d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Как начать клининговый бизнес. Часть 2.


Как начать клининговый бизнес. Часть 2.

Сообщений 151 страница 180 из 207

151

helpmate написал(а):

Максим42 написал(а):

    Подскажите, пожалуйста, сезонность в послестрое и генеральной уборке такая же как и в общем в клининге (весна-лето)?

Вы это собственно о чем? О какой сезонности можно говорить (и думать) при проведении работ по уборке после завершения строительства (ремонта)? И как к сезонам относится генеральная уборка? Складывается ощущение, что для вас виды уборки - темный лес. Откройте ГОСТ Р 51870 - 2014 там даны определения этих видов работ. И учиться, учиться и учиться клинингу!!!

Подпись автора

    Помогать познать себя - задача не из легких.

Спасибо!

0

152

Разместить объявление на авито, если есть заказы делать сайт.

0

153

Мира написал(а):

Разместить объявление на авито, если есть заказы делать сайт.

и как? у вас работает авито?

это же бомжесайт - там люди ищут максимальную дешевизну....

+3

154

yantsev написал(а):

это же бомжесайт - там люди ищут максимальную дешевизну....

Классно сказал, лучше и не выразишься!)  :cool:  :D

0

155

yantsev написал(а):

у вас работает авито?

У тебя, Стас? У меня нихрена, с моими ценами выставляться там смысла не вижу, ибо бабушки - частницы - демпингарастницы плотно заняли данную площадку)

0

156

Gesta написал(а):

У тебя, Стас? У меня нихрена, с моими ценами выставляться там смысла не вижу, ибо бабушки - частницы - демпингарастницы плотно заняли данную площадку)

нет, на авито не рекламируемся

+1

157

Максим42 написал(а):

Подскажите, пожалуйста, сезонность в послестрое и генеральной уборке такая же как и в общем в клининге (весна-лето)?

А вот кстати у меня сезонность по послестрою отслеживается очень четко . Декабрь и январь мы уже много лет пашем без выходных , и часто в ночную. На отдых бывает только 1,2 января ! Все дело в том , что работаем со строительными компаниями , а у них основная сдача объектов в конце года , т.е. в декабре , а в январе устраняют недоделки . Потом всегда  тишина в апреле- июне ( по послестрою ) .

0

158

yantsev написал(а):

и как? у вас работает авито?

это же бомжесайт - там люди ищут максимальную дешевизну....

и плюс к тому, "авитовцы" зажрались.У нас в регионе теперь берется плата даже за то, чтобы просмотреть номер телефона человека, который разместил резюме!Считаю это сверх глупостью.

0

159

Здравствуйте Я хочу открыть клининговую компанию в небольшом городе. Какого производителя или дистрибьютора выбрать по технике ? для чистки химчистки ковров мебели итд.   я в этом деле "ноль" не судите строго если что то не так...Какой необходимый набор нужен для этого ?? :shine:

0

160

Лисенок написал(а):

Здравствуйте Я хочу открыть клининговую компанию в небольшом городе. Какого производителя или дистрибьютора выбрать по технике ? для чистки химчистки ковров мебели итд.   я в этом деле "ноль" не судите строго если что то не так...Какой необходимый набор нужен для этого ?? :shine:

Набор от бюджета зависит.

