d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Пылесосы и пыле-водососы


Пылесосы и пыле-водососы

Сообщений 331 страница 360 из 655

331

Кто-то возит в Украину комплектующие для Нуматиков?

0

332

Сергей Одесса написал(а):

У нас для сбора жидкости применяется более широкая насадка, чем классическая. Ее доукомплектовали от более старшей модели.

хммм...у старших моделей диаметр уже не тот.....завтра примерю..

0

333

yantsev написал(а):

хммм...у старших моделей диаметр уже не тот.....завтра примерю..

Выглядет это так -

http://uploads.ru/t/i/r/H/irHjZ.jpg

А с близи вот так -

http://uploads.ru/t/B/x/I/BxI32.jpg

+1

334

Черная насадка стандартной комплектации, с желтыми вставками - шире.

0

335

Сергей Одесса написал(а):

Черная насадка стандартной комплектации, с желтыми вставками - шире.

какой у вас чистенький пылнесос. а где щелевая? почему не на месте? :D

0

336

yantsev написал(а):

какой у вас чистенький пылнесос. а где щелевая? почему не на месте? :D

фотка прямо с объекта, как говорят - "горячие пирожки". Если обратите внимание, то насадки мокрые.

А вот этот аппарат в работе за пол часа до "фото сессии" :-)

http://uploads.ru/t/1/P/X/1PXDT.jpg

И главное, что бы костюмчик сидел (что бы результат работы был виден) :-)

0

337

Сергей Одесса
а сайтом вы довольны вашим?
а фильтр сетчатый в пылесосе стоит?
а резинки вы родные покупаете или что-то другое приспособили?

0

338

yantsev написал(а):

а сайтом вы довольны вашим?

хорошему предела нет :-)

yantsev написал(а):

а фильтр сетчатый в пылесосе стоит?

а сетчатый это какой?

yantsev написал(а):

а резинки вы родные покупаете или что-то другое приспособили?

все только родное. :-)

0

339

Сергей Одесса написал(а):

а сетчатый это какой?

ну как какой? под сбор воды. тему пролистайте пролистайте чуть назад.

0

340

Сергей Одесса написал(а):

хорошему предела нет

как будто в прошлое попал)))) и не меняется он с 2008 как я тут зарегился. я просто спрашиваю)))))

0

341

yantsev написал(а):

ну как какой? под сбор воды. тему пролистайте пролистайте чуть назад.

Пролистайте назад и подскажите, кто говорил о сетчатом фильтре для установки в NT361 (Керхер) или дайте ссылку на него на сайте производителя. Или фотку с вашего пылесоса. Буду очень признателен за полезную информацию.

yantsev написал(а):

тему пролистайте пролистайте чуть назад.

я понимаю, что ваше время забито решением логистических задач по развозке ковров по Казани, но уважайте время и у бездельников, не отправляйте "туда, не зная Куда, что бы увидеть то, не знаю Что". (из русской народной...)

+2

342

Сергей Одесса написал(а):

я понимаю, что ваше время забито решением логистических задач по развозке ковров по Казани, но

что вы такой обидчивый?

вот ссылка Пылесосы и пыле-водососы пост 310. фильтр в нижнем левом углу.

как вы чистите полиэстеровые фильтры на 361? вроде так они называются. вы их моете? как именно? укоплектовали наши пылесосы ими, так как бумажные не очень.

какие еще фильтры используете? мембранные? с мешками по пыли работаете?

0

343

yantsev написал(а):

фильтр сетчатый в пылесосе стоит?

yantsev написал(а):

вот ссылка Пылесосы и пыле-водососы пост 310. фильтр в нижнем левом углу

это не сетчатый фильтр

+1

344

yantsev написал(а):

что вы такой обидчивый?

если на одном из элементов фильтра дырочки (отверстия), то это не значит, что это сетчатый фильтр... фильтр классифицируется по типу фильтрующего элемента, а то что вы назвали "сеточкой" к фильтрации ни какого отношения не имеет, ну то есть ВООБЩЕ ни какого. Этот металлический элемент конструктивно находится после собственно фильтрующего элемента и предназначен ТОЛЬКО для поддержания жесткости общей конструкции, чего нет на обычном фильтре (стандартной комплектации).

тот фильтр, который вы объявили сетчатым, таковым не является. По сему, перед тем как послать кого-то куда-то что-то там посмотреть, изучайте матчасть и не надейтесь на своих бригадиров. Тем более вы, как сторожил этого форума, не можете себе этого позволять. На вас ориентируются новички. Не вводите их в заблуждение.

+1

345

Сергей Одесса написал(а):

Этот металлический элемент конструктивно находится после собственно фильтрующего элемента и предназначен ТОЛЬКО для поддержания жесткости общей конструкции, чего нет на обычном фильтре (стандартной комплектации).

да вы что?? а мне кажется что вы вводите в заблуждение. как вы его запихнули еще после какого-то фильтрующего элемента, не очень ясно. вы по делу ответьте, к чему изголяться в словоблудии. вроде конкретные вопросы задал, да и всем будет интересно - при чем тут я воообще. форум общий, а не треп между нами.

Сергей Одесса написал(а):

По сему, перед тем как послать кого-то куда-то что-то там посмотреть, изучайте матчасть и не надейтесь на своих бригадиров. Тем более вы, как сторожил этого форума, не можете себе этого позволять. На вас ориентируются новички. Не вводите их в заблуждение.

бла-бла-бла-бла....вроде взрослый человек, а беседа всю правду и раскрыла.

0

346

Сергей Одесса написал(а):

тот фильтр, который вы объявили сетчатым, таковым не является.

А что же это тогда? Вместе с бумажным или тканным фильтром он на посадочное место не влезет, резинка уплотнительная не даст.

И вот, товарищ своё мнение по этому поводу высказывал

SN написал(а):

Для этого надо всего-лишь приобрести специальный фильтр для этой цели. Он представляет собой металлическую сетку для фильтрации крупного мусора. А при использовании пылесоса в режиме сбора жидкости с обычным фильтром тот быстро намокает и тяга заметно падает. А если его затем не высушить,  то и завоняется.

Кстати, выглядит этот фильтр так:
[img]http://i062.radikal.ru/1105/7c/57eee6de1cb2t.jpg[img]
Если нет возможности быстро приобрести, можно, и об этом здесь уже писали, использовать старый фильтр, в котором проделать несколько отверстий, чтобы обеспечить циркуляцию.

Максим Тарасов написал(а):

SN
А Вы дополнительный тканный фильтр, при сборе воды используете?

SN написал(а):

Нет, в этом случае он не нужен.

Где же истина?

0

347

Максим Тарасов написал(а):

Где же истина?

Если не считать фильтр (бумажный) стандартной комплектации,

http://uploads.ru/t/M/f/G/MfGKx.png

который размокает от жидких растворов и, следовательно, применим при работах с сухими загрязнениями, то возможно использование еще

Фильтра грубой очистки для влажной уборки металлического (Артикул: 6.904-287)

http://uploads.ru/t/B/j/W/BjWr0.jpg

Или

Плоского складчатого фильтра из полиэфирного шелка  (Артикул: 6.904-360.0 )

http://uploads.ru/t/M/I/A/MIAEf.jpg

Материал этого фильтра не размокает и более долговечен в эксплуатации. Верхняя металлическая пластина препятствует изменению геометрии фильтра во влажном состоянии (в отличие от фильтра стандартной комплектации)

Другие фильтры типа сетки, авоськи, тампоны, прокладки и др. производитель на 361ой модели не использует.

Это если говорить о прямоугольных фильтрах.

+1

348

Сергей Одесса написал(а):

фильтр (бумажный) стандартной комплектации

чтобы не возникло разночтений - Плоский складчатый фильтр из бумаги (Артикул: 6.904-367)

0

349

Максим Тарасов написал(а):

Максим Тарасов написал(а):

    SN
    А Вы дополнительный тканный фильтр, при сборе воды используете?

SN написал(а):

    Нет, в этом случае он не нужен.

Где же истина?

При сборе жидкости, действительно, мембранный фильтр и фильтр-мешок не используют.

0

350

Кто может подсказать, сколько воды реально может засасать пылесос с баком 60 л?
Каким объемом лучше взять 30, 60, 80 будет использоваться на послестрое и для сбора влаги при размывке. Объемы работ 100 - 300кв м

0

351

клинингАбакан написал(а):

Кто может подсказать, сколько воды реально может засасать пылесос с баком 60 л?

Все зависит от конструкции: и 30 литров и под 60, смотря как обыгран вариант "автостопа" (или "аквастопа") - поплавок или электрика.
Лучше иметь и маленький - на 30 литров - в него ведро собрал и слил, и большой - 70-80 литров, желательно со шлангом сливным. Маленький более юркий и легкий, на неудобицы всякие и небольшие площади, большой - на открытые площади.
ИМХО

0

352

Вопрос Керхероводам... Имеется Пуцик 8. Но вот раствор он подает неимоверно много (по сравнению с Лавором). 5 литров на одну сидушку, это черезчур многовато. Я поменял форсунку, поставил лаворовскую дырка в которой в 2-3 раза меньше (на родной написано - 3). Расход уменьшился, 5 литров хватило на 3 сиденья. Уменьшение отверстия форсунки может отрицательно повлиять на работоспособность пуцика (повредить помпу и т.д.)? И еще интересует, может у самого керхера есть дополнительные форсунки с более меньшим отверстием? Я вот чего-то не нашел, а дилер не знает.

