d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки II


Типы ковров и методы чистки II

Сообщений 61 страница 90 из 997

61

MY написал(а):

ковер сушим, чтобы сверху был сухой (обычно около часа), кисти к этому времени высыхают.

Может я что не правильно делаю...Не подсыхает за 1 час у меня ковёр...а чтоб кисти сухие стали..надо 2 фена по обеим сторонам да по вдоль кистей..фен у меня сант-ий..Может ещё кто поделится сколько сушка кистей времени занимает...

0

62

Вы сушите как просто ставите и всё? У нас человек постоянно фен (китайский блоуэр) направляет сам и меняет его положение. Если просто фен будет стоять на одном месте, то ковер и за полдня не подвысохнет.

0

63

MY написал(а):

Вы сушите как просто ставите и всё? У нас человек постоянно фен (китайский блоуэр) направляет сам и меняет его положение. Если просто фен будет стоять на одном месте, то ковер и за полдня не подвысохнет.

Так же конечно меняем...

0

64

вот почистили вы ковер 2х3 полушерсть средней грязи, сколько по времени в среднем сушите??

0

65

День добрый.
Нужен Ваш профессиональный совет. Ситуация следующая. Досталась мне по наследству небольшое помешение прачечной и клиенты на чистку ковров. Раньше там работали совдеповские тети которые тупо забрасывали ковер в стиральную машину доставали и сушили, чистой воды вандализм. Так вот я сделал специальный цех для чистки.
А именно:
1. Сушильная камера 3 на 5 с приточкой (эл. каларифер) и отточкой.
2 Приобрел ротор, водный вакумник, мойку керхер, химию керхер рм760 и 769.
3. из одной комнаты сделал ванную размером 5 на 5 (гидроизоляция, плитка)
Вопрос в следующим что еще стоит приобрести и как не наделать ошибок, я в чистке полный профан, технологию предстовляю хорошо, но опыта нет. Форум в этой ветке прочитал полностью, многое вынес для себя,спасибо всем, но может дадите еще пару советов начинающиму. Всем заранее благодарен.

0

66

ivanopolo
Думаю, что было бы корректно, обозначить регион своего прибывания, так будет проще наладить продуктивное общение.

По сути вопроса - тему изучили плоховато, почитайте: Тема 1 Тема 2 Тема 3 Тема 4

Это первый набор, который нужно прочитать от и до. После этого уже с конкретными вопросами приходите, чего сможем, того и насоветуем.

0

67

ivanopolo написал(а):

орум в этой ветке прочитал полностью, многое вынес для себя,спасибо всем, но может дадите еще пару советов начинающиму. Всем заранее благодарен.

Фотки помещений скиньте.

0

68

Максим Тарасов написал(а):

Думаю, что было бы корректно, обозначить регион своего прибывания

Тулбская область.

yantsev написал(а):

Фотки помещений скиньте.

сделаю на днях, выложу.

0

69

ivanopolo написал(а):

сделаю на днях, выложу.

ждем фоток и заполните профиль

0

70

Стас, ну чего тебе его профиль? :-)
Ну рак по гороскопу, ну не конкурент тебе в Казани, ну четыре часа до Москвы... И что?
А фоты? ну цех, ну сушилка, ну емкость 5х5...
Другое дело - если есть АВД - значит есть метод погружения, значит нужна сушилка барабанная. и т.п.
Экстрактора нет... Водосос с вытягиванием неважно справится, подогрев приточки - сомнительно, хотя если горячего воздуха не будет...

0

71

walermon написал(а):

MY написал(а):

ковер сушим, чтобы сверху был сухой (обычно около часа), кисти к этому времени высыхают.

Может я что не правильно делаю...Не подсыхает за 1 час у меня ковёр...а чтоб кисти сухие стали..надо 2 фена по обеим сторонам да по вдоль кистей..фен у меня сант-ий..Может ещё кто поделится сколько сушка кистей времени занимает...

Вы сушите прям у клиента или в цеху ???? Если у клиента дома, то чем вы в течении часа занимаетесь, неужели просто сушите ????

0

72

начинаем чистить другой ковер или диван. Если такого нет, то просто сушим.

0

73

Подскажите пож. есть какое средство дл преспрея из химии Prochem по эффективности соответствует энз-олу? как поняла из отзывов Дабл клин этой фирмы лучше  формулы 90 (ликвид).

0

74

Анюта написал(а):

Подскажите пож. есть какое средство дл преспрея из химии Prochem

я пользуюсь multi pro

0

75

Анюта написал(а):

Подскажите пож. есть какое средство дл преспрея из химии Prochem по эффективности соответствует энз-олу? как поняла из отзывов Дабл клин этой фирмы лучше  формулы 90 (ликвид).

