d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Как начать клининговый бизнес. Часть 2.


Как начать клининговый бизнес. Часть 2.

Сообщений 181 страница 207 из 207

181

Лисенок написал(а):

ротор китаец 33см, что это значит 33 см? Какую главную функцию выполняет Сабрина макси и Ротор, тоесть одной Сабриной экстрактором не обойтись?

0

182

Лисенок написал(а):

а стоит ли брать бу Сабрина макси или новый лучше

Тут смотря с какой стороны посмотреть.
С одной стороны новое - это НОВОЕ. Ресурс побольше будет, и всё такое.
С другой стороны, если бизнес не задастся, то распродавать оборудование (даже если оно совсем чуть чуть б/у) вы будете за 50 - 60% его стоимости. Дороже не купят. И если смотреть с этой стороны, то на б/ушном вы хоть не пролетите. За пол цены купили - за это же и продадите, здесь на форуме.
Поэтому, какое оборудование покупать, зависит от того насколько серьёзно вы решили этим делом заниматься.
Если всерьёз и на долго - то новое. Если так, попробовать (пойдёт - ни пойдёт)- то б/у.

+2

183

Лисенок написал(а):

ротор китаец 33см, что это значит 33 см? Какую главную функцию выполняет Сабрина макси и Ротор, тоесть одной Сабриной экстрактором не обойтись?

Николай, она хочет, чтобы ей сказали, а видео еще смотреть нужно, время тратить. "Я девочка, я не хочу учиться!"
У меня такое чувство, что Лисенок - это чья-то шутка. Зарегистрироваться на профильном форуме не имея ВООБЩЕ никакого понятия об услугах и принципах работы и задавать ТАКИЕ простые вопросы - я честное слово не понимаю, как их не знать, не интересоваться ими - в смысле самому не хотеть найти ответы на них. Или ото чья-то шутка и мы потом посмеемся, или совсем не смешно.
Мы 15 лет назад начинали, во времена диал-апа еще, информацию собирали по обрывкам из интернета, по проспектам из зарубежных гипермаркетов, из кинофильмов даже. Но мы искали ее!
Пусть это будет смешной розыгрыш...

+6

184

ukemi написал(а):

не имея ВООБЩЕ никакого понятия об услугах и принципах работы и задавать ТАКИЕ простые вопросы - я честное слово не понимаю, как их не знать, не интересоваться ими - в смысле самому не хотеть найти ответы на них.

полностью согласен.И что самое интересное, эти люди часто здесь появляются и пропадают через несколько сообщений навсегда, видимо идут на форум ремонта обуви, либо чего то еще, чтобы там им выстроили полную бизнес модель и научили зарабатывать деньги.

+1

185

Игорь.Х. написал(а):

полностью согласен.И что самое интересное, эти люди часто здесь появляются и пропадают через несколько сообщений навсегда, видимо идут на форум ремонта обуви, либо чего то еще, чтобы там им выстроили полную бизнес модель и научили зарабатывать деньги.

Поживем - увидим. Может человек и пропадет навсегда.
Но,  действительно,  очень похоже на фейк.
Но,  тем не менее,  человек пришел с вопросами. Человек просил помощи.   Почему бы не помочь ему? Даже,  если это и шутка,  мы - попытались.

0

186

Николай-высотка написал(а):

Поживем - увидим. Может человек и пропадет навсегда.
Но,  действительно,  очень похоже на фейк.
Но,  тем не менее,  человек пришел с вопросами. Человек просил помощи.   Почему бы не помочь ему? Даже,  если это и шутка,  мы - попытались.

Другим полезно будет. Когда мы начинали, даже и не знали и не гадали, что на дому можно мебель чистить)))) как-то все само получилось

0

187

yantsev написал(а):

Мира написал(а):

    Разместить объявление на авито, если есть заказы делать сайт.

и как? у вас работает авито?

это же бомжесайт - там люди ищут максимальную дешевизну....

Подпись автора

    http://www.uborkaotido.ru/

Я машину продал)) но название бомжсайт мне нра, услуги с него не идут похоже

0

188

А у нас и на авито есть размещение, как не странно, но продает только сайт свой и объявления на авито у нас в городе. А что только не пробовали. И на билбордах размещались, и на уличных экранах, и звонки потенциальным клиентам, да много всего. Но увы... все остальное трата денег впустую

0

189

Могу ошибаться. Я думаю человек услугу просто по листовке, банеру, объявлению не закажет. Можно указать, что кёрхер или кирби или амвей)), но опять таки зацепишь только уже обработанного и подогретого, потенциально готового клиента. Скорее всего работают те направления где качество услуги можно не только описать нахвалив, но и продемонстрировать на фото и видео материалах, желательно своих, а не на натыряных из интернета.
Поэтому работает сайт. ИМХО.

