d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки II


Типы ковров и методы чистки II

Сообщений 121 страница 150 из 997

121

Елена Григорева
Я развожу Пробрайтовский Экстрактор Шампу в пропорции 15 мл на 1л воды, на сильнозагрязнённые добавляю Энерджайзер от Кемспек. Раньше на этикетке (на канистре) в инструкции было написано: разводить 10-30 мл на 1 л воды. В прошлом году поменялась этикетка и на ней теперь написано, если не ошибаюсь, 5-20% раствор. Но, поскольку название средства и цена остались прежними, я и развожу его с водой так же как и раньше и работает оно неплохо.

0

122

AndreyT написал(а):

Кто-нибудь видел разницу в остаточной влажности  ковра после сушки в центрифуге

Я видео пересмотрел... В живую не видел... Скорость вращения 1300-1400 оборотов, на одном рекламном видео человек после нее коленками на ковер вставал, коленки сухие, плюс будем делать с функцией полоскания. Лично у меня в цеху она решит ооочень много проблем и значительно сократит время сушки.

Короче вывод, интерес то есть...  Никто денег не хочет тратить...

0

123

и какиеАндрей Гранкин
и какие по вашим расчётам необходимы объёмы ковров день для окупаемости и в какие сроки планируете окупить центрифугу?

0

124

уважаемые как вы думаете...жесткость ворса может быть связана с очень жёсткой водой или всё таки недостаточно промыт от щёлочи

0

125

kabachnik написал(а):

и какиеАндрей Гранкин
и какие по вашим расчётам необходимы объёмы ковров день для окупаемости и в какие сроки планируете окупить центрифугу?

Думаю от 5 ковров в день. Центрефуга - это большой рывок в качестве и производительности помещения. Окупаемость зависит от оборотов. Невозможно просчитать пока.

0

126

Спасибо, друзья, что помогли найти решения моего "несчастного случая"!
Буду практиковаться с ковровой щеткой и ротором, а так же устранять пятна с помощью ополаскивания кислотным раствором, затем водой. Покажу результаты в продолжении..

0

127

kabachnik написал(а):

недостаточно промыт от щёлочи

скорее всего, у нас вода тожке очень жесткая - нейтрализуется лимонкой. А проблемы с жесткостью и липкостью ворса тоже были вначале, когда переборщили химию на шерстяном ковре.

0

128

уважаемые коллеги поделитесь опытом удаления пыли с шерстяных ковров в условиях цеха.
На ю-тубе видел как ковры расстилают на решетку и проходят по нем я так понимаю вибрационным аппаратом,кто пробовал пожалуйста отпишитесь как качество, цена и где можно приобрести
Заранее спасибо

0

129

[b]николай владимирович

0

130

привезли нам на чистку палас коротковорсовый. коричнево жёлтого цвета. в центре большое пятно от гуаши. насквозь. замывали самостоятельно. со слов только водой. нам лишь удалось сделать пятно светлее но до конца удалить пятно не удаётся. возможен ли перекрас волокна красителем содержащимся в гуаши?? или законсервировали тем что тёрли сами. или мы не способны? с уважением....интересно ваше ваше мнение

0

131

вроде связующим звеном в гуаши выступает вода и должна быть водорастворимой...хотя как связующее вещество используют и клей в гуаши. непонятно что то что мешает...

0

132

Да скока можно говорить про закрепленную Ванишем гуашь?! Как ни странно не удаляется...

0

133

разобрался с этим...суть в том что либо большое количество гуаши либо то что воды добавили...ушло пятно в подложку. под лупой видно что ворс чистенький. а по скольку подложка на клеевой основе то гуашь окрасила этот клей. а почистить подоложку не испортив её к сожалению нельзя. вот и даёт она голубой оттенок.

0

134

подскажите, почему у меня не получается добиться пены на ковре. Использовал пенное средство, от керхер(768) и франклин(Super Carpet &Upholstery Shampo), на разных коврах. Распылял распылителем, приблизительно 1л на 1 квм, разводил согласно инструкции,  затем ротором... пены на ковре нет... да и в баке с грязной водой прнактически пены нет...

0

135

Маленький написал(а):

Распылял распылителем

а если подавать через ротор???

0

136

Маленький написал(а):

подскажите, почему у меня не получается добиться пены на ковре. Использовал пенное средство, от керхер(768) и франклин(Super Carpet &Upholstery Shampo), на разных коврах. Распылял распылителем, приблизительно 1л на 1 квм, разводил согласно инструкции,  затем ротором... пены на ковре нет... да и в баке с грязной водой практически пены нет...