0

161

Всем привет, собираюсь заниматься в г. Екатеринбурге пока только химчисткой ковров и мягкой мебели на дому. Без найма доп. людей, как называется, все сам! Город большой, соответственно конкуренции много. Для начала хочу приобрести керхер пуззи 100, пару щеток и химию. Как я понимаю, для начала вполне хватит. Сразу пара вопросов:
1) Пользовались ли химией HIGO для чистки мебели? или какую используете в основном ? (П.С. форум читаю уже которую неделю, каша в голове, кто что выделял - выписал, начал искать, почти ничего не продают (пришел за свежей информацией)) ПОМОГИТЕ! не знаю какой химией и какими пятновыводителями начинать работать!
у вас ведь все равно есть "золотой" комплект чего вы берете ссобой. прошу! поделитесь!
2) Чем "шоркаете" мебель? руками или МПУ? если МПУ то какой кожух используете (чтоб не брызгало на стены да куда....)? или может другой техникой? из всего что я нашел в интернете керхер какой то (сняли с продажи) да и стоил он 50 000 деревянных, а это дороже экстрактора. Есть мысля купить виброшлифмашинку, небольшую, и к ней приделать щетку, поделитесь опытом.
3) Создал сайт (есть в профиле, можете посоветовать что добавить/убрать/поменять) как говорят, топором. Лендинг. Т.е. сайт только под контекстную рекламу (в СЕО выдачи он никогда не выйдет у меня). Дак к чему я? ПРОШУ ПОДЕЛИТЕСЬ ключевиками и низкочастотными запросами для создания кАмпании в Яндекс Директе и Эдворд от гугла, ибо низкочастотные запросы можете составить только кто в этой нише давно. К примеру: в Екатеринбурге НИКТО из химчистки не рекламируется по запросу (да не то что химчистки, а вообще никто): "как уберечь ребенка от болезней" - а это 281 запрос в месяц, и это пусть не прямые, НО мои клиенты! Для тех кто не понял связь: боязнь что ребенок заболеет - мамочка шарит интернет- опасные бактерии в старом диване - болезнь (аллергия) у ребенка, появляется потребность почистить мебель, и вот он Я! со своей рекламой вверху яндекса) ну вы поняли)
4) Какие рекламные акции проводите/проводили? И где рекламируетесь? Где лучше/дешевле ищите клиентов? хочу получить обратную связь. Например, думаю поставить промоутера раздавать листовки у детских больниц с листовкой типа: Опасность! Защити ребенка! ну и после этого расписать зачем и почему стоит почистить мебель
4) Что обычно берете с собой на объект? сколько пятновыводителей? сколько основной химии?
5) проверяете ли "совместимость" мебели и пятновыводителя? да я знаю про материаловедение! но в данный момент я смогу отличить только диван тканевый от кожаного (и то не определю какая кожа и какая ткань) короче полный "ноль". Поделитесь, кто и как начинал работать с мебелью/коврами? много ли их разновидности?

Ребята! надежда только на вас!
P.S. за мой русский прошу прощения, как мысль идет, так и пишу)
P.S.S Ближайшие курсы и семинары по клинингу только в мае 2017, нет желания ждать пол года что бы открыться. зато! на семинар пойду с мелким чемоданчиком опыта. Всем добра!

0

162

Павел996 написал(а):

Всем привет, собираюсь заниматься в г. Екатеринбурге пока только химчисткой ковров и мягкой мебели на дому.

Прикольно)))
Вместо пуззи100, лучше пуззи200 сразу взять. Но в Ёбурге лучше за эти деньги взять сабрину маленькую , даже дешевле должно получиться. Не такая удобная как пуззи, но сосать будеть лучше, лить воду будет лучше.

По поводу щетки. Керхеровская стоит 100 тыров. Но можно за 20 ухитриться вложиться и даже лучше будет. А вот некоторые тут и без щеток этих круто чистят (судя по фото до и после). Но с ней будет быстрее и проще.

По поводу запросов - это платная информация. Так просто ее фигушки кто даст. Листовки - херня. По запросам о как сберечь детей - даже время не надо тратить. 281 запросов не по теме чистки в месяц - это очень мало. С них заказа 3 если будет, то повезет. Реклама только в интернете и только по запросам. (там, где нет рекламы, это не значит, что вы такой умный и догадались, это значит, что многие попробовали и не пошло).

По поводу совместимости, помню тут один "очень профессионал" выкладывал видео, где он в центре комнаты на ковре пробовал совместимость)))

По поводу химии - только пробовать. Все по разному работают. У меня вот парни от CHEMSPEC плюются. Может, не умеют готовить, как говорится. Зато другой, от которой тут все шарахаются у нас получается лучше всего.

