d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Черный список заказчиков


Черный список заказчиков

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

ГонтарьА.С. написал(а):

отделаться от них невозможно

Ну тут большого открытия нет - сетевики.... Их по-моемому за версту видать. Отделаться помогают две вещи: 1) фраза "мне НЕ НУЖЕН ваш товар"; 2) никакой информации о себе и не переносить разговор на потОм. А ещё помогают книжки про прямые продажи - у них и поучиться кое-чаму мона.
Меня другое больше волнует - чего-та Сергея Одесса не слыхАть. Переживаю я. Правда!!!

0

32

все переживают.Надеюсь,занят по горло работой.Да и Провокатора давно не было.Во,активно переживать за кого надо,вдруг застали с жидким мылом.

0

33

Сережа из Одессы куда-то пропал. и тема заглохла, никто не хочет его судьбу повторить. Может поехать в Одессу, этого, с мерседесом, поискать? Может и Сережу из плена освободить удастся.

0

34

carpet-expert драматизирует:
никто не хочет его судьбу повторить

Судя по данным "участники" он был здесь 4апеля. Сергей Одесса - отзовись - народ за тебя переживает!

Отредактировано Serg (2008-04-14 02:08:57)

0

35

Serg написал(а):

Судя по данным "участники" он был здесь 4апеля. Сергей Одесса - отзовись - народ за тебя переживает!

Всем привет!!!! :-)

Во приятно-то как, вроде как кто-то забеспокоился!!!! :-)

Даже из плена хотели спасать!!!! :-)

Все до банального просто, почемуто перестают приходить сообщения о новых постах на форуме... Чуть задержался, а тут такооое!!! :-)

А за участие в моей судьбе всем ОГРОМАДНОЕ спасибо!

0

36

Сергей Одесса написал(а):

Сергей Одесса, несколько вопросов:

...

Полагаю, что дальнейшее "жевание" нюансов не целесообразно... Еще в начале темы я пояснял цель с которой я ее начал. Главная и ЕДИНСТВЕННАЯ цель - только предупреждение о возможных неблагоприятных рабочих моментах создаваемых заказчиком (неблагоприятность оценивается субъективно). Дальнейшее использование (как принятие к сведению, так и полное отвержение) личное дело каждого. Более того, без веских доказательств вины любой из сторон, все высказывания выглядят просто болтавней.

Проще говоря, получил инфу о клиенте - проанализируй источник, возможную достоверность, вероятность дезинформации и т.д. и работай... Если прочитать мои посты, то там нет фраз типа "негодяй" или призывов неработать с этим клиентом. Только предупреждение о сложности, скажем, "характера" клиента.

По вопросам... С каждым отдельно взятым клиентом работаю индивидуально... Стоимость заказа расчитываю двумя способами и плюс пяток гибритов двух основных.

Сергей Одесса написал(а):

6) Вы протёрли пыль на полке? Если - да, то удовлетворило ли это клиента?

Прошу рассматривать этот ответ как общий, без привязки к данной теме...

Проверка выполнения заказа контролируется (принимается) в течении 30 минут (более точно сформулирую положение чуть позже), но не 4-х дней... Через 4 дня даже в хирургическом кабинете осядет пыль, не так ли? Уборка пыли раз в 4 дня это немного другая работа, отличная от разового заказа...

Отредактировано Сергей Одесса (2008-04-22 00:16:26)

0

37

Слава богу, СЕРГЕЙ-ОДЕССА все таки нашелся, и не пришлось его из плена спасать. Кстати, меня неделю на форуме не было, а никто не запереживал. Завидно, однако!  :rolleyes:
Перечитал все сообщения в этой теме еще раз, пообщался с теми, кто форум почитывает, но не регистрируется, и вижу, что тема-то актуальная. Почти у всех есть какой-то "любимый" клиент, о котором хотелось бы предупредить весь мир. Сергей оказался первым. Провокатор тут грозился всех своих клиентов записать. Для тех, кто думает6 писать не писать, я рекомендую - пишите, если есть о ком. Если вы не видите среди зарегистрированных пользователей ваших земляков (действительно, разве может интересовать "черный" заказчик из Одессы, клинера из Надыма?), но не забывайте, что на этот форум загляжывают десятки нерегистантов. Может даже и ваши земляки или конкуренты. А вот если бы каждый участник свои личные данные заполнил, хотя бы регион, если имя и фото в секрете держите, то и информацией легче было бы обмениваться. 

