d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки II


Типы ковров и методы чистки II

Сообщений 1 страница 30 из 997

1

kio60 написал(а):

Перечитал практически весь форум, решил, что таких как я тут очень много и стоит уже создать эту тему) Чтобы потом вопросов не возникало. Итак...для организации бизнеса по чистке ковров в цеху (буду рассматривать свой случай) помимо наличия места, автомобиля и прочих непрофильных активов нам потребуется:
1. Экстрактор для чистки ковров. В моем случае это Santoemma FOAM LIGHT SABRINA- около 50 000 руб.
2. Химия- пока не определился, но сумма думаю выйдет что-то около 10 000 руб.
3. Насадки для чистки- в процессе выбора, опять же не хотелось тратить более 10 000 руб.
4. Фен для сушки ковров- Santoemma Bloower-220- около 20 000 руб.
Итог...90 000 руб.
...жду критики в свой адрес и поправок в FAQ)))

kio60, пункт №0 (номер 0) - УЧЕБА

+6

2

kio60 написал(а):

таких как я тут очень много и стоит уже создать эту тему)

А почему, по вашему мнению, эти вопросы не могут быть рассмотрены в разделе Чистка текстильных напольных покрытий#p23648
Лично мне (и некоторым коллегам, с которыми удалось пообщаться) удобней все, что касается ковров искать в одной теме, а не выискивать среди десятков аналогичных?

kio60 написал(а):

1. Экстрактор для чистки ковров. В моем случае это Santoemma FOAM LIGHT SABRINA- около 50 000 руб.

Из чего вы сделали вывод, что для стационарной чистки ковров подойдет именно эта модель? Потому что только она есть у вашего продавца, и он умудрился убедить вас, что это наилучший вариант? Зачем вам пеногенератор? Почему не простая САБРИНА? Почему не предусморен никакой аппарат для механической обработки? И самое банальное - где сухой пылесос?
Наверное вам трудно ответить на это небольшое количество вопросов, потому что вы не предусмотрели тот пункт, о котором вам написал мой тезка.

+4

3

Serg написал(а):

kio60, пункт №0 (номер 0) - УЧЕБА

Мы сначала начали бизнес, потом начали учиться. Если бы сначала получили базовые знания, то и раскрутка проходила бы гораздо быстрее, и денег на компенсации испорченых поверхностей ушло бы меньше.
А исходя из того оборудования, что вы выбрали для сравнения - вам еще учиться, учиться и учиться, как завещал еще 100 лет назад один дядька.

+2

4

Serg написал(а):

А почему, по вашему мнению, эти вопросы не могут быть рассмотрены в разделе Чистка текстильных напольных покрытий

Потому что там идет дискуссия профессионалов о вопросах, которые мне, к примеру, пока не очень понятны) Вы уж извините, может быть стоило и там начать)

Serg написал(а):

Из чего вы сделали вывод, что для стационарной чистки ковров подойдет именно эта модель?

Перечитал весь этот форум и многие рекомендуют именно эту модель, или же Пузи от Керхер. По соотношению цена/качество Сабрина вроде как интереснее выходит.

Serg написал(а):

Почему не предусморен никакой аппарат для механической обработки?

Например?)

Serg написал(а):

И самое банальное - где сухой пылесос?

Но как я понял- существует 2 альтернативных метода- сухая чистка и мокрая. По поводу сухой чистки очень много всяких НО. Опять же- это как вижу я. Я имею в виду сухую химическую.

СЕРГЕЙ написал(а):

Мы сначала начали бизнес, потом начали учиться. Если бы сначала получили базовые знания, то и раскрутка проходила бы гораздо быстрее, и денег на компенсации испорченых поверхностей ушло бы меньше.

Я бы с огромным удовольствием, но пока к сожалению, кроме как вычитки с форумов никакой учебы в моем регионе нет. Вот и пытаюсь постигнуть азы тут.
Вы уж не судите строго.

0

5

kio60, давайте начнем с того отуда Вы?

Далее. На форуме масса тем по выбору оборудования и оборудовании цеха по чистке, причем с подробными пояснениями и фото.

