d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Пылесосы и пыле-водососы


Пылесосы и пыле-водососы

Сообщений 601 страница 630 из 655

601

Подскажите на какие характеристики обращать внимание
Вот еще нашел аппарат
http://www.f-cleaning.ru/catalog/cleani … tra-30-si/

0

602

ЛучПро написал(а):

Подскажите на какие характеристики обращать внимание
Вот еще нашел аппарат
http://www.f-cleaning.ru/catalog/cleani … tra-30-si/

Китайской сборки живопырчик для малых площадей)))
...
Оцените объемы свои, персонал, стоимость турбины, расходников и комплектующих. Ресурс.
Какова защита от влаги турбины.
Настоящие проф влагососы имеют ОТДЕЛЬНУЮ систему охлаждения турбины и, как минимум, три типа фильтров под различные качества очистки всасываемого воздуха...

+2

603

Ghibli AS 9 P или Cleanfix SW21 какой посоветуете?

-1

604

Анна123 написал(а):

Ghibli AS 9 P или Cleanfix SW21 какой посоветуете?

Анна, дорогая, да поймите наконец. Нет между ними большой разницы. Это как совета просить, какую колбасу лучше купить, Докторскую или Любительскую. Между дорогими, снабженными всякими дополнительными примочками, типа хепа-фильтров или систем стряхивания фильтра, и дешевыми без всяких примочек, еще можно выбирать. Но дешевые водососы одного производителя и дешевые водососы другого производителя похожи друг на друга, как близнецы.
Тем более Вам уже так много рассказали, а вы все пытаетесь свое решение на кого-то переложить. Все что вам могут ответить, если захотят, будет основано на собственных эмоциях, а не на реальной ситуации. Вот мне например не нравиться Клинфикс. не потому что он плохой, а просто - не нравиться. На форуме есть люди, которым не нравиться Керхер и они даже могут это обосновать, и есть люди, которые на Керхере 10 лет работают и дальше будут работать.
Проанализируйте все, что вам уже сказали, и самостоятельно примите решение. Водосос - это самый дешевый элемент оснащения. Представляю, как вы мучаться будете, когда поломоечную машину захотите купить.
И еще очень полезный совет, который уже на этом форуме озвучивали разные участники - Ищите не товар, а продавца. Чтобы вам подсказать и рассказать могли, советом помочь, сервис под боком. Мне кажется, что вы по интернет-магазинам ищите, у кого дешевле. Но у большинства интернет-магазинов этого товара в наличие нет. Они надеятся получить от вас деньги и потом купить со скидкой и заработать на ровном месте. И ни о каких советах можете даже не мечтать. Да и с сервисом намучаетесь.

+1

605

Анна123 написал(а):

Ghibli AS 9 P

Это не профессиональное, а коммерческое оборудование .
Лично меня всегда отталкивают бумажные мешки, как развод на деньги.
Мне нужен такой фильтр, чтоб его не только можно было чистить, но и МЫТЬ
Только нержавейка.

Умышленно не даю конкретной марки. Но по ходу моего поста, через яндекс, Вы сможете определиться с выбором.
Да. И всегда помню, что Я - купил, а сотрудник - убил... Т.е. главное - НАДЕЖНОСТЬ (что не дешево).
Удачи в выборе и долгосрочной работы оборудования)))

0

606

Спасибо за внимание) Надеюсь, что в дальнейшем, я уже полностью окунусь в сферу клининга, и смогу обходиться без советов, Но в начале пути, когда первый раз сталкиваешься, хочется мнение знающих людей, которые на практике все прошли..Для этого форму и создается, как мне кажется, чтобы опытом делиться... Еще раз спасибо.

0

607

Подскажите, когда нужно менять щётку на вертикалке? У меня Себо ХР-2. Щетина на ней целая, вроде нормальная, но вот какая она должна быть высотой? Может уже износилась, щетина стала меньшей длинны и поэтому плохо чистит? Как вообще определить степень износа щётки?

