d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Склад послестрой 8000 кв.м чем отмывать?


Склад послестрой 8000 кв.м чем отмывать?

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Появился заказ склад 8000кв.м отмыть за день. Пол асфальт наполовину бетон.Какую цену сказать? Что пригодится из оборудования, сколько людей надо?

0

2

Tatarin написал(а):

Появился заказ

А какого рода загрязнения?

0

3

Этот вопрос вполне можно было рассмотреть в каком-то существующем разделе, а не создавать новую тему. Это на одном российском форуме: куча тем, по несколько сообщений. Неудобно отслеживать.
Теперь по теме. Из оборудования вам понадобиться АВД, ротор и водосос с большим баком, и наверное не один. А лучше поломойку. По химии можно будет подсказать после того, как ответите СЕРЖУ. По цене вам отсюда никто не подскажет, ориентируйтесь сами. А людей и трех может хватить, если толковые и работать до упаду будут. А может и двадцать лодырей быть мало.

0

4

Serg написал(а):

А какого рода загрязнения?

Незнаю сегодня поедим смотреть.

0

5

Стены и потолок надо обеспыливать,пол мыть.

0

6

Tatarin написал(а):

Стены и потолок надо обеспыливать,пол мыть.

Нууу-у-у, это вам десяток бабушек с пылесами и деревянными швабрами понадобиться.

0

7

расчитывайте исходя из затрат на аренду оборудования и фонда ЗП!
На пол точно нужен большой поломой!
Потолок и стены - обеспылить на складе - смешно!!! Используйте АВД, потом уже беритесь за пол.
Думаю по отмывке пола вопросов возникнуть не должно, я например в похожем случае на бетонном полу использовал ЛаймЭвэй эколаба, а так подойдет любое кислое. для послесторя - бетон получится гладким и приобретёт характерный тусклый блеск.
Точно понадобятся гидравлические подъемники, или автовышка, если сможет проехать.
И я бы по субъективному мнению меньше чем за **0 000 не взялся )))

0

8

Эльдар написал(а):

расчитывайте исходя из затрат на аренду оборудования и фонда ЗП!
На пол точно нужен большой поломой!
Потолок и стены - обеспылить на складе - смешно!!! Используйте АВД, потом уже беритесь за пол.
Думаю по отмывке пола вопросов возникнуть не должно, я например в похожем случае на бетонном полу использовал ЛаймЭвэй эколаба, а так подойдет любое кислое. для послесторя - бетон получится гладким и приобретёт характерный тусклый блеск.
Точно понадобятся гидравлические подъемники, или автовышка, если сможет проехать.
И я бы по субъективному мнению меньше чем за **0 000 не взялся )))

Вся проблема с Авд в том что на складе товар стоит,его мочить нельзя пэтому только ОБЕСПЫЛИВАТЬ.

0

9

Эльдар написал(а):

обеспылить на складе - смешно!!!

А я вот не понял что есть "Смешно" - это легко или нереально?

Эльдар написал(а):

меньше чем за **0 000 не взялся )))

согласен - тут ещё кроме цены химии и ФЗП надо моральные издержки закладывать - сдавать такого рода объекты сложновато, но, я надеюсь, Вам с заказчиком в этом случае повезёт ;)

Коля-Ростов написал(а):

десяток бабушек с пылесами

а у "бабушек" хорошая физподготовка - в ангарах низких потолков НЕ БЫВАЕТ!

Отредактировано Serg (2008-03-26 19:02:29)

0

10

Каким промышленным пылесосом можно пыль со стен и потолка собрать?

0

11

Tatarin написал(а):

Каким промышленным пылесосом можно пыль со стен и потолка собрать?

Да любым. Специальных ПОТОЛОЧНЫХ пылесосов пока не придумали!

0

12

Какая модель пылесоса (ntd 2003-2,ntt2003-2) или другая из Нуматика подойдет.Они влагу могут собирать?

Отредактировано Tatarin (2008-03-27 07:02:10)

0

13

Tatarin написал(а):

Какая модель пылесоса (ntd 2003-2,ntt2003-2) или другая из Нуматика подойдет.Они влагу могут собирать?

Во-первых, указанные тобой модели - только для сухой пыли.
Во-вторых - зачем тебе такие навороченые агрегаты, это для спец.работ
В третьих - оптимальная модель из ассортимента НУМАТИК: WVD-902. И сухую пыль убирает, и грязь, и объем бака солидный, и мощность нормальная.

0

14

Магамед написал(а):

оптимальная модель из ассортимента НУМАТИК

Согласен остановился на этой модели.Только сколько их нужно чтобы за 4 дня склад пропылесосить.

0

15

Какие там стены!???
Можно вообще пользоваться шубками, чуть влажными и телескопами + поворотники!!!
Мы так один раз чистили вент.трубы в швейном цеху - очень нам помогло!
А пылесосами с телескопическими трубками намучались.
Так что это на заметку!

0

16

Эльдар написал(а):

Можно вообще пользоваться шубками, чуть влажными

Аппсалютно поддерживаю. Я конечно не знаю специфики загрязнения, может там цемент или гипс какой-нибудь? Но влажными шубками, сантиметров по 50-70 вполне прилично можно пыль с труднодоступных мест убрать. Еще бы средство такое подобрать, чтобы пыль притягивало и не отпускало. Тогда и быстрее и эффективнее будет.
Но пылесос-водосос то все равно нужен.

0

17

Сегодня какой раз разочаровался в клиенте.Посчитали цену склада получилось около 180000.Решили чтобы не напугать клиента и не упустить заказ скинули 40000.В итоге один из конкурентов предложили 240000 и забрал заказ.Мы в своей смете указывали проф.оборудование,проф.инвентарь,проф.химию,по нормам посчитали кол-во рабочих.Заказчик сказал что сомнительно дешево.Объясните логику.Мы же не кучу таджиков с метлами предлагали. Или всетаки дело в откате?

0

18

Tatarin написал(а):

Мы же не кучу таджиков с метлами предлагали

А кого, кучу татар?
Может дело и в откате, но скорее всего, заказчик сталкивался с некачественным выполнением работ, поэтому низкая цена его и спугнула. Тут однозначного ответа нет. На рынке есть сформировавшиеся цены. Ну, рубь туда - рубь сюда. А когда цена отличается почти в два раза, есть о чем задуматься. Не знаю, как у вас проходит процедура согласования цены, но скидки, обычно, на последок оставляют. Когда больше других аргументов нет. И то, в обмен на какую-нибудь "компенсацию". Например, под усное соглашение, что в следующий раз вы пойдете вне тендера.

0

19

Tatarin написал(а):

разочаровался в клиенте

Магамед написал(а):

скидки, обычно, на последок оставляют.

Золотые слова Магамеда! От себя могу ещё причину назвать - Вы молодая компания "без имени". Хотя, надеюсь, пока. Клиенту предложила копания более известная (я предполагаю). А там дальше клиента заманили - см. тему про офисы и клиента в офисе. Заказ достаточно большой - клиент "не первый год замужем" (наверное), поэтому он (клиент) присматривается к любой мелочи, в том числе и к заранее заниженной цене. Это вариант к импульсивной покупке подходит (например, батон хлеба), а здесь у клиента есть время подумать - тем более есть конкурент...

+1

20

Магамед написал(а):

А кого, кучу татар?

Извиняюсь за кучу таджиков.У нас в городе очень много рабочих этой нации,не созла. А компания перебила самая известная в городе.Но 8000кв.м склад за 280000,а не 140000.Вы бы за сколько почистили?

0

21

Tatarin написал(а):

Вы бы за сколько почистили?

В зависимости от сложности работ, начиная с 1$ за кв.м.

0

22

Меньше чем за 200 000 не Взялся бы, и при условии, что всё есть - подвод воды, электричества и т.д.
140 000 за стены и пол - очень мало! Интересно вы посчитали.
А аренда оборудования, лесов, зп, химия, налоги и прибыль то была!?

0

23

Всмысле аренда? Мы бы купили два ротора,3 водососа,2 строительные люльки.Шубки с ручками,статические мопы.Ладно скиньте вашу смету на 8000 м, а я вам свою.

+1

24

А как вы цены на такие объкты высчитываете? Есть формула, или просто спотолка: столько - на прибыль, столько - на расходы, столько - на всякий случай...

0

25

Tatarin написал(а):

2 строительные люльки

Ух-ты! Здесь не очепятка? Именно люльки (с подъёмными лебёдками и прочими причендалами)?

0

26

Serg написал(а):

Ух-ты! Здесь не очепятка? Именно люльки (с подъёмными лебёдками и прочими причендалами)?

Незнаю какие у вас люльки в Украине,а у нас люлька на колесах высота 5,5 метров цена 18000 рублей.

0

27

Tatarin написал(а):

люлька на колесах

По идее, назвать мона как хошь - тока я бы это ТУРОЙ обозвал. Ну а вот вам и люльки. Не обижайся - хотел порадоваться за серьёзный подход к делу - правда!

Отредактировано Serg (2008-04-04 08:16:05)

0

28

Приветствую всех!!!! Подскажите, каким образом помыть плитку "рубленный камень" на фасаде магазина??
И второй вопрос - подскажите технологию мытья пивных шатров??? Спасибо

0

29

Фасадную плитку- классика -  АВД-шка, только берите с давлением от 120 атм. - ниже - это домашний юз, даже машину толком не отмоешь.
Кто-то тут нахваливал нечто, с "подсосом" воды из бака, без подключения к водопроводу.
Что не отмылось - химией для плитки (кислой) или пола (щелочь) - перчаточки, концентрат на щеточку, или же парогенератор. Ессно надо пробовать, ато плитка бывает всякая, натуральная, и не очень.
Можно и без АВД, одной химией и губками, но трудозатраты и нужен опыт.

Насчёт шатров - самому-бы интересно послушать.

0

30

Насяльникa написал(а):

Что не отмылось - химией для плитки (кислой) или пола (щелочь) - перчаточки, концентрат на щеточку, или же парогенератор.

Для особо загрязненных участков фасада можно применять минироторы - в Эуропе для удаления граффити их часто применяют. Ну или банальная жесткая щетка или ручной пад на длинной ручке (можно приспособить и для телескопа).

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Склад послестрой 8000 кв.м чем отмывать?