d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Посоветуйте моющее средство II


Посоветуйте моющее средство II

Сообщений 31 страница 60 из 173

31

Делитант56 написал(а):

Здравствуйте. Коротко спрошу - может кто сталкивался... Пытался помыть фасад гостиницы аппаратом Элефант. Покрытие - китайский кераммогранит. Как я понял (может быть и ошибаюсь) был на заводе покрыт транспортировычным воском, который строители при укладке не вытерли. Теперь это всё в тонком слое пыли. Я уже ценник поднял в два раза, но ничего не могу сделать. Любая химия вместе с водой просто скатываеца с вертикальных поверхностей, ни грамма за неё не цепляясь. Хотя эта пыль вместе с воском стираеться лёгким нажатием пальца. Кто сталкивался, подскажет - заранее спасибо. Попытаюсь тоже быть человеку полезным. Опыт работы в этом бизнесе уже есть, и каждый день пополняеться чем то новым....

В чем вопрос ваш? Если требуется помыть фасад, то вы сами ответили каким способом можно это сделать. Сначало ручная размывка, потом ополаскивание ДИ водой.

0

32

Делитант56 написал(а):

Здравствуйте. Коротко спрошу - может кто сталкивался... Пытался помыть фасад гостиницы аппаратом Элефант. Покрытие - китайский кераммогранит. Как я понял (может быть и ошибаюсь) был на заводе покрыт транспортировычным воском, который строители при укладке не вытерли. Теперь это всё в тонком слое пыли. Я уже ценник поднял в два раза, но ничего не могу сделать. Любая химия вместе с водой просто скатываеца с вертикальных поверхностей, ни грамма за неё не цепляясь. Хотя эта пыль вместе с воском стираеться лёгким нажатием пальца. Кто сталкивался, подскажет - заранее спасибо. Попытаюсь тоже быть человеку полезным. Опыт работы в этом бизнесе уже есть, и каждый день пополняеться чем то новым....

Тут года четыре назад описывались попытки отмыть от такого воска китайский керамогранит фасадный. Насколько помню, еле еле получилось шпателем и каким то терпеновым растворителем. В любом случае адский ручной труд. Ди-вода, и даже щелочь такому воску, что мертвому припарки.

+1

33

Всем привет! Обивка мебели 100% хлопок, аппарат Сабрина. При растворе  в концентрации 5% что то не доволен результатом. Химия кид лайнс.. Посоветуйте химию для хлопка...

0

34

Игорь.Х. написал(а):

Коллеги, добрый вечер.Кто пользуется какими-либо средствами от Grass?Что-нибудь есть у них стоящее?Относите ее больше к бытовой, или профессиональной?

Попробовал на днях Grass Textile на светлом диване - не пополнил вовремя запасы химии - непривычно пенно (и это не foam) и вымывается не очень. Пришлось кислотным ополаскивателем проходить. Следы от пота на спальном месте толком не ушли (преспрей, затем экстракция 40град на 2 прохода и промывка). Хозяйку устроило - главное было пыль послестроительную убрать перед переездом. Ожидал большего, заявлено ведь: "удаление сложных загрязнений, в том числе жира и белковых (кровь)", старый пот, я думаю туда относится.
Понравился Grass цемент - убрал эпоксидную затирку и цементный клей 3-х летней давности, плитка попалась в мелкий рубчик и сплошняком вымазана. Выдержка на сильно загрязненных участках от 20 до 30 минут, потом затирка начинает слоится, далее губкой и тряпкой.

0

35

Max_Badjuum написал(а):

Всем привет! Обивка мебели 100% хлопок, аппарат Сабрина. При растворе  в концентрации 5% что то не доволен результатом. Химия кид лайнс.  Посоветуйте химию для хлопка...

Был у меня заказ, итальянский белый диван, обивка хлопок. Хозяйка постирала чехлы с подушек, итог - желтые разводы. Первым делом я посмотрел бирку, где черным по белому было написано - Only Dry clean. Дал телефон дружественной компании у которых есть Ультимейт.

0

36

gshdsl написал(а):

Первым делом я посмотрел бирку, где черным по белому было написано - Only Dry clean.

хлопок можно экстракцией, соблюдая правила, типа пш средства не больше 8, кислотный ополаскиватель и т.д. У ряда производителей есть средства для чистки такой обивки

поэтому надо было чистить и зарабатывать

gshdsl написал(а):

Дал телефон дружественной компании у которых есть Ультимейт.

химчистка в удалении загрязнений слаба

0

37

jobber написал(а):

плитка попалась в мелкий рубчик и сплошняком вымазана.