0

190

Добрый день, мои будущие коллеги. Обращаюсь к Вам с заезженными вопросами, однако их актуальность вызвана тем, что я проживаю на территории Украины, а мы очень отстаем в развитии клининга, как в сфере обучения, литературы. Кроме того, в этой сфере каждый день выходит масса оборудования и химии, которая переворачивает все представление об услуги. У нас ситуация какова. Открываем клининг в 2-х миллионом городе Харькове, компаний клининга полно, однако качество услуг желает лучшего. Мы с товарищем решили в общем бюджете собрать 10 тыс. ДОЛ, отправляю партнера в Киев на 3-х обучение, сам в этой время штудирую литературу и форумы. Если есть возможность, подскажите ответы на следующие вопросы:
1. Целесообразно ли для начала бизнеса на собственном автомобиле развозить клинеров
2. Какой набор оборудования необходим для оказания услуг по чистке мебели, ковров, мойке окон
3. Какую химию посоветуете (марка)
4. Мне известна техника и химия Керхер, как, по-Вашему, соотношение цены и качества? Какие альтернативы?
5. На что нужно обращать внимание при обучении персонала
6. Какова процедура разработки технологических карточек
7. Есть ли формула выведения оптимальной стоимость за услуги в регионе?
8. Для начала достаточно нанять одного клинера или оптимальная работа в парах?
9. Люди с какими обязанностями и навыками мне нужны для старта

Заранее спасибо

0

191

Кирилл, вот как раз Вам повезло, наверное, больше всех: в Харькове есть Владимир Февралев, который если не самый, то один из самых опытных коучей в этой сфере, МИУЗ на этом форуме. Пообщайтесь с ним.
Конкретные ответы на конкретные вопросы будут стоить денег, обговорите всё заранее, чтобы не было непоняток, но помощь будет для старта большая.
Прежде чем что-то покупать, не поленитесь поспрашивать дополнительно и потрогать руками.
Для начала прочитайте ВЕСЬ этот форум (ну, темы про поздравлния и курилки можно пропустить), на большую часть Ваших вопросов здесь ответы есть.

+1

192

Кирилл Краснокутский написал(а):

9. Люди с какими обязанностями и навыками мне нужны для старта

менеджеры по рекламе. чтобы выйти к сезону на хороший поток. сами же понимаете, что коллег дофига у вас. если вы считаете, что качество у них плохое, а у вас будет отличное и поэтому все клиенты метнутся к вам - то это ваше первое главное заблуждение! по крайней мере пока будут такие вопросы.

Кирилл Краснокутский написал(а):

1. Целесообразно ли для начала бизнеса на собственном автомобиле развозить клинеров
2. Какой набор оборудования необходим для оказания услуг по чистке мебели, ковров, мойке окон
3. Какую химию посоветуете (марка)
4. Мне известна техника и химия Керхер, как, по-Вашему, соотношение цены и качества? Какие альтернативы?
5. На что нужно обращать внимание при обучении персонала
6. Какова процедура разработки технологических карточек
7. Есть ли формула выведения оптимальной стоимость за услуги в регионе?
8. Для начала достаточно нанять одного клинера или оптимальная работа в парах?

0

193

Себя, удали с планеты Земля лучше!

-2

194

MY написал(а):

менеджеры по рекламе.

А у вас в штате есть отдельные менеджеры по рекламе? Вы можете себе позволить такую роскошь? Олигарх, однако.

0

195

Алексей Миронов написал(а):

А у вас в штате есть отдельные менеджеры по рекламе? Вы можете себе позволить такую роскошь? Олигарх, однако.

Без сарказма, только, пожалуйста, речь не обо мне. я знаю как продавать услуги химчистки в своём городе (а когда не знал, то в офисе сидел маркетолог), а вот автор вопроса не знает, НО! у него бюджет

Кирилл Краснокутский написал(а):

в общем бюджете собрать 10 тыс. ДОЛ

посчитайте по курсу сколько это. вычтите все траты на оборудование и химию. автомобиль уже есть, как я понял.
у него 100% останутся деньги.  и я бы советовал прямо сейчас обратиться к тому, кто поможет наладить продажи к весне. я думаю, 2-3 месяца достаточно, чтобы понять. не обязательно менеджера брать на всю жизнь. а если учесть, что сейчас можно любого работника "взять в аренду", аутсорсинги и т.д., то ваш сарказм выглядит очень глупо. точно так же глупо сидеть весной в разгар сезона с оборудованием, химией и обученными людьми, но без заказов!

+1

196

Тарас Дударь
Добрый день Тарас😊.Я новичек в клининговом бизнесе. Многое знаю ,много читаю ваш форум. Ездием на заказы. Делаем все отлично. У меня вопрос скажите пожалуйста что будет если не оформить ИП? Оно точнее у меня есть. Только оквед по недвижемости.  Мне лучше его переделать на другой? Какие штрафы грозят если налоговая узнает о моей деятельности?