Дабл Клин однозначно лучше и дешевле Ф-90 Ликвид. А вот для преспрея мы раньше использовали Преспрей голд, а сейчас решили попробовать Пауэр Бурст в порошке. Зимой порошки пересылать проще, безопасней. Поэтому порошковыми продуктами зимой стараемся пользоваться.
А если в вашем городе есть, то для преспрея очень эффективноиспользовать получается спартановский ССЕ Карпет Преспрей. Кстати, не боится замораживания.

0

76

Валдай написал(а):

Дабл Клин однозначно лучше и дешевле Ф-90 Ликвид.

Хотел ведь купить... Передумал... И все-таки закажу пока Ф-90 детергент в Россию не привезут... Кстати для шерсти он подходит???

0

77

Добрый день. НУ подскажите пожалуйста какой уровень РН в растворе Дабл Клин? Не могу найти.

0

78

В кратце могу рассказать об основных технологиях и химии.

       - Метод шампунирования проводится ротором с щеткой. В качестве моющего средства рекомендую использовать Carp-Acryl. Запускаете ротор на резиновом коврике, добавляете немного раствора моющего средства и, как появится пена, начинаете чистку. После собираете пену водососом, а после высыхания пылисосите. 

       - Метод экстракции. Используется специальный экстрактор, который под давлением выстреливает раствором моющего средства на ковер и сразу же всасывает раствор с поднятой грязью. В качестве моющего средства рекомендую Carpasol и Carp-Extracta.

       - Бонетная чистка. На ротор присоединяется бонет (текстильный пад так сказать), на который разбрызгиваете раствор моющего средства и вперед чистить ковер. Как и для экстракции рекомендую Carpasol и Carp-Extracta.

       - Сухая чистка. На ковер распределяется специальный абсорбер, который в себя впитывает загрязнения, после чего все это дело с ковра собирается.

       - Пятновыведение для удаления локальных загрязнений, а также для предварительной очистки сильных загрязнений перед основной мойкой. Для этого рекомендую использовать Carp-Deta.

http://proffline.ru/catalogue/?id=21

       Также присоединяюсь к вышесказанному о том, что лучше пройти обучение у специалистов в данной области.

-1

79

Viktor
меня тоже смутило соотношение цен, а разводятся действительно одинаково 15-30 млх10 литров

0

80

mifodi4 написал(а):

РН в растворе Дабл Клин

написано что 10

0

81

Валдай написал(а):

использовали Преспрей голд, а сейчас решили попробовать Пауэр Бурст в порошке

мы сначала использовали Prespray Gold за тем из за отсутствия у продавца взяли Power Burst...на мой взгляд последний намного эффективнее. у на на одном заказе кончился дабл клин и мы заканчивали чистку Power burst ом в качестве основного...получилось отлично)))) опять же из проблем с поставками брали даже Fabric Restorer вроде как преспрей для мебели...на коврах тоже неплохо работал...но всё таки отдам голос в пользу Power Burst

0

82

Сергей Proff Line написал(а):

В кратце могу рассказать об основных технологиях и химии.

маразм, зря утруждались, проще было бы сделать рекламу ваших средств и все.

+1

83

MY, почему маразм? Тема "Типы ковров и методы чистки" и методы чистки описаны не были. Если Вы считаете что краткое описание методов чистки неверно, то прошу меня поправить. Ну а что касается средств, то логично, что я как поставщик пишу именно о своих средствах и рекомендую их под конкретный метод уборки.

0

84

Сергей Proff Line написал(а):

Тема "Типы ковров и методы чистки" и методы чистки описаны не были.

Если бы Вы читали форум, то поняли, что тут все до мелочей уже описано.

Сергей Proff Line написал(а):

почему маразм?

потому что вы пишите в профессиональном клубе, так пишите как профессионал, а то

Сергей Proff Line написал(а):

выстреливаете

своими рекламными сообщениями в каждой теме,

Сергей Proff Line написал(а):

после чего все это дело

напрягает глаза местных жителей!
Тут часто возникают конкретные проблеммы, если ваш опыт и знания позволяют помочь решить эту проблему, думаю, все будут довольны. А реклама химии тут не нужна. В такой форме.

0

85

Каким методом посоветуете избавиться от мелкой шерсти собаки?
Я себе так представляю:
почищу пылесосом для начала, затем пройдусь ротором с Килевским Corpasol ( чтобы освежить всю дорожку вцелом, а не только от шерсти избавиться)
удалю влагу экстрактором, с влагой думаю и шерсть должна уйти.
затем промою ротором с чистой водой и снова экстрактором.
Конечная остановка- сушка.
Ваше мнение коллеги.

