d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Пылесосы и пыле-водососы


Пылесосы и пыле-водососы

Сообщений 631 страница 655 из 655

631

ukemi
:D

0

632

ukemi
20 лет ожиданий и 300 кв.м. уборки в подарок))) шучу  :flag:

+1

633

Привет камрады!
Есть у меня цех. И есть старий добрый Пуззик 100http://sg.uploads.ru/t/qZDTs.jpg
http://sh.uploads.ru/t/1deu9.jpg
которий нихрена не тянет и не подоет воду в нужных количествах. Знаю, что в идеале нужно американскый екстрактор(той же гелекси) но пока денег нету и вряд ли будут.
Как я вышел из ситуации. Взял промышлений пылесос Fein (модели в интернете не нашол) http://sg.uploads.ru/t/qZDTs.jpg
http://sh.uploads.ru/t/1deu9.jpg
и шланг от всаса пузика вставил в Fein. Тоесть тянем Фейном, подаем воду Пуззиком. Ковровая насадка от Пуззи.
В итоге ковер не надо  стягивать па 3 раза. Вся грязь уходит за 1 операцию с промивкой.
Но дилема в том чтоб подать больше количество води. Помпа Пуззи очень слабая и промивает слабою Нужно 2 рази промивать ковер, либо заливать в полотер воду и стирать ещо раз.
И так вопрос: Как подать больше води на насадку???
Знаю, что хорошо купить насадку ковровую от сабрини или другого апарату с 3 форсункаит(или двума) и помпу от той же сабрино. Но цена кусается. Может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией в умовх ЦЕХУ???

0

634

Chell165 написал(а):

Привет камрады!
Есть у меня цех. И есть старий добрый Пуззик 100

которий нихрена не тянет и не подоет воду в нужных количествах. Знаю, что в идеале нужно американскый екстрактор(той же гелекси) но пока денег нету и вряд ли будут.
Как я вышел из ситуации. Взял промышлений пылесос Fein (модели в интернете не нашол)

и шланг от всаса пузика вставил в Fein. Тоесть тянем Фейном, подаем воду Пуззиком. Ковровая насадка от Пуззи.
В итоге ковер не надо  стягивать па 3 раза. Вся грязь уходит за 1 операцию с промивкой.
Но дилема в том чтоб подать больше количество води. Помпа Пуззи очень слабая и промивает слабою Нужно 2 рази промивать ковер, либо заливать в полотер воду и стирать ещо раз.
И так вопрос: Как подать больше води на насадку???
Знаю, что хорошо купить насадку ковровую от сабрини или другого апарату с 3 форсункаит(или двума) и помпу от той же сабрино. Но цена кусается. Может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией в умовх ЦЕХУ???

А у "фейна" сила всасывания разве выше чем пуцци?
Честно говоря, мне кажется, что тут вам не ответит ни кто на ваш вопрос.. я думаю что никто из форумчан не занимался такими придумками. Может у вас мало клиентов, потому что вы автомобильной пеной моете? затем промываете из пуцци 100 и утверждаете что у вас не остается липкого остатка?

0

635

Chell165 написал(а):

Может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией

Под словом "цех", все-таки большинство наших коллег подразумевает помещение, в котором созданы условия для сквозного промывания ковра и быстрого высушивания. Поэтому подсказать вам, что можно делать в вашем случае, очень сложно. Зарабатывать деньги сначала на мощный экстрактор, потом на центрифугу и так далее. Может не самый подходящий совет, но более правильный.
Или идти по пути автомоек. Сильнее мочить ковры, прямо из шланга, потом тереть щетками (лучше ротором, если у вас есть), потом собрать трехтурбинным водососом, потом повесить на сушку. Летом, возможно такой вариант прокатит. К зиме заработать денег и организовать нормальную сушку.
Я так не работаю, но мне кажется, что так в крайнем случае работать можно. Меня от создания цеха удерживает отсутствие свободных 20 000 долларов и страх перед началом нового дела. Иногда беру ковры в чистку, чищу в гараже, но это редкие единичные случаи.

+1

636

Посоветуйте как сделать длинный шланг для пылесоса, метров на 6. Какой лучше купить и как подогнать к отверстиям.
Новый шланг от керхера нт 360 жил часов 30 работы - потом отломился (((

0

637

Анюта написал(а):

Посоветуйте как сделать длинный шланг для пылесоса, метров на 6. Какой лучше купить и как подогнать к отверстиям.
Новый шланг от керхера нт 360 жил часов 30 работы - потом отломился (((

Анюта! Есть компании и магазины торгующие разнообразными шлангами, в том числе и армированными спиралью ПВХ шлангами для воздуха. Шланги разных диаметров. Можно подобрать необходимый и купить нужной длины. Наконечники подойдут от оригинальных шлангов, но и их тоже можно найти в продаже.
По шлангам, например, есть такой поставщик: http://baiotek.ru/.

0

638

helpmate
вот мне это название и нужно было)) Спасибо!!!

0

639

Анюта написал(а):

Новый шланг от керхера нт 360 жил часов 30 работы - потом отломился (((

такого быть не может....