А вообще, самое правильное, это устроиться куда-нибдь сперва. Например, в коврочист. Поработать с полгодика. И все станет понятненько.

Удачи!

+1

163

Павел996 написал(а):

3) Создал сайт (есть в профиле, можете посоветовать что добавить/убрать/поменять)

На сайте "скачать прайс". Вы это серьезно? А там еще непонятный файл 2OiypJxl.xls . Я его срочным образом сразу удалил.

0

164

doqudelama
Спасибо Павел за развернутый ответ) что то подметил
по запросам в инете, да, может и платная информация, но надо составлять ключевики, тут много кто настраивал рекламу, и я думаю, у них есть готовая, мне не нужно просто скопировать, мне надо изъять то - до чего я не смог додумать головой (слэнг например). ах да, если даже 3 клиента будет с 281 запроса.... ключевиков надо делать бесконечное множество)
на счет файла на сайте, знаю, перед тем как запускать файл будет изменен, там долгая история и только через модерацию)

0

165

doqudelama

а на счет скачивания прайса на сайте что плохого? нет функции у конструктора сделать красивый прайс на сайт без вложения файла)) яж говорю топором. Какой у вас сайт? дайте пример

0

166

Павел996 написал(а):

doqudelama
по запросам в инете, да, может и платная информация, но надо составлять ключевики, тут много кто настраивал рекламу, и я думаю, у них есть готовая, мне не нужно просто скопировать, мне надо изъять то - до чего я не смог додумать головой

)) Это платная информация

Вы же спросили совета, я вам говорю, что поиск по поводу защиты детей у вас сожрет только денег. Хотите пробовать - дерзайте.

В скачивании прайса плохо всё. Это самый плохой из всех возможных вариантов прайсов. Хуже только - цена по запросу.

0

167

а я вообще не могу на сайт попасть

0

168

По химии и оборудованию, ну настолько все обмусолено, что ну просто нечего уже добавить, опять же, сколько людей, столько и мнений по этому поводу, поэтому в вашем случае, только выдергивать все это из недр форума, а потом самому уже принимать решение.
По поводу "шорканья", начните без пока без шлиф машин и болгарок, во время работы сами поймете, что вам будет нужно.
Сайта у вас в профиле не нашел почему-то.По поводу ключей, ну не знаю, может кто и пришлет вам табличку экселевскую со всеми ключами, но думаю врядли.Ключи и объявления многие составляют сами, методом проб и ошибок, тратя деньги на рекламную компанию, кто-то отдает профессионалам и так же тратит деньги.Один совет, не изобретайте велосипед, человек ищущий химчистку, также как и вы не обучен профессиональной терминологии, поэтому запросы в поисковике будут темиже, что и у вас в голове.(врядли кто-то вводит"химчистка дивана из китайского флока, зассаный ребенком в течении 4 лет и ежемесячно затираемый ванишем").Поэтому открывайте вордстат и вперед.По поводу других источников рекламы, исходите из своего бюджета, нам он не известен.Кричащие листовки о болезни детей, мое мнение лишнее, для меня, как отца, сочетание"болезнь, ребенок, опасность" вызывает полнейший негатив.

+1

169

и еще, почему кто-то должен рекламироваться по запросу"как уберечь ребенка от болезни", предлагая услуги химчистки?Ведь если мне надо на жигулях клапана отрегулировать я не ввожу"как уберечь машину от коррозии"

+1

170

А еще вот какая мысль по поводу сайта.
Вот удивляют меня, когда сами работают, а на сайте преподносят "мы команда профессионалов" и тп. Почему боитесь просто написать - меня зовут Сергей Буденый и я отлично чищу диваны. Знаю несколько примеров, когда клиенты из года в год заказывают чистку именно у одного человека. Что то типа семейного клинера получается. Уверен, в ёбурге нет ни одной чистки, кто представляется просто своим именем, например "мастер по чистке мебели Анатолий". А ведь это фишка, когда среди множества можно выделяться. А если еще и свое фото реальное выложить на сайт, то бомба будет. Знаю подобный пример есть во владике, и дела там у мужика идут очень ой как хорошо. А у него даже сайта своего нету. В нашем городе тоже есть такие примеры, когда ни сайта ни обьявлений, а чисто на пострянщиках и по рекомендациям себе на хлебушек с маслом зарабатывают. Если б я сам чистил, то делал бы только так. Но большая часть начинающих пугаются предстать перед клиентом частником.

+1

171

doqudelama написал(а):

А еще вот какая мысль по поводу сайта.
Вот удивляют меня, когда сами работают, а на сайте преподносят "мы команда профессионалов" и тп. Почему боитесь просто написать - меня зовут Сергей Буденый и я отлично чищу диваны. Знаю несколько примеров, когда клиенты из года в год заказывают чистку именно у одного человека. Что то типа семейного клинера получается. Уверен, в ёбурге нет ни одной чистки, кто представляется просто своим именем, например "мастер по чистке мебели Анатолий". А ведь это фишка, когда среди множества можно выделяться. А если еще и свое фото реальное выложить на сайт, то бомба будет. Знаю подобный пример есть во владике, и дела там у мужика идут очень ой как хорошо. А у него даже сайта своего нету. В нашем городе тоже есть такие примеры, когда ни сайта ни обьявлений, а чисто на пострянщиках и по рекомендациям себе на хлебушек с маслом зарабатывают. Если б я сам чистил, то делал бы только так. Но большая часть начинающих пугаются предстать перед клиентом частником.

плюсую, у нас тоже есть такие люди, их контакты передают друг другу, не как компанию, а как просто чистильщик мебели.Но при таком раскладе бизнес не создать, только самозанятость.

+1

172

Лисенок, мы вам сможем чем-то помочь, если вы ответите на эти вопросы:
1.Какой у вас бюджет на технику
2.Какие работы будете выполнять
3.Какой планируемый объем работ
4.Будете работать одна, или с кем-то(ведь многое оборудование очень тяжелое)
5.Какие производители техники и химии есть в вашем городе, или рядом.
Пока хватит.
И всем новичкам советую начинать с ответов на эти вопросы, а не просто писать помогите!!!(если уж лень форум читать)

0

173

Лисенок написал(а):

Ученица написал(а):

    Задаю такие конкретные вопросы,потому как многое зависит от ваших же собственных задач и возможностей,на которые по моему совсем не трудно ответить. И не надо грубить! Вам тут никто ничем не обязан! Удачи в набивании шишок!

Дак куда уж конкретнее, интересовалась какой набор техники нужен для химчистки мягкой мебели и ковров, Николай мне ответил и спасибо ему а вы все со своими задачами....понятно дело что мне нужно у клиента мягкую мебель  почистить освежить и пятна убрать а не прийти и погладить ......писец

Берите Сабрину-Макси,не ошибётесь! Клиент будет в мега-восторге! Только по бюджету потяните? И кто будет переносить оборудование? Поэтому и задавала такие вопросы.

0

174

doqudelama написал(а):

А еще вот какая мысль по поводу сайта.
Вот удивляют меня, когда сами работают, а на сайте преподносят "мы команда профессионалов" и тп. Почему боитесь просто написать - меня зовут Сергей Буденый и я отлично чищу диваны. Знаю несколько примеров, когда клиенты из года в год заказывают чистку именно у одного человека. Что то типа семейного клинера получается. Уверен, в ёбурге нет ни одной чистки, кто представляется просто своим именем, например "мастер по чистке мебели Анатолий". А ведь это фишка, когда среди множества можно выделяться. А если еще и свое фото реальное выложить на сайт, то бомба будет. Знаю подобный пример есть во владике, и дела там у мужика идут очень ой как хорошо. А у него даже сайта своего нету. В нашем городе тоже есть такие примеры, когда ни сайта ни обьявлений, а чисто на пострянщиках и по рекомендациям себе на хлебушек с маслом зарабатывают. Если б я сам чистил, то делал бы только так. Но большая часть начинающих пугаются предстать перед клиентом частником.

Подпись автора

    Чисто

У меня небольшая команда -2 чел.,т.е. я и 1 чел,помогающий мне в переноске всего оборудования. Позиционирую себя как семейный бизнес и в этом наша фишка! НО! Многие клиенты почему то думают,что если у меня нет наёмных работников,то у меня цены должны быть ну просто мега дешёвыми,с чем я в корне не согласна! Ни один наёмный работник так не выложится и не будет стремиться к такому качеству, ,как сам предприниматель! И поэтому в чём то понимаю тех,кто сам работает,а позиционирует себя как "Мы команда......". Потому как у простого обывателя ещё не совсем выработались понятия,что если сам на себя - то не значит дешевле, а именно качественней! А качество как мы с вами знаем - не бывает дешёвым!

0

175

Ученица написал(а):

Берите Сабрину-Макси,не ошибётесь! Клиент будет в мега-восторге! Только по бюджету потяните? И кто будет переносить оборудование? Поэтому и задавала такие вопросы.

Н

Ну спасибо , да будет кому.....а стоит ли брать бу Сабрина макси или новый лучше

0

176

Игорь.Х. написал(а):

Лисенок, мы вам сможем чем-то помочь, если вы ответите на эти вопросы:
1.Какой у вас бюджет на технику
2.Какие работы будете выполнять
3.Какой планируемый объем работ
4.Будете работать одна, или с кем-то(ведь многое оборудование очень тяжелое)
5.Какие производители техники и химии есть в вашем городе, или рядом.
Пока хватит.
И всем новичкам советую начинать с ответов на эти вопросы, а не просто писать помогите!!!(если уж лень форум читать)

да, сможете ) 150 -200 т.р, химчистка мягкой мебели и ковров ,ковролинов, про обьем пока затрудняюсь ответить, конечно чем больше тем лучше, у нас город 200 тыс населения,буду с кем то,,нету здесь производителей, рядом только Ижевск (удмуртия) Уфа и Пермь

0

177

Лисенок написал(а):

..а стоит ли брать бу Сабрина макси или новый лучше

Это сравнивать как  покупку любой приличной новой или б/у машины. У б/у плюсы в цене ,но отсутсвие ремонта по гарантии . Из своей практики по работе Сабриной Макси была только  замена щёток на помпе и разъёмов «папы-мамы» на шланге.

0

178

Лисенок написал(а):

да, сможете ) 150 -200 т.р, химчистка мягкой мебели и ковров ,ковролинов, про обьем пока затрудняюсь ответить, конечно чем больше тем лучше, у нас город 200 тыс населения,буду с кем то,,нету здесь производителей, рядом только Ижевск (удмуртия) Уфа и Пермь

Вам нужен экстрактор, ротор(минимум 33см ), набор химии, автомобиль, фен и конечно же знания, как все это применить.Новое вы на эту сумму не потяните, либо купите шлак.

0

179

сейчас глянул по ценам:сабрина макси 101000, ротор китаец 33см. 40000, набор химии минимум 15000, фен 23000.Ну и еще по мелочи набежит с 10000.Это все новое.

0

180

Игорь.Х. написал(а):

сейчас глянул по ценам:сабрина макси 101000, ротор китаец 33см. 40000, набор химии минимум 15000, фен 23000.Ну и еще по мелочи набежит с 10000.Это все новое.

ротор китаец 33см, что это значит 33 см? Какую главную функцию выполняет Сабрина макси и Ротор, тоесть одной Сабриной экстрактором не обойтись?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Как начать клининговый бизнес. Часть 2.