0

608

Viktor написал(а):

Подскажите, когда нужно менять щётку на вертикалке? У меня Себо ХР-2. Щетина на ней целая, вроде нормальная, но вот какая она должна быть высотой? Может уже износилась, щетина стала меньшей длинны и поэтому плохо чистит? Как вообще определить степень износа щётки?

купить запасную и сравнить со старой

0

609

Добрый день! У кого NT 360? Какие есть нарекания? Для моб бригады.

0

610

Enot написал(а):

Какие есть нарекания?

Керхер

0

611

Viktor написал(а):

Подскажите, когда нужно менять щётку на вертикалке? У меня Себо ХР-2. Щетина на ней целая, вроде нормальная, но вот какая она должна быть высотой? Может уже износилась, щетина стала меньшей длинны и поэтому плохо чистит? Как вообще определить степень износа щётки?

Не знаю, если ли у Sebo датчик прижима щетки, а у Керхера это где-то 5-6 мм.
(датчик моргает в нижнем положении щетки, и мусорный пакет не заполнен полностью)

0

612

Enot написал(а):

У кого NT 360? Какие есть нарекания? Для моб бригады.

Мобильная бригада чем заниматься будет?

0

613

Enot написал(а):

Добрый день! У кого NT 360? Какие есть нарекания? Для моб бригады.

рабочая надежная лошадка с кучей доп. опций - нареканий нет

обязательно докупить фильтр для сбора жидкостей и бумажный прямоугольный фильтр заменить на из полиэфирного шелка

+1

614

Вадим Васильевич написал(а):

Не знаю, если ли у Sebo датчик прижима щетки, а у Керхера это где-то 5-6 мм.
(датчик моргает в нижнем положении щетки, и мусорный пакет не заполнен полностью)

у кёрхера есть кусочек красной щетинки... она сбоку находиться... как чёрная щетина износиться до уровня красной пора менять. это на CV 38/2.
вроде так

0

615

fuchspavel написал(а):

Вадим Васильевич написал(а):Не знаю, если ли у Sebo датчик прижима щетки, а у Керхера это где-то 5-6 мм. (датчик моргает в нижнем положении щетки, и мусорный пакет не заполнен полностью)у кёрхера есть кусочек красной щетинки... она сбоку находиться... как чёрная щетина износиться до уровня красной пора менять. это на CV 38/2.вроде так

Это относится к Керхер 36\2. У него на щетке нет красной метки.

0

616

fuchspavel написал(а):

у кёрхера есть кусочек красной щетинки... она сбоку находиться... как чёрная щетина износиться до уровня красной пора менять. это на CV 38/2.
вроде так

у себо нет такого

0

617

yantsev написал(а):

бумажный прямоугольный фильтр заменить на из полиэфирного шелка

он размокает или нет при частом сборе воды?

0

618

MY написал(а):

он размокает или нет при частом сборе воды?

он не используется при сборе воды.

при сборе воды ставится другой фильтр

http://se.uploads.ru/t/RL0Nf.jpg

0

619

yantsev написал(а):

при сборе воды ставится другой фильтр

о, спасибо! буду знать, завтра же позвоню диллерам

0

620

yantsev написал(а):

рабочая надежная лошадка с кучей доп. опций - нареканий нет

обязательно докупить фильтр для сбора жидкостей и бумажный прямоугольный фильтр заменить на из полиэфирного шелка

Согласен. Как я понимаю у Вас еще 50-70 литровые есть?

0

621

Enot написал(а):

Согласен. Как я понимаю у Вас еще 50-70 литровые есть?

есть да

0

622

Enot написал(а):

Добрый день! У кого NT 360? Какие есть нарекания? Для моб бригады.