напольная плитка?

jobber написал(а):

Выдержка на сильно загрязненных участках от 20 до 30 минут, потом затирка начинает слоится, далее губкой и тряпкой.

объем был небольшой раз вручную? а может скребок и ротор надо было?

jobber написал(а):

Попробовал на днях Grass Textile на светлом диване - не пополнил вовремя запасы химии - непривычно пенно (и это не foam) и вымывается не очень. Пришлось кислотным ополаскивателем проходить.

так у него пш 11 - тут полюбому ополаскиватель

0

38

Max_Badjuum написал(а):

Химия кид лайнс

ссылку можно на средство?

0

39

jobber написал(а):

Следы от пота на спальном месте толком не ушли (преспрей, затем экстракция 40град на 2 прохода и промывка).

ну тут поработать надо было более широким ассортиментом средств...

0

40

yantsev написал(а):

напольная плитка?

объем был небольшой раз вручную? а может скребок и ротор надо было?

Настенная плитка в ванной в небольшой квартире. Скребок не снимал затирку в углублениях рисунка на плитке.

yantsev написал(а):

так у него пш 11 - тут полюбому ополаскиватель

Подпись автора

    http://www.uborkaotido.ru/

Насчет "ассортимента средств" согласен - не успел привезти, груз пришел через неделю :-((
быстро купить смог только Grass.

0

41

jobber написал(а):

Попробовал на днях Grass Textile на светлом диване - не пополнил вовремя запасы химии - непривычно пенно (и это не foam) и вымывается не очень. Пришлось кислотным ополаскивателем проходить. Следы от пота на спальном месте толком не ушли (преспрей, затем экстракция 40град на 2 прохода и промывка). Хозяйку устроило - главное было пыль послестроительную убрать перед переездом. Ожидал большего, заявлено ведь: "удаление сложных загрязнений, в том числе жира и белковых (кровь)", старый пот, я думаю туда относится.
Понравился Grass цемент - убрал эпоксидную затирку и цементный клей 3-х летней давности, плитка попалась в мелкий рубчик и сплошняком вымазана. Выдержка на сильно загрязненных участках от 20 до 30 минут, потом затирка начинает слоится, далее губкой и тряпкой.

мы foam попробовали, не впечатлило тоже.

+1

42

Игорь.Х. написал(а):

Коллеги, добрый вечер.Кто пользуется какими-либо средствами от Grass?Что-нибудь есть у них стоящее?Относите ее больше к бытовой, или профессиональной?

Мы раньше долго пользовались карпет клинер и карпет фоам клинер, расход минимальный, цена так вообще была 400р за 5л.
НО очень мылкая и запах конечно отвратительный, вымывать очень сложно и обязательно с ополаскивателем.

Больше полугода работаем другими средствами_)

А недавно взял бутылочку этого граса, как попробовал им поработать и думаю как мы вообще раньше им чистили, да еще и при людях в домах, как нас не выгоняли с такими запахами )))) да и рн11 не есть гуд) не стоит экономить на химии, тем более расходы ее совсем не большие)

0

43

LOSK написал(а):

Мы раньше долго пользовались карпет клинер и карпет фоам клинер, расход минимальный, цена так вообще была 400р за 5л.
НО очень мылкая и запах конечно отвратительный, вымывать очень сложно и обязательно с ополаскивателем.

Больше полугода работаем другими средствами_)

А недавно взял бутылочку этого граса, как попробовал им поработать и думаю как мы вообще раньше им чистили, да еще и при людях в домах, как нас не выгоняли с такими запахами )))) да и рн11 не есть гуд) не стоит экономить на химии, тем более расходы ее совсем не большие)

0

44

LOSK написал(а):

Игорь.Х. написал(а):

А недавно взял бутылочку этого граса, как попробовал им поработать и думаю как мы вообще раньше им чистили, да еще и при людях в домах, как нас не выгоняли с такими запахами ))))

Да, запах это что-то - после Франклина в нос шибает сильно.

0

45

аналог грассовского текстиля - Pro-Brite Lenot. лучше брать в таре 0,5, запах нормальный, чистит лучше, стоит копейки. но использовать как основное средство я бы не стал

0

46

поделитесь впечатлениями, кто какой ковровый шампунь использует?

0

47

Игорь.Х. написал(а):

экономить конечно не стоит, я не сторонник этого, но все осложняется тем, что в городе больше нет ничего.Сейчас вот например нужна формула90, а остальные средства пока есть, а из-за одной формулы заказ делать глупо, доставка только пол стоимости будет, поэтому всегда приходится заявку формировать тысяч на 10.