Сабрина и Пуззи - это как Боинг и дельтаплан. Примерно так. Да, работают и Пуззиками, но эффект совсем разный. Причем Сабрина Фоам Лайт, которую Вы выбрали, не имеет встроенного компрессора, так что, если захотите чистить пеной, то к ней еще нужно докупить компрессор.

Пылесос для сухой чистки нужен для предварительной чистки ковра (дивана, стула и т.п.) Вообще, оборудование цеха включает в себя не только экстрактор и фен. Список оборудования достаточно объемен.

"Сухая" и "мокрая" чистки, это не сухой пылесос и экстрактор.

Вобщем, для начала, перечитайте форум еще раз, потому, что на ВСЕ Ваши вопросы есть четкий и подробный ответ на форуме.

+1

6

Позвольте и мне высказать своё мнение по вопросу kio60. Поскольку у меня тоже нет возмржности пройти обучение, я, прежде чеи зарегиться на этом форуме, затратил около месяца, по 2-3 часа в день в качестве гостя, изучая ТОЛЬКО тему химчитски и оборудования для неё. Вполне возможно, что кто-то на поглощение такого же количества инфы потратит и меньше времени. Причём я не просто перечитывал посты форумчан, а переходил по указанным ссылкам, попутно просматривал сайты продавцов оборудования (там тоже можно найти достаточное количество полезной информации). В итоге я САМ выбрал для себя оборудование. Конечно, мне помогали,консультируя и по поводу того, как работают те или иные насадки, и в вопросах технологий чистки, за это ещё раз спасибо старожилам этого клуба. Для чего я это всё пишу? Просто я считаю Вы немного не с того начали. Для того, чтобы начать работать и выбрать оборудование, нужно не просто прочитать форум, а как можно яснее для себя понять, что такое экстрактор,ротор и другое оборудование, как они работают, какие функции выполняют, и т.д. Судя по Вашему вопросу, Вы этого не знаете. Еще постарайтесь понять технологии химчистки.После этого Вам самому всё станет понятней, и Вы сможете более правильно подойти к выбору оборудования, и самое главное, начинать работать будет легче. Мой Вам совет - не торопитесь!

+4

7

Viktor

В итоге я САМ выбрал для себя оборудование. Конечно, мне помогали,консультируя и по поводу того, как работают те или иные насадки, и в вопросах технологий чистки, за это ещё раз спасибо старожилам этого клуба.

Полностью согласен!!! Точно такая же история!!! Работаю месяц 8-)

0

8

kio60, Вы не обижайтесь на нас. Просто Вы, как и повальное большинство новичков, хотите, чтобы Вам все разложили по полочкам, разжевали, положили в рот и еще помогли проглотить. Дело не в том, что мы такие плохие, жадные, ничего не хотим рассказывать и т.п.

Вы сам для себя должны четко ответить минимум на два вопроса:
1. Что Вы будете делать, в данном случае химчистка;
2. Что для этого нужно (оборудование, химия и т.п.).

Причем ясность должна быть полной. Например, все покупают ротор, я тоже куплю. А зачем? Ага, я буду чистить ковры методом шампунирования. Супер! А что такое метод шампунирования? Так, понял. А какой мне нужен ротор? Ага, односкоростной, 180 оборотов. Отлично! У кого есть такие роторы? Ага, у Коламбуса есть или у Керхера, не это сейчас суть важно. Так. Сравниваем характеристики, сравниваем цены и сервис, делаем вывод, какой покупать. И так по каждому пункту, в том числе по химии.

А вот если непосредственно в процессе выбора или после всего этого у Вас появятся или останутся вопросы, вот тогда милости просим, спрашивайте - ответим :)

+7

9

kio60 написал(а):

...жду критики в свой адрес и поправок в FAQ)))

Скажите, а вы ковры чистить умеете? А пятна выводить?
Может начать не с подбора оборудования, а с получения минимальных знаний о принципах и методах чистки ковров?
Вы же даже в терминологии не разбираетесь?
Такие новички - бооооольшая удача для нечестных продавайцев. Если бы вы сначала к продавцам пришли, а только потом на этот форум заглянули, вы бы доооооолго локти кусали, что денюжка ваша без пользы для вас потрачена.

