d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Как начать клининговый бизнес. Часть 2.


Как начать клининговый бизнес. Часть 2.

Сообщений 121 страница 150 из 207

121

helpmate написал(а):

И еще добавлю, что все это превратится либо в сайт, материалы, которого быстро устареют и в ряде случаев не принесут пользу

типо таких http://www.nashpol.com/materialy/kovrol … oviyah.htm
                   http://beautyhalf.ru/odna_stat.php?id=1577

+3

122

Привет всем!Это моё первое сообщение, и надеюсь не последнее!Мне 24 года, проживаю в Курске, начинаю полностью с нуля развитие клининговой компании.Уже выполняю заказы.Очень нуждаюсь в ЛЮБЫХ подсказках и советах.В данный момент из оборудования есть:1)хоз.пылесос Керхер 2)Парогенератор Керхер SC 1 Premium+ насадка для чистки окон паром 3)Швабра+ моп 4)Сгон для чистки окон 5)ведро :) и 6)несколько средств и куча различных тряпок!
Я хочу подойти к развитию клининговой компании очень серьёзно, и сделать услуги клининга в Курске доступными и востребованными.
Что подскажете приобрести из след.оборудования??? Планирую купить экстракторный пылесос для химчистки.
Вообще пишите всё что считаете нужным,критику тоже воспринимаю норм.
Сейчас разрабатываю поряд работ и регламент.
Не всё легко, но тем не менее мне интересно и я хочу стать лучшим в своём городе!

0

123

Артём Мясоедов написал(а):

Очень нуждаюсь в ЛЮБЫХ подсказках и советах.

Артем, обратись к Дударь Тарасу Васильевичу - администратору данного форума. Это позволит тебе избежать кучи ошибок, свойственных новичкам. Как говорит сам Тарас Васильевич - "Мало купить оборудование, нужно еще уметь на нем работать".

0

124

Алексей Миронов
Спасибо большое!Сделаю...

0

125

Всем привет!!! Меня зовут Андрей. Мне 45лет, живу на Урале. Решил открыть для себя новый вид бизнеса - клининг. Дело для меня новое - поэтому очень интересное.Третий день штудирую сайт - очень интересно, хотя многое- тёмный лес... Для злопыхателей и песимистов сразу скажу:у меня всё получится, я уверен. Найдуться люди которые без всяких филосовтсвований помогут мне дельным соыетом - буду очень рад. Попробую и им оказаться полезным. За советы - заранее спасибо. Андрей

0

126

Делитант56 написал(а):

Всем привет!!! Меня зовут Андрей. Мне 45лет, живу на Урале. Решил открыть для себя новый вид бизнеса - клининг. Дело для меня новое - поэтому очень интересное.Третий день штудирую сайт - очень интересно, хотя многое- тёмный лес... Для злопыхателей и песимистов сразу скажу:у меня всё получится, я уверен. Найдуться люди которые без всяких филосовтсвований помогут мне дельным соыетом - буду очень рад. Попробую и им оказаться полезным. За советы - заранее спасибо. Андрей

А совет по поводу чего нужен?Названия, или что купить, или где учится?Расплывчатые вопросы у вас, думаю мало кто сможет на него ответ сформулировать.