Совершенно правильно спросил SN:для чего он нужен?
Если для сбора влаги в подавляющем большинстве случаев - с некоторыми танцами с бубном его можно настроить для этих целей. Для сухого мусора, по-моему, использовать его можно ограниченно - песок какой-нибудь, не мелкодисперсную пыль. Ниже поясню.
Но, возможно нам не повезло, возможно мы слишком давно такой пылесос покупали - есть с ним кое-какие вопросы. Учитывая, что с него в мобильной бригаде пылинки сдувать не будет, и у нас никто не сдувал, имеем вот что:
1. Чехарда с различными фильтрами: бумага-полиэстер-дырки. Одно неверное движение и ты - отец. Полиэстеровый простит, но он дорогой и при частой смене направления работы (сухо/мокро) требует промывки, от этого постепенно ломается (лопается резина) - это на некоторое время - танцы с бубнами, потом - замена.
2. Из-за замены или доставания фильтра становится неплотным уплотнение в месте его посадки, начинает подсасывать воздух.
3. Начинает подсасывать воздух и при частом снятии головы, между ней и корпусом, так как замки ее крепления пластиковые и постепенно стёсываются, уплотнительная резинка сминается (замена или танцы), верхняя часть желтого "ведра" бьется о мусорные баки, когда надо высыпать тяжелый сухой мусор из него, особливо если постучать по ребру бака, чтобы прилипший мусор не хочет падать - опять же ведет к подсосу воздуха. Изолентой по кругу можно вопрос решить, как на автомойках его решают.
4. Кнопка включения/выключения ломается.
5. Колеса на насадках летят в первый день работы по плитке, если интенсивно работать.
6. Ржавеет труба. Как следствие - не разбирается на две половинки.
7. Узкий диаметр шланга. Воду (много воды) собирать долго.
8. Относительно тонкий пластик на "клюве" шланга, где он в трубу впихивается - имеем трещины и сколы: замена.
9. Электронадзор за уровнем воды - фуфло, если из аквариума воду берете - нормально, если неразберипоймешьшто - топим мотор, особенно если за хобот таскать (а ведь таскают). Потом вообще вылетает.
10. На заслонке "в клюве" навешивается всякое г... (волосы ,нитки и т.д.), которое сильно снижает проходимость воздуха. Потом пылесос глотает уплотнительную резинку и система суперкашлянья не работает сабсэм.
11. Байонетное крепление шланг-пылесос стирается (пластмасса-песок-пластмасса) - подсос воздуха.
12. Ржавеют и перестают вращаться передние колеса.

Это навскидку.

По-моему, это не лучший пылесос для мобильной бригады. Использовать его можно на маленьких объектах, где мало воды или мало сухого мусора. И не любит он вандального отношения, хотя пластик в общем и целом крепкий.
Использовать одноразовые мешки - сомнительное удовольствие с этим пылесосом, так как они все-таки стоят денег, все будут стараться забить его по-максимуму, они большого литража, а это на минуточку - тяжело носить, тяжело таскать за хобот, вероятность что-то порвать-поломать. Если для себя - да, но есть ограничения в переодевании фильтров. А зачем?
Мы довольно давно такой купили, теперь выкинуть жалко, работает на одном объекте для пропылесосить эскалатор, когда сервисники приедут (к нам без пылесоса ездют) и на какие-нибудь внештатные ситуации. На нем удобно сидеть.

Конечно, можно наехать, мол, руки кривые - довели технику. Согласен. Но это я в нескольких абзацах изложил, все эти проблемы с завидной частотой появляются и сопровождают тебя при работе с этим аппаратом.

И да: это мое неправильное мнение.

0

623

ukemi написал(а):

Для сухого мусора, по-моему, использовать его можно ограниченно - песок какой-нибудь, не мелкодисперсную пыль. Ниже поясню.

используем на послестроях - все нормально, пыль держит, может потому что с мешком..

ukemi написал(а):

1. Чехарда с различными фильтрами: бумага-полиэстер-дырки. Одно неверное движение и ты - отец. Полиэстеровый простит, но он дорогой и при частой смене направления работы (сухо/мокро) требует промывки, от этого постепенно ломается (лопается резина) - это на некоторое время - танцы с бубнами, потом - замена.

фильтра всего 2: полиэстровый и дырки. Бумагу можно сразу на полку.

ukemi написал(а):

2. Из-за замены или доставания фильтра становится неплотным уплотнение в месте его посадки, начинает подсасывать воздух.

отколупывается в местах, где ты его пальцами подцепляешь, чтобы достать, но не критично.

ukemi написал(а):

верхняя часть желтого "ведра" бьется о мусорные баки, когда надо высыпать тяжелый сухой мусор из него, особливо если постучать по ребру бака, чтобы прилипший мусор не хочет падать - опять же ведет к подсосу воздуха.