+2

38

А как на счет ЧЕРНОГО СПИСКА ИСПОЛНИТЕЛЕЙ?
Хочу пожаловаться на фирму ДИАНА на Коптевой, г. Москва. Сдавала ковер 3 недели назад, дата выдачи стоит неделю назад. До сих пор не могу получить, уже 2 раза зря ездила, "недружелюбные" тетеньки сказали, что не могут ничего сказать! Ощущение - совок совком (особенно  зеленый диван с ободраной  до "мяса" кожей как будто бы в "холле"), вывеску только красивую повесили, еще неизвестно какого качества получу.

0

39

Puazon написал(а):

А как на счет ЧЕРНОГО СПИСКА ИСПОЛНИТЕЛЕЙ?

На то и щука в озере, чтобы карась не дремал.

0

40

Puazon написал(а):

А как на счет ЧЕРНОГО СПИСКА ИСПОЛНИТЕЛЕЙ?... пожаловаться на фирму ДИАНА

Диана - монстр прачешный. Куда уж им за простыми клиентами "ухаживать" :)
Это сеть - может стОит обратиться не только к приёмщицам, а к руководству? Ну то есть к людям, которым небезразличен имедж компании...

0

41

Serg написал(а):

Это сеть - может стОит обратиться не только к приёмщицам, а к руководству?

Не только стоит, но и НУЖНО обращаться к руководству! Это касается любого возникшего трения с персоналом, будь то клининговая компания, сеть компаний, или просто покупка в торговом центре.

На начальном этапе несколько рекомендаций...

Выясните Имя и Фамилию, должность лица организации с которым у вас, по вашему мнению, возникли трения...

Изучите документы доступные потребителю на предмет названия, адреса организации, номеров телефонов и ФИО руководителей, справочных служб и т.д.

Решайте вопросы с тем от кого это зависит. Попросите пригласить руководителя в компетенцию которого входит решение именно этого проблемного вопроса (запишите его ФИО, если получится №тел.) ... Старайтесь не поддаваться на предложение прийти завтра, поехать к руководству "туда не знаю куда". Как правило, руководитель, ответственный за решение рабочих процессов находится на объекте, либо достаточно мобилен. Ведь проблемы бывают не только с клиентами, но и с более серьезными организациями... Требуйте (!) что бы его пригласили срочно, прямо сейчас... (Пока у вас есть настроение решать этот вопрос переговорным путем).

Не устраивайте скандал, не кричите, старайтесь не нервничать. Ваша уверенность в своих силах - ваш козырь...

Подчиненные, изначально настроены на сокрытие своих недоработок от начальства и стараются препятствовать в организации такого рода встречь. Как правило, применяется обыкновенное хамство.

Обычно, достаточно одного разговора с НУЖНЫМ (компетентным) руководителем (не обязательно самого высокого ранга) для решения конфликта. 

Puazon написал(а):

До сих пор не могу получить, уже 2 раза зря ездила

90% вопросов можно решить с помощью телефона... и пустые поездки и испорченное настроение, за "бесцельно прожитые годы" останутся в прошлом...

Puazon написал(а):

Ощущение - совок совком (особенно  зеленый диван с ободраной  до "мяса" кожей как будто бы в "холле"), вывеску только красивую повесили,

Главное, что бы технические спецы, оборудование, химия, технологии были хорошими... Хотя "театр начинается с вешалки..."

А вы когда сдавали, об этом не задумывались?

Puazon написал(а):

еще неизвестно какого качества получу.

Когда сдавали, надеюсь, вы описали состояние ковровых изделий? Если будите получать, проверте... постарайтесь там же (!) отметить недостатки (если они будут)... Не расписывайтесь в получении до проведения визуального контроля...

+2

42

Сергей Одесса написал(а):

Ваша уверенность в своих силах - ваш козырь...

Уважаемый тезка! А увас проблемы с клиентами были? И как вы относились к своему персоналу, раздающему ваши мобильные телефоны каждому, кто на своем ковре пятнышко расмотрел? И не вы ли жаловались на владельца черного медресеса, с которым вы что-то не поладили?
Так что, смотря с какой колокольни смотреть!!!

0

43

Serg написал(а):

Диана - монстр прачешный. Куда уж им за простыми клиентами "ухаживать" :)
Это сеть - может стОит обратиться не только к приёмщицам, а к руководству? Ну то есть к людям, которым небезразличен имедж компании...

