d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Пылесосы и пыле-водососы


Пылесосы и пыле-водососы

Сообщений 91 страница 120 из 655

91

Я бы посоветовал любой профессиональный. пусть даже самый плохенький. Но он будет вам служить дольше и надежней, чем любой, самый навороченый БОШ. Никогда не слышал о проф. линейке бошевской уборочной техники. А вы не подскажите, каков моторерурс приведенных моделей7 они в сотоянии работать по 8 часов в сутки на протяжении хотя бы одного года? А мусоросборничек у втопрой модели точно на 2 литра, а то и меньше. На один приличный конференц.зал не хватит.

0

92

Sashaiztasha написал(а):

А если бы передвани стоял выбор между моделями

Привет, коллега! Тоже устал туфту про круглосуточноработающиепылесосы слушать? Правильно. Если на квартирах уборку делать - час, максимум два. И на новую квартирку. Зачем заморачиваться: профессиональный-шмофессиональный, главное, чтобы легкий был, мощный и НЕДОРОГОЙ!

0

93

РџROVOK@TORR написал(а):

чтобы легкий был, мощный и НЕДОРОГОЙ!

....любую работу можно выполнить
1) БЫСТРО,
2) КАЧЕСТВЕННО
3) НЕДОРОГО.
Вам всего-лишь надо выбрать два пункта...
Хде мощь у Боша???
Я тоби спрашиваю!

0

94

Serg написал(а):

Вам всего-лишь надо выбрать два пункта...

Уверен, что большинство практикующих квртироубиральщиков выберут первый и последний предложеных вами пунктов. Те, кто пытается работать с учетом всех трех критериев - все на этом форуме!

+1

95

У нас в Ташкенте кроме Карчера ничего больше из профессионального оборудования нет. Мы наладили контакты с Santoemma, Numatic, Unger. Теперь надо только денег подкопить. На данный момент остановили свой выбор пылесосов для сухой чистки на Bosch BMS 1200, это как мы решили самый реальный выбор для нас на данном этапе.

0

96

ПROVOK@TORR написал(а):

главное, чтобы легкий был, мощный и НЕДОРОГОЙ!

А еще бы объемчик мусороприемника побольше... на вес это влияет не так координально, но зато каждый час не надо чисткой заниматься... У бытовухи литра 2, у простого КЕРХЕРА с 7-ми начинается (если не напутал)... решать вам, конечно. Но "зачем платить больше?"... эдесь как раз выльется в цену - сегодня коверчик метров на 5 почистили, а завтра офис с ковролином метров на 200, че делать будите?

Для справки:
разбирал я пылесос LG после работы продолжительностью с час. Сработала защита и отключение. Когда открыл корпус увидел, что двигатель закреплен на пластиковых держателях. При длительной работе двигатель нагрелся, пластик ослаб и немного провис двигатель. Это привело к появлению щели со стороны всасывающего патрубка, тяги ни какой... и что мне с ним делать? Так это в квартире. А если бы на объект поволок бытовуху? Но опять таки - хозяин барин...

+1

97

Sashaiztasha написал(а):

в Ташкенте кроме Карчера ничего больше из профессионального оборудования нет

Остается вам только посочувствовать.
Мы, сгоряча тоже купили себе НТ361ЭКО, через два месяца сломался. Не смотря на наличие сервисного центра чинили нам его две недели, даже больше. И два дня мы убеждали, что нашей вины в поломке нет. Не могу сказатиь что мне не нравится, как он работает. Но если будет ломаться каждые два месяца, и чинить по две недели, то зачем нам такое "счастье".
Но раз другого нет, то и сухой пылесос лучше уж керхеровский взять, чем бытовой бош. Пусть дороже, но проработает дольше и понадежней.

0

98

А почему у бытовых пылесосов мощность по 2000 ватт бывает, а у профессиональных, всего 1200?

0

99

Good*Бай написал(а):

А почему

Здесь Александр популярно объянил плюсик я добавил! Серьёзна! Без тени иронии!!!
А вообще - Александру МЕГАРЕСПЕКТ за TMB dry11 ! он здесь
Очень недорого и эффективно! Тут давеча порядка 200 метров санаторских п\ш ковров чистил. Так этот пылесос порядка 2-х (ДВУХ) кг пыли\волос проглотил - проглотил бы больше - но я перестраховался и заменил мешок на новый! При этом сила всасывания НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ! Кстати - мерить по объёму пылесборника\ёмкости для сбора , ИМХО, пылесос не совсем корректно, т.к. там всякие решётки не дают полностью развернуться пылесборноку - поэтому получается в реале 40% внутреннего пространства пылесоса работает. А вот по количеству килограммм - эт да!

