d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Посоветуйте моющее средство II


Посоветуйте моющее средство II

Сообщений 121 страница 150 из 173

121

MY написал(а):

обезжириватель не берёт?

Какой именно?

0

122

gshdsl написал(а):

1000р небольшая цена для пробы))

Да, согласен.Возьму в понедельник, попробуем.

0

123

Ученица написал(а):

Я разными Грассовскими средствами пользуюсь

Коллега, какие именно средства используете и на каких загрязнениях? Я также некоторыми их средствами пользуюсь. Обменяемся опытом.

Игорь.Х. написал(а):

Коллеги, кто-нибудь пробовал грассовский анти-графити?Интересует его применение для оттирания наклеек, этмкеток, пленки и грязи с пласоиковых рам(на этикетке написано, что все это он может).Сейчас используем связку:космофен, анти-клей(интерхим), работает хорошо, но цена у грассовского очень привлекательна(5л. 1000руб.) и в городе у нас можно достать.

Также интересно, хотел бы попробывать, на данный момент пользуюсь Х5 от Про-Брайт и Silicon remoover от Pramol.

0

124

Ещё забыла написать (но о нём я тут на форуме в другой темке  как то писала) ,что  использую Грассовский ароматизатор. Взбрызгиваю всегда после чистки на диван или ковролин.Оставляет  приятный аромат свежести и чистоты ))

+1

125

Ученица написал(а):

обрабатываю Гидрофобизирующим средством "Hydro block F"

как его наносите?

Ученица написал(а):

использую Грассовский ароматизатор

он так и называется? не могу найти...

0

126

yantsev написал(а):

как его наносите?

По инструкции. Разбавляю  с водой  1:10-1:20 (50-100 г(мл) на 1 л воды) в помповый распылитель. Наношу в 1-2 слоя. Просушиваю. Готово.

yantsev написал(а):

он так и называется? не могу найти...

Он называется "Жидкое ароматизирующее средство"

+1

127

Карпет фоам нормальный для срани всякой, не жалко. Ковролин нормально отчищает, только вонючий больно, даже проветривание не помогает, дышать нечем. Ароматизаторы у него так себе, турецкие круче. Неплохой кондиционер для кожи, мне нравится. Короче палочка-выручалочка когда ничего нет нормального под рукой)))

+1

128

gshdsl написал(а):

Карпет фоам нормальный для срани всякой, не жалко. Ковролин нормально отчищает, только вонючий больно, даже проветривание не помогает, дышать нечем.

Ага, про вонь это точно. После работы прихожу домой и жена сразу из далека кричит - опять вы вонючим грасом фигачили, весь провонял этой химозой :)

Ученица написал(а):

Плиту дома чищу средством для кухни "Azelit". На 20 мин.оставляю,потом протираю и всякой грязи,жира как не бывало.

Азелитом тоже пользуюсь - зачетное средство для кухни) стол тут от жира - запшикал им пенка поднялась аж черная, все промыл и стол как новенький)

Ученица написал(а):

Пробовала "Carpet Cleaner"

а у граса все четыре средства, что для обивки, что для ковров, абсолютно одинково работают. И даже написано, что безпенное, а все равно пенится также как и пенное, по этому просто берем, которое дешевле да и все)

По коврам карпет клинер разбавляем 100-300 мл (по деньгам выходит 11р-33р) на бак роторной и в путь)) Отчищает нормально, ну если сильно засраный, то без пре спрея наносим ротором и собирем водососом без промывки, потом опять также, раза два, максимум три можно и с пре спреем, но по времени все равно не долго процедура занимает, поэтому для себя решили так делать.
в Среднем одного бака ротора хватает на три-четыре ковра)

0

129

Ученица написал(а):

По инструкции. Разбавляю  с водой  1:10-1:20 (50-100 г(мл) на 1 л воды) в помповый распылитель. Наношу в 1-2 слоя. Просушиваю. Готово.

мы тоже так сделали в первый раз - но оно убило распылитель - до сих пор нормально не работают

стали наносить губкой

+1

130

gshdsl написал(а):

Ароматизаторы у него так себе, турецкие круче.

Ученица написал(а):

использую Грассовский ароматизатор

то есть в распылитель и равномерно ковер обрызгиваете по всей площади??

