d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чистка мягкой мебели II

Сообщений 31 страница 60 из 808

31

mifodi4 написал(а):

А для мебели в качестве преспрея что используете? Если не секрет.

основное моющее

0

32

yantsev написал(а):

основное моющее

а какое?

0

33

привет,кто-нибудь подскажет,кто сталкивался с экокожей-подкрасилась от одежды-реально ли очистить или не связывться?

0

34

yantsev
делаете преспрей из распылителя?

0

35

Анюта написал(а):

делаете проеспрей из распылителя?

распыляем из насадки. все согласно инстр.

0

36

yantsev
на инструкции написано использоватьдля преспрея другие средства  :dontknow:  из насадки экстрактора прямо?

0

37

Анюта написал(а):

на инструкции написано использоватьдля преспрея другие средства    из насадки экстрактора прямо?

да.

0

38

yantsev
а я специально купила опрыскиватель  :suspicious:  все-таки из шланга проще, хотя вроде бы у нас после опрыскивателя сохнет намного быстрее.

0

39

Анюта написал(а):

а я после вашего видео-ролика специально купила опрыскиватель    все-таки из шланга проще, хотя вроде бы у нас после опрыскивателя сохнет намного быстрее.

можно и так - через опрыскиватель - преспреи специализированные наносить - пригодится.

0

40

Ребята!

Хотим пеной чистить дивына, кресла и стулья

Какие ткани нельзя чистить пеной? Шелк?

Заранее спасибо! :)

0

41

Recleaner написал(а):

Хотим пеной чистить дивына, кресла и стулья

а какая степень загрязнения перечисленных предметов интерьера?

0

42

Recleaner написал(а):

Какую химию приобрести

для преспрея, основной моющее средство для экстракиции (если пена не поможет), кислотный ополаскиватель, и хотя бы минимальный набор пятновыводителей. хотя на мебели очень часто нужен максимальный набор...

+1

43

http://uploads.ru/t/c/C/e/cCeM5.jpg
http://uploads.ru/t/o/U/Z/oUZcM.jpg
Перед чисткой этого диванчика был почти уверен, что экстракция щелочным раствором даст хороший результат. Но преспрей энзалом и несколько проходов формула 90 не дали почти никакого эффекта. Затем развёл пенный шампунь (Пробрайт РН-8) в двойной пропорции, добавил  энерджайзер, распылил и растёр пену мягкой щёткой. После - экстракция нейтральным средством. После двух-трёх таких упражнений - результат на фото. Угловой диван из этого же комплекта почистили таким же способом и довольно быстро. Щёткой пришлось растирать оба дивана, некоторые места по два-три раза.

+1

44

А сколько по времени преспрей держали и какой материал? Что то вроде велюра?по фото не видно.

0

45

Наконец то в кровать) ночка выдалась жаркая..http://uploads.ru/t/m/W/g/mWgw2.jpg
http://uploads.ru/t/a/o/s/aosJC.jpg
Вот убитые кресла в кинотеатре. Прям убитые убитые. Грязи как при чистке салона грязнючего авто. Я чистил, надеялся что это страшный сон и сейчас я проснусь))) и мечтал о моторскрабере)) задолбался тереть вручную. Не понимаю как у Янцева работники от него могут отказываться.

У меня вопрос, реально эти сиденья почистить быстрее? Ну так, что бы поверхность ткани почистить, а что внутри осталось пофиг. Пароэкстрактором каким нибудь или пеной?
Я не хочу оставлять внутри грязь,просто интересно возможно ли быстрее как то очистить все эти пятна от пива, колы и жвачки?

Средство от жвачки от арроу - супер! Нанёс и тут же тряпкой вытер.Жвачка размазаная везде. (другие средства от жуйки ещё не пробовал). Короче жесть а не заказ, но мне понравилось.

0

46

С жвачкой проблем вобще  нет, пятна выходили все пока. Это пока.  Так как с паропылесосом? Он может сделать эту работу быстрее? Или не получится?

0

47

Эти кресла не чистили 5 лет.

0

48

В этом зале 350 кресел. Поглядим. Грязь слоями, тереть приходится много и сразу собирать.