Отредактировано Serg (2008-07-22 01:30:51)

0

100

А как вам этот пылесос Soteco PANDA 423.Что лучше он или керхер.

0

101

Serg написал(а):

Хде мощь у Боша???

Читай в паспорте: МОЩНОСТЬ 2000 ВАТТ!!!!!!

Tatarin написал(а):

он или керхер

Вот "желтый верх, черный низ" раскрутился. Уже как сравнительная единица выступает. Скоро что-нибудь измерять начнут: Один КЛИНФИКС = полтора КАРХЕРА.

0

102

РџROVOK@TORR написал(а):

МОЩНОСТЬ 2000 ВАТТ!!!!!!

http://s52.radikal.ru/i136/0807/78/96f963519541.gif

___________________

Две тысячи Ватт является характеристикой электродвигателя пылесоса. Если говорить о мгновенной электрической мощности, то она (мощность) прямо пропорциональна току и напряжению. Поэтому, при относительно стабильном напряжении и скачкообразном возрастании силы тока, произойдёт ВОЗРАСТАНИЕ нашей мощности.
Школьный курс.....
А 2000Ватт это:
477.7 калорий в секунду 
2.681 электрическая лошадиная сила
2.682 лошадиная сила
203.9 килограмм-сила метр в секунду (кгс*м/с)
20 000 000 000 эрг в секунду   
ну и для знатоков 1 475 фут фунт-сила в секунду (ft*lbf/s) !

Напиши каково разрежение в мм Н2О или в мБар у этой модели - я чой-та не увидел в тех.паспорте этой модели - наверное производитель забыл указать... :)

Отредактировано Serg (2008-07-29 09:47:17)

+2

103

Serg написал(а):

наверное производитель забыл указать...

Не... просто не поместилось...

А с переводом единиц измерения - уморил  :flag:

0

104

Коля-Ростов написал(а):

такое удовольствие, как ХЕПА-фильтр, насколько дорогое удовольствие?

UncleBenss написал(а):

High Efficiency Particle Absorbption (HEPA) - весчь полезная в любом случае.

Для клининга этот аксессуар не относится к разряду необходимых. Если бы у вас была гостиница, или больница, или частное элитное жилье. Есть хорошие пылесосы с тремя, а то и четырмя уровнями фильтрации. Главное во время менять БУМАЖНЫЙ мешок и периодически прочищать или вытряхивать остальные фильтры.

0

105

Никогда не пользовалась электровеником. Да и кроме керхера, не знаю у кого есть. Но задача: убирать ОЧЕНЬ ТИХО в холле банка в течении рабочего дня, при посетителях. На полу ковролин. Пару раз хотелось бы попылесосить, но руководство не приветсвует никакой шум. Хочу попробовать электровеник. Стоит или нет?

0

106

Alina написал(а):

в холле банка в течении рабочего дня, при посетителях. На полу ковролин.

случайно не КИТ-финанс? сколько банков обслуживаю, слава Великому Клинингу, еще подобное не попадалось. Если решишь проблему -поделись опытом, думаю пригодится.

0

107

Alina написал(а):

в холле банка в течении рабочего дня

А что, обеденного перерыва нет?
Можно пылесосить три раз: перед открытием, в обеденный перерыв, и после работы. Должно хватать.

0

108

Валдай написал(а):

в обеденный перерыв

в том и проблема, что у более менее серьезных банков обеденный перерыв для клиентов отсутствует.

0

109

Alina написал(а):

Никогда не пользовалась электровеником. Да и кроме керхера, не знаю, у кого есть. Но задача: убирать ОЧЕНЬ ТИХО в холле банка в течении рабочего дня, при посетителях.

Нам на входных группах в поликлиниках приходится пользоваться подобным, но не "электровеником", а аналогичной по конструкции ручной вращающейся щеткой. Но это на относительно не больших площадях. Все эти электровеники, в основном для бытовых условий. А про их реальную работу можно прочитать вот здесь: http://tehpoisk.ru/articles/electrovenic

+2

110

helpmate написал(а):

А про их реальную работу можно прочитать вот здесь:

Прикольная информация

0

111

Alina написал(а):

Никогда не пользовалась электровеником. Да и кроме керхера, не знаю у кого есть. Но задача: убирать ОЧЕНЬ ТИХО в холле банка в течении рабочего дня, при посетителях. На полу ковролин. Пару раз хотелось бы попылесосить, но руководство не приветсвует никакой шум. Хочу попробовать электровеник. Стоит или нет?