Зайдите на сайт МИУЗ, там можно приобрести информацию по различным видам уборки, для тех, кто умеет заниматься самообразованием. Обратитесь к Тарасу Васильевичу, он пришлет вам небольшую брошурку, из которой вы хоть что-то в своей голове по полочкам разложите. Свяжитесь в с Александром Метросорма, так как таких порядочных и грамотных продавцов еще поискать нужно. Посмотрите, может в ближайших к вам городах какие-то семинары планируются. Может после этого вам легче начать будет?

И не воспринимайте наши высказывания, как оскорбления или издевательсво. Поверьте, мы вам добра желаем. Чтобы вы через месяц нам искренне "спасибо" сказали. А через год бутылку выставили - "Хеннеси ХО".

Сегодня - http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish2.gif. Завтра - http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif.

+2

10

kio60 написал(а):

Я бы с огромным удовольствием, но пока к сожалению, кроме как вычитки с форумов никакой учебы в моем регионе нет.

Предлагаю хороший вариант. Вам нужно посетить выставку КЛИНЭКСПО 24-26 ноября, Москва, СК Олимпийский. В рамках этой выставки, традиционно, будет МНОГО различных мероприятий, в том числе и семинаров по организации клинингового бизнеса, и практических тренингов, и мастер-классов. Большинство из них - бесплатное. Если Вы считаете, что на обучение у Вас денег нет, или оно Вам вообще не надо, то посещение таких мероприятий для вас оптимальный вариант.

Более правильный, в Вашем случае и с моей точки зрения, вариант - посетить нормальный обучающий семинар по чистке ковров, тем более, что ближайший московский цикл будет 25-27 ноября в Москве. Там у вас будет реальная возможность не только узнать основополагающие моменты, но и попрактиковаться с различными методами, и испробовать технику в работе до того, ка вы ее купили. Интерпроект традиционно выступает техническим спонсором таких семинаров, и кое-какое оборудование из ассортимента САНТОЭММА (напрмер Сабрина Макси) можно будет протестировать. Кроме того, вы получите диплом (сертификат) о прохождении обучения, и у заказчиков к вам будет больше доверия.

Мне почему-то кажется, что до Москвы Вам не очень далеко.

0

11

Serg написал(а):

kio60, пункт №0 (номер 0) - УЧЕБА

:D  :D  :D

или пункт №5 - Хеппи Энд  ;)

0

12

Сергей Одесса написал(а):

или пункт №5 - Хеппи Энд

Хеппи - означает "счастливый". Так что, если подходить к чистке ковров без подготовки, то последним пунктом будет просто THE END.

0

13

ТарасВасильевич написал(а):

ближайший московский цикл будет 25-27 ноября в Москве.

Простите. Это опечатка??? На октябрь такое же обучение.  А то я порадовалась, что после ЭКСПОКЛИНа можно задержаться :)

0

14

ТарасВасильевич написал(а):

нормальный обучающий семинар по чистке ковров, тем более, что ближайший московский цикл будет 25-27 ноября в Москве

Марина Леонидовна написал(а):

Простите. Это опечатка??? На октябрь такое же обучение.

Тарас Васильевич явно ошибся.
Ближайший московский цикл обучения по чистки ковров будет в октябре с 25 по 27. А в ноябре будет пятидневный цикл:
Цикл образовательных программ
- Организация работы клининговой компании
- Основы продажи услуг
- Кадры, работа с персоналом
- Расчет объекта и организация работы объекта
- Основы технологии клининга
Проходить он будет в период с 8 по 12 ноября.

0

15

ТарасВасильевич написал(а):

Фен для сушки ковров- Santoemma Bloower-220

Скажите где и когда можно пройти тренинг по стирке ковровых покрытий в Украине?

0

16

А еще лучше было бы нати специальную литературу по стирке  ковровых покрытий. Кто знает пишите. За ранее спасибо!