У меня в городе даже граса то нет)))
Продают только с соседнем городе за 50км и то только грас, про брайт, киль, primex еще продает какой то шампунь уже не помню...
Брали все у этих фирм и пробовали, есть сейчас в цехе от этих компаний много всякого.
Но в основном все приходится под заказ((( да и до транспортной ближайшей тоже 50км

gshdsl написал(а):

поделитесь впечатлениями, кто какой ковровый шампунь использует?

Мы как основной шампунь чаще всего Эжьен э натюр используем. Пенится отлично, промывается легко)

0

48

LOSK написал(а):

Мы как основной шампунь чаще всего Эжьен э натюр используем. Пенится отлично, промывается легко)

богато живете)))
от про-брайта кто нибудь пользовался шампунями?

0

49

gshdsl написал(а):

от про-брайта кто нибудь пользовался шампунями?

Пользуюсь Зкстрактор Шампунь плюс. Уже несколько лет.

0

50

Viktor написал(а):

Пользуюсь Зкстрактор Шампунь плюс. Уже несколько лет.

производитель кто? названия у всех одинаковые..

0

51

yantsev написал(а):

производитель кто? названия у всех одинаковые..

Так про про-брайт же разговор.

gshdsl написал(а):

богато живете)))

А что это дорого, 5л стоит 1600, на один ковер среднего загрязнения 2*3 уходит максимум на 32р шампуня) это что дорого? Причём шампунируем мы с двух сторон.
ну если грасом например то на 8р))

0

52

Viktor написал(а):

gshdsl написал(а):

    от про-брайта кто нибудь пользовался шампунями?

Пользуюсь Зкстрактор Шампунь плюс. Уже несколько лет.

по всем типам ковров одним? У про брайта вроде что то для шерсти и хлопка было, не пробовали?

0

53

gshdsl
Те шерстяные ковры, которые сдают нам, вполне стойко переносят чистку этим шампунем.)

0

54

Александр Бессарабов
Пре-спрей 3 литра на 10 квадратов (максимум), получается ооо-оочень много))
А только чуть-чуть увлажнив,  желаемого результата добьюсь? 1-1.5 литра на 20 квадратов?
Будем учиться, учиться и ещё раз учиться)

0

55

Александр Бессарабов написал(а):

Примерно 1-1,5 литра на метров двадцать - это обильно.

Александр - вы не ошиблись?!

0

56

Здравствуйте! Немножко не по теме, там лимит исчерпан наверное. Попался мне диван, кремовый, материал синтетика какая-то. Вроде на велюр похож. Там пятна то ли от гелевой ручки, то ли от перманентного маркера.
как положено энзаллом распылил, подождал минут гдето 13-15. Приступил к основной чистке (формула 90 ликвид+енерджайзер+еще хэви дюти добавил) вода теплая была. Еще непосредственно на пятна чернилы хэви дюти налил. в конце нейтрализовал ополаскивателем от  кемспек(текстаил ринз)

конечный результат вообще не обрадовал. http://s7.uploads.ru/8iW5y.jpg вот это до

а это после http://s7.uploads.ru/8iW5y.jpg

в итоге я "проработал" 2 часа (+еще было кресло)

0

57

а разве в этих средствах написано что они ручку убирают?

0

58

Max_Badjuum
Странно, что нет никакого эффекта вообще. Энзал, уверенно смывает чернила не все, но смывает много - должно было осветлить, чернила никогда не прилипают везде одинаково, где-то должно было и вовсе смыть. Хэви Дюти, вообще, на таких загрязнениях работает как  пятновыводитель и смывает большую часть чернил (даже специальный эксперимент ставил - хорошо смывает).

В вашем случае, ткань - это флок, чистится он сложно (моё субъективное мнение), сложно обеспечить циркуляцию растворов, клей в основе ворса,  сама ворсистость - сложно, но вполне возможно.

Искренне удивлён, что совсем нет изменений. Даже серость вся осталась. Или вы два раза загрузили одно фото?

+1

59

Max_Badjuum написал(а):

как положено энзаллом распылил, подождал минут гдето 13-15. Приступил к основной чистке (формула 90 ликвид+енерджайзер+еще хэви дюти добавил) вода теплая была.

Щеткой не пробовали тереть?..

0

60

Максим Тарасов написал(а):

Или вы два раза загрузили одно фото?

два раза одно фото. сам же понимаешь, что сфоткать вот так одинаково, найти точно такое же положение камеры в пространстве, да еще после часа работы... реально только если ты перфекционист на 100%)

+3


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Посоветуйте моющее средство II