d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Обсуждение сайтов клининговых компаний II