d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа с кожей

Сообщений 331 страница 360 из 393

331

Анюта написал(а):

от кошачей мочи не поможет

Расстроен... а что-нибудь можете посоветовать?

0

332

Анюта написал(а):

от кошачей мочи не поможет

А вот тут  вы писали, что на ковролине помогло... На кожзаме он ведет себя по-другому?

0

333

После апробации в условиях цеха можно сказать, что запах только снижает интенсивность, после намокания опять пахнет. Лично мы так и не научились убирать эти запахи.

0

334

Добрый день! Столкнулась с такой заявкой. http://sa.uploads.ru/t/7iFo2.jpg
http://sc.uploads.ru/t/5zZeO.jpg

Пробовала килевским Оранжем, Таблефитом, французским тери мультисервис. Краситель никак не реагирует. Следы от ручки почти не удаляются.
Клиенту (ресторан) перетяжка обходится в 5000 руб за диван.
Кто-нибудь выполнял подобные заказы?

0

335

Абхазия написал(а):

Клиенту (ресторан) перетяжка обходится в 5000 руб за диван.

Это копейки для перетяжки..И для ресторана..Если бы я смог удалить,взял бы не меньше..

0

336

Абхазия написал(а):

перетяжка обходится в 5000 руб за диван

Это клиент вам так сказал? Что-то не верится... Кожа похожа на натуральную, но даже если это кожзам, всё равно мало. Убрать шариковую ручку с кожи (кожзама) у меня не получалось.

0

337

Абхазия написал(а):

Пробовала килевским Оранжем, Таблефитом, французским тери мультисервис. Краситель никак не реагирует. Следы от ручки почти не удаляются.

орандж то зачем на ручку...почитайте инструкцию.

основные средства на ручку так и не были протестированы. И в целом на положительный результат не рассчитывайте, но для приобретения опыта имеет смысл.

0

338

yantsev написал(а):

основные средства на ручку так и не были протестированы.

И какие же?

0

339

месяц назад кёрхеровсим РМом убрали чтото типо ручки с кож зама(следы были похожи нето на ручку нето на тонкий фломастер).
сначала опробовали в незаметном месте, цвет и вид кож зама не поменялся.
потом пробовали... нанесение, минуты 2-3 выдержка...микрофибра. промывка экстарктором с щёлочным средством. всё как по текстилю. за пару приёмов ушло полностью
после обработали пропиткой для  подобных материалов от саламандры( с рынка, проф средств у нас по этом профилю нет)
не буду спорить насколько это правильно,может кто поправит что так нельзя, работа была в виде эксперимента.

+2

340

главное почистить правильно, а кондиционер для кожи может быть любой, из первого же автомобильного магазина. мое личное мнение.

0

341

fuchspavel написал(а):

кёрхеровсим РМом убрали

Каким именно? У керхера RM с цифирками разными

0

342

Абхазия написал(а):

Каким именно? У керхера RM с цифирками разными

У Керхера, насколько я знаю, пятновыводитель лишь один - Karcher RM 769.

Он идентичен Профаму 2000/3000, только почему-то, Профам на коже следы шариковой ручки не убирает. Парадокс!

0

343

совершенно верно 769.
попробуйте. на ткани он убирает без проблем, у нас проколов с ним не было. так же можно убирать жвачку с ковров и мебели, стоит около 20 долларов. купите попробуйте в крайнем случае выбрасывать не придётся, применить можно будет в другом случае.

0

344

Gesta написал(а):

Профам на коже следы шариковой ручки не убирает. Парадокс!

случай у нас был один...поэтому на 100 утверждать уберёт или нет не берусь.

0

345

fuchspavel написал(а):

совершенно верно 769.
попробуйте. на ткани он убирает без проблем, у нас проколов с ним не было. так же можно убирать жвачку с ковров и мебели, стоит около 20 долларов. купите попробуйте в крайнем случае выбрасывать не придётся, применить можно будет в другом случае.

Профам на ткани также отлично удаляет следы от шариковой ручки. За 15 баксов можно Профама 2000-го купить 4 литра в отличие полулитра от 769-го. Разница налицо!

+1

346

fuchspavel написал(а):

так же можно убирать жвачку с ковров и мебели

Профам также берёт это  :D

0

347

Gesta написал(а):

Профам на ткани также отлично удаляет следы от шариковой ручки

  :D

не каждую ручку, не с каждой ткани и не всегда отлично))) просто вам везло))

+1

348

MY написал(а):

просто вам везло))

Простакам везёт!  :D

0

349

Абхазия написал(а):

Кто-нибудь выполнял подобные заказы?

обычно в ресторанах   кожзам,   и маловероятно ,что его можно отчистить от писанины . По моему опыту, ручка с кожи уходит лучше ,чем с кожзама . Вернее с кожзама  она вообще не уходит.

0

350

Профоам я пробовала - не взял

0

351

Gesta написал(а):

пятновыводитель лишь один - Karcher RM 769.
Он идентичен Профаму 2000/3000

абсолютно разные вещи на мой взгляд, рм 769 в пятновыводке круче

0

352

Сергей Васильевич написал(а):

Это из опыта или Ваше предположение? Что-то я сомневаюсь.

Не возьмет перикись краску с кожзама,с кожи может быть и очистит.

0

353

Вычистить кожаный салон в bmw светлый и перфорированный от джинса вообще реально? Из дырочек в коже воздух дует - боюсь испортить. Пробовала перекисью, средством от кемспика. Результат минимальный. Вот паровиком боюсь. Как минимизировать попадание влаги на кожу? Что по-советуете?

0

354

джинсы это анилиновые красители, что то в памяти висит что выводится каким то ядовитым растворителем

0

355

не забывайте про то, что большая вероятность наткнуться на полиуретановый лак на коже, или даже саму полиуретановую кожу. а это значит, что с огромной вероятностью прокрас произошел по всей толщине полиуретана. и в случае с использованием средств на растворителях, возможен вариант, когда загрязнение вроде и удалилось. но на самом деле загрязнение удалилось со слоем лака, и в дальнейшем это место будет еще хуже!!!
На бмв кожа очень разная, поэтому лучше указывать модель. На новых 7ser кожа натуральная и для большей натуральности покрыта минимальным слоем лака! не забывайте об этом!

0

356

Siberia написал(а):

Вычистить кожаный салон в bmw светлый и перфорированный от джинса вообще реально? Из дырочек в коже воздух дует - боюсь испортить. Пробовала перекисью, средством от кемспика. Результат минимальный. Вот паровиком боюсь. Как минимизировать попадание влаги на кожу? Что по-советуете?

Перекрашивать - краситель намертво въедается в верхнее покрытие.

0

357

Максим Тарасов написал(а):

Перекрашивать - краситель намертво въедается в верхнее покрытие.

посмею не согласиться, если речь идет именно об автокоже, а не о мебельной коже, то в некоторых случаях возможно достаточно безопасно удалить прокрас, но опять же, факторов миллион.

0

358

MY написал(а):

некоторых случаях возможно достаточно безопасно удалить прокрас, но опять же, факторов миллион

Как показывает опыт, удаление происходит тогда, когда покрасилось не верхнее покрытие кожи, а слой воска от кондиционеров или другая грязь. На практике, распространена ситуация когда владельцы изделия из кожи (правда, я чаще сталкиваюсь с мебельной, но уверен, что это справедливо и для авто), протирают его тряпочкой с моющим и смывают даже тот слой защиты, что нанесли продавцы в салоне или производители на фабрике.

В общем и целом, если покрасилась именно краска на кожи, то это привет.

Хотя, есть ещё момент - толстый слой краски. Тогда, теоретически, сняв часть этого слоя, можно удалить и проникший краситель. Но это, уже не совсем чистка, да и встречается редко, и риск.

0

359

Максим Тарасов написал(а):

(правда, я чаще сталкиваюсь с мебельной, но уверен, что это справедливо и для авто)

нет, не справедливо! авто - как правило, это другая тема. тут просто долго всё расписывать, все варианты и тд. ну и работа эта особенная. когда-нибудь наступит время и ТВ больше внимания будет уделять химчистке авто. возможно, даже будет проводить специальные тематические семинары с привлечением хороших специалистов. Хотя авто специалисты и сами семинары и обучения проводят на очень достойном уровне. я к чему? эти моменты есть на семинарах. это как удаление запаха мочи с ковра в цеху. ты применяешь полукустарные технологии, с оговоркой на несколько "но..", нет единого рецепта, но технология работает. тоже самое и тут. для многих кожаный салон на всех авто одинаковый, и не особо отличается от мебели. но это не так. поэтому любые посты, касающиеся авто, надо начинать с точного названия модели. например, на ренжде с наппой после попытки удаления будет перешив 99%, а на какой-нибудь хонде синева даже старая удаляется на раз-два и тд.

+2

360

Всем спасибо за ответы.  Кожа сидения бмв 7 модели с дырочками, через которые идёт обдув..сидящей части организма. В общем, поняв. что нельзя ничего сделать на отлично оставила как есть. Не красиво, конечно нужно думать о замене кожи. Но это тоже проблема - перфорация должна быть качественная.     Кто-нибудь умеет такую кожу чистить? И как предотвратить попадание капель влаги глубже самих отверстий? Я вот только абсорбент "додумалась" в тканевых мешочках разложить как влагопоглотитель. Запах очень резкий от отдушки.

0