У Вас бак на роторе есть? Если есть, то:
1. Надеваете ковровую щетку или падодержатель на ротор;
2. Вливаете в бак 8 литров воды;
3. Добавляете 1 литр нормального Super Carpet & Upholstery Shampo). Количество воды и шампуня можно изменить, оставив пропорцию;
4. Ставите ротор на резиновый коврик. Можно использовать кусок ПВХ или линолеума;
5. Подключаете ротор к электросети;
6. Подаете немного раствора и включаете ротор. Все!

Если после этого не будет густой и устойчивой пены, то либо Вы живете в аномальной зоне, либо... Да у меня и вариантов-то больше нет.

+1

137

Сергей Васильевич написал(а):

Да у меня и вариантов-то больше нет.

по-другому мы тоже не придумали еще) а Маленький наверное без бака ротором пользовался... :confused:

0

138

Сергей Васильевич написал(а):

2. Вливаете в бак 8 литров воды;
3. Добавляете 1 литр нормального Super Carpet & Upholstery Shampo).

1 литр? а в инструкции - среднее загрязнение: (1:30) 33 мл на 1 л воды;

0

139

Горожанин написал(а):

а Маленький наверное без бака ротором пользовался...

а если преспреем наносить, то пены не получиться?

0

140

а что такое вообще пена?? ))) изучите этот вопрос и многое станет понятным.

0

141

Сергей Васильевич написал(а):

2. Вливаете в бак 8 литров воды;3. Добавляете 1 литр нормального Super Carpet & Upholstery Shampo).

Маленький написал(а):

а в инструкции - среднее загрязнение: (1:30) 33 мл на 1 л воды;

На всём Франклене рекрмендуемые дозировки занижены (да простят меня продовчеги) Химия вполне нормальная если увеличить концентрацию раза в три чем написано в инструкции.

-1

142

Маленький написал(а):

1 литр? а в инструкции - среднее загрязнение: (1:30) 33 мл на 1 л воды;

Могу и ошибаться. По памяти, кажется, 1:16.

0

143

Маленький написал(а):

а если преспреем наносить, то пены не получиться?

А зачем? Для преспрея есть своя химия. Пена ведь намного дороже.

0

144

Сергей Васильевич написал(а):

А зачем? Для преспрея есть своя химия. Пена ведь намного дороже.

Как я понял из форума, что преспрей один из способов нанесения химии на поверхность... (пенная или не пенная... без разницы)... а оказывается что для преспея своя химия?

0

145

Маленький написал(а):

преспрей один из способов нанесения

ну как бы это не метод нанесения а технология чистки уже. предварительное нанесение специально предназначенных средств на покрытие перед применением основных моющих средств. и наносят его по разному кто распылителем кто ротором. как говорили на форуме "у кажого свой рецепт")))

0

146

kabachnik написал(а):

и наносят его по разному кто распылителем кто ротором.

ротором преспрей не получится...
для преспрея нужно использовать либо распылитель, либо дополнительный аксессуар для экстрактора.

0

147

Виктор Штымпура написал(а):

ротором преспрей не получится...
для преспрея нужно использовать либо распылитель, либо дополнительный аксессуар для экстрактора.

почему? разве суть не в свойствах самого средства для преспрея а не в том чем я его донесу до волокна. распылением или по средством ротора???

0

148

kabachnik написал(а):

почему? разве суть не в свойствах самого средства для преспрея а не в том чем я его донесу до волокна. распылением или по средством ротора???

Тут даже название метода говорит само за себя - "предварительное распыление". В классике, этот метод разрабатывался для чистки сильно загрязненных ковров. Вместо проведения нескольких чисток подряд делаем распыление на поверхность ковра более концентрированного или более сильного средства, а затем производим одну обычную чистку. В итоге время для достижения необходимого результата и трудозатраты меньше, чем чистить один итот же ковер несколько раз.
Если Вы "наносите" ротором, то это уже не преспрей, а предварительная чистка.

+2

149

helpmate
спасибо за подробное объяснение

0

150

Что посоветуете выбрать для чистки ковров Rotowash либо ротор ??
В Москве идет тенденция к переходу на вертикалуную (щадящуюю) чистку ковров и + экономия химии!
Правда ли это ??

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Типы ковров и методы чистки II