d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Пылесосы и пыле-водососы


Пылесосы и пыле-водососы

Сообщений 151 страница 180 из 655

151

Александр "Метросорма" написал(а):

400евро! За такие деньги я наждачный круг зубами остановлю!

:rofl: Вот это сравнение! :rofl:

0

152

Привет всем! Со всеми прошедшими и наступающими. Не мог не поделиться с народом информацией, которую получил  совсем недавно.

В Липецке через суд коммерсантам вернули чудо-пылесос ценой в 99 710 рублей

21 апреля 2009 года, 14:17:00

Сегодня решением Советского районного суда Липецка создан прецедент: липецкое представительство рязанской ООО «ЛюксЭкоСистем» проиграл иск липчанке Галине Шитиковой, купившей в сентябре прошлого года у этой фирмы пылесос фирмы «Kirby» за 99 710 рублей. Пылесос модели «Sentria» оказался товаром с несоответствующим качеством. Это выяснилось в ходе заседания, длившегося более полугода. Председательствующая в гражданском процессе судья Валентина Петрова взыскала с фирмы в пользу истицы полную цену пылесоса, 35 тыс. руб. пени за нарушение сроков удовлетворения требований потребителя, а также 2,5 тыс. руб. в качестве компенсации морального вреда. К тому же ООО «ЛюксЭкоСистем» оштрафовано в пользу государства на 68 605 руб. 

Вечером 3 сентября прошлого года в квартиру жительницы 15 микрорайона Липецка Галины Шитиковой пришел по предварительному согласованию представитель фирмы «ЛюксЭкоСистем» и продемонстрировал преимущества пылесоса «Kirby» над имеющимся у хозяйки пылесосом: белоснежные фильтры и прозрачная насадка стали после уборки ковра черными. Убедившись в произведенном эффекте, демонстратор показал женщине увеличенные фотоснимки пылевого клеща. Узнав, что в квартире живет 13-летний ребенок, с рождения страдающий аллергией, коммивояжер буквально навязал работающей провизором в аптеке женщине свой чудо-пылесос. Около 23 часов вечера под давлением напористого продавца-консультанта Шитикова подписала договор купли-продажи техники в кредит.

– Думаю, что не обошлось без методов нейролингвистического программирования: мне постоянно навязывали чувство вины за болеющего ребенка, – рассказала GOROD48 о причинах, побудивших ее купить чистящий аппарат, Галина Шитикова. – Вот я и согласилась купить пылесос, который, согласно рассказу, улавливает 99 процентов пыли и иных частиц. К тому же меня заверили, что этот пылесос – моющий. Но утром следующего дня я поняла, что меня банально развели. Внимательно ознакомившись с инструкцией, я поняла, что пылесос невозможно эксплуатировать без покупки дополнительных насадок. К тому же он был не моющим пылесосом, а обычным, имеющим эффективность фильтрации до 95 процентов. У аппарата не оказалось сертификата соответствия по ГОСТам по шуму, весу и другим характеристикам.

Уже 4 сентября женщина побывала на приеме у директора липецкого представительства рязанской ООО «ЛюксЭкоСистем» Павла Игумнова. Однако руководитель оказался крепким орешком. Павел Гранитович трижды отказывал женщине в требовании расторгнуть договор. Галине Шитиковой пришлось идти в суд. По определению суда независимая воронежская экспертная фирма дала заключение, что купленный истицей пылесос не является водовсасывающей моделью, и что для его эксплуатации нужны дополнительные насадки.

+6

153

А.Костюк написал(а):

А почему бы, собственно, и нет?

Сергей Одесса написал(а):

Взял керхера Т7. А может лучше было Джорджика Нуматик.