У меня кстати к этому монстру особых претензий не было... Но я чищу одежу в другой (не на Коптева) химчистке "Диана". Кстати может кто знает?: "Диана" - это полноценная сеть, или франшиза, где главное - корпоративная форма, а не уровень и качество обслуживания? Ковры кстати моим соседям они почистили на "твердую троечку", я бы даже сказал, скорее "освежили" чем почистили.
Кстати, уважаемая Puazon, чем история закончилась? А то неделя уже с жалобы прошла!

0

44

За полтора года работы было такое:

Клиенту ошиблись в расчётах, а он подумал что его обсчитывают  (окна, много, неполный доступ, менеджер по-привычке умножил на 2 стороны, вместо 1.6)

Филиал небольшого банка  не платил почти 2 недели, управляющий рассказывал дескать  "не от него зависит".
После звонка в центральный офис (Львов)  деньги нашлись.  Списываю на банальную нерасторопность большой организации, т.к.  было 30% предоплаты.

Практически каждый безналичный расчёт - задержка на пару дней и звонки в бухгалтерию - имхо дурная привычка с "лихих 90", когда платили только тому, кто в состоянии "выбить".
Добавили 3% от суммы заказа, как раз % комиссии при снятии с карточки. Вопросов не возникает :)

Очень  "богатые" коттеджные заказы - практически ВСЕГДА проблеммы разного рода, чрезвычайно придирчивые клиенты. Доходило до анекдотичных случаев, когда в ответ на претензию,  (на 3-й день), что "окна не помыты, потому что паутина" пришлось указывать хозяйке на живого паучка на ней :)
Похоже избаловали их "прогибами"  ещё до нас  :rolleyes:

А так, чтоп совсем не платили - тьху-тьху :)

Отредактировано Насяльникa (2008-09-01 23:34:38)

0

45

СЕРГЕЙ написал(а):

А увас проблемы с клиентами были?

Я к такого рода ситуациям подхожу с другой стороны - к каждому клиенту свой подход.

СЕРГЕЙ написал(а):

И как вы относились к своему персоналу, раздающему ваши мобильные телефоны каждому, кто на своем ковре пятнышко расмотрел?

"Убить готов"  :canthearyou: , но конфликт надо гасить на корню, пока есть пути возврата... Но, когда я выступаю в роли ПОТРЕБИТЕЛЯ услуг, тут сразу ракурс зрения меняется...

СЕРГЕЙ написал(а):

И не вы ли жаловались на владельца черного медресеса, с которым вы что-то не поладили?

Во-во, с каждым приходится работать по разному... Век живи, Век учись!... И поправочка, я как бы не жаловался, а рекомендовал обратить внимание на сложность работы с данным индивидумом.

СЕРГЕЙ написал(а):

Так что, смотря с какой колокольни смотреть!!!

Согласен. Но, в каждом случае лучше оставаться человеком. Мы ведь тоже бываем потребителями...

Отредактировано Сергей Одесса (2008-09-02 01:24:35)

0

46

Насяльникa написал(а):

Доходило до анекдотичных случаев, когда в ответ на претензию,  (на 3-й день), что "окна не помыты, потому что паутина" пришлось указывать хозяйке на живого паучка на ней :)

одному клиенту пришлось объяснить, что даже профессиональными средствами пыль можно либо убрать, либо не убрать... а вот убрать только верхний слой ПЫЛИ и оставить нижний слой физически невозможно... клиент всеже согласился, что осаждение пыли происходит практически равномерно, и при визуальном сравнении убранных и не убранных поверхностей пришел к выводу, что он все же заблуждался...

... а паучка, ясно, вы в коробочке принесли?  :yep: ... вот только когда вы успели его на паутинку повесить?  :dontknow:

0

47

Ловкость рук ;)

0

48

Сергей Одесса написал(а):

вот только когда вы успели его на паутинку повесить?

А он сам прыгает - он-же человек-паук :)

СЕРГЕЙ написал(а):

как вы относились к своему персоналу, раздающему ваши мобильные телефоны каждому, кто на своем ковре пятнышко расмотрел?

Парни! Фсё просто - у Вас даже пачпорта не надо для приобретения СИМ-картки (хи-хи, 15грн - я знаю...) плюс дешёвый мобильник (200-300грн...хи-хи...) - и не надо кровопролития! Ну а если Вы монстр клининга - то наверняка у вас на такой случай есть телефон своего секретаря, ну или манагера - а кто по-вашему в конце концов спорные ситуёвины разруливать должен - работник, что-ли, с которым клиент конфликтует?

0

49

Serg написал(а):

а кто по-вашему в конце концов спорные ситуёвины разруливать должен - работник, что-ли, с которым клиент конфликтует?

Во-во... и чем быстрее появится в разговоре посредник, тем быстрее и безболезненее для обеих сторон угаснет конфликт...

+2

50

Кстати, пробежал тему - поддержу Сергея Одесса.

У нас старейшая клининговая компания в городе всех клиентов (даже мелочные заказы) обязывает подписывать типовый договор  - писульку на 2/3 листочка от силы, дескать обязываемся сделать, а они обязываются уплатить. Если хитрым образом туда приплести штрафные санкции - (дайте волю своей фантазии ;)) большинство хитрых прорабов сразу уйдут в пешее эротическое путешествие.

0

51

Отпишусь в теме и я.
Никакие выводы делать не буду, просто опишу ситуацию.
05,04,2010 примерно в 9 утра - звонок, первичная консультация, вызов специалиста для осмотра.
05,04,2010 примерно в 10 утра - осмотр, согласование времени выполнения, цены, технологии, прочих нюансов. Особое внимание было уделено вопросу времени, т.к. заказчик выражал желание непосредственно присутствовать во время начала чистки.
06,04,2010 примерно 9 утра - контрольный звонок, информирование заказчика о выезде бригады, представитель заказчика, подтвердил, что договорённости в силе и нас ждут.
06,04,2010 примерно 9:30 утра - занесли оборудование на этаж, звонок в дверь, а от туда голос представителя заказчика - Сашенька уехал, денег не оставил, что же вы ещё раз не перезвонили? Ой мне так неудобно!
Двери так и не открыли.

Заказ был на ковёр 3*2 шерстяной, обоссаный и диван 3х местный с подлокотниками, обитый жаккардовой тканью.
Координаты: Запорожское шоссе д16 кв60
Контактное лицо: Лариса Михайловна тел: 0963657694.
Непосредственно заказчик, некто Александр.

0

52

Максим Тарасов написал(а):

Сашенька уехал, денег не оставил, что же вы ещё раз не перезвонили? Ой мне так неудобно!

Бывает. Недавно заказали 2-е генералки в разных местах города. Приехали, а люди в этих квартирах ни сном ни духом. Вот так.

0

53

Это не сведение счетов а конкретный печальный случай.
Фирма Арт.Рем.Строй.
г. Запорожье
заказчик (он же директор) Артем Борисович
телефоны меняет, подставляет своих прорабов, заказывал нас 3 раза.
Первый раз 3 объекта сделали с предоплатой 50%, остальное получали сложно. Второй раз предоплатой дело и закончилось, и видать так мы ему понравились что в дальнейшем общаюсь я с его прорабами а они не могут понять
за что им ЭТО, ну никто в городе не желает иметь с ними дел. Как прозвучит -  Арт.Рем.Строй -так и 100% предоплаты просят.
Я это о том что если заказчик изначально настроен не платить то он найдет 1000 причин.

0

54

Заказывая моющие средства в Ронове столкнулся с недопоставкой товара. Из тринадцати наименований фактически получил двенадцать. Видимо они полностью перешли на дешевый труд гастарбайтеров и с арифметикой у них не лады, или это простая халатность? Насколько надежна эта организация. У кого-нибудь были подобные проблемы и как с этим безобразием бороться.

0

55

Вадим Васильевич написал(а):

Заказывая моющие средства в Ронове столкнулся с недопоставкой товара

Да было такое. сейчас ситуация лучше стала. Настаивать, чтобы следующей поставкой догрузили. Мне доложили недостающие позиции.

0

56

Разочаровала компания "Томаш"- поставщик отечественной химии в лице Ларисы Кирилловой.  Не несет ответственности по договорам.

0

57

Вадим Васильевич написал(а):

Из тринадцати наименований фактически получил двенадцать.

Да они просто о Вас беспокоятся! Ну зачем Вам "несчастливое" число?

+1

58

Журнал "Клининг" написал(а):

лице Ларисы Кирилловой.  Не несет ответственности по договорам.

Обещала, обещала образцы прислать, адрес брала - ничего((((.

0

59

yantsev написал(а):

Обещала, обещала образцы прислать, адрес брала - ничего((((.
0+-

А нам должна деньги за рекламу и тоже  :mybb:

0

60

yantsev написал(а):

Да было такое. сейчас ситуация лучше стала. Настаивать, чтобы следующей поставкой догрузили. Мне доложили недостающие позиции.

Спасибо за совет. Маленькие проблемы, если их не решать, нередко приводят к большим. Не хотелось бы в следующий раз потерять много больше. Может лучше поискать других поставщиков химии Chemspec или Prochem. Подскажите если знаете таких в России.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Черный список заказчиков