0

127

Добрый вечер.Извините что пропал.Зовут меня Андрей. Я из Орска, с Урала.Ещё не успел открыться - уже вступил в борьбу за потенциальных клиентов, времени невпроворот. В нашем городе клининговый бизнес практически не представлен, а те кто уже на этом рынке работают - работают так, что я даже не хочу и  не буду у них нечему учиться.  Так что для меня этот бизнес новый, интересный и очень даже перспективный. Я в нём ещё полный дилетант - прошу судить не строго. Хочу к концу недели уже открыться, но многого ещё нет, и есть такие вещи о которых я сам ещё еле имею представление. Из готового есть сайт - до конца недели ещё добавят фоток и текста.Есть ещё готовые рекламные ролики на радио. Есть моющий пылесос, всякие АВД, ну и могу кое- какое оборудование взять на прокат. Есть готовая форма одежды для рабочих, какой то набор химии,Ну наверное и всё. Всё остальное планирую докупить. Есть предварительная договорённость на мойку окон и фасадов сети ресторанов нашего города, сети пивных. Сейчас остро встал вопрос о покупки оборудования для мойки окон и фасадов. Чем больше читаешь по форумам - тем больше каши в голове. Какая то ясность в голове о устройстве этих аппаратов и принципах их работы - у меня уже есть. Со штангами - для меня вообще тёмный лес. Был бы в нашем городе магазин, где можно было бы попробовать эту штангу в "руке" - вес, гибкость, цена и т.д. Я бы зашёл и выбрал бы лучшую... Но покупать через интернет такие вещи... Я два раза покупал и оба раза жалел. Так вот первый вопрос к господам практикам. Хочу купить две штанги - одну метров пять, наверное алюминиевую. Вторую метров 15 - наверное карбон. Так вот вопрос поставлю так - был ли у кого опыт использования штанг разных производителей. Что бы было - с чем сравнивать. Что бы с огромного выбора, который у нас сейчас есть - посоветовали бы мне две-три модели штанг у которых лучшее соотношение:цена, длинна, гибкость и т.д. Ну и ссылочку на сайт, где всё это продаётся. Был бы ну очень признателен если бы мне помогли с выбором, не пришлось бы в это во всё с головою окунаться. Очень рад бы был, если бы кто то подкорректировал мой прайс на услуги по клинингу. Я его просто скопировал, хотелось чтобы цены на услуги соответствовали годам и регионам.
Я не претендую на "Московские" цены - но за идею работать не собираюсь. Вот ссылка.
http://kristall-orsk.ru/price.htm

0

128

Много чего ещё хотел написать, да сообщение отправилось. Ладно, завтра ещё пару вопросов сформулирую и ещё напишу. Кто не полениться и откликнеться - заранее спасибо.

0

129

Всем привет!

Народ, кто сталкивался с этой фирмой, что за химия у них такая? http://himrus.cleaning/ Давно подумываю сделать плюсом к существующей фирме, продажу химии...благодаря Тарасу Дударю вышли на Чемспек, но тут у нас доллар резко возрос в 2 раза, и моя мечта пока так и осталась мечтой(((

0

130

Как живенько, на ваших форумах..... Ладно, дойду до всего сам. Самым проверенным и надёжным способом - методом проб и ошибок.

0

131

Делитант56
Вы столько глупых вопросов назадавали, что на них отвечать нужно неделю. И не факт, что объяснишь.
Вам учиться надо.
Если по мойке фасадов штангами, попробуйте обратиться в МоемГород к Владиславу Кулику. Там, в принципе, нужно систему понять, что этим мыть, а что лучше не трогать, ну и как вся установка работает разобраться надо.
Всё остальное - курсы и семинары, прошли времена, когда "дойду сам".

+2

132

а для начала найти клиентов. а то купим за полляма а мыть некому.

0

133

Делитант56 написал(а):

Как живенько, на ваших форумах..... Ладно, дойду до всего сам. Самым проверенным и надёжным способом - методом проб и ошибок.

Во-первых, на форуме никто не обязан отвечать на все вопросы.
Во-вторых, от Оренбурга до Екатеринбурга меньше 900 км, а от прошедшей в Екатеринбурге выставки до появления вашего поста прошло несколько дней. Если человек действительно хочет научится, он ищет где это сделать, и выставки являются одним из вариантов упрощающих поиски, тем более, что там же был и специализированный семинар как раз по мытью окон и фасадов.
В-третьих, путь проб и ошибок далеко не всегда самый быстрый и самый дешевый. 
Успехов!!!

PS. В Новосибирск на выставку и семинар по окнам зарегистрировалась компания, находящаяся почти за 2000 км от Новосибирска. Вот это говорит о том, что люди действительно хотят научится, и начать зарабатывать, с минимальными рисками, уже в этом сезоне. 

0

134

Добрый вечер! Хочу открыть клининговый бизнес в небольшом городе,числ. 150 тыс,в котооом уже есть несколько компаний!    Что нужно делать,чтоб не прогареть?

0

135

gorbova
Универсальных рецептов нет, и уж тем более, советы сфорума не научат вести бизнес  - составите бизнес-план. А если будут конкретные вопросы по технологиям и организации каких-то бизнес-процессов - пишите тут, вам обязательно помогут.

0

136

gorbova написал(а):

Добрый вечер! Хочу открыть клининговый бизнес в небольшом городе,числ. 150 тыс,в котооом уже есть несколько компаний!    Что нужно делать,чтоб не прогареть?

Ну если начинать бизнес(любой, не только клининг)с подобных вопросов на форуме, то я думаю и начинать не стоит, крах не избежен)

0

137

Игорь.Х. написал(а):

Ну если начинать бизнес(любой, не только клининг)с подобных вопросов на форуме, то я думаю и начинать не стоит, крах не избежен)

Да вы что?если вам нечего посоветовать,то и пустые фразы оставьте при себе. и еще....мне кажется это вполне нормально бояться прогареть,когда ты хочешь заняться бизнесом впервые да и средств лишних тоже нет!всего доброго

0

138

Хорошо, отвечу.Чтобы не прогореть нужно качественно предоставлять свои услуги.Какой вопрос, такой ответ.Вы не обижайтесь, просто на этом форуме все разжевано неоднократно, начиная с 2008 года.Когда я задал свой первый вопрос здесь, на изучение форума я потратил 4 месяца, сначала все темы перечитывались, чтобы немного понять, что такое клининг, потом опять все перечитывалось, уже более осмысленно, конспектируя нужные моменты, даже по сегодняшний день многие темы перечитываются заново, потому что начав работать, уже по другому воспринимается та или иная информация.Читайте, изучайте и в процессе задавайте вопросы, только более четко сформулировано, и вам непременно ответят и помогут.А на вопрос, как не прогореть в клининговом бизнесе, нет однозначного ответа и быть не может.

+4

139

gorbova написал(а):

Да вы что?если вам нечего посоветовать,то и пустые фразы оставьте при себе. и еще....мне кажется это вполне нормально бояться прогареть,когда ты хочешь заняться бизнесом впервые да и средств лишних тоже нет!всего доброго

выберите направление и идите на обучение

0

140

gorbova написал(а):

Да вы что?если вам нечего посоветовать,то и пустые фразы оставьте при себе. и еще....мне кажется это вполне нормально бояться прогареть,когда ты хочешь заняться бизнесом впервые да и средств лишних тоже нет!всего доброго

Вы зубы пойдете лечить без подготовки? На башенный кран? Собакам хвосты купировать?
Наверное, нет.
Здесь все также. Если ничего не понимаете, но Вам кажется, что все получится... Ну, что можно сказать - только форум и может помочь сделать Вас бизнесменом-непрогоральщиком, только на ответах с форума на вопрос "я ничего не понимаю, но хочу и буду, подскажите, пожалуйста, как?" можно достичь успеха.
Вам про обучение - Вы обижаетесь...
Действительно, всего доброго.

0

141

gorbova написал(а):

Хочу открыть клининговый бизнес в небольшом городе, числ. 150 тыс, в котором уже есть несколько компаний! Что нужно делать, чтобы не прогореть?

Единственный ГАРАНТИРОВАННЫЙ способ не прогореть в бизнесе - не заниматься им.

+2

142

Может кто-нибудь подсказать с чего начать обучение? Первое, что я решил сделать это поехать в Москву на ближайший семинар на 17 июня (http://cleaningclub.su/viewtopic.php?id=554) — как думаете новичку в клининге полезно будет?

Где можно посмотреть какие есть платные курсы по клинингу и химчистке? В интернете все разрознено по разным сайтам и некоторые семинары не вызывают доверия.

