d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Пылесосы и пыле-водососы


Пылесосы и пыле-водососы

Сообщений 1 страница 30 из 655

1

Ник написал(а):

из пылесосов довольно неплохи сотеко

Позволю с вами не согласиться. СОТЕКО, самое простое и недорогое, что можно взять на нашем рынке. Цена действительно привлекательная. Но вот мощность и надежность оставляют желать лучшего.

0

2

Вам сотеко наверное китайский попался, мы не жалуемся, а мощность вполне нормальная у пылеводососов, пылесосами не пользовался не знаю, предпочитаем нуматик.

0

3

Ник написал(а):

Вам сотеко наверное китайский попался

Я даже не знала, что сотекко китайское бывает. Но я с водососами не работала, я по экстракторам сужу. А еще по том, что видела у других: поломанные колеса, шланги замотанные изолентой, рев такой, что уши закладывает.
Из водососв я предпочитаю НУМАТИК, НИЛФИСК-АЛЬТО или КЛИНФИКС

0

4

Alina написал(а):

Из водососв я предпочитаю НУМАТИК, НИЛФИСК-АЛЬТО или КЛИНФИКС

даже не знаю, что вам и сказать, на мой взгляд, нуматик и клинфикс, при всей своей простоте - рама, бак моторная голова да принадлежности, стоят черезчур дорого, наверное
накрутка за бренд, а вот альто имеет систему очистки фмльтра, опять же не надо постоянно вставлять и вытаскивать фильтр, причередовании типов уборки, хотя я не знаю, насколько она нужна эта функция пневмоочистки, но судя по тому что большинство автомоек сидят на универсальных пылесосах керхер - видно так удобнее, но насчет качества и долговечности работы этой системы информации у меня нет, поэтому даже не знаю что и думать?

0

5

Тарас Васильевич и остальные форумчане, кто, что думает по поводу системы пневмоочистки в пылесосах нилфиск-альто и керхер - насколько она нужна и как эффективна?

0

6

Ник написал(а):

но судя по тому что большинство автомоек сидят на универсальных пылесосах керхер - видно так удобнее,

Сидят на них, потому что им впаривают их вместе с АВДшками керхер.
Все, что я видел на автомойках - это в основном водопылесосы. Для пыли они, с пневмоочисткой, или с  простой тканной корзиной, подходят не шибко. Но это от жадности, а не от универсальности. У настоящего пылесоса для недетской работы фильтр должен быть раз в 5-6 больше. Если он тканевый - то с "отряхивалкой", если бумажный картридж - то с пневмоочисткой от компрессора. Кстати у Керхера они тоже появились, но наверно продавать их еще не научились.

0

7

UncleBenss написал(а):

Сидят на них, потому что им впаривают их вместе с АВДшками керхер.

такие пылесосы я знаю, самый широкий модельный ряд у итальянского дельфин, и нилфиск-эдванс, наверное где-то рядом, но самые простые модели с встряхивалкой стоят столько, что проше периодически покупать новый пылеводосос, если конечно не занимаешься сбором мучной или цементной пыли, а уж про пневмоочистку от компрессора вообще молчу-дорого, это только завод может себе позволить, да в принципе они для них и производятся.
а вот по поводу нилфиск-альто, видел видео клип, где их пылесос с системой очистки ХС (экстрим клин-кажется), спокойно, эдак секунд за 30 всосал мешок цемента и не "подавился", хотя, может быть монтаж или компьютерная графика. :crazyfun:

Отредактировано Ник (2008-03-19 06:50:08)

0

8

Ник написал(а):

а уж про пневмоочистку от компрессора вообще молчу

А что такое пневмоочистка?

0

9

В теме ПОЛОМОЕЧНЫЕ МАШИНЫ завязалась дискуссия по пылесосам. Давайте обсуждать отдельно.

0

10

ТарасВасильевич написал(а):

В теме ПОЛОМОЕЧНЫЕ МАШИНЫ завязалась дискуссия по пылесосам. Давайте обсуждать отдельно.

Тарас Васильевич прав, а то уже за пылесосами и поломоек не видно.

0

11

антимусоргский написал(а):

А что такое пневмоочистка?

Система пневмоочистки фильтра применяется в пылеводососах керхер и нилфиск-альто, есть и некоторых других производителей, среди так называемых коммерческих пылесосов - на мой взгляд это все те простые по конструкции и относительно недорогие пылесосы и пылевродососы.
     Процесс работы системы пневмоочистки представляет собой, подачу ударной воздушной волны на обратную сторону фильтра, при помощи заслонок переправляющих воздушный поток от турбины, в следствии чего с него сбивается пыль и сила всасывания восстанавливается у керхера и альто эти системы работают примерно по одному принципу, но случая разобрать пылесос и вникнуть в детали, пока не представлялось.
     На прмышленных пылесосах делфин, нилфиск-эдванс - он же CFM (США), и прочих - потому что почти  у всех производителей модели чуть ли не близнецы, система пневмоочистки более сложная - состоит и электрокомпрессора с ресивером. подводящей системы к фильтрам, и может работать либо в авт. режиме либо по воле оператора. Суть очистки заключается в подаче высокого давления на обратную сторону фильтра из ресивера и сбивания с него пыли, что позволяет собирать любую мелкую пыль, в любом количестве, без потери всасывающей силы.
    Необходимо дополнить, что пневмосистемы очистки эффективны для картридж-фильтров из полиэстра или бумаги, а для обычных мешковидных фильтров в промпылесосах используют систему встряхивания, посредством специальной тяги и выведенной наружу ручки.
    В связи с этим и возникает вопрос, почему клинеры предпочитают брать простые пылеводососы и постоянно вынимать-вставлять фильтр, вместо того чтобы пользоваться универсальным от нилфиск-альто, или вопрос в только в цене а не вудобстве, ведь работает обычно не тот кто покупает???

Отредактировано Ник (2008-03-20 07:35:57)

0

12

Ник написал(а):

что позволяет собирать любую мелкую пыль, в любом количестве, без потери всасывающей силы

Данное оборудование актуально для специализированного производства, например, того же цемента, или муки. В клининге тоже ИНОГДА возникает потребность в подобном оборудовании. Но если покупать технику на все возможные случаи - никаких денег не хватит.

0

13

Мне, для гостиницы, нужны небольшие, тихие, мощные ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ пылесосы. КерХер не предлагать. Посоветуйте, что можно подобрать оптимального. Говорят, что только Нилфиск делает специальные пылесосы для гостиниц? Но они очень дорогие, цены выше 500 евро. И может кто занет, сколько мне нужно пылесосов для нормального обслуживания 38 номеров?

0

14

ГороховВадим прислал заказ:
КерХер не предлагать.

О-па! Это типа надо тему новую открыть, типа :"Почему  мы не любим Керхер?" Я серьёзно!
А вот для гостиниц, я думаю наряду с хорошей силой всасывания немаловажны ещё два параметра: низкий уровень шума и небольшие габариты. Не знаю как старшие товарищи, а я видел (в каталоге, правда - не "живьём") недорогой, малогабаритный и нешумный пылесос здесь - согласитесь, размеры 318мм высота и 385 ширина, сила всасывания 2800H2O, уровень шума 10Дб - сравнительно неплохо, да и ещё HEPA фильтр - прелесть! Правда, цены уже не проставлены - видно сайт обновили - а у меня старые сведения по ценам.
Я думаю не стОит гнаться за пылесосом, который производитель позиционирует "специально для гостиниц" - у производителя свои представления об этом. А по количеству я бы всё-таки ориентировался не на количество номеров (хотя это тоже очень важно), а на количество уборщиц (горничных) - два аппарата одной не дашь, а ждать пока аппарат освободится - тоже не гуд. А вот в запас - штучку можно бы - если средства позволяют - на случай поломки - клиенты не любят ждать - а ОСОБЕННО в ГОСТИНИЦАХ.

Отредактировано Serg (2008-04-14 10:30:43)

0

15

Serg написал(а):

уровень шума 10Дб - сравнительно неплохо

стока мало не бывает, это фантастика!!!
или бывает, но за счет такого кол-ва фильтров и шумоподавителей, что засасывать ничего не будет.
в москве на выставке был осенью, что-то они его там не рекламировали.

+1

16

Serg написал(а):

уровень шума 10Дб

А как можно уровень шума проверить? Или только доверяться рекламным данным производителя?

0

17

антимусоргский написал(а):

А как можно уровень шума проверить? Или только доверяться рекламным данным производителя?

у гибдд, есть приборы уровень шума измерять, не помню как называются, в принципе в некоторых школах могут в кабинетах физики быть, может быть.

0

18

Ник высказал сомнение:
стока мало не бывает,

Не спорю - достаточно трудно в это поверить, но, за что купил - за то и продаю. Тем более если учитывать что в основном относительный уровень шума у пылесосов колеблется в районе 50 (если ошибаюсь - поправте меня), конечно если не брать наши "Тайфуны", конкурирующие с самолётом на взлёте за 120Дб - болевой предел для наших ушей.

В Википедии нашёл вота:
"Гро́мкость зву́ка — субъективное восприятие силы звука (абсолютная величина слухового ощущения). Громкость главным образом зависит от звукового давления и частоты звуковых колебаний. Также на громкость звука влияют его тембр, длительность воздействия звуковых колебаний и другие факторы .
Единицей абсолютной шкалы громкости является сон. Громкость в 1 сон — это громкость непрерывного чистого синусоидального тона частотой 1 кГц, создающего звуковое давление 2 мПа."

Обратите внимание на слова "субъективное восприятие", "слуховое ощущение" так как для нашего случая это ключевой момент - отсюда, я думаю не стОит заморачиваться с приборами для измерения - просто приехать на фирму (лучше не одному - для большей объективности восприятия) - попросить включить пылесос - послушать, положить ладошку на всасывающий шланг, послушать звук всасывания, производимый половой/ковровой насадкой (это уже для проверки силы всасывания, как вы понимаете).

Отредактировано Serg (2008-04-14 12:20:59)

0

19

Для гостиниц хороши небольшие и маневренные сухие пылесосы, чтобы помещались в нижний отсек горничной телеги - это раз, в некоторых небольших гостишках нет лифта,или есть один гостевой, который не всегда приветствуется хозяином, для загрузки уборочной техники. По сему,носиться с большим аппаратом с этажа на этаж не дюже комфортненько или таскать за хоботок пылесос по коридору, оббивая углы. Уровень шума пылесоса понятие относительное, важнее сила всасывания-насколько быстро справиться с уборкой, того же номера.Конечно,гостиницы бывают разные,например возле аэропортов или вокзалов, где номер может заселяться несколько раз в сутки, а значит убирать нужно и ночью,вот тогда и уровень шума нужно слушать, как море. А в гостиницах,где номер снимают на сутки, врядли кто-то будет убирать по ночам. Вобщем понятие гостиничный пылесос, как-то не то. Чистку ковролина в больших гостиницах делает специально обученый мужчина, которому по силам управлять тяжелой техникой, он же убирает и холл и ресторан, или это делает нанятая клининговая компания. Если это небольшая гостиница, в штате которой горничные \а это как водится женщины\ и хоз.группа на холл, рецепцию, думаю хороша будет машинка небольшая и комбинированная, для чистки ковролина, твердых полов, мягкой мебели.

0

20

Ирэна написал(а):

думаю хороша будет машинка небольшая и комбинированная, для чистки ковролина, твердых полов, мягкой мебели.

Вот-вот, джордж от нуматика в самый раз, наверное, сам ведь не пробовал.

0

21

Ищете пылесос/водосос/экстрактор?  Лучше Портотехники Mirage Plus ничего не встречал :)

Достоинства - 3 в 1 (докупается комплект для сухой чистки), отличные насадки, даже для чистки салонов авто, малые габариты (по занимаемой площади), вообще, удобен до одури. :)

И надёжен - есть данные - проработал на одной фирме 6 лет (и ещё жив ;) ).

Мы им даже полы после стройки моем - пол чист и СУХОЙ :)

Есть к нему и турбощётка,  грят неплохая (сами не пробовали)

За марку агитирует также появление клонов, - у самих клон - RIO.

Отредактировано Насяльникa (2008-04-20 00:15:55)

0

22

Насяльникa написал(а):

Лучше Портотехники Mirage Plus ничего не встречал

Были у нас такие, на заре нашей деятельности. Продержались где-то года два. И сервис никудышний,  очень долго ждать приходилось, когда меняли какую-то запчастину.

0

23

Насяльникa написал(а):

Ищете пылесос/водосос/экстрактор?  Лучше Портотехники Mirage Plus ничего не встречал

На фирме, на котрой мы учились, был такой. валялся в кладовке. Нам его спихнуть хотели, долларов за 200. Но мы подумали: раз сами не пользуются, значит г... какое-то. а зачем нам г...?

0

24

http://www.weidner.com.ua/catalog/equipment.php?id=6

Weidner например внушает доверие? (EASY 32 M - клон Миража)

Интересно, какую технику ВЫ пользуете?

А с сервисом у нас проблемм нет - там, где мы брали есть СЦ, вроде как неплохой и с запасом з/ч, ибо  обещают ремонт "сегодня на сегодня" -  вкупе с доставкой  по Украине "туды-сюды" - 3 дня.

0

25

а вот тут (http://www.aquasila.ru/catalog/r16/298.html), нашел этот мираж, посмотрел на ТТХ, и стало мне грустно - разряжение небольшое 2160 мм, у нуматика 2500, давление помпы слабое, единственный плюс, большие баки, но и то смотря где использоваться будет, а стоит дороже джорджа.
эсли надо много ковров чистить лучше сантоемму брать, толку больше будет, а у портотехники универсальность есть, а толку нигде не будет.
джордж от нуматика, у нас расходится как горячие пирожки на ярмарке, благодаря цене, порядка 17 тыров, хорошему качеству и подлинной универсальности, позволяющей с успехом делать сухую, влажную уборку и чистку ковров, помноженных на компактность и мобильность.

0

26

Хм. Фирма Нуматик кнчн. внушает доверие, но надо "щупать" -  насколько удобна и "разворотиста" малая насадка в уборке салонов авто,  какие сочленения на шлангах подачи воды (металл? пластик?), насколько удобен в работе и транспортировке, как дела с сервисом?
А так разница в разрежении небольшая,  да и на помпу в RIO не жалуемся - "пылит"  достаточно, даже слишком как для м.мебели.

Нуматики буду смотреть обязательно,  жаль поблизости нет офф. представителя - многие вопросы бы отпали сразу.

0

27

разница между 2500 и 2200, как между 2200 и 1800, а 1800 - это уровень лучших бытовых пылесосов.
тем более, когда чистишь ковер или салон авто, с большим разряжением процесс сушки проходит быстрей.
малая насадка 10 см шириной, сочленения металл.

если офф. представителя нет в вашем регионе, звоните в радник-холдинг, просите у них, или смотрите на их сайте сслылку на дилеров., кто ближе.

кстати, если не секрет, где это нет офф. представителя от радник-холдинг.

чтобы внести ясность - http://i024.radikal.ru/0804/f3/3206607e0df0.jpg
а это идущие в комплекте аксессуары - http://i007.radikal.ru/0804/10/94f1465a326d.jpg

+1

28

Жоржик - очень распространенный пылесос. Но, по-моему, это все таки игрушка: либо для начинающих и зеленых, либо для мобильной бригады, передвигающейся на городском транспорте. Я очеень уважительно отношусь к НУМАТИКУ, но считаю, что Жоржик хорошо подходит для офисов, кафе, больших квартир.

Мы сейчас для этих целей используем САБРИНУ. Вместо такого большого ассортимента аксессуаров все практически расположено на корпусе. насадка одна и для ковров и для полов, шланг тоже один, отдельнно только "ДУСТ" и ручная насадка 10 см.

А ПОРТОТЕХНИКУ даже комментировать не хочу. Именно из-за таких торговых марок у потребителя неважное (мягко говоря) отношение ко всем итальянским производителям. А вот кто кому клон, в этом еще разобраться надо, так как точно такие пылесы и под торговой маркой СОТЕКО идут.

0

29

Ник, спасибо. :)

0

30

абсолютно согласен с Магомедом, джорджик малобюджетный вариант и хорош в составе мобильной бригады, причем на объемах не больше средних.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Пылесосы и пыле-водососы