0

86

по максимуму в четыре строны щёточным пылесосом...а то что останется либо щёткой специальной(описывалась на форуме) либо резиновой перчаткой и водой ручным приводом

0

87

соответственно пылесос перед чисткой а щётка либо перчаткой в конце чистки

0

88

спасибо ребята

0

89

Работа щетки NS270BRUSH, кстати волосы вычесывает на ура.
http://uploads.ru/t/X/3/5/X35ah.jpg

0

90

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я являюсь менеджером объекта клининговой компании в Красноярске. К моему сожалению, есть недостаток практического опыта по очистке текстильных покрытий (умею применять только экстракционный метод). В связи с этим на моем объекте произошла ошибка. Обращаюсь к  Вам, как к опытным профессионалам своего дела. И надеюсь получить совет, который даст надежду все исправить, либо понять, что назад пути нет и надо менять  текстильное покрытие на объекте за наш счет.
Объект:  офис со средней проходимостью
Площадь коврового покрытия: 80 кв.м
Тип волокна: полиамид
Цвет: светло-синий
Тип петли: закрытый
Тип основы: клеевой
Ковролин уложен на древесно-стружчатые плиты, по краям проклеен. Покрытию около 1,5 лет. Рекомендации по уходу от производителя – сухая читка, химчистка.
http://uploads.ru/t/V/B/F/VBFit.jpg
Метод уборки до нас:
Ежедневно сухая чистка Thomas, периодическая  аквачистка с втиранием щеткой Ваниша.
Метод уборки нашей компанией:
Ежедневно сухая уборка Numatic George.
1 раз в месяц пре-спрей  Spotter, многошаговая экстракция средством Extractor Shampoo 1:10, ph=11,4. Все от  Про-Брайт. Но мы не ополаскивали кислотным раствором, только иногда простой водой. Оставалась проблема с ярко выраженными протоптанными дорожками (хотя прорабатывали их ручной насадкой). Если через день после чистки они были менее заметными (при экстракции выходила прозрачная вода), то через неделю, становились четко видны вновь, и так до следующей чистки.
Чтобы удалить темные дорожки, решила попробовать «метод шампунирования с последующим вымыванием». Купили легкий (18 кг) ротор Numatic со щеткой из синт.ворса (жесткая) и средство Dry Foarm (шампунь для чистки ковров сухой пеной) Про-брайт  1:30, ph=7,3. При запуске ротор прокрутила на линолеуме, образовалась пена, начала переходить на ковер, и не могу его удержать. Начинаю раскачивать вертикально, подаю много раствора. Если опирать полностью на корпус, то не крутится (боюсь сжечь двигатель), если под углом, то работает только край щетки и образует немного пены, начинает ездить быстро, что не хватает силы удержать. Для меня так и осталось загадкой: «Как  полностью поставить ротор на ковровую поверхность и начать размывать пену?» Может ошибка в том, что я использовала жесткую щетку, а не мягкий круг - пад?
После неудачи с ротором, было решено наносить раствор (100 мл на 2 л воды) вручную губками (как по инструкции). Через 10-15 мин начали ополаскивать теплой водой. Джордж захлебнулся пеной, хотя использовала пеногаситель (Killer foam этой же фирмы) даже в большей дозировке через шланг сбора грязной воды, но он не  подействовал.
Чтобы не убить Джорджа, было принято решение оставить высыхать пену на ковре, опираясь на слова производителя с этикетки «Шампунь для чистки ковров сухой пеной». Так как я помню из семинара - суть сухой пены в том, что грязь заключается в капсулы и удаляется затем сухим пылесосом, как обычная пыль.
На фото результат. Пятна без ореолов более темного цвета, на вид, как будто вода не высохла. Пятна – это плохо растертая пена. Производитель сказал, что надо было смывать пену обязательно. Почему не работал пеногаситель, объяснить не смог.
http://uploads.ru/t/n/w/K/nwKJE.jpg
http://uploads.ru/t/s/S/d/sSdNT.jpg
http://uploads.ru/t/R/E/I/REINe.jpg
Через несколько дней налипло столько грязи, что теперь мне казались протоптанные дорожки ерундой. Запаслись пеногасителем. Начали вымывать экстрактором с теплой водой. По одному месту ручной насадкой по 10-15 раз. Проходя через насадку, пена либо не уходила, либо становилась чуть-чуть сдержанней.
Пятна стали на 20% менее выражены, но не ушли.
Прошу у Вас совета: «Можно ли реанимировать данное ковровое покрытие или придется менять его на новое?»
На фото ниже результат ополаскивания водой:
http://uploads.ru/t/P/W/k/PWkM7.jpg
http://uploads.ru/t/Q/x/U/QxUK9.jpg
http://uploads.ru/t/2/5/V/25VCI.jpg
Буду очень благодарна, за ответы на вопросы, которые мешают спать!
P.S: Форум на стадии изучения..читаю - очень помогает, спасибо!

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки II