d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чистка мягкой мебели II

Сообщений 1 страница 30 из 808

1

Первая часть темы Чистка мягкой мебели исчерпала лимит сообщений, поэтому продолжать обсуждения будем в новой ветке.

0

2

Анюта написал(а):

как урть синеву от джинс в месте ног с белой мебели? ткань со слов заказчика с тифлоновым покрытием (думаю просто развод продавцов). По описанию - флок.

Если это действительно "линька", да еще на белой ткани, то скорее всего, уже ничто не поможет. Можно, конечно, попробовать сделать экстракционную чистку щелочным раствором с последующим промыванием кислотным ополаскивателем (лучше НЕЙТРАЛИЗЕР & КОНДИЦИОНЕР, от Септохим, повышенным раствором, например, 1/30). Никаких гарантий относительно конечного результата.   

0

3

здравствуйте, в тихушку почитываю ваш форум. созрел с вопросом, решил обратиться к знающим.
я решил начать чистить диваны. оборудование сабрина макси, средство Ф90. Диванов почистил пока всего штук пять, хожу тренируюсь. результат получался разный, где то становился чистый, где то чуть чище чем был, а где-то совсем плохо, подскажите, что не так?

-чищу сухим пылесосом
-удаляю локальные пятна (сам по себе диван заезженный)
-развожу Ф90 1 к 370 в воде температурой примерно 50-60 градусов, наношу садовым распылителем на 2 литра (хватает на 3ёх местный диван). минут 5-10 жду, потом растираю вручную щёткой (интенсивно и старательно).
-прохожу экстрактором с тёплой водой.

после этого разницу видно плохо, проделываю всё тоже самое ещё раз. после того как прошёл экстрактором, прохожу снова им же, но в бак заливаю ополаскиватель (обычный, бытовой).
на этом работа закончена, диван чистый, хозяевам нравится, но я результатом не очень доволен. чувствую что можно лучше и быстрее что ли...

какие у меня ошибки?
читал что Ф90 действует только в горячем растворе. но когда я прохожу распылителем (без давления, чисто на поверхность) и жду минут 10, он к этому времени предполагаю что остывает и становится не рабочим. но производитель на упаковке говорит, что надо ждать. прибавит ли результата если раствор буду наносить под давлением (хотя бы 3 бара), и растирать сразу после нанесения, не дав ему остыть?

помогут ли в очищении специальные добавки? например енерджайзер того же производителя

можно ли промывать диван от химии сразу ополаскивателем?

0

4

С чем именно Вы сравниваете?

0

5

ну например KIEHL.

0

6

lit0s написал(а):

-развожу Ф90 1 к 370

Прочтите инструкцию по использованию средства. В такой концентрации она точно не работает, нужно минимум в три-четыре раза концентрацию увеличивать, но все равно ничего волшебного не будет

0

7

lit0s написал(а):

-развожу Ф90 1 к 370 в воде температурой примерно 50-60 градусов,

Не совсем понятно,каким пользуетесь Вы препаратом,но в любом случае,температура по инструкции -40градусов.В более горячей воде Ф-90 (паудер)распадается хлопьями.Что происходит с жидкой Ф-90 не могу сказать,но не исключаю снижения моющих свойств.Пробуйте менять дозировку а лучше экспериментируйте с средствами других производителей.

0

8

как я понял не самое лучшее средство у меня. но надо как то добиваться результата от того что есть. покупать, заказывать из другого города сейчас не получится так как жуткие холода. думаю в дороге всё замёрзнет.

а в ближайшем городе (Тюмень) сам могу купить KIEHL и про брайт. первый получается уж очень дорогой по себестоимости, про второй мало знаю, но как то скептически отношусь к отечественному производителю.

0

9

lit0s написал(а):

про второй мало знаю, но как то скептически отношусь к отечественному производителю.

зря, есть у Про-Брайт очень хорошие средства, особенно сейчас, раньше - да, все было немного хуже.

0

10

MY написал(а):

зря, есть очень хорошие средства, особенно сейчас, раньше - да, все было гораздо хуже.

а можете что нибудь про СпецСинтез: Ворсол-экстра сказать? в сравнении с моей Ф90 ликвид. есть возможность купить его в местной фирме

лежит дома банка PROCHEM presprey gold, но на нём написано вроде как от жирных и масленых пятен, для средне статисистического грязного дивана, мне тоже не сильно помогает. может что не так делаю.

будет ли эффект если делать преспрей той же формулой 90, или любым другим средством высокой концентрацией?

влияет ли на качество чистки если наносить моющий раствор под давлением в глубь ткани или наоборот просто распылить сверху на поверхность?

и в какое время лучше растирать щёткой моющий раствор по дивану? сразу после нанесения, пока раствор не остыл, втереть его в ткань чтобы там работал, либо наоборот подождать минуть 10 после нанесения?

0

11

lit0s написал(а):

мне тоже не сильно помогает. может что не так делаю

вымываете до чистой воды? может вымывать надо больше (иногда и 5-7 проходов приходится делать пока чистая вода не пойдет)

lit0s написал(а):

и в какое время лучше растирать щёткой моющий раствор по дивану

мы сразу проходим по всей поверхности, и потом иногда по сильным загрязнениям

0

12

Анюта написал(а):

вымываете до чистой воды? может вымывать надо больше (иногда и 5-7 проходов приходится делать пока чистая вода не пойдет)

по месту раза 3 точно прохожу. воду из бака выливаю раза 2. так чтобы выливалась от туда чистая вода, такого не было.

как определить чистая вода ли бежит? вылить бак с грязной водой и пройтись ещё раз? по пластмассовой насадке всё равно не видно

0

13

yantsev написал(а):

купите и попробуйте расскажите всем.

а мне на данном этапе и сравнить особо не с чем. но скорее всего так и сделаю

0

14

Вот как-то так...
http://s54.radikal.ru/i145/1201/33/2781d48a7142.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1201/d3/962f5faa8481.jpg

+6

15

http://uploads.ru/i/7/e/g/7egAT.jpg

0

16

Наконец допер как фотки вставить
http://uploads.ru/t/A/G/Z/AGZFp.jpg

0

17

http://uploads.ru/t/7/e/g/7egAT.jpg
http://uploads.ru/t/A/G/Z/AGZFp.jpg
нет вот сейчас точно получится  :blush:

+1

18

Андрей Гранкин

да.. классно! а какую химию используете?

0

19

lit0s написал(а):

да.. классно! а какую химию используете?

  я сам такие убитые стулья первый раз вижу...

0

20

Есть понятие "пре-спрей" как часть технологии, которую можно делать разными средствами, и есть средства для этого с там же названием

lit0s написал(а):

Андрей Гранкин

у меня к вам вопрос...а исключаете ли вы на таких стульях контакт ткани с деревом??? просто на фото нет этого хотелось бы уточнить.

0

21

kabachnik
Стрейч пленка

+1

22

Андрей Гранкин написал(а):

Стрейч пленка

реально обматываете??
всегда??
даже если стульев 1 или 100?

0

23

lit0s
У Про-Брайта есть неплохое средство для синтетики - Экстрактор Шампу - не вонючее и недорогое. Я его использую как на коврах, так и на мебели. Иногда добавляю Энерджайзер от Про-Брайта. По поводу чистки мебели - грязные места приходится проходить иногда и по 7-10 раз - только моющим раствором, потом ещё и промывать и после этого не всегда чистая вода идёт. Только не забывайте, что перемачивать мебель опасно - набивка может вздуться.

-1

24

Андрей Гранкин написал(а):

Стрейч пленка

а разве что-то может быть? Стулья просто супер)) опишите чем чистили пож.)

0

25

Анюта написал(а):

а разве что-то может быть? Стулья просто супер)) опишите чем чистили пож.)

Учитесь у Тараса Васильевича. При контакте мокрой ткани с древесиной могут появиться коричневые танинные пятна.
Поскольку стулья оооочень были грязные в этом случае для пре-спрея порошковое энзимное средство с замачиваем около часа, для промывки жидкое мебельное средство и обязательная промывка кислотным ополаксивателем

MY написал(а):

реально обматываете??

Нет не всегда.

0

26

Андрей Гранкин написал(а):

порошковое энзимное средство с замачиваем около часа

Ничего себе, а за это время преспрей не высох? мы что-то всегда этого боимся  :dontknow:

0

27

Уважаемые профи, что за зверь такой спецсинтез? уже 2 дилера радника (хи-хи) его предлагают. Кто-нибудь пользуется?

0

28

Андрей Гранкин написал(а):

Да и Энз олл я на мебели никогда не использую...

а почему? мы именно для этого и берем, нам продавец сказал ... видимо надо перечитывать форум - вообще запуталась кто чем и для чего пользуется. И  честно сказать особой разницы не замечаю.... Не очень понятно почему этот Энзолл некоторые так нахваливают, средство так себе((((

0

29

mifodi4 написал(а):

Вы и на коврах его используете или только на мебели?

Честно говоря вообще не используем уже ни Кемспек ни Прокем. Есть много более дешевой и не менее эффективной химии, тот же Про-Брайт или Септохим

0

30

yantsev написал(а):

честно говоря вообще не используем

А для мебели в качестве преспрея что используете? Если не секрет.

0