0

131

yantsev написал(а):

мы тоже так сделали в первый раз - но оно убило распылитель - до сих пор нормально не работают
стали наносить губкой/

У меня кстати на последнем заказе оч.плохо распылял из помпового распылителя. Чистила носик иголкой. Не на долго хватало,потом опять то же самое и в конце совсем заглох. До этого месяц ничего такого не было. То ли разбавила и больше залила этого  ...фобизатора,то ли в тёплой воде его надо... Но я не губкой доделала,а в обычную бутылку 0,5 и на него триггер.Отлично рапылил!

yantsev написал(а):

то есть в распылитель и равномерно ковер обрызгиваете по всей площади??

Нет,зачем по всей площади , это ж не пре-спрей )) . Распыляю в самом конце работы приблизительно один пшик на один кв.м.

0

132

Ёлы-палы! Уже две темы закрыты и ничего не могу в них ответить!!! Тарас Васильевич, продлите пожалуйста две темки - чистка мягкой мебели    и Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели
Саныч ,посмотрите плизз личку! А по поводу продажи ОДМ , то что то большие обьёмы не попадаются. Максимальное было сразу 3 дивана,кресло и ковролин в 2-ух комнатах.Да и если нет разницы в кач-ве, то этот американский бы продала (если кто купит) и купила б на ебэй китайский. Мне не к спеху.Не думаю,что прямо завтра мне привалит крупный заказец ))))))

0

133

Только начинаю,денег совсем мало,был опыт (недолгий) работы уборщицей.Называлось громко,клининг,по факту убирали,чем придется .в том числе бытовой химией и все оттирали. сейчас хочется подойти к этому вопросу, так ,что бы химия была наиболее эффективна .Заказала в фирме Ипакс щелочное средство ,очень широкого спектра действия и кислотное одно неагрессивное для уборки в ванных ,другое сильное ,для уборки после ремонта.Попробовала дома на всем чем нашла,плюсы есть ,но поняла,что еще много чего требуется. посоветуйте средства для пола,натурального ,есть ли средства не требующие смывания,для пола,органика и нет.

0

134

Доброго времени суток всем! У меня часто клиенты спрашивают не вызовет ли аллергии моя химия? Отвечаю, что после промывки практически ничего не остаётся. Вроде никто не жаловался ещё. Но в последнее время интересуются астматики и тут уже задумываюсь. Обычно клиента в комнате где проходит чистка нет и всё хорошо. Вопрос такой: есть ли моющие средства гипоаллергенные? Чего в составе не должно быть чтобы быть уверенным что аллергии не будет?

0

135

klish21 написал(а):

Доброго времени суток всем! У меня часто клиенты спрашивают не вызовет ли аллергии моя химия? Отвечаю, что после промывки практически ничего не остаётся. Вроде никто не жаловался ещё. Но в последнее время интересуются астматики и тут уже задумываюсь. Обычно клиента в комнате где проходит чистка нет и всё хорошо. Вопрос такой: есть ли моющие средства гипоаллергенные? Чего в составе не должно быть чтобы быть уверенным что аллергии не будет?

Есть люди, у которых аллергия на воду. Надеюсь, ответил на ваш вопрос )))

0

136

doqudelama спасибо за ответ, это очевидный ответ. А как Вы разговариваете с клиентом если он спрашивает про аллергию?
Немного почитал о якобы гиппоаллергенной химии, так продавцы делают упор на отсутствие фосфатов, отдушек, красителей.

0

137

klish21 написал(а):

doqudelama спасибо за ответ, это очевидный ответ. А как Вы разговариваете с клиентом если он спрашивает про аллергию?
Немного почитал о якобы гиппоаллергенной химии, так продавцы делают упор на отсутствие фосфатов, отдушек, красителей.

А странный пятновыводитель будет, который с красителем окажется.
Убеждаете клиента словами. Я иногда клянусь, положа руку на сердце. Прям им по телефону и говорю - Я сейчас, говорю, положил руку на сердце и клянусь вам, что все так, как надо. Говорю, что если не достаточно, то могу горсть земли сожрать. Всегда помогает такой аргумент!

+1

138

Согласен, полностью гипоаллергенных средств мы не найдем, но минимизировать риски вполне можно. Для таких случаев я привел пример средств, которые мы используем + обильная промывка чистой водой обязательна.

doqudelama написал(а):

Расскажите как поступить профессионально в этом случае?

Мне кажется нужно не переубеждать клиента, а показать альтернативные пути решения. Если повышается себестоимость работ, обрисовать все + и - и предложить право выбора.

0

139

Не мешайте в одну кучу - ГИПОАЛЛЕРГЕННОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ, БИОРАЗЛАГАЕМОСТЬ и НАТУРАЛЬНОСТЬ.
Используйте профессиональные средства предназначенные для данного вида работ. Если это средства, промаркированные, например ECOLABEL - отлично. Но к аллергии это все равно не имеет никакого отношения.
Главные, наиболее распространенные аллергены - пыльца, шерсть и пыль. Так что любая уборка в помещении с аллергетиками, гораздо лучше, чем жить без уборки.
Если клиент заранее требует какие-то гарантии, обязательно уточните, на что именно аллергия. Не бывает "аллергии вообще", и каждый, кто сталкивался с этой проблемой, обязательно сдает анализ, который определяет причину аллергии. Если все-таки окажется, что причина в химических составляющих моющих средств - предложите уборку без химии вообще, например с паргенератором.

+1

140

коллеги, добрый день.Кто-нибудь пользовался(пользуется) химией Сож синтез и DAW групп?

0

141

Игорь.Х. написал(а):

коллеги, добрый день.Кто-нибудь пользовался(пользуется) химией Сож синтез и DAW групп?

Если Сож - белорусская, то мы пользуемся. Хорошая.

0

142

ukemi написал(а):

Если Сож - белорусская, то мы пользуемся. Хорошая.

Нет, Казань.В других городах по франшизе открываются.

0

143

Вчера взял срочный заказ после пожара уборка, химии в наличии не было.Подобрали  химию под мои цели(сажа, гарь на мебкли, стенах, окнах и т.д.).Сам приехал, попробовал, отмывает с мебели на ура, заказчик плачет от счастья, скошько денег у него экономится)Вообщем химия показала себя хорошо(очень термоядерная, работать только в респираторе).Буду в конце недели брать остальные их продукты и пробовать, если кому интересно, о результатах отпишу.Кстати 4 пожар за полгода, везет мне на них)

0

144

Игорь.Х. написал(а):

.Подобрали  химию под мои цели(сажа, гарь на мебкли, стенах, окнах и т.д.)

как называется?

0

145

yantsev написал(а):

как называется?

ЩП автомат.Обычное щелочное, для мойки полов.Возможно с этими загрязнениями справилось бы любое щелочное средство, но сраанивать мне особо не с чем.

0

146

Игорь.Х. написал(а):

сажа, гарь на мебкли

Поделитесь плизз,как и чем убирали копоть и сажу с мягкой мебели после пожара? У меня был один заказ. Правда диван был флок и с него убрать сажу и копоть была практич. нерешаемая задача. Сажа и копоть забились в эти ворсинки флока и при смывании этой сажи удалялся и весь флоковый ворс. А чистить нейтральным,то копоть не смывалась.
Только  Грассовский нейтрализатор справился хорошо с запахом гари.

0

147

Ученица написал(а):

Поделитесь плизз,как и чем убирали копоть и сажу с мягкой мебели после пожара? У меня был один заказ. Правда диван был флок и с него убрать сажу и копоть была практич. нерешаемая задача. Сажа и копоть забились в эти ворсинки флока и при смывании этой сажи удалялся и весь флоковый ворс. А чистить нейтральным,то копоть не смывалась.
Только  Грассовский нейтрализатор справился хорошо с запахом гари.

из мягкой мебели был только диван, но он частично выгорел,поэтому химчистку не делали.Моют только корпусную мебель, разные предметы интерьера, окна.Кстати не можем справиться с натяжным потолком, бежевый глянец, в туалете отмылся до идеала, а почему то в ванной частично не оттирается.Работают 2 человека, вчера отмыли только кухню и ванну с туалетом.Минимум растянется уборка на 3-4 дня.70 кв. квартира.

0

148

какой ценник?

0

149

25 т.р.Примерно такого результата удается добитьсяhttp://s7.uploads.ru/t/5niEt.jpg
http://sh.uploads.ru/t/hoSFi.jpg

+4

150

Игорь.Х. написал(а):

gshdsl написал(а):

    1000р небольшая цена для пробы))

Да, согласен.Возьму в понедельник, попробуем.

Игорь,вы покупали и испытали  грассовский анти-граффити? Как от него эффект? Поделитесь!

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Посоветуйте моющее средство II