d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа с кожей

Сообщений 241 страница 270 из 393

241

Через полчаса..

0

242

Через два..

0

243

Что получилось...

0

244

Когда сиденье высохло(после очистки второй половины),обработали очистителем -кондиционером для кожи..Клиент был в восторге..
Вопрос к специалистам-то,что у нас получилось-обычное дело-"сход" слоя краски с грязью?..Или нам повезло?..Верхний слой равномерно "отошел" по всей площади..Кстати,так и не поняли,натуральная кожа,или нет..

0

245

AndreyT написал(а):

Верхний слой равномерно "отошел" по всей площади..

Похоже на то, что кто-то, возможно, сами хозяева, этот диван пытались покрасить. Вот этот слой и отошел.

0

246

AndreyT написал(а):

Когда сиденье высохло(после очистки второй половины),обработали очистителем -кондиционером для кожи..Клиент был в восторге..
Вопрос к специалистам-то,что у нас получилось-обычное дело-"сход" слоя краски с грязью?..Или нам повезло?..Верхний слой равномерно "отошел" по всей площади..Кстати,так и не поняли,натуральная кожа,или нет..

Понять натуральная кожа или нет, часто очень трудно и нужно делать специфические тесты, например той же раскалённой скрепкой.

Даже самая натуральная кожа (если конечно не брать в учет кожу с анилиновой отделкой или замшу) может быть покрыта слоем полиуретановой, акриловой или ещё какой корректуры и называются корректированные кожи, к ним же относится и то, что получается при обработке спилка.
В Вашем случае, как-раз похоже и произошло снятие слоя корректуры или поверхностной краски если таковая наносилась на изделие.

На мой взгляд, Вы вполне могли угробить кожу и влететь на серьёзные деньги. Судя по всему сняли Вы слой акрила (похоже краски).

0

247

Сергей Васильевич написал(а):

Похоже на то, что кто-то, возможно, сами хозяева, этот диван пытались покрасить. Вот этот слой и отошел.

Дивану 3 года..Хозяева знакомые,красить точно не пытались..

0

248

Максим Тарасов написал(а):

На мой взгляд, Вы вполне могли угробить кожу и влететь на серьёзные деньги. Судя по всему сняли Вы слой акрила (похоже краски).

Получается,безопасных вариантов в нашем случае не было?

0

249

Хозяева начинали смывать грязь водой с мылом самостоятельно,краска стала вспучиваться.Испугались,и оставили эту затею..

0

250

AndreyT написал(а):

Получается,безопасных вариантов в нашем случае не было?

Увидев отслоение материала, и не будучи уверенным в том, что получится равномерно и с нормальным визуальным эффектом снять поверхностный слой, я бы либо отказался от проведения работ, либо производил бы их под полную ответственность заказчиков (письменно подтверждённую).
Если отслоение происходило под воздействием чистой воды, то безопасных вариантов, мне не известно.

0

251

AndreyT написал(а):

Хозяева начинали смывать грязь водой с мылом самостоятельно,краска стала вспучиваться.Испугались,и оставили эту затею..

Странное дело... Вода, обычно такого деструктивного влияния на кожу не оказывает. Может дело было в мыле? Если хозяйственное, 75% щелочное... Я с подобным не сталкивался. Сталкивался с другим. К примеру когда чистили салон Кадиллака Эскалейд (Огроменный джип одного из олигархов), было известно, что машины были куплены в США в автосалоне, с нулевым пробегом, т.е. там небыло вариантов восстановления или предпродажной подготовки салона (имеется ввиду покраска отдельных деталей сидений, которые могли износится и иметь непотребный вид). Пар дал страшный результат... Верхняя часть кожанного покрытия полетела большими хлопьями... Я был в ужасе! Ну думаю попал... Но вот когда кожа подсохла, я ее вытер микрофиброй, общий цвет коже вернулся. После этого стали чистить Вьюртовской химией. Стало очевидно, что сходит краска. Вывод,- супер дорогая машина, а вот качество кожи никакое. Когда по чистили диваны филиала одного из банков, выяснилось, что там до нас их уборщица пыталась почистить диван хлорсодержащим веществом для чистки ванн и унитазов... Угробили мебель. Коха местами пошла клочьями верхнего слоя. Слаба богу они не смогли полностью убить мебель, но в местах ихнего "очищения" кожа задубела и стала как пластик. Очистить удалось благодаря химии Килав (Италия). Не смотрите на страну и производителя мебели, это совсем не значит, что продукция (не смотря на высокую цену) качественная.