0

143

TRUSTNO1 написал(а):

Может кто-нибудь подсказать с чего начать обучение? Первое, что я решил сделать это поехать в Москву на ближайший семинар на 17 июня (http://cleaningclub.su/viewtopic.php?id=554) — как думаете новичку в клининге полезно будет?

Где можно посмотреть какие есть платные курсы по клинингу и химчистке? В интернете все разрознено по разным сайтам и некоторые семинары не вызывают доверия.

Это будет супер, если начнете с очного обучения у Тараса Васильевича!
Огромный плюс в таких семинарах - это то, что ТВ позволяет (надо улучить минутку) потеребить его за пуговицу на жилетке, параллельно отвечая на Ваши глупые вопросы. Главное делать это шепотом, а то кто-нибудь услышит и его украдет у Вас.
Он же и сориентирует по курсам, он владеет информацией по курсам, наверное, как мало людей в СНГ.

+1

144

ukemi написал(а):

Это будет супер, если начнете с очного обучения у Тараса Васильевича!
Огромный плюс в таких семинарах - это то, что ТВ позволяет (надо улучить минутку) потеребить его за пуговицу на жилетке, параллельно отвечая на Ваши глупые вопросы. Главное делать это шепотом, а то кто-нибудь услышит и его украдет у Вас.
Он же и сориентирует по курсам, он владеет информацией по курсам, наверное, как мало людей в СНГ.

Осмелюсь уточнить, сам Тарас Васильевич будет вести семинар или он будет присутствовать какое-то время? Я бы очень хотел пройти обучение у Т.В., но как оказалось я пропустил платные курсы Чистомания 27 мая в Москве, а дальше они будут идти в очень далеких от меня городах. Но если 17 июня можно будет узнать о всех курсах, то это действительно супер. Спасибо за ответ!

0

145

TRUSTNO1
Семинар проводит Центр Тараса Дударя, очень большая вероятность, что именно он его вести будет.

+1

146

ukemi написал(а):

Семинар проводит Центр Тараса Дударя, очень большая вероятность, что именно он его вести будет.

Имено я и буду вести семинар 17 июня в Москве. Если какое-либо мероприятие я организовываю, но сам не принимаю участие, об этом обязательно будет указано в анонсе, и будет фамилия спикера (тренера).
Напомниаю, что нужна обязательная регистрация здесь - https://taras-dudar.timepad.ru/event/327293/

0

147

TRUSTNO1 написал(а):

я пропустил платные курсы Чистомания 27 мая в Москве, а дальше они будут идти в очень далеких от меня городах. Но если 17 июня можно будет узнать о всех курсах, то это действительно супер.

Кроме Москвы, ближе к Брянску будет только Минск (платное обучение), но даты минского семинара еще не определены.

0

148

Тарас Дударь написал(а):

Имено я и буду вести семинар 17 июня в Москве. Если какое-либо мероприятие я организовываю, но сам не принимаю участие, об этом обязательно будет указано в анонсе, и будет фамилия спикера (тренера).
Напомниаю, что нужна обязательная регистрация здесь - https://taras-dudar.timepad.ru/event/327293/

Кроме Москвы, ближе к Брянску будет только Минск (платное обучение), но даты минского семинара еще не определены.

Спасибо за информацию!

0

149

Подскажите, пожалуйста, сезонность в послестрое и генеральной уборке такая же как и в общем в клининге (весна-лето)?

0

150

Максим42 написал(а):

Подскажите, пожалуйста, сезонность в послестрое и генеральной уборке такая же как и в общем в клининге (весна-лето)?

Вы это собственно о чем? О какой сезонности можно говорить (и думать) при проведении работ по уборке после завершения строительства (ремонта)? И как к сезонам относится генеральная уборка? Складывается ощущение, что для вас виды уборки - темный лес. Откройте ГОСТ Р 51870 - 2014 там даны определения этих видов работ. И учиться, учиться и учиться клинингу!!!

+1


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Как начать клининговый бизнес. Часть 2.