прошу на меня не ругаться, как всегда, говорю что видел и знаю, у нилфиска есть модель пылесоса GD (HDS) 2000, с минимальным уровнем шума 44 dB, в реальности конечно побольше, но если москвичи не врут, такими пылесосами убирают в колл-центрах сотовых операторов, думаю для банков тоже сойдет, одно но, дизайн пылесоса разрабатывали в самом BMW, и позиционируется он как топовая модель, поэтому имеет довольно высокий ценник, но присмотреться я думаю стоит.

Отредактировано Ник (2008-08-27 15:17:52)

0

112

Ник написал(а):

прошу на меня не ругаться, как всегда, говорю что видел и знаю, у нилфиска есть модель пылесоса GD (HDS) 2000, с минимальным уровнем шума 44 dB, в реальности конечно побольше, но если москвичи не врут, такими пылесосами убирают в колл-центрах сотовых операторов, думаю для банков тоже сойдет,

Для банков даже не шум так важен, а отсутствие провода и длинного шланга. Если будет безпроводной компактный пылесос да еще и с низким уровнем шума, то вопросов ни у кого не будет.

+1

113

helpmate написал(а):

Для банков даже не шум так важен, а отсутствие провода и длинного шланга. Если будет безпроводной компактный пылесос да еще и с низким уровнем шума, то вопросов ни у кого не будет.

пожалуйста:
http://www.nilfisk-advance.ru/Products/ … ction.aspx

нилфиск GD 911 Battery, время автономки 1 час, но космический ценник в 58 595 руб, делает его малодоступным для клинингеров.
у керхера, тоже есть аккумуляторные пылесосы, но помоему только ранцевые, ценник, думаю такого же порядка.

+1

114

Ник написал(а):

нилфиск GD 911 Battery,

А он-то как раз под ногами будет путаться из-за шланга и трубы с насадкой. Нужно что-то типа "стойки" или ранца, только без шнура.

0

115

эх, не угодишь Вам, клинингерам. тогда керхер подойдет, может и еще у кого из производителей есть аккумул. ранцы, а вот стойки не попадались.

0

116

Ник написал(а):

эх, не угодишь Вам, клинингерам.

Так тож не нам. Этого от НАС ЗАКАЗЧИКИ требуют.
или
"У меня на юбъекте должно бытьвсегда чисто! Но, чтобы я ваших сотрудников во время работы - не видел."
или
"Мне плевать на то, что написано в Договоре! Вы должны делать ВСЕ, чтобы было чисто, на то вы и профессионалы"

+1

117

helpmate написал(а):

"У меня на юбъекте должно бытьвсегда чисто! Но, чтобы я ваших сотрудников во время работы - не видел."

подарите ему шарфик, пусть глаза завязывает... тогда и своих работников он видеть не будет... :glasses:

helpmate написал(а):

"Мне плевать на то, что написано в Договоре! Вы должны делать ВСЕ, чтобы было чисто, на то вы и профессионалы"

здесь, конечно, требования по взрослому... а оплата то же по взрослому? :smoke:

Оплачиваем билет Москва-НовыеВасюки, а лететь хотим до Магадана? (летчики тоже ведь профессионалы?)

Отредактировано Сергей Одесса (2008-08-29 18:00:22)

+1

118

Сергей Одесса написал(а):

подарите ему шарфик, пусть глаза завязывает...

Если бы все так просто было!

Сергей Одесса написал(а):

здесь, конечно, требования по взрослому... а оплата то же по взрослому?

Йа-йа! Все очень по взрослому. Мордой в чужое дерьмо. А затем ею же повозить по стеночке с фактуркой под "шубу", а в итоге минус 50 процентиков.
"А за что вам, бездельникам, платить?".

0

119

helpmate написал(а):

Мордой в чужое дерьмо. А затем ею же повозить по стеночке с фактуркой под "шубу", а в итоге минус 50 процентиков."А за что вам, бездельникам, платить?".

действительно- не по-детски!

0

120

Подскажите с чего сделть диофрагмы на помпу пылесоса портотехника мираж макс Новая идет в комплекте с двиготелем и стоит 200$ Не хочется отдавать столько на 2 нужные резинки предстовители сервиса  в Беларусии откозались брать в ремонт Р.S. резина с потивогаза, плотная тепличная пленка и резина с велосипеднойкамеры проходили не больше недели !

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Пылесосы и пыле-водососы