d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа с кожей

Сообщений 301 страница 330 из 393

301

Да пусть заново в кожу перетянут. Кафель хорошо, но круче ламинат, линолеум или ковролин)))

+1

302

MY написал(а):

и что, реально такое от водки может быть??

Еще как может. Мы с товарищем дедовскую пили, на журнальном столике лак побелел, сплошные кружки от рюмок.  :tired:

0

303

Мне говорили, что с деревянных столов теплым утюгом удаляют подобные пятна. Я плохо себе это представляю.

0

304

MY написал(а):

и что, реально такое от водки может быть??

От спирта точно может, пару лет назад попадались подобные повреждения красителя на кожаном диване.

0

305

Добрый день, Коллеги!
Опыт работы с кожей не большой, но несколько раз меня выручало средство Sprinter Power от компании Tana. Средство идет в бутылочке с распылителем, при нанесении образует пенку, что экономично.
Первый раз - помог удалить застарелый след гелевой ручки со светлого дивана (причем покрытие было кож. зам), Клиент уже на это рукой махнул. Второй - гостиница премиум-класса, кожаные банкетки для багажа оранжевого цвета (тут уж 100% натуральная кожа), было много потемнений, затертостей и чирок от колес, удалил на ура.
В обоих случаях работала вафельным полотном (без усилий). После обработки зажиривала поверхность кондиционером для кожи.
Конечно, все зависит от кожи (структуры, цвета и т.д.), каждый случай индивидуален, но мне помогло, рекомендую попробовать!

0

306

Защитная пропитка от грязи  для салонов автомобилей - текстиль и кожа

Производитель Франция - лидер в области производства экологических защитных пропиток. В этом году поступит в продажу новое средство для усиленной защитной обработки текстильных тканей и изделий из кожи

0

307

Здравствуйте! У меня такая проблема, возможно, она будет не в тему. У меня сумка из 100% полиуретана и на ней было пятнышко и оно не отмывалось и я решила спиртом пройтись и в итоге белое пятно. А можно как-нибудь избавиться от этого белого пятна? Подскажите пожалуйста

0

308

может хоз.мыло справиться?

0

309

У меня слабый опыт по кожаной мебели. 1-2 заказа в год. И пока всё было нормально. А сегодня какой то нехороший диван попался:
Изначально эта кожа производилась белой, а потом наверно, изготовители дивана покрасили его в кремовый цвет. В итоге сидушка, на которую приходится основная нагрузка, вышаркалась, и после чистки стала белой. По бокам и верх спинки, остался кремовым цветом. А часть спинки (где спиной трутся) частично вышаркался и стал вообще плешинами. Хотел всю краску снять, чтоб весь был белый - не поддаётся. Пробовал разными средствами для кожи, и автохимией, и паровиком с жесткой щёткой. Частично смывается, но до бела не получается. В итоге ещё страшнее получается картина. Тем более кожа низкого качества, местами потресканая.
Вопрос к опытным авто чистильщикам: чем снять эту краску? Может растворителями какими или специальное средство есть? Речь именно о краске, а не о защитной плёнки которая чешуйками сходит, о которой здесь обсуждалось.

0

310

Максим Тарасов написал(а):

том числе от шариковой ручки

Вот это очень важно - иногда попадается мебель со вставками из кожзама - рисунки шариковой ручки на них очень тяжело убираются, часто вобще никак.

0

311

Максим Тарасов написал(а):

У Траверса был хороший препарат, но не помню точного названия. Если нужно гляну в цехе, банка ещё стоит. Хорошо удаляет пятна, в том числе от шариковой ручки, но нужно быть осторожным т.к. может чуток растворять краску на самой коже.

Нужно, жду.

0

312

Gesta написал(а):

Пользуемся Chemspec Leather Cleaner & Conditioner, ищем аналог дешевле.

это ж почем ты кожу то чистишь, раз лизер клинер дорогой?

0

313

yantsev написал(а):

это ж почем ты кожу то чистишь, раз лизер клинер дорогой?

Хотелось бы дешевле. Ты в плане: дешевле много хуже? Цена у меня от 800 рэ за п.м. Ты про "Ма-Фру" мне как-то говорил, не скажешь название, иль оно не так "убойно" лизера?

0

314

yantsev написал(а):

это ж почем ты кожу то чистишь, раз лизер клинер дорогой?

Хочу до плинтуса снизить издержки, без потери качества.

0

315

Gesta написал(а):

Цена у меня от 800 рэ за п.м.

то есть 3-х местный кож. диван белый стоимостью 70-100 тыщ руб. будет стоить почистить 2 400 рублей? и такой же диван текстильный за 15 тыщ, тоже 2 400?

Gesta написал(а):

ы про "Ма-Фру" мне как-то говорил, не скажешь название

я не помню. зайди на сайт мафры или напиши им - они ответят.