Да, как-то для дома хочется аппарат не только надежный и мощный, но и комфортный. Например, не хочется кабель каждый раз вручную наматывать :)

0

154

бегло прочла про сухой пылесос,подумываю тоже про замену.Хочу посмотреть на Колумбус,по первой информации,он идет без мешка,что немаловажно в домашних условиях.Незнаю еще про характеристики,цену,какой на внешний вид и на тяжесть.Если есть мнение на сей счет,с удовольствием бы получила советик!

0

155

А вот что Вы думаете по поводу пылесосов выпускаемых под маркой Dyson? Внешне весьма футуристические. На ютюбе лежат демонстрации этого аппарата... :tomato:  В смысле, для дома не подойдут?

0

156

ЛучСвета написал(а):

Да, как-то для дома хочется аппарат не только надежный и мощный, но и комфортный. Например, не хочется кабель каждый раз вручную наматывать

После того, как приобрел  Lavor PRO Whisper V8, очень часто беру его домой, на домашний забил...  Кабель такой длинный, что всю трехкомнатную (80 кв/м) делаю с одной розетки! Очень удобно. Плюс сила всасывания 2700! Мешки по 2 уе на 8 литров ( можно и молнию вшить в целях экономии) .
А по поводу вручную скручивать- кабель отсоединяется в этой модели от корпуса, а накрутить на руку занимает несколько секунд...

0

157

Георгий написал(а):

А вот что Вы думаете по поводу пылесосов выпускаемых под маркой Dyson?

Да, внимание привлекают. Но при более детальном изучении обнаруживается ряд недостатков:
очень дорогой (цена еще выше, чем та, за которую Александр Метросорма готов без зубов остаться  :crazyfun:), очень шумный, неэстетичный вид при постоянном использовании из-за прозрачной колбы (хотя новый очень привлекательный), неудобная очистка колбы. Последние два замечания - из отзывов пользователей Дайсонов. Что касается меня, то мне проще (и приятнее) периодически выкиыдывать мешок, чем каждый раз мыть эту колбу :)
Лично я пока обратила свое внимание на VC 6300 (Керхер): характеристики красивые (еще бы цвет поменять :)). Но, к сожалению, о нем нет никаких отзывов :( Может кто-то сталкивался?

0

158

Ирэна написал(а):

он идет без мешка,что немаловажно в домашних условиях

Я сторонник одноразовых бумажных пылесборников. Это самый экологичный способ утилизации пыли. Высыпание из некоей ёмкости в мусорное ведро, неизбежно сопровождается облаком пыли!

+6

159

Вобщем все верно,насчет мешка к пылесосу,просто я еще никогда живьем не видала сухой пылесос Колумбус,вот и хочется посмотреть,как он работает без мешка,а может он волшебный такой! :rolleyes:

0

160

Ирэна написал(а):

хочется посмотреть,как он работает без мешка,а может он волшебный такой!

С пылесосами без мешка удобно работать там, гду много крупного мусора, крошки какие-нибудь, опилки, обрезки тряпок. Тогда при вытряхивани не так уж и много пыли, чем после ковров.

0

161

Ирэна написал(а):

сухой пылесос Колумбус,вот и хочется посмотреть,как он работает без мешка

Я вот тоже не видал сухого Каламбуса без мешка. О какой модели речь-то идет? У германцев навроде усе пылесосы с мешками.

0

162

Незнаю кака модель сего чуда,но расписали,что и маленький и не очень шумит,без мешка работать можно.Когда предложили посмотреть,в этот день не смогла его оглянуть оком,но ужасно  интересно!Где-то слыхивала,что и у Керхера есть такой,которой без мешка,я в силу того,что забываю номер своей машины иногда,особо в модельные ряды не лезу.

0

163

Dobriy7 написал(а):

Гарантия, сервис, обслуживание-все есть.Кстати если есть интерес к химии KIEHL-цены Киевские.

А это где?

0

164

Dobriy7 написал(а):

Кстати если есть интерес к химии KIEHL-цены Киевские.

Сергей Одесса написал(а):

А это где?

И мне интересно.

