а):

Наташулечка написал(а):
Добрый день, подскажите пожалуйста, во время чистки кожаной мебели сняли слой краски. В чем может быть причина? Чистили "Pronto" антипыль, антиаллерген

где сход краски? По всей поверхности? Верх спинки + подлокотники + нижняя часть сидений?

0

295

Алексей Дмитриев написал(а):

Друзья! Кто сталкивался с чисткой экокожи?

у меня в машине экокожа. чисти чем хошь и жги сигаретами - результат отличный))))

0

296

walermon написал(а):

Pronto Taski?

если точнее не таски, а джонсон....

не имеет значение где слезла - кожа по всей площади г.....

0

297

Попался на глаза стол в ресторане: в деревянной раме кожаная вставка - это столешница. Цвет кожи темно-коричневый, почти черный. На коже большие белые пятна. Официантки говорят, что это от водки. Кто-нибудь может прокомментировать такие пятна?? Реально ли вернуть первоначальный вид? Обратила внимание, что на других столах на месте кожаных вставок теперь кафель. Не исключено, что просто заменили испорченую середину столешницыhttp://s3.uploads.ru/t/bqBon.jpg
http://s2.uploads.ru/t/uIosr.jpg разноцветные пятна - это блики от фонарей

0

298

Абхазия
Повреждён краситель, вернуть вид можно с помощью перекраски.
Но кафель всё же долговечнее.

0

299

и что, реально такое от водки может быть??

0

300

MY написал(а):

и что, реально такое от водки может быть??

че то стремно на таких столах пить есть... блин, что нет нормальных, деревянных...

0