используем мешки - проблем нет. От аксэла очень дешевые - в общей смете уборки 0,000001%.

ukemi написал(а):

5. Колеса на насадках летят в первый день работы по плитке, если интенсивно работать.

есть такое, но они и без колес выполняют свою функцию

ukemi написал(а):

6. Ржавеет труба. Как следствие - не разбирается на две половинки.

трубы после работ нужно обязательно разъединять, еще желательно промывать

ukemi написал(а):

7. Узкий диаметр шланга. Воду (много воды) собирать долго.

так пылесос на 35 литров с одной турбиной - на много воды берите 70л с 2 турбинами. У стармиксов вообще 35мм шланги на все пылесосы

ukemi написал(а):

9. Электронадзор за уровнем воды - фуфло, если из аквариума воду берете - нормально, если неразберипоймешьшто - топим мотор, особенно если за хобот таскать (а ведь таскают). Потом вообще вылетает.

а где он не фуфло с шапкой пены в баке? контакты нужно периодически чистить...

ukemi написал(а):

Начинает подсасывать воздух и при частом снятии головы, между ней и корпусом, так как замки ее крепления пластиковые и постепенно стёсываются, уплотнительная резинка сминается (замена или танцы),

проблем не было.

ukemi написал(а):

4. Кнопка включения/выключения ломается.

проблем не было

ukemi написал(а):

8. Относительно тонкий пластик на "клюве" шланга, где он в трубу впихивается - имеем трещины и сколы: замена.

проблем не было

ukemi написал(а):

10. На заслонке "в клюве" навешивается всякое г... (волосы ,нитки и т.д.), которое сильно снижает проходимость воздуха. Потом пылесос глотает уплотнительную резинку и система суперкашлянья не работает сабсэм.

проблем не было

ukemi написал(а):

11. Байонетное крепление шланг-пылесос стирается (пластмасса-песок-пластмасса) - подсос воздуха.

проблем не было

ukemi написал(а):

12. Ржавеют и перестают вращаться передние колеса.

проблем не было

Чем интенсивнее используется пылесос, тем больше разных болячек вылезает - может мы не так его юзаем, что пластмасса стачивается..

А какая ему альтернатива?

0

624

Мы используем Starmix. 4,5 года проработал почти каждый день -  сгорел двигатель, поменял сам на новый (1700 руб.) и дальше работает. Расходники мешки и насадки. Очень надежный пылесос.

+1

625

yantsev написал(а):

проблем не было

Возможно, повезло. Возможно, люди ответственные все, кто доступ к пылесосу имеют. Возможно, режим работы или такие объекты попадаются. Много еще чего может быть.
"Если не видишь суслика, не значит, что его там нет".  :flag:
Я написал (и еще не все написал), что мы хлебнули с этим пылесосом. Для себя тему "Керхер в пылесосостроении" закрыли напрочь.
ENOT спрашивает относительно применимости его в мобильной бригаде. Да - можно, но ИМХО плохой для этих целей аппарат.
Есть цели, как справедливо заострил внимание Сергей Николаевич, для которых нужен или определенный инструмент, или мультитул.
Керхер позиционирует его, как мультитул.
Но сравните, если отвлечемся от пылесосов, мультитул от LEATHERMAN с дешевым инструментом из Китая, например TOPEX. И тем и другим вы что-то сможете ковырять-ломать-кусать-крутить, но один - практически навсегда и удобен, второй на первом саморезе сломается и палец вдобавок вам покусает.
Так и здесь: собирать воду - водосос бери нормальный, сухую уборку хочешь делать - бери нормальный сухой пылесос. Мобильная бригада - отлично: большие или маленькие объекты? Тут надо с размерами оборудования определяться.
И не надо себя обманывать, как с компьютером: "Мне для работы, в интернете посидеть, может быть, поиграю в игры". Конечно в такой ситуации надо брать игровой компьютер: если на нем напечатаешь пару листов в неделю - хорошо, а так - Танчики и хардкор.
Надо определяться, как возить оборудование планируется? Маршруткой или бусом грузовым? А если оно там грохнется? Или как с большого послестроя в последний момент перед открытием убранного тобой объекта грузишься: поломойки, стремянки, роторы, пылесос  ,химия, мусор какой-нибудь с объекта, который уже некуда деть и это все вповалку, выдержит ваше оборудование такого отношения к себе? Если на такие послестрои нужен аппарат - только не такой, который мы обсуждаем.

И это опять мое неправильное мнение.

+3

626

Саныч написал(а):

Мы используем Starmix. 4,5 года проработал почти каждый день -  сгорел двигатель, поменял сам на новый (1700 руб.) и дальше работает. Расходники мешки и насадки. Очень надежный пылесос.

какая модель?

ukemi написал(а):

И это опять мое неправильное мнение.

альтернатива какая?

ukemi написал(а):

Я написал (и еще не все написал), что мы хлебнули с этим пылесосом. Для себя тему "Керхер в пылесосостроении" закрыли напрочь.

да вспомнил еще меняли верхнюю крышку, на которой кнопка - вырвали как-то защелку к баку и сорвали внутри этой крышки штыри пластиковые - но это исключение чем правило.

0

627

ukemi написал(а):

ENOT спрашивает относительно применимости его в мобильной бригаде. Да - можно, но ИМХО плохой для этих целей аппарат.

я и говорю - если юзать его на ваших объемах, то вылазят многие болячки...

ukemi написал(а):

Так и здесь: собирать воду - водосос бери нормальный, сухую уборку хочешь делать - бери нормальный сухой пылесос. Мобильная бригада - отлично: большие или маленькие объекты? Тут надо с размерами оборудования определяться.

поверьте коллеги, объемы можно делать и совсем поганой техникой - видели бы вы чем убирается один из крупняков рынка казанский Блеск сервис - работают на портотехнике-миражах с конусным фильтром с оторванными губами - да люди мучаются, да дольше, да тяжелей, но никого это не волнует - объемы сдаются, деньги зарабатываются.

поэтому такой педантизм это по большей части наши личные заморочки, желанием "красоту" вокруг себя создать...

поэтому и повторяю - нормуль 360 эко пылесос - требует в целом небольшого к себе внимания - работу сделает..

0

628

Это не педантизм: мы ведь берем большего размера экстрактор ,чтобы он быстрее-лучше-веселее-круче-...
Но ведь на диван ты Грэйс ХП не потянешь, скорее всего: можно, но...
И наоборот, простой сабриной работать можно ,но замучаешься.
Почему с другого рода аппаратами по-другому? Поломойки, стремянки, швабры-кадабры,....
Другой вопрос, Стас, если тебя лично этот пылесос устраивает. Тогда - да, у тебя есть свое подкрепленное опытом мнение.
Но ведь и у меня есть мнение, тоже подкрепленное опытом. И меня такой пылесос не устраивает. Так я решил. Следующий пылесос среднего формата, скорее всего, будет Starmix.
И дело даже не в объемах. У меня город 300 тысяч человек и Советский Союз, какие объемы: пару больших объектов в год? Нет особенно объемов, и оборудование у меня, по большей части, стоит на складе. Зато когда надо, я беру на складе то, что надо, делаю быстро, хорошо и с небольшой себестоимостью. Просто я выбрал такой подход: есть свободная копейка - подбираю что-то более лучшее под разные нужды. Нет денег - ждем, когда заработаем.
ИМХО

+6

629

ukemi
а канары и шубу норковую (лучше пару)) жене?)

0

630

Анюта написал(а):

а канары и шубу норковую (лучше пару)) жене?)

Кто-то сказал: "Тем, кто умеет ждать, всё приходит вовремя".
Если речь идет об одном агрегате на этапе, когда нет денег, и который в перспективе их поможет заработать, я думаю, нормальная понимающая жена потерпит и шубу и Канары.
Моя меня терпит больше 20 лет.
За это ей вот што:
http://se.uploads.ru/t/wf5Dg.jpg

+4


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Пылесосы и пыле-водососы