0

17

В теме про ковры вышел лимит сообщений, новый открыть мне никак, поэтому напишу сюда.
Есть заказ почистить ковролин на квартире. В связи с малым опытом у меня ряд вопросов:
- как вы защищаете стены и мебель клиента от поподания на них воды и химии во время чистки?
- нужно ли требовать с клиента чтобы к нашему приходу мебель не заслоняла ковролин?
- хочу почистить роторной однодисковой машиной, затем просушить с помошью мощьного пылесоса (как понимаю это экстрактор). Химию хочу применить Тайфун НП 1/10+ БАС для ковров 1/10. Есть еще килевский carposol, можно ли использовать его для ковров и ковролина? Как Вам, то что я описал?
Спасибо всем за такой "живой" форум, оч. нравиться, общение конструктивное, рекламы минимум.

0

18

Dmitry_

Судя по тому, какие вопросы Вы задаете, для Вас это Вообще первый заказ. И даже теоритически не понимаете как чистить ковры. Вам даже форум почитать лень читать и поиском пользоваться.

Устройтесь наемным работником, а чистку ковров оставьте профи.

0

19

Эдуард написал(а):

Судя по тому, какие вопросы Вы задаете, для Вас это Вообще первый заказ. И даже теоритически не понимаете как чистить ковры. Вам даже форум почитать лень читать и поиском пользоваться.

В кратце...

0

20

Тема чистки ковровых покрытий, самая популярная на этом форуме и в плане написания сообщений, и в плане просмотра. Так как в одну ветку не помещается более 999 сообщений, то периодически мне приходится открывать продолжение самых популярных тем. Для сведения - открывать новые темы могу только я - АДМИНИСТРАТОР. Если вы не найдете, в какую тему написать свой вопрос, или считаете, что ваш вопрос действительно заслуживает отдельной ветки, которая будет развиваться и в ней, в скором времени, появиться много сообщений - напишите мне. Если ваши доводы мне покажуться аргументированными, я открою новую тему. А пока прежлагаю развивать уже имеющиеся ветки, наполнять их качественной и полезной информацией.

0

21

Dmitry__ написал(а):

Есть заказ почистить ковролин на квартире. В связи с малым опытом у меня ряд вопросов:
- как вы защищаете стены и мебель клиента от поподания на них воды и химии во время чистки?
- нужно ли требовать с клиента чтобы к нашему приходу мебель не заслоняла ковролин?
- хочу почистить роторной однодисковой машиной, затем просушить с помошью мощьного пылесоса (как понимаю это экстрактор). Химию хочу применить Тайфун НП 1/10+ БАС для ковров 1/10. Есть еще килевский carposol, можно ли использовать его для ковров и ковролина? Как Вам, то что я описал?

По порядку и в кратце:
- Учимся работать так, чтобы брызг и капель было как можно меньше, но все равно закрываем иногда стены и пол любым, запасенным заранее, материалом (картон, целофан, покрывала и т.д.) И моментально протираем если куда-то все равно капнули или брызгнули.
- Лучше не требовать, а регулировать все ценами: с перестановкой мебели - дороже, без перстановки - дешевле. Пусть заказчик сам решает, что ему проще.
- Описаный вами метод подходит только для поддерживающей чистки и удалит грязь, находящуюся на поверхности ковролина. Более того, после такой чистки в ковролине остается достаточно большое количество химиката, что приводит к более быстрому загрязнению и ускоренному износу поверхности. С таким средством, которое вы выбрали, я не сталкивался, но килевский Карпасол для работы с однодисковой машиной точно не подходит, уж тогда лучше КАРП АКРИЛ, так как средство должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО пенным.
А теперь можно задать вам несколько вопросов?
- Какой ковролин вы собираетсоь чистить? Тип волокна, метод изготовления, способ крепления к полу?
- Уровень и тип загрязнения, наличие пятен, испорченых участков?
- Время, которе вам отводится на чистку и сколько, по вашему, потребуется времени на полное высыхание очищенной вами поверхности?
- Жесткость щетки на вашем роторе?
- Мощность вашего пылесоса (или экстрактора, не совсем понятно какой аппарат у вас есть в наличие)
- Что вы планируете делать, если результат чистки будет неудовлетворительным, то есть, не понравиться закзачику?
- И последнее, но наврное, главное: ГОТОВЫ ЛИ ВЫ ОТПЛАТИТЬ ЗАКАЗЧИКУ СТОИМОСТЬ ИСПОРЕЧННОГО ВАМИ ПОКРЫТИЯ, если, не дай бог, такое все-таки случится?