+1

252

Максим Тарасов написал(а):

Увидев отслоение материала, и не будучи уверенным в том, что получится равномерно и с нормальным визуальным эффектом снять поверхностный слой, я бы либо отказался от проведения работ

В 90% заказов с кожей, наблюдается подобный эффект. Я о машинах уже не говорю, они в 80% случаев окрашены. Что тогда делать? Ведь не сворачивать бизнес? Клиентов предупреждаем, может быть не совсем желаемый результата, мол может случится то-то и то-то... В основном клиенты соглашаются...

0

253

Георгий написал(а):

В 90% заказов с кожей, наблюдается подобный эффект. Я о машинах уже не говорю, они в 80% случаев окрашены.

Слава Богу, у меня такого ни разу не случалось, да и о том, что такое вообще бывает, узнал впервые. Не думаю, что это норма, когда такое происходит.
Если снятие краски бывает так часто, то может название услуги  изменить с химчистки, на удаление краски или реставрацию?

0

254

Максим Тарасов написал(а):

Не думаю, что это норма, когда такое происходит.

Конечно не норма... Проблема в том, что сюда привозят дешевую мебель и втюривают ее за огромные бабки.Лохотрон для богатых. И дело не химии. Почему она с одной мебели снимает слой чего-то, а с другой только грязь...? Мне все таки кажется, что собака в качестве кожи зарыта...

Максим Тарасов написал(а):

Если снятие краски бывает так часто, то может название услуги  изменить с химчистки, на удаление краски или реставрацию?

Мне Ваша ссылка по реставрации поврежденной кожи понравилась. Но нужно много всякого к ней + окраска, подбор цвета... Сложно. Нужен гуру, которого я пока не знаю.

0

255

Возникла проблема с кожаным диваном и стульями. Цвет белый, стоят на ресепшене в дорогом салоне красоты. На диване в нижней части следы от обуви. На стульях темные пятна в местах где клиент прикасается спиной и тем, что пониже стены, то ли от одежды, то ли краска вытирается пока непонятно. Пробовали чистить перекисью, мыльным раствором, средствами для чистки кожи "СуперКожа", ничего не помогло. Уже и не знаем, чем еще можно попробовать. Может будут какие-нибудь идеи?

P.S. Вечером попробую выложить фото.

0

256

dkufa написал(а):

Возникла проблема с кожаным диваном и стульями.

А это точно кожа? Не кожзам?

dkufa написал(а):

На диване в нижней части следы от обуви. На стульях темные пятна в местах где клиент прикасается спиной и тем, что пониже стены,

Обычные места загрязнений. И обычные загрязнения.

dkufa написал(а):

то ли от одежды, то ли краска вытирается пока непонятно.

А вот ЭТО надобы выяснить. Причем точно знать, грязь это или сход краски. Если первое, то проблем быть недолжно, Если второе, тогда надо предупредить владельца, что мебель некачественная и возможен сход краски. Я на Вашем месте сделал бы небольшую демонстрацию, на маленьком участке, что бы была видна разнизница между тем что есть и тем что будет. Не раз, после этого мои клиенты отказывались от чистки. Дело было в том, что там не грязь была, а краска сходила, и после чистки получался сильный визуальный дисбаланс...

dkufa написал(а):

Пробовали чистить перекисью, мыльным раствором,

Это не всегда помогает. в 70% случаев перекись не справляется. О мыльном растворе вообще молчу. "Супер кожу" не знаю не работал. Но в основном бытовые очистители кожи с серьезной работой не справляются.

dkufa написал(а):

Может будут какие-нибудь идеи?

Я не знаю каков выбор профф химии у Вас в регионе, но уверен что в Уфе будет магазин немецкой фирмы Вьюрт -  WURT. У них есть великолепный продукт - "Очиститель салона FI" его артикул - 890 120. Он в литровом ручном распылыителе. Разводите 1:10 и смело пользуйтесь. Для особо сложных загрязнений в маленький распылытель залейте концентрат или разбавленный 1:1. И если очищаемые Вами диваны и стулья из натуральной кожи, то после очистки не забудте жировать кожу! Удачи!

0

257

dkufa написал(а):

Уже и не знаем, чем еще можно попробовать.

Чуть не забыл. Чистите новой зубной щеткой! Это не прикол. Просто распрыскивание а потом тряпочка не помогает! Разпылите раствор на небольшом участке и обработайте его зубной щеточкой. Сразу почуствуете разницу!

+2

258

dkufa написал(а):

На стульях темные пятна в местах где клиент прикасается спиной и тем, что пониже стены, то ли от одежды, то ли краска вытирается пока непонятно.

Это может быть краска от джинсов (индиго). С кожи убирается тяжело, а с КЗ - практически не убирается.
Пробуйте спиртом, Таблефитом.

Георгий написал(а):

Чистите новой зубной щеткой!

Ага, и я заметил, что на коже щетка лучше, чем пад или салфетка. Салфеткой потом, после щетки, хорошо собирать грязь.

0

259

Георгий написал(а):

Чистите новой зубной щеткой! Это не прикол

Сергей Васильевич написал(а):

и я заметил, что на коже щетка лучше, чем пад или салфетка

И я согласен, что щетка лучше. Но почему зубная, Георгий? Мы же не в армии. :D

0

260

SN написал(а):

Но почему зубная, Георгий? Мы же не в армии.

Точно не в армии.  :crazy:  Щетина зубной щетки хорошо входит и чистит фактуру кожи, в которую плохо входят большие щетки. Америкосы пользуются специальными скрабами, но у меня их нет, так что... :dontknow:

0

261

Георгий написал(а):

Щетина зубной щетки хорошо входит и чистит фактуру кожи, в которую плохо входят большие щетки.

Я использую несколько небольших щёток для обуви по принципу мал-мала-меньше. На относительно больших и чистых участках совсем маленькой щёткой, очень медленно получится.  Ещё есть щёточки с комбинированным ворсом разной жесткости, их прелесть как раз и заключается в том, что  жесткая щетина, входит чуть глубже в фактуру поверхности чем основной массив мягкой.

0

262

Коллеги. Вот и у нас случился похожий случай с кожей. Что делать? Наверное придется как AndreyT снимать этот отслаивающийся слой.


AndreyT написал(а):

Через полчаса..

А какой вы химией чистили? Нанесли, а потом щеткой терли и слой легко отходил? так?

0

263

Вот тоже подобный случай:
http://argument.dp.ua/userfiles/gallery/images/mebel/podushka_big.jpg
Пришлось снимать покрытие по всей подушке, на плоскости проблем вообще нет, слазит очень легко, а вот на швах, в местах где нить прижимает кожу, достаточно проблемно.

0

264

Максим Тарасов написал(а):

Пришлось снимать покрытие по всей подушке, на плоскости проблем вообще нет, слазит очень легко, а вот на швах, в местах где нить прижимает кожу, достаточно проблемно.

Как снимали расскажите?

0

265

AndreyT написал(а):

Когда сиденье высохло(после очистки второй половины),обработали очистителем -кондиционером для кожи..Клиент был в восторге..Вопрос к специалистам-то,что у нас получилось-обычное дело-"сход" слоя краски с грязью?..Или нам повезло?..Верхний слой равномерно "отошел" по всей площади..Кстати,так и не поняли,натуральная кожа,или нет..

Какими средствами работали?

0

266

Добрый день. Кто нибудь работал с такими средствами  http://www.koch-shop.ru/products/LUPI и http://www.koch-shop.ru/products/LEATHER_STAR

0

267

И тишина.......
Просто в своем регионе я могу приобрести для кожи либо КОХ либо МАФРУ. Что посоветуете?

0

268

mifodi4 написал(а):

И тишина.......

Значит никто не пользовался. Вот вы купите, попробуйте, и на расскажите.  У нас тоже по коже ничего сейчас нет. Когда-то была замечательная бутылочка Повершайн, густое молочко с запахом Амаретто, но уже давно его никто не возит. Покупаем иногда в автомагазине какую-то бытовуху в аэрозоли. Типа, "рекомендовано BMV". Но еффект есть через раз. Или через два.

0

269

mifodi4 написал(а):

И тишина.......

Попробуйте до Георгия достучаться.

0

270

Чистил кожаный салон кукурузера. Машинке 2 года. Кожа не успела сильно загрязниться. Было несколько пятен, скорее всего что-то разлили. Сначала хотел почистить пеной (Сабринкой), но потом передумал, т.к. кожа была практически чистой. Под руку попался р-р для преспрея Франклиновский #21 Answer Multi Use Carpet Cleaner. Наносил из распылителя и протирал микрофиброй. Вся грязь очистилась. Повторюсь кожа  не была сильно грязной. Затем нанес LUPI. Капал на микрофибру и втирал в кожу. Жидкость маслянистая, запах не резкий, но отдает керосином (если работать в доме, то довольно неприятный). Но минут через 10-15 запах устранился. А запах кожи как мне показалось усилился. Отполировал тряпочкой. Внешний вид улучшился. На ощуп кожа стала чище.
В следующий раз хочу попробовать Марфу для сравнения. Точнее у них есть крем для жирования.

0