0

197

Karunas85 написал(а):

Какие штрафы грозят если налоговая узнает о моей деятельности

В России штраф от 500 до 2000 руб.

0

198

Viktor написал(а):

В России штраф от 500 до 2000 руб.

Это за первый раз. При повторном нарушении ответственность увеличивается значительно.
Кроме административного штрафа за незаконную деятельность штраф от налоговой за "уклонение от уплаты налогов". Сколько они насчитают вопрос риторический.

0

199

Karunas85 написал(а):

Тарас Дударь
У меня вопрос скажите пожалуйста что будет если не оформить ИП? Оно точнее у меня есть. Только оквед по недвижемости.  Мне лучше его переделать на другой?

У ИП может быть несколько ОКВЕДов. Юристы говорят, что количество ОКВЕД для ИП не ограничено, но на практике редко бывает более 50. Так что, нужно всего лишь обратиться в налоговую, чтобы добавить новые ОВКЕД по выбранному виду деятельности. И желательно главный ОКВЕД указать тот, по которому больше всего производится платежей.
Какой ОКВЕД выбрать?
Код ОКВЭД 74.70.1 - Чистка и уборка производственных и жилых помещений и оборудования
Включает:
- уборку внутренних помещений в зданиях всех типов, в том числе в учреждениях, офисах, на фабриках, заводах, в магазинах, институтах и других коммерческих и профессиональных учреждениях и в многоквартирных жилых домах
- мытье окон
- чистку печных труб, каминов, плит, печей, мусоросжигателей, бойлеров, вентиляционных шахт, вытяжных вентиляторов.
Код ОКВЕД 96.01 – Стирка и химическая чистка текстильных и меховых изделий
- услуги по химической чистке ковров и ковровых изделий
- услуги по аппретированию ковров после химической чистки
- услуги по бактерицидной обработке изделий после химической чистки
- услуги по грязеотталкивающей обработке поверхности ковров и ковровых изделий
- услуги по обработке латексом изнанки ковров и ковровых изделий
- услуги по обновлению изделий из натуральной кожи покрывного крашения
- услуги по стирке чехлов для сидений автомобилей, чехлов для мебели и др
- услуги по химической чистке чехлов для сидений автомобиля
- услуги по аквачистке
- прочие услуги при химической чистке

0

200

Тарас благодарю😊 вас за ответ

0

201

Всем добрый день. Так как есть здесь уже и профессионалы посмотрите наш сайт может кто то даст дельный совет  http:// cleaning-siz. ru
заранее большое спасибо

0

202

Всем привет из Севастополя!  :surprise: Зацепила и меня тема клининга)) Началось все с того, что однажды я воспользовалась услугами клининговой компании (как оказалось, они предоставляли услуги "уборщинга", но я тогда об этом не догадывалась). После такой уборки была только 1 мысль - я бы сделала лучше / где техника? / такая химия и у меня есть. Затем была книга "Волшебная уборка" от КонМари. Это вылилось в образ жизни. Расхламление длилось полгода и дало нереальное чувство легкости и счастья. Появились новые идеи... захотелось найти для себя дело, которое бы приносило пользу людям и доход мне.
Сейчас я собираю информацию по теме. Ваш форум очень помогает! Спасибо! Читаю журнал "Профессиональная уборка", книги по бизнесу и лидерству, ищу поставщика оборудования и тренинговый центр. Семья не запрещает, но и не в восторге, а у меня полон рот слюны, когда я говорю на эту тему)))) Запрос во вселенную отправлен :flag:

+2

203

igor565 написал(а):

может кто то даст дельный совет 

Есть такая книжка «Пиши, сокращай» Ильяхов и Сарычева. Даже после прочтения страниц 50-ти, вы полностью замените текст на сайте.

0

204

Здравствуйте.  Я Вероника. Хочу обсудить тему поиска новых клиентов. В правильный раздел пишу?

0

205

Интересно узнать результаты спустя 5 лет))

0

206

Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, где можно или у кого пройти онлайн обучение,  клинингу " от а до я", как говорится? Прочитал многие ветки форума, еще больше предстоит прочитать. Вот только сеситематизировать информацию не получается. Нужна консультация или курс от профи.
Думаем с партнёром  попробывать свои силы  этом не лекгом деле в далёкой тропической стране, в которой уже живу долгие 5 лет. Поэтому местную специфику знаю. Мониторинг рынка уже провели , нужны знания.
Заранее спасибо.

0

207

Организатор этого форума является огромным специалистом и проводит обучения. Свяжитесь с ним.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Как начать клининговый бизнес. Часть 2.