0

49

soumax написал(а):

В этом зале 350 кресел.

Ну вот видишь, едва успел экстрактор купить, а уже кинотеатры подгребаешь. :cool:
Для таких работ машинку бы с большими баками, и шлангов метров 15.

0

50

Да ну куда мне такой, мне ещё учится и учиться и учится. Да и с кинотеатрами у нас скудновато)

0

51

Какие пятна удаляет перекись водорода?

0

52

Здравствуйте коллеги. Очень рада, что есть такой форум. Информации море и она оч.помогает в работе. Меня интересует вот какой вопрос (возможно он поднимался, но может я пропустила). Какими средствами и вообще как делается сухая чистка мебели. Интересует не Сабрина Фоам(она есть, но это пенная чистка). Кто то оказывает из форумчан такой вид услуги?

0

53

абс написал(а):

Кто то оказывает из форумчан такой вид услуги?

Если и оказывает, то держит это в секрете.

0

54

а что тут секретного, Максим?

0

55

yantsev написал(а):

Какие пятна удаляет перекись водорода?

Я как-то удалял въевшиеся чёрные пятна от ножек подсвечника на белом паркетном матовом полу. Удалил сперва мягким чистящим абразивным средством компании амвей лок+, а потом удалил оставшиеся жировые пятна(видимо от пальмового масла входящего в состав) перекисью водорода, не помню сколько процентной. Предварительно эксперименты проводи на обычном дереве. Может эта информация Вам поможет.

0

56

абс написал(а):

Какими средствами и вообще как делается сухая чистка мебели.

Иностранные производители, под фразой "DRY CLEAN" подразумевают то, что у нас называется ХИМЧИСТКА, то есть чистка в среде летучих растворителей, типа перхлорэтилен. Дословный перевод и неграмотность большинства продавцов приводит к тому, что многие чситают, что такие изделия можно только пылесосить.
В мобильных условиях ХИМЧИСТКА мягкой мебели производится аппаратом УЛЬТИМАТ и специальным средством ФОРМУЛА 801. К сожалению, это монополист на рынке, по крайней мере я до сих пор ни разу не встречал аналогичного оборудования других производителей не то что на просторах бывшего СССР, но и в "мировой паутине". Похожие по своим свойствам чистящие средства есть, но очень мало представлены на нашем рынке.

Максим Тарасов написал(а):

Если и оказывает, то держит это в секрете.

Для посетителей моих семинаров никаких секретов нет. Для того, чтобы почистить мягкую мебель или эксклюзивный ковер, который категорически запрещается мочить (даже протирать влажной салфеткой), используют универсальный пятновыводитель в аэрозоли производства Альберти Анжело. В Украине можно заказать на фирме ВИТЕСС, в России РМ-Диос Это средство не приводит к линьке даже самых неустойчивых красителей и усадке (деформации) каких-либо тканей.
http://s1.uploads.ru/t/Z/k/6/Zk6rL.jpg

0

57

semikolen написал(а):

а что тут секретного, Максим?

Да это шутка такая.
Оборудование действительно очень редкое.

0

58

какое например? реально, для меня это секрет еще))  у кемспека есть
[] для сухой чистки. в инструкции про оборудование ни слова. Без оборудования результат совсем слабенький

0

59

semikolen написал(а):

в инструкции про оборудование ни слова.

В инструкции написано "Смочите белую абсорбирующую ткань в Dry Fabric Cleaner (также можно использовать экстрактор, пригодный для работы с растворителями)."
Пример приводил выше Тарас Васильевич - это аппарат Ультимат.

0

60

абс написал(а):

Здравствуйте коллеги. Очень рада, что есть такой форум. Информации море и она оч.помогает в работе. Меня интересует вот какой вопрос (возможно он поднимался, но может я пропустила). Какими средствами и вообще как делается сухая чистка мебели. Интересует не Сабрина Фоам(она есть, но это пенная чистка). Кто то оказывает из форумчан такой вид услуги?

Обратитесь к Тарасу Васильевичу, он вам точно поможет с этим вопросом.

0