0

640

yantsev
может) врать что-ли буду  :confused:
https://vk.com/chistyidomural
скинула фото объекта, работали 2 дня. Керхер был легче, поэтому работал на лесах. Сделала несколько фото в процессе, керхер не зацепила)
И что это перед вами Станислав все оправдываются вечно  :dontknow:  Говорю обломился на стыке, верьте на слово) Я не дилер макита (радость моя уже года два-три пашет без проблем)))

0

641

Вот правда ситуация была за некоторое время до его облома: начинает людей бить током на ручке пластиковой которая к шлангу идет (ребята терпели, пака девочка не взялась)) Оказалось порвался пакет (от стружки наверное) и вся эта металлическая пыль сосалась просто так, естественно и фильтр полностью выбивали и даже из корпуса сыпалось.
Может это повлияло  :surprise:

0

642

Что скажете за водососы от Ghibli? На выставке постоял, пощупал...двоякие впечатления. Вот понадобился сейчас водосос литров на 40-50, я в муках выбора. Сильно дорогой денег нет а совсем г-но не хочу брать, нужен середнячок.

0

643

gshdsl написал(а):

Что скажете за водососы от Ghibli? На выставке постоял, пощупал...двоякие впечатления. Вот понадобился сейчас водосос литров на 40-50, я в муках выбора. Сильно дорогой денег нет а совсем г-но не хочу брать, нужен середнячок.

У нас есть AS 590, работает 5 лет. Брали в металле (какой был у продавцов), но он там жидковатый, то же и  с насадками и трубками - ржавеют и ломаются. "Голова" с мотором" - без проблем.

0

644

ukemi написал(а):

gshdsl написал(а):

    Что скажете за водососы от Ghibli? На выставке постоял, пощупал...двоякие впечатления. Вот понадобился сейчас водосос литров на 40-50, я в муках выбора. Сильно дорогой денег нет а совсем г-но не хочу брать, нужен середнячок.

У нас есть AS 590, работает 5 лет. Брали в металле (какой был у продавцов), но он там жидковатый, то же и  с насадками и трубками - ржавеют и ломаются. "Голова" с мотором" - без проблем.

5 лет приличный срок.
Спасибо за инфу.

0

645

Профи!!! Помогите выбрать пылесос для сухой уборки новичку для диваны+матрацы+ковры:  вертикальный щеточный пылесос для сухой уборки SEBO DART 4  или   пылесос профессиональный для сухой уборки DRYVER 15R . Денег в обрез!

0

646

ВасилисаАнт написал(а):

Профи!!! Помогите выбрать пылесос для сухой уборки новичку для диваны+матрацы+ковры:  вертикальный щеточный пылесос для сухой уборки SEBO DART 4  или   пылесос профессиональный для сухой уборки DRYVER 15R . Денег в обрез!

Вертикалкой диваны-матрасы не пропылесосишь. Им только ковры и ковролины. Так что два придется покупать, если по хорошему. Или один канистровый, но про нормальное пылесошение ковров забудьте тогда). если денег в обрез ищите бу, я так себе вертикалку Себо взял за полцены, месяц пользованную.

0

647

gshdsl написал(а):

Вертикалкой диваны-матрасы не пропылесосишь. Им только ковры и ковролины. Так что два придется покупать, если по хорошему. Или один канистровый, но про нормальное пылесошение ковров забудьте тогда). если денег в обрез ищите бу, я так себе вертикалку Себо взял за полцены, месяц пользованную.

А я бы юрал вертикальный, есть трубка же для трудно доступных мест.

0

648

Сиденко Максим написал(а):

gshdsl написал(а):

    Вертикалкой диваны-матрасы не пропылесосишь. Им только ковры и ковролины. Так что два придется покупать, если по хорошему. Или один канистровый, но про нормальное пылесошение ковров забудьте тогда). если денег в обрез ищите бу, я так себе вертикалку Себо взял за полцены, месяц пользованную.

А я бы юрал вертикальный, есть трубка же для трудно доступных мест.

Подпись автора

    Тут могла бы быть ваша реклама!

Ну ей только фантики подбирать)))
У вертикалки же главное не мощность всасывания а щетка, которой она пыль вычищает.

0

649

Сегодня на сайте портотехники наткнулся на следующие строки:Принцип работы пылеводососа заключается в распылении специального моющего состава на загрязненную поверхность, после чего связанные пыль или грязь засасываются обратно. Устройство обладает высокой эффективностью, наряду с минимальным энергопотреблением и бесшумностью во время работы, что позволяет свободно использовать его во время производственного процесса.

Я думал, что это принцип работы коврового экстрактора, но никак не пылеводососа.Это незнание продавцов, или я чего-то не догоняю?)
И заодно задам вопрос:водосос с такими характеристиками,  хватит ли нам на небольшие послестрои(до 300кв.м.), или вполне хватит однотурбинника, литров на 35?

0

650

Советую Лавор и Сотеко, хорошие водососы.Еще можно китайца взять 2-х или 3х турбинник, тоже замечательный пылик, служит долго.Если кому интересно,на этом сайте всегда заказываю,очень демократичные цены.

0

651

Самый нормальный парогенератор это Бьефе

+2

652

Здравствуйте ,достался пылесос Vax 5150. кто пользовался.говорят хороший,и кто знает где насадки для него в питере купить? подскажите пожалуйста?

0

653

Злравствуйте!у кого есть  водосос delvir 2/62, 3/62 или копии? Отзовитесь, есть пару вопросов

0

654

Посоветуйте, пожалуйста.
Нужен пылесос, чтобы тянул остаточную влагу после puzzi 8/1
Также сухая уборка авто и немного воды с пола
Бюджет 20к

0

655

Здравствуйте
По форуму поискал, но нигде не нашел инфы по экстракторам Lavor, вроде Италия, вроде и характеристики не плохи.
Планирую покупку хорошего экстратора, выбор стоит между:
1. Santoemma Sabrina
2. Lavor SOLARIS IF
3. Numatic CT470
Планирую использовать для чистки автомобильных салонов, матрасов, мягкой мебели
Спасибо

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Пылесосы и пыле-водососы