d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Черный список заказчиков


Черный список заказчиков

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Хоть раз в жизни, но приходится сталкиваться с проходимцами. Существует категория заказчиков, которая пытается под разными предлогами не оплачивать ВЫПОЛНЕНУЮ работу. После этого приходится тратить свое время для работы с такими клиентами, что совсем не похоже на клининговые услуги. Предлагаю открыть тему  "Черный список Заказчиков" в котором оставлять информацию о "хитрых жуках", которые хотят за чужой счет в рай въехать. И, естественно, делится опытом работы с такими клиентами.

0

2

Сергей Одесса написал(а):

делится опытом работы с такими клиентами.

Вот насчёт этого - я руками и ногами "ЗА"....  "Трудный" клиент есть всегда...

Сергей Одесса написал(а):

Существует категория заказчиков,

По-моемому наряду с такими заказчиками существует ещё категория недобросовестных людей, желающих "насолить" ближнему - отсюда мона ждать совершенно  разных постов, и откровенного ВРАНЬЯ,  и в том числе от людей, желающих так бороться с конкурентами, пусть даже и не в клининге. Каждому в душу ведь не залезешь....Даже пол вот свой не каждый тут заявляет, не говоря уж о персональных данных...

0

3

прочитала ваши комментарии,вы оба правы,ох,как,правы.И списки нечистоплотных нужны и не исключен вариант различного рода провокаций.Причина одна,отсутствие механизама проверки подлинности информации.А если учесть,что может просматривать сам нечистоплотный,то может задать вопрос А СУДЬИ,КТО?

0

4

Ирэна написал(а):

А СУДЬИ,КТО?

На многих сравнительно серьёзных форумах :) существует список "Правил", за соблюдением которых следят модераторы или админы. Тока вот как наладить этот "механизм", о котором Вы говорите - ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС... И этот вопрос, как я понимаю, риторический - думаю, лучше не пущать такого рода посты, а то от клеветы админам отмываться придётся...(может я и не прав...может...)

0

5

Serg написал(а):

думаю, лучше не пущать такого рода посты

Не согласен...

Не чистоплотность заявителей возможна. Но, полагаю, что пост в стиле "обращаю внимание коллег на заказчика (имя, город, телефон и т.д.), сложный клиент". Или что-то в этом роде... Поможет остальным при желании работы с этим клиентом быть более внимательным. И нет необходимости кого-то (или кому-то)судить. А модератору просто обрезать не корректные выпады как в одну, так и в другую сторону.

Serg написал(а):

существует ещё категория недобросовестных людей, желающих "насолить" ближнему - отсюда мона ждать совершенно  разных постов, и откровенного ВРАНЬЯ,  и в том числе от людей, желающих так бороться с конкурентами, пусть даже и не в клининге

Не знаю как для кого, а для меня совершенно не принципиальны вопросы конкурентной борьбы третьих лиц. Мы готовы убирать обоих конкурентов с одинаковым рвением. Можно придумать новую услугу - "Уборка после битвы конкурентов". Здесь можно использовать костюмы в виде черных мантий и белых флагов :flag:

С другой стороны, все выражают свои мнения... Эти мнения могут не сходиться как со мнением администрации форума, так и со мнениями пользоватеоей форума. Но любое мнение имеет право на жизнь. Кроме этого, участники данного форума достаточно взрослые (умственно) люди. Ни кто же не будет спорить, что бизнесом занимаются умственно отсталые?! Поэтому доверять или проверять информацию (поступающую из интернета) дело каждого. Надеюсь ни кто не начал мыть ковры "Лотосом", после постов ПРОВОКАТОРА?

0

6

Сергей Одесса написал(а):

Поэтому доверять или проверять информацию (поступающую из интернета) дело каждого

....прокурора, Вы хотели сказать? :)

0

7

Serg написал(а):

....прокурора, Вы хотели сказать?

В каждом "сидит" и адвокат и прокурор... а как по другому достигнуть душевного равновесия? :question:

0

8

Какая интересная и (возможно) полезная тема. Мне встречались попытки, на одном российском форуме, создать подобный "черный" список. Парочку конкретных случаев описали, а остальное: вода-водой. Да и зачахла тема быстренько.
А то, что информацию можно здесь двояко использовать - факт! Например: плохо убрались - клиент не оплатил. На тебе - ТАКОЙ-ТО, ПО ТАКОМУ-ТО АДРЕСУ, НЕ ОПЛАЧИВАЕТ ВЫПОЛНЕНЫЕ УСЛУГИ. и т.д. и т.п. А потом и закаазчики на форум подтянуться: мстить нерадивым или слишком "умным" клинерам. А спроса ни с кого ни какого. Очернили, в грязь макнули, и разошлись.

0

9

СеменСеменыч написал(а):

Мне встречались попытки, на одном российском форуме, создать подобный "черный" список

Угу...И мне тоже встречались...
Так там в одном случае чуваки судя по описанию элементарно (по-моемому!!!) не справились с заказом, а после ПОЛГОДА (!!!!!!!!) ждали денег за, по их мнению, часть выполненного ими заказа, при этом продолжая (!!!!!!!) выполнять другую часть заказа. О сюжет....
Так вот, дорогой Сергей Одесса, дело не в том что бизнес - для вменяемых людей и не столько потому, что на нашем форуме ВДУМЧИВЫЙ народ, а потому, что за клевету ЕСТЬ СТАТЬЯ. Вы уверены что не появятся охотнички? Ведь Вы же ожидаете в данной теме конкретные названия, имена заказчиков. И что, Вы хотите чтобы эту инфу сюда сливали виртуальные nik-name(ы)?

0

10

СеменСеменыч написал(а):

А потом и закаазчики на форум подтянуться: мстить нерадивым или слишком "умным" клинерам. А спроса ни с кого ни какого. Очернили, в грязь макнули, и разошлись.

Без сомнения заказчик всегда прав. Мстить клинерам? Не вопрос, можно открыть тему Черный список клинеров.

СеменСеменыч написал(а):

Например: плохо убрались - клиент не оплатил.

Во-первых, качество уборки - субъективное мнение заказчика. Во-вторых, цель темы не носом друг друга тыкать, а давать информацию. Полагаю, что подача информации в стиле "уважаемые коллеги, обращайте внимание на .................... Заключайте договора до начала уборки. Рекомендую работать с .......... по предоплате." и т.д.

0

11

Сергей Одесса написал(а):

Во-вторых, цель темы не носом друг друга тыкать, а давать информацию.

Да, в общем, я с вами согласен. сам бы первым написал бы про кого-нибудь. Но подумав-повспоминав, не могу никого вспомнить, о ком хотелось бы предупредить коллег. Проблемные моменты конечно были, но проблемы были объективными. Только понимать это начинаешь спустя какое-то время. А на первых порах, сгоряча, можно такого накуралесить.
А вообще, подождем что администрация скажет!

0

12

СеменСеменыч написал(а):

Но подумав-повспоминав, не могу никого вспомнить, о ком хотелось бы предупредить коллег.

А знаете, СеменСеменыч, я бы ещё добавил вот что... Да, бывают заказчики откровенные САМОДУРЫ, хитрые и способные передёрнуть одеяло на себя при первом попавшемся случае (ну, например, когда Вы допускаете какую-либо ошибку ), хитрые и способные обмануть - эти акулы бизнеса - а Вы с такими ни разу не встречались? Вам не захочется таких в Чёрный список поместить только из-за того, что Вы оказались менее хваткими, что-ли? Кто-ж захочет занизить таким образом свою самооценку? Вот мне не захочется. Человеку свойственно ошибаться. И сквозь свои ошибки и критикуя своего заказчика мне, всё-таки не хотелось-бы казаться столь непрофессиональным среди таких достойных коллег, как на этом форуме. Иными словами, показывая пальцем на "нерадивого" заказчика ма должны ожидать вопрос своих коллег: "ну что, не справился, а вину на заказчика сваливаешь?"

Отредактировано Serg (2008-03-26 01:40:22)

0

13

Serg написал(а):

Иными словами, показывая пальцем на "нерадивого" заказчика ма должны ожидать вопрос своих коллег: "ну что, не справился, а вину на заказчика сваливаешь?"

СТОПРОЦЕНТНЫЙ РЕСПЕКТ!!!
Иными словами, хорошенько подумай, перед тем как кого-то включать в черный список.

0

14

Да я вам в этот список десятки компаний напишу. А как только кто-то начнет первый, остальные тоже подтянуться. Поэтому мало кто реальные фамилии и координаты дает, чтобы потом ни конкуренты, ни обиженные заказчики вычислить не смогли. А отдуваться модератору прийдется.

0

15

Ирэна написал:

Причина одна,отсутствие механизама проверки подлинности информации

Предлагаю для гарантии (хоть какой-то) подлинности информации открыть свои лица. Сообщению с фото будет больше доверия - не анонимка.

+1

16

Ирэна написал(а):

отсутствие механизама проверки подлинности информации

Полагаю, что к данной теме необходимо подходить творчески. Вся информация получаемая из интернета (и не только) обычно анализируется. Поэтому достаточно минимально обратить внимание на заказчика проблемного. Нет смысла лить грязь, а скорее всего следует исключить взаимные ствчки. Для этого информация должна преподноситься ОЧЕНЬ корректно.

Сеществует несколько категорий заказчиков. Грубо можно их разделить на организации, частных и посредников. Наибольшая вероятность возникновения проблемной ситуации с частными заказчиками и посредниками (прорабами и т.д.), т.к. первые, в надежде больше не прибегать к услугам клининговых компаний в дальнейшем, могут не оплатить (либо оплатить частично) ВЫПОЛНЕНЫЙ заказ. Вторые, вообще, в надежде заработать на разнице выделенной владельцем объекта суммы и суммы оплаченной клинингистам могут не оплатить услугу. Тем более в крупных городах, где клининговых компаний много.

Именно такими клиентами и стоит наполнять список проблемных клиентов.

Цель темы - только проинформировать о проблемности в отношениях, без углубления в подробности.

Кстати, такого рода сервис существует в системе ВебМани. При желании проверить нового партнера, можно посмотреть отзывы в арбитраже. Все притензии принимаются, а уже дело владельца кошелька отвечать на них или нет. Притензии принимаются от владельцев аттестатов определенного уровня. Анонимность практически исключена.

ПРОВОКАТОР написал, что готов десяток названий внести в список. Не вопрос. Но у кого появится доверие к сообщениям анонима?

Хорошая идея о регистрации с фото и, можно добавить краткую инфу о своей компании (название, адрес, телефон - это же не секрет). От сюда последует предложение размещать претензии только от пользователей дающих полную информацию о себе.

Serg написал(а):

Вам не захочется таких в Чёрный список поместить только из-за того, что Вы оказались менее хваткими, что-ли? Кто-ж захочет занизить таким образом свою самооценку?

Используют этот психологический фактор практически в любом лохотроне. Совместно можно бороться с этим только информируя друг друга. Кому стыдно сказать, что проведя уборку, потратив силы и деньги, и не получил вознаграждение за труд? Если качество "хромает", тогда понятно. А если все тип-топ? Стоит ли учиться на собственных ошибках? Эффективнее делиться опытом. Что мы, кстати, и делаем на этом форуме...

0

17

Сергей Одесса написал(а):

Предлагаю открыть тему  "Черный список Заказчиков"

Собствено говоря, тему то уже открыли. Вот только первый кандитат на этот список еще не появился. Но тема, судя по всему актальная, и при правильном подходе, может быть полезной для всех. Как для клинеров, таки идля заказчиков - они будут знать, что их поступки могут иметь освещение.

Serg написал(а):

думаю, лучше не пущать такого рода посты, а то от клеветы админам отмываться придётся

СеменСеменыч написал(а):

А вообще, подождем что администрация скажет!

ПROVOK@TORR написал(а):

А отдуваться модератору прийдется.

