d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Склад послестрой 8000 кв.м чем отмывать?


Склад послестрой 8000 кв.м чем отмывать?

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

chajnik написал(а):

И второй вопрос - подскажите технологию мытья пивных шатров???

Под названием ПИВНЫЕ ШАТРЫ вы имеете в виду торговые тенты?

0

32

да,  торговые тенты!!! Есть опыт? готов слушать

Отредактировано chajnik (2008-07-15 19:02:40)

0

33

chajnik написал(а):

Есть опыт? готов слушать

АВД (только на чуть пониженом давлении), пеногенератор, щетка, экстрактор, нейтральная или слабощелочная химия. Но работа сезонная, обычно либо перед сезоном закоксованные "палатки" просят отдраить. Либо в конце сезона, перед консервацией. Среди лета редко кто обращается.
Наши конкуренты стиральным порошком и половыми щетками моют. И клиенты довольны. Мы тоже так начинали, но это дольше, а мы свое время ценим.
Может к концу лета купим САБРИНУ ФОАМ РИНЗ. По моим оценкам этот аппарат должен идеально подойти для подобных работ.

0

34

Мне пришло письмо в личку. Решил ответить на него через форум.
Здраствуйте Валдай!!!! А какая это нетральная или слабощелочная химия? ну я себе это так и представляю: намочил  химией шатер с АВД, подождал немножко,он откиснул, потер щетками и смыл  водой с АВД!!! Я пока работаю на таком уровне!!! И еще один вопрос: сколько должна стоить такая работа?? Очень благодарен!!
1. На всей ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ химии указывается уровень Рh. Нейтральная - это с уровнем 6-8, слабощелочная - 8-10.
2. Мы не очень много мыли торговых палаток (пивных шатров), поэтому не определились, какое из моющих средств лучше. По моему, лучше всего подошла автохимия, пена для грузовиков - ТРАК КЛИНЕР 200 (Нерта).
3. относительно стоимости услуг комментарии давать наиболее сложно. По моему, на этом форуме, был совет: посчитать все возможные затраты, умножить эту чифру на 3 или 4 - вот вам и стоимость работ по ВСЕМУ объекту. Потом делите сумму на площадь и называете клиенту цену з а 1 кв.м.

0

35

Валдай написал(а):

посчитать все возможные затраты, умножить эту чифру на 3 или 4 - вот вам и стоимость работ по ВСЕМУ объекту.

Вот это ЖЕСТЬ! 300-400% прибыль! Неудивительно, что Провокаторы со щетками и порошком забирают клиентуру. Рентабельность клинингового бизнеса-15-35% (кстати, на постоянные работы расчет можно вести от ФОТа, приходящегося на руки персонала: ФОТчистый*2или3 - здесь все налоги, расходники, аммортизация оборудования, накладные и транспортные расходы, а также ваша прибыль в р-ре 25-35%). Исключения составляют разовые эксклюзивные работы, прибыль с которых может достигать 100%. Есть другой вариант-вы единственные в городе, кто выполняет эту работу, кроме вас НИКТО этого сделать не может и в ваших услугах нуждаются ВСЕ (во что, как-то не особо верится). Есть и третий вариант- вы нашли "СУПЕРДОЙНУЮ КОРОВУ"-клиента который готов оплачивать ЛЮБЫЕ ваши СЧЕТА за ЛЮБУЮ вашу РАБОТУ. Тогда я (думаю, что не только я) завидую вам такой СУПЕРБЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ, что аж в глазах темнеет!

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Склад послестрой 8000 кв.м чем отмывать?