+2

316

Gesta написал(а):

Хочу до плинтуса снизить издержки, без потери качества.

можно как в инструкции к мебели сделать - мягкой губкой в мыльную воду и протереть.

ну максимум 100 рублей сэкономишь.

+1

317

yantsev написал(а):

можно как в инструкции к мебели сделать - мягкой губкой в мыльную воду и протереть.

ну максимум 100 рублей сэкономишь.

Мою разведённой пром. Н2О2 (тоже копейки + дезинфекция), жирую Лизером. Ты, как истинный консерватор также всё на старом добром Лизере, я так понимаю?

0

318

yantsev написал(а):

то есть 3-х местный кож. диван белый стоимостью 70-100 тыщ руб. будет стоить почистить 2 400 рублей? и такой же диван текстильный за 15 тыщ, тоже 2 400?

Да, согласен. Всё понял. Спасибо тебе! У тебя п.м. сколько?

0

319

Gesta написал(а):

Да, согласен. Всё понял. Спасибо тебе! У тебя п.м. сколько?

цены надо делать адекватные, а не с потолка взятые.....

+1

320

yantsev написал(а):

цены надо делать адекватные, а не с потолка взятые.....

Согласен. Спасибо, Стас! К сожалению, многие считают от балды, в развитых странах, насколько я знаю, ошибаюсь стоимость чистки напрямую связана со СТОИМОСТЬЮ ОБЪЕКТА ЧИСТКИ. То биш, кожаный диван стоит миллион рублей, чистка, соответственно, к примеру, будет 10% от стоимости, то биш 100000 рэ, ну или 5% и 50000 рэ.

0

321

Gesta написал(а):

К сожалению, многие считают от балды,

так как мы застрахованы, то сумма возмещения напрямую зависит от стоимости объекта чистки и чем она выше, тем больше страховые взносы.

0

322

Gesta написал(а):

Коллеги, какое хорошее средство по работе с кожей (жирование) можете посоветовать?

Сейчас перешел на килевское средство из авто-линейки, без названия. На бутылке так и написано "Кожа+ Пластик. Очистка + Уход". Пока результат нормальный, и по большинству пятен и по внешнему виду после чистки. На ощупь тоже кожа чуток меняется. Насколько происходит процесс жирования не знаю, где-то читал, что для жирования кожи натуральные масла нужны, а не синтетика.

Максим Тарасов написал(а):

Хорошо удаляет пятна, в том числе от шариковой ручки

Где б живьем посмотреть, как ты шариковую ручку с кожи траверсовским средством убираешь? Ну или не траверсовским, главное, чтобы на 100% и без порчи кожи.

0

323

yantsev написал(а):

зачем тебе инфа по страховке? все равно страховаться не будешь - с твоими ценами это просто нерентабельно.

Ребята, а может про страховку в другой теме общаться будете? Тема страхования очень интересная, но к чистке кожи опосредственно относится.

0

324

СЕРГЕЙ написал(а):

Ребята, а может про страховку в другой теме общаться будете?

начинай....

0

325

yantsev написал(а):

начинай....

Вот здесь начал - Страховка

0

326

СЕРГЕЙ написал(а):

Ребята, а может про страховку в другой теме общаться будете?

Ребята, а ничё, что я несколько сообщений в соответствующуб тему перенес Страховка ???

0

327

СЕРГЕЙ написал(а):

Где б живьем посмотреть, как ты шариковую ручку с кожи траверсовским средством убираешь? Ну или не траверсовским, главное, чтобы на 100% и без порчи кожи.

Это средство по чернилам срабатывает не всегда, но по свежему очень хорошо. На выставке в Москве, представители Траверса показывали его работу на "своём" стуле со спинкой из светлого кожзама. Прям брали ручку, рисовали и через минуту стирали салфеткой с этим средством.

В моей практике, результативность этого средства по чернилам процентов так 50. 

Когда не срабатывает оно, использую спирт, пог ринз, ластик для карандаша. Но 100% гарантии удаления дать не могу, часто верхний слой краски очень неустойчив.

+2

328

Ребят, паровик бифи брать или керхер?
паром одним обойтись или пятновыводителей еще докупить специальных?
зажиривалки КОХ?
сколько у вас стоит почистить кукурузер к примеру?

0

329

Подскажите, пожалуйста, обывателю-непрофессионалу....

Есть цель с поверхности кожзама (женская сумка) вывести запах кошачьей мочи.

В описании одного из средств (3D-Клин) написано "рН-нейтральный". Значит ли это, что данное средство этот кожзам не разъест и можно смело пробовать?!

Или есть какие-то уже известные опробованные средства/рецепты?

0

330

Birdy написал(а):

3D-Клин

от кошачей мочи не поможет

0