Спасибо за заботу! Хоть форум и на бесплатной платформе, никаких регистрационных данных об администрации форума нигде нет, то вроде и привлечь некого. Может я и не Дударь Тарас Васильевич вовсе. И по фото если судить, то у нас тут Депутат есть, с очень примечательной аватаркой (правда давненько не заглядывал сюда).Но заботясь о репутации приходиться очень взвешено подходить к появлению подобной информации.
Например, можно попросить "кандидата" в черные списки письменно подтвердить или опровергнуть указанную информацию. Это будет более честно и справедливо.

Сергей Одесса написал(а):

Но у кого появится доверие к сообщениям анонима?

тут я поддерживаю полностью. Если и начинать такой список, то только от полностью зарегестрированных пользователей, с ФИО, названием компании и электронными адресами.

+2

18

А если у меня есть проблеммы к клининговой компании? В результате чистки шерстяного ковра использовали такие пятновыводители, что обесцветили зону вокруг пятен. Теперь ковер похож на маскировочную сетку. И еще нам претензии выставили, типа мы не предупредили, что ковер натуральный! Так я хочу всех заказчиков предупредудить, чтобы с этими "специалистами" аккуратнее были.

0

19

ТарасВасильевич написал(а):

Вот только первый кандитат на этот список еще не появился

Вот-вот! Уже четыре дня прошло с момента открытия темы - а в своём "грязном белье" копаться так никто и не захотел!!!

Элеонора написал(а):

А если у меня есть проблеммы к клининговой компании?

Уважаемая Элеонора, а почему Вы не называете эту компанию? Могу представить какой ФЛУД здесь посыпется если представитель этой компании на этом форуме...
Сергей Одесса
Вы хоть список начните, а то спорим-спорим - толку-то...
P.S. Извините за жёсткость - ну не сторонник я, явно не сторонник... :(

0

20

Serg написал(а):

Вы хоть список начните, а то спорим-спорим - толку-то...

В споре рождается истина. Судя по колличеству постов, тема достаточно востребованная... Списочек можно начать, думаю, отдельным постом и далее его цитировать, что бы сохронить форму списка...

Serg написал(а):

Могу представить какой ФЛУД здесь посыпется если представитель этой компании на этом форуме

Может быть, не спорю... Но цель открытой темы не обсуждение частных проблем на страницах форума, а лишь инфа о существовании проблемы... Обсуждение же своих взвимоотношений, если не получилась "с глазу в глаз", на страницах форума к какому-то результату не приведет...

0

21

Элеонора написал(а):

А если у меня есть проблеммы к клининговой компании?

Пологаю, что данную проблему можно решать в том же ракурсе, что и с заказчиками... Хотя можно и тему другую начать... При разделении тем, наверное, будет проще ориентироваться с кем проблема - с заказчиком или с компанией...

Отредактировано Сергей Одесса (2008-03-30 01:40:32)

0

22

Город -      Одесса;
Заказчик - Сергей (вероятно прораб);
Телефон -  80504165816;
Авто -       мерс ВН2804АХ.
Проблема - без коментариев (пока без коментариев).

0

23

Сергей Одесса написал(а):

Но цель открытой темы не обсуждение частных проблем на страницах форума, а лишь инфа о существовании проблемы...

Я вижу, для вас эта тема наиболее актуальна!
Что, в Одессе много проблемных заказчиков? Или мало, но за то ооочень проблемные?
В принципе, я не против открытия подобного списка на страницах этого форума. Вот только об форме подачи информации и способах ее проверки я еще подумаю. А заодно почитаем, что еще напишут на эту тему другие посетители форума.

0

24

Сергей Одесса написал(а):

Заказчик - Сергей (вероятно прораб);

Ёрничать не буду - а то меня на форуме камнями закидают :)

Сергей Одесса написал(а):

Проблема - без коментариев (пока без коментариев).

Вообще-то я думал, что комментарии - и есть ключевой момент в ЭТОЙ ТЕМЕ

0

25

Сергей Одесса написал(а):

Проблема - без коментариев (пока без коментариев).