Dmitry__ написал(а):

Спасибо всем за такой "живой" форум, оч. нравиться, общение конструктивное, рекламы минимум.

Спасибо и вам, на добром слове, однако лучшей благодарностью от вас, для всех, кто здесь общается, было бы, если бы вы внимательно почитали, пусть не весь форум, но хотя бы большинство тем, касающихся выбранного вами направления.

0

22

Andree написал(а):

Скажите где и когда можно пройти тренинг по стирке ковровых покрытий в Украине?

По поводу "стирки" - не знаю. А вот если вас интересует "чистка" ковровых покрытий, то, скорее всего, в феврале. Следите за анонсами на этом форуме и сайте
А у вас есть стационарное оборудование полного цикла по стирке ковров?
Cleaning.UA

0

23

Здравствуйте, нет возмодность пройти обучение, поэтому прошу вас расказать поподробней о комбинированном методе – мокрое шампунирование и экстракция (сколько и какой химии, время и метод механического воздействия и т.д....) Моя аппаратура - сабрина макси, ротор с баком, щеточный пылесос, сушилка, химия пока керхер, в будущем планирую PRO-BRITE. Заранее благодарен.

0

24

Маленький написал(а):

Здравствуйте, нет возмоднос

профиль заполните

0

25

Маленький написал(а):

Здравствуйте, нет возмодность пройти обучение

Почему нет возможности...извините за не скромность?) Вроде оборудование не плохое..Если не секрет..Что за ротор и пылесос?

0

26

walermon написал(а):

Почему нет возможности...извините за не скромность?)

Живу в небольшом провинциальном городке где нет ни каких клининговых компаний и учебных центров, единственная возможность учится самому. Уже почистил несколько ковров родственикам, хоть они и довольны но мне самому не нравиться... :( . пылесос себо, ротор нилфиск. Ну так что? поможет кто?

0

27

мы бы и рады помочь. В рамках этого форума теоретические вопросы, которые вас интересуют, уже разжеваны. Набирайтесь практики. Оборудование для новичка у вас очень ничего.
Это как водить машину, велосипед, учиться плавать, можно всё до деталей описать, но пока сам не попробуешь...
А в процессе тренировок, пишите вопросы. Например, как вы чистили ковры?и что вам именно не понравилось?
И еще, название фирмы вашего оборудования не достаточно, нужна модель. Например, мы так и не поняли какой у вас ротор-тяжелый или нет, следовательно для послестроя или ковров. Какие щетки - жесткая или мягкая ковровая использовали на коврах?

+1

28

MY написал(а):

мы бы и рады помочь

Ротор d=43см m=30 кг, щетка щетина 5 см. довольно жесткая...
ковер почистил я так... Шерсть 6 кв.м. (старый бабушкин) развел шампунь 1к8 - 6 л. поширкал ротором минут 15, все 6 лит. раствора ушло... т.е. 6 лит. на 6 кв.м. затем в сабрину налил чистой воды 20 л. и промывал. все 20 литровушло. По возможность высосал с ковра как можно больше... Затем пол дня сушил феном. Ну как? все поравильно?

0

29

MY написал(а):

Оборудование для новичка у вас очень ничего.

Спасибо, все блогадаря вашему форуму :)

0

30

Маленький написал(а):

щетка щетина 5 см. довольно жесткая...

она у вас одна? в комплекте? обычно комплект - падодержатель и две щетки (для полов и ковров)

Маленький написал(а):

поширкал ротором минут 15

на 6 квадратов долго, на мой взгляд. мы обычно 2 прохода - не более 2х минут. обычно хватает даже на очнь грязные места, правда ротор у нас потяжелее.
"ширкали" на "сухую" сразу??
после промывки рукой проводили по ковру? остатки химии чувствуются?? после сушки ворс не дубовый?
что за химия?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки II