d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Как начать клининговый бизнес. Часть 2.


Как начать клининговый бизнес. Часть 2.

Сообщений 31 страница 60 из 207

31

эта цифра - оборот или чистая прибыль?? если чистая прибыль - то круто, если оборот - то не круто.

0

32

Саныч написал(а):

500 тыщ в месяц или за год?

в месяц

0

33

MY написал(а):

эта цифра - оборот или чистая прибыль?? если чистая прибыль - то круто, если оборот - то не круто.

конечно оборот.

у тебя какая выручка?

0

34

ChistoRosa написал(а):

Просто вроде понимаем, что юрики нужны на постоянку, а предложить им цену ниже конкурента (единственного в нашем городе, работает исключительно в ЖКХ и с юриками на постоянке) не получается никак.

ну так нафик их - у вас полон город любого оборудования - мути любую тему без капитальных вложений. Каждый день проходят выставки, семинары - хоть каждый день ходи - я не вижу причин для слез.

Вы еще не весь потенциал свой реализовали в рекламе я уверен, в продвижении сайта, соц. сети и т.д. Рано плакаться - пока отсутствие прибыли это плод ваших недоработок, а не отсутствие объектов на ежедневке.

на сайте вашем перечень услуг очень сумбурный и дублирующий друг друга и т.д. и т.п. Работы море...

0

35

ChistoRosa написал(а):

не получается никак.

блин, у вас счетчик на сайте показывает, что сегодня у вас было всего 7 посетилей - позор! ничего не делаете для продвижения сайта. У меня сегодня было 111 посетителей и 220 просмотров - вот и сравните.

У вас и платежеспособность населения выше....

0

36

yantsev написал(а):

у тебя какая выручка?

маленькая. в этом году никакого клининга, только химчистка

0

37

MY написал(а):

маленькая. в этом году никакого клининга, только химчистка

цифраааааа......?

0

38

yantsev написал(а):

цифраааааа......?

что-то не хочется такие интимные вещи на всеобщее обозрение высталять

0

39

ChistoRosa написал(а):

То есть получается, что при любом раскладе без юриков нам не светит, по-любому нужно несколько юриков на постоянку окучивать? Или все же возможно "плыть" с основной массой физиков, и с юриками разовыми время от времени.

Я хоть и недавно в этой теме но понял без постоянных объектов коммерческой или административной недвижимости клининговой компании ни прожить ни развиться во первых много компаний которые демпенгуют весьма сильно непонятно что они платят персоналу видно копейки а налогах я вообще молчу на качестве особо не заморачиваються а берут дешевизной ,во вторых масса женщин неофициально работающих в этой сфере готовых за смешные цены сделать работу,в третьих момент непостоянности и сезонности потока заказов а еще бывают клиенты которые хотят что бы ты им работу сделал за спасибо ,приходится торговаться и сбивать цену ,жить то на что то надо .Высчитывай с заказа бензин амортизацию транспорта,налоги ,химию ,перчатки,рекламу и тд. Остается только не умереть с голоду.А работать не качественно или нанимать людей и платить им копейки за нелегкий труд негоже.Выход один аутсординг крупных предприятий или обслуживание оных химчистка тоже вариант но не выход из положения .

0

40

просто у нас такая отрасль, которую тяжело назвать даже микробизнесом. Это самозанятость. Ну это и понятно, на 150 тыс можно открыться отлично для чистки диванов. а можно вложить десяток-два миллионов и организовать сеть по всему региону, заняв через время все ниши. Но за эти деньги можно открыть более интересный бизнес или производство. Вот и остается, что эти 150 тыс гоняют туда-сюда, прибыль-расход. Привлечь инвесторов практически нереально, реальней кредитование на развитие. и тут нагрузка увеличивается, офис, аренды, люди, транспорт, склад и тд и тп. заказы растут с каждым годом, но нет бесконечно геометрической прогрессии. упираешься в некий, как говорит Стас, потолок. Потолок этот обусловлен разными причинами. кажется, вот сейчас, вбухаешься в рекламу/продвижение. оборот растет, а прибыль почти нет. я работал в двух городах. от размера города/численности населения зависит 80% успеха! успеха - я имею ввиду не имя, качество, а те миллионы, которые лежат на вашем счету.
Ну и невольно в последнее время вспоминаю такую вещь: золото в америке искали многие, но не многие нашли и обогатились, а вот те компании, которые обслуживали золотодобытчиков - имели прибыль всегда))
Так и сейчас, демпингующая компания, взявшая на аутсорсинг какого-нибудь "юрика", не факт, что заработает много. а компания продающая доместос - всегда в плюсе. ну а про производителя доместоса - я вообще молчу)))

+2

41

Насчет доместоса  многие компании по клинингу являются и диллерами проф. химии в регионе вот тоже подумываю об этом по ходу.

0

42

MY
)) про Доместос в точку )

0

43

Slava331 написал(а):

Я хоть и недавно в этой теме но понял без постоянных объектов коммерческой или административной недвижимости клининговой компании ни прожить ни развиться во первых много компаний которые демпенгуют весьма сильно непонятно что они платят персоналу видно копейки а налогах я вообще молчу на качестве особо не заморачиваються а берут дешевизной ,во вторых масса женщин неофициально работающих в этой сфере готовых за смешные цены сделать работу,в третьих момент непостоянности и сезонности потока заказов а еще бывают клиенты которые хотят что бы ты им работу сделал за спасибо ,приходится торговаться и сбивать цену ,жить то на что то надо .Высчитывай с заказа бензин амортизацию транспорта,налоги ,химию ,перчатки,рекламу и тд. Остается только не умереть с голоду.А работать не качественно или нанимать людей и платить им копейки за нелегкий труд негоже.Выход один аутсординг крупных предприятий или обслуживание оных химчистка тоже вариант но не выход из положения .

АААААА!!!!!!! Мой мозх!!! Знаки препинания где!!!!

+2

44

Добрый день!
Подскажите начинающим!! В сотый раз про первоначальное оборудование..Планируем пока уборку частных квартир и домов. В первую очередь нужен ранцевый пылесос или обычный...Подскажите, умоляю) Большинство клининговых компании (проводили анализ) выезжают на уборки квартир с ранцевыми пылесосами...??

0

45

Анна123
ранцевый нужен там, где обычный неудобно - кинотеатры, подъезды и т.п. Не стоит переплачивать, особенно в период кризиса(

+1

46

Спасибо, за внимание к вопросу))  Ранцевый хотела взять, чтобы не было вопросов от клиентов по поводу порчи полов, обычный "возят" по полу... И еще вопрос, возможно не по теме(9 генеральная уборка в квартире с полами из керамогранита, керамогранит был покрыт защитным покрытием...Что с ним делать на генеральной уборке...Как мыть и чем?

0

47

Анна123 написал(а):

Спасибо, за внимание к вопросу))  Ранцевый хотела взять, чтобы не было вопросов от клиентов по поводу порчи полов, обычный "возят" по полу... И еще вопрос, возможно не по теме(9 генеральная уборка в квартире с полами из керамогранита, керамогранит был покрыт защитным покрытием...Что с ним делать на генеральной уборке...Как мыть и чем?

И еще вопрос ... я решил заняться парашютным спортом... купил себе зелененький (спасибо, что подсказали, а то вначале хотел брать синенький)... как-то все у меня получается быстрее всех... прыгали вроде все вместе, а я вдруг всех обогнала... скажите, новичкам всегда так везет?.. срочно напишите, что делать (ну тут за что дергать и за что потянуть)............

+5

48

Подскажите, дорогие форумчане! Буду открывать свою компанию по клинингу. Выбираю название и пока остановился на "Енот" или "Е-нот". Работать собираюсь 70% юридические лица и 30 % физические лица. Не к
кажется ли вам, что название слишком детское или наивное ? Или это у меня предвзятое отношение ( воспоминание мультика)? Лого буду делать графическое в одном цвете и думаю только морды-лица.

0

49

Кажется.

+1

50

Enot написал(а):

Работать собираюсь 70% юридические лица и 30 % физические лица.

откуда столько наивности? работать вы будете - какие бог заказы пошлет, те и исполните...

Enot написал(а):

кажется ли вам, что название слишком детское или наивное ? Или это у меня предвзятое отношение ( воспоминание мультика)?

Название должно ассоциироваться с делом, то бишь типа львовклининг, моем львов, уборка львов ну и так далее.... Кстати и для продвижения полезно.

И еще не надо названием загонять себя в определенную нишу, типа пчелки, ежик, людочка и т.п.

Мы сами эти ошибки допустили, но исправлять поздно

+2

51

yantsev написал(а):

Название должно ассоциироваться с делом, то бишь типа львовклининг, моем львов, уборка львов ну и так далее.... Кстати и для продвижения полезно.
И еще не надо названием загонять себя в определенную нишу, типа пчелки, ежик, людочка и т.п.

В корне не соглашусь с тобой, Станислав.
Как раз таки названия "Львовклининг", "Чистый Львов", "Моем Львов", "Убираем Львов", "Очищаем Львов" и т.д. ни о чем не говорят потенциальному заказчику и теряются среди десятков аналогичных. Кто через месяц вспомнит, кто хорошо сделал ему уборку: "Чистый город" или "Чистый микрорайон"? А может "Чистое облако" или "Чистая галактика"? Редкие успешные примеры можно привести, и то, спустя несколько лет качественной работы, а сколько компаний закрылось, потому что свято верило, что главное назвать себя так, чтобы "название аасоциировалось с делом".
Чтобы много не писать, всего один пример. В названиях "КРИСТАНВАЛЬ", "ОМС", "ПРЕМЬЕР СЕРВИС" или "ПРИМЕКС" есть что-то такое, что ассоциирцется с тем делм, которым они занимаются? А это лидеры российского рынка. А лидирующая украинская компания называется "ГРИФФИН"  - есть что-то в этом названии про уборку? А одна из крупнейших немецких (даже международных) компаний - "ПИТЕР ДУССМАНН", тоже далеко от "Чистая Германия" или "Моем Берлин". Так что в угол себя загоняют как раз те, кто на первых порах пытается придумать название, чтобы и красивое было, и сразу понятно стало, что компаний уборкой занимается. Вот и плодатся по нашим странам "Золушки" и "Мойдодыры". По две-три в каждом городе. И то , если не считать "Золушек Плюс" и "Мойдодыров Лайт"
Кстати, крупнейшую клининговую компанию Казани - "БЛЕСК СЕРВИС", до сих пор многие считают филиалом Московской сети химчисток "БЛЕСК" (хотя, может так и есть, мне ж все нюансы не известны).
Кто хорошо работать будет, много денег на качественную рекламу тратить, логотипы на униформае и автотранспорте разместит, в прессе и на телевидении мелькнет несколько раз, тот хоть "Репейником" или "Супер-Скунсом" называется, а клиенты привыкнут и даже задумываться не будут, почему вы так называетесь.
Принято сичтать, что для работы с коммерческими предприятиями, название должно быть "серьезное". А может дело в качестве работы и ценах? Как по мне, так "ЕНОТ", значит "ЕНОТ" - никаких проблем. Уж лучше, чем "УкрДальСпецКлинЛьвовПроектСервис".
И еще, загляните н алюбую "площадку" с информацией о тендерах. И увидите там миллионные тендера, выигранные "Ромашками лтд", ООО "Васильками", ЗАО "Зайчиками" или "Трололо Инкорпорейтедами"

+4

52

ТарасВасильевич написал(а):

В корне не соглашусь с тобой, Станислав.

то есть вывод один - называйся как хочешь? хоть енотом, хоть винни-пухом...

0

53

Спасибо всем!) "Енот"у отказано.

0

54

Enot написал(а):

Подскажите, дорогие форумчане! Буду открывать свою компанию по клинингу. Выбираю название и пока остановился на "Енот" или "Е-нот". Работать собираюсь 70% юридические лица и 30 % физические лица. Не к
кажется ли вам, что название слишком детское или наивное ? Или это у меня предвзятое отношение ( воспоминание мультика)? Лого буду делать графическое в одном цвете и думаю только морды-лица.

А мне очень нравится название "Енот"-очень оригинальное-клиенты его точно запомнят..Будут передавать информацию знакомым "У нас дома убирались еноты-очень понравилось". Или "Мы сотрудничаем с Енотом"..Главное, чтобы качественно работали)). У нас в городе названия типа Фрекен Бок или ПитерДусенваль (или как там его) -еще ни один клиент вслух не выговорил..Обычно так и звучит -начало названия как набор букв и окончание "как его там". Еще один плюс помимо оригинальности-лаконичность. Сделайте удачный логотип с добродушным милым енотом и магнитики на холодильник с его изображением, как сделали мы, чтобы клиенты всегда помнили кто у них работал. Если бы мы открывались сегодня, я бы не отказалась от названия "Енот"-..Очень прикольно :-)

0

55

енот для клининга самое то,  а если добавить "полоскун", так вобще можно прачечную открывать 8-)

+1

56

Евгения Планета написал(а):

А мне очень нравится название "Енот"-очень оригинальное-клиенты его точно запомнят..

а какое у вас название?

0

57

yantsev написал(а):

Евгения Планета написал(а):

а какое у вас название?

ЭКОСЕРВИС
Клиенты особенно положительно реагируют на Эко

0

58

Евгения Планета написал(а):

ЭКОСЕРВИС
Клиенты особенно положительно реагируют на Эко

вы единственные в городе с таким названием? я не только клининг имею ввиду..

0

59

Евгения Планета написал(а):

николай ай я яй написал(а):

    енот для клининга самое то,  а если добавить "полоскун", так вобще можно прачечную открывать 8-)

Полгода не была на форуме-отвыкла от обалденного юмора форумчан! )).. :D

Я не согласен с Тарасом Васильевичем в том, что название компании может быть любое. Любое нейтральное - да, пожалуй. Но если название вызывает разнообразные ассоциации - тут нужно думать и думать.
Для кого-то енот-полоскун ассоциируется с чистотой, а кто-то вспомнит крошку Енота из популярного мультика - детский сад, да и только.
ЗЫ: А ГРИФФИН или ПРИМЕКС никаких ассоциаций у меня, например, не вызывают.

0

60

SN написал(а):

Я не согласен с Тарасом Васильевичем в том, что название компании может быть любое.

Вообще-то, я не это имел в виду. Я всего-лишь констатировал факт, что не название является главенствующим, а качество работ и качество рекламы.
А полностью свое виденье названий для клининговых компаний, я высказываю только на "живых" семинарх, потому что много есть что сказать. Наиболее удачные и нерастиражированные названия я "продаю" в пакете с запуском компаний, и есть уже несколько очень успешных проектов. Например, именно мое название взято в основу одной, пока еще маленькой, но развивающейся франчайзинговой сети.
А для удачного названия, нужно понимать специфику будущей деятельности и специфику региона. Если компания специализируется на окнах и фасадах, то название "Моем фасад" будет успешным, помогать в раскрутке. Но если эта компания начнет активизироваться на рынке чистки мягкой мебели, то получит торможение в получении новых клиентов. Соответсвенно наоборот, компания "Чистая мебель" будет с трудом находить клиентов на мытьё фасадов.
Но большинство наших клинингистов работают "как все", оказывают услуги "как все" - то есть все подряд. От очистки крыш от мха и лишайника и стирки шелковых ковров, до обслуживания самолетов дальних рейсов и уборки на фармацевтических предприятиях (по крайней мере, мечтают так). Следовательно и название выбрать, отражающее весь грандиозный спектор будущих услуг, очень сложно.
Многочисленные  и безликие "Клининг сервисы", "Клининг эксперты", "Клининг мастеры", "Клининг центры", "Клининг плюсы", "Чистые города", "Чистые планеты", "Чистые галактики" не дают никаких рекламных преимуществ на начальном этапе, хотя и отражают вид деятельности.
В то же время, какой-нибудь "Апельсин" или "Ананас", "Днепр" или "Волга", "Ягуар" или "Медведь", при правильной подаче, может очень даже привлечь внимание и выгодно выделить из безликой, незапоминающейся и "похоженазываемой" массы более старших конкурентов. И для контракта с аэропортом, и для уборки в квартирах, такие названия не являются отпугивающим или настораживающим фактором.
Вообщем, об этом и многом другом, я буду рассказвать в рамках цикла бесплатных семинаров для новичков, которые пройдут в феврале в Киеве, и в марте-апреле во многих городах России. как говорится, следите за анонсами.

PS. В качестве бесплатного совета всем новичкам, читающим форум. Есть название, еще не разу не использованное в названии клининговой компании. Это название - "КЛИНИНГОВАЯ КОМПАНИЯ"
Клининговая компания "КЛИНИНГОВАЯ КОМПАНИЯ - клининговая компания номер один, среди клининговых компаний нашего города!!! - Я думаю эту фразу запомнит большинство ваших потенциальных заказчиков
:crazyfun:  :crazy:  :blush:  :D  :rofl:  :yep:  :question:

+1


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Как начать клининговый бизнес. Часть 2.