0

353

клинингАбакан написал(а):

Каким объемом лучше взять 30, 60, 80 будет использоваться на послестрое и для сбора влаги при размывке. Объемы работ 100 - 300кв м

ukemi написал(а):

Лучше иметь и маленький - на 30 литров - в него ведро собрал и слил, и большой - 70-80 литров, желательно со шлангом сливным. Маленький более юркий и легкий, на неудобицы всякие и небольшие площади, большой - на открытые площади.

Ежели площадь не открытая - не заморочуйся, бери на 30 литрав и все. Да и перевозить маленький проще, он легче и компактнее. А вота большой брать бы на открытые площади. И еще с всасывающей балкой. Енту балку мона прикупить после, но сам крепеж лучше шоб был. А воще на 300 метров 80-ка черезчур.

0

354

Фрешка написал(а):

Ежели площадь не открытая - не заморочуйся, бери на 30 литрав и все

Я вот тоже склоняюсь к 30, но такая проблема Керхер А2204 с баком 12л для пыли хватает, а вот если сосать воду то в него максимум 3-4л влязит. ТОгда в 30л бак 10л воды влезит?

0

355

клинингАбакан написал(а):

ТОгда в 30л бак 10л воды влезит?

Не менее.

0

356

А я считаю лучше брать не менее 60л с насадкой в 400мм и тремя турбинами. Обязательно с бай пасом. Не забывайте про пенные растворы. После покупки 60и литрового водососа, я забыл что мой нт361 тоже может воду собирать, исползую его как простой пылесос.

+1

357

Георгий написал(а):

Я поменял форсунку, поставил лаворовскую дырка в которой в 2-3 раза меньше (на родной написано - 3). Расход уменьшился, 5 литров хватило на 3 сиденья. Уменьшение отверстия форсунки может отрицательно повлиять на работоспособность пуцика (повредить помпу и т.д.)?

Тоже поменяли давно. Родная форсунка разбрызгивала лишь на половину ширины насадки. Струёй какойто лила. На плотной оббивки - вода лилась с мебели на пол. Поставили меньше форсунку. Тепепрь струя веерная, даже  больше чем ширина насадки, в брызгавики аж распыляет. Расход конечно меньше стал. Работать лучше - не капает на пол.
На счёт вреда для помпы - я думаю не должно быть. Года два они работают, если кипяток не лить.

0

358

Владлен написал(а):

Тоже поменяли давно.

А какого размера отверстия?

Владлен написал(а):

Родная форсунка разбрызгивала лишь на половину ширины насадки. Струёй какойто лила. На плотной оббивки - вода лилась с мебели на пол.

Это ужас какой-то!!! Я для пробы дома почистил, пол квартиры залил!!! То-то меня некоторые клиенты до заказа спрашивали не керхером ли я чищу, только после этого оформляли заказ, а я удивлялся, почему...  Один клиент рассказывал, что у родственника  из другой фирмы люди мебель керхером чистили и пол квартиры залили.

Владлен написал(а):

На счёт вреда для помпы - я думаю не должно быть. Года два они работают, если кипяток не лить.

Я кипятком не пользуюсь. В основном приходится работать на улице, а при нынешней температуре  вода быстро остывает. Я звонил в местное представительство Керхера, где мне сказали что у них нет форсунок меньше и что мол их вообще в природе нет. И что мол, если уменьшить напор струи сменой форсунки на нештатную с меньшим отверстием, - загубите помпу. Если у Вас 2 года продержался, то я думаю проблем быть не должно. А не то на машину если у меня в 3 раза больше химии уходить будет, то и цены надо корректировать...

0

359

Владлен
вы тоже из модели другого производителя форсунку взяли, можно ли ее отдельку купить? мы в принципе пристроились кое-как, но с мебели иной раз действительно бежит, приходится сначала распрыскать, а тотом всасывать, но вот промывку так не сделаешь((

0

360

В любом городе есть магазины типа: БЫТЗАПЧАСТЬ или чтото подобное. Где продают мелкие запчасти к бытовой технике, в том числе и к моющим пылесосам. Мы как раз там и подбирали форсунки. Даже если они немного другой формы, это всё подгоняется с помощью напильника.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Пылесосы и пыле-водососы