0

165

необходимо (на постоянной основе) чистить бассейн 4м х 25м,подскажите(кто сталкивался) какой пылесос(для чистки дна бассейна) лучше использовать? Имеется в виду производитель(модель, исходя из площади бассейна).Что еще из инвентаря(оборудования) может пригодиться?

0

166

Здравствуйте! Кто нибудь работал с пылесосами Limpion?

0

167

Андреас написал(а):

Кто нибудь работал с пылесосами Limpion?

Привет, земляк. А что это за чудо? Может ссылочку каую, или картинку хотя бы?

Андрей Петрович написал(а):

какой пылесос(для чистки дна бассейна) лучше использовать?

Это речь о специальных, "подводных пылесосах" речь идет? Или мыть со спущеной водой?

0

168

Коля-Ростов написал(а):

Это речь о специальных, "подводных пылесосах" речь идет?

да, речь идет о "подводных пылесосах"

0

169

Привет, земляк. А что это за чудо? Может ссылочку каую, или картинку хотя бы?

Влагосос емкостью 70л, мощность 2000 Вт, бренд британский.

0

170

Привет, земляк. А что это за чудо? Может ссылочку каую, или картинку хотя бы?

Влагосос емкостью 70л, мощность 2000 Вт, бренд британский.

0

171

Андреас написал(а):

Влагосос емкостью 70л, мощность 2000 Вт, бренд британский

Ключевые слова – «бренд британский». Судя по описаниям и фоткам на следующих сайтах: http://www.limpion.ru/ или http://www.cleantools.ru/ - полный винегрет и сборная солянка. Тут Вам и итальянские моподержатели, и немецкие, причем различных производителей, ротора, и американские полировщики, итальянские пылесосы и поломойки…
При этом каждая модель в своих, но непонятно чьих, цветах… такое разнообразие и палитру я видел только на китайских стендах московских выставок, да в шоурумах компаний, официально торгующих китайским товаром.

+2

172

Бренд Британский, это совсем не означает, что произведено в Британии. Про водососы ничего сказать не могу, а поломойки, ковромойки и аппараты для эскалаторов - китайские. Радуют цены на инвентарь  -  дешевле только даром. Я вообще, сначала думал, что цены в гривнах.

0

173

День добрый! С Лимпион понятно, а что скажете по промпылесосоcам Delvir?

0

174

А у Делвира есть промпылесосы? По моему в линейке он только один. Delvir Grand. Да и его я бы не назвал промпылесосом. Хромированный жестяной бак, нет шейкера фильтра, площадь фильтра настолько маленькая, что её не указывают, неудобное опустошение контейнера, подсоединение и набор аксессуаров пластиковые.... В общем от промышленных пылесосов только трёхфазный мотор....
Хотя, Вам для каких целей нужен пылесос? Может я опять не по делу докопался до части слова "пром", тогда экскюз меня за наболевшее.

+3

175

Может я суюсь не в ту тему, в которой хорошо разбираюсь. Но по моей информации, хорошие промпылесосы у ДЕЛЬФИН

0

176

День добрый! Нам нужен объемный влагосос для сбора растворенного полимера - мы регулярно наносим полимер на одном из объектов, предварительно смывая стьарый. Т.е. нужно собирать смесь полимера со стриппером.

0

177

Андреас написал(а):

Т.е. нужно собирать смесь полимера со стриппером.

так любой профессиональный водосос, они для таких целей и используются. Что-то я не помню, чтобы растворенный полимер относился к разряду опасных жидкостей.

+1

178

Alina
так любой профессиональный водосос, они для таких целей и используются. Что-то я не помню, чтобы растворенный полимер относился к разряду опасных жидкостей.

Ищем надежный.

+1

179

Андреас написал(а):

Ищем надежный.

Ну и наверно, что б его ещё не жалко было... если что... :smoke:

0

180

Георгий написал(а):

Ну и наверно, что б его ещё не жалко было... если что...

Если что?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Пылесосы и пыле-водососы