Serg написал(а):

комментарии - и есть ключевой момент в ЭТОЙ ТЕМЕ

Пока не будет освещена проблемма, можно считать,что это просто сведение счетов. А где название организации и прчем тут авто? Чтобы было видно что заказчик состоятельный?

0

26

ТарасВасильевич написал(а):

Пока не будет освещена проблемма, можно считать,что это просто сведение счетов.

Полагаю, что сведение счетов не есть моя цель...

Если необходимо, то можно вкрадце и проблему осветить...

Заказ на послестроительную уборку квартиры...

1) введение в заблуждение с площадью объекта, участвовать в обмере отказывается, оплачивать работу за полную площадь отказывается...
2) при окончании работ явится на объект отказался сославшись на занятость. Прибыл для осмотра через 4 дня. Проверял без присудствия представителя компании, сослался на наличие пыли на полке... оплачивать отказался.
3)от контактов уклоняется.

ТарасВасильевич написал(а):

А где название организации и прчем тут авто? Чтобы было видно что заказчик состоятельный?

Организацией тут "не пахнет". Заказ частный. Какой-либо другой информацией о заказчике пока не обладаю.

По поводу авто... Наличие авто не всегда говорит о состоятельности... Номер авто дан для идентификации клиента...

0

27

ТарасВасильевич написал(а):

Я вижу, для вас эта тема наиболее актуальна!

?.. внимание к темам возникает у пользователей по мере появления интереса к обсуждаемым вопросам. Существует несколько категорий - которым есть что рассказать, которым есть что спросить, которым все "параллельно"...

я себя отношу к категории "есть что спросить"... и благодарен тем, которым "есть что рассказать"...

касательно вас лично, могу отметить, по содержательности ваших постов, наличие большого опыта, и, что немаловажно, желание им поделиться...

ТарасВасильевич написал(а):

Что, в Одессе много проблемных заказчиков? Или мало, но за то ооочень проблемные?

я бы не сказал, что много или оооооочень проблемные... но достаточно встретить одного, чтобы получить испорченное настроение... в основном заказчики, как и все остальные люди :-) ... а любители "раскручивать лохотрон" есть в любой сфере деятельности...

мошейнечество (в упрощеном виде) - желание не платить за услугу существующее у Заказчика еще до начала проведения работ Исполнителем...

0

28

Так скоро "черный список продавателей" появиться. А те захотят такой же списочек на "покупцов" составить. Скоро будет не форум а сплошные черные или фиолетовые списки!

0

29

Сергей Одесса, несколько вопросов:
1) введение в заблуждение с площадью объекта это есть отказ участия в обмере? (по-моемому заказчику глубоко фиолетово на скольких квадратных метрах Вы убирались - клиенту интересно скока денег он за всё заплатит) Если ответ на этот вопрос - "нет", тогда прошу расшифровать выражение "введение в заблуждение с площадью объекта".
2) Вы с заказчиком с самого начала, что-ли не договорились о цене заказа? ("оплачивать работу за полную площадь отказывается")
3) а почему Вы через 4 дня всё-таки не нашли возможности состыковаться с клиентом?
4) Вы взяли предоплату?
5) Вы оформляли Ваши отношения с клиентом официально?
6) Вы протёрли пыль на полке? Если - да, то удовлетворило ли это клиента?
7) автомобиль прикрепляется к человеку пожизненно, чтобы можно было его (человека) идентифицировать? (слово-то какое - идентифицировать - аж мурашки по спине...уж лучше выписку из стоматологической карты :))
Думаю я смогу продолжить анализ после Ваших ответов. Искренне Ваш.....

ЧистЮля написал(а):

Так скоро "черный список продавателей" появиться

Дык на первой странице в этой теме уже есть попыточка....Вот битва продавцов с покупателями наметится...А так скучновато чтой-то...в основном мой спор с Сергеем Одесса

Отредактировано Serg (2008-03-30 17:37:46)

0

30

Черный список "продавателей" я готов начать! Представители CHRISAL, наверное у кирбишников учились. отделаться от них невозможно. Может что-то и хорошее предлагают, но так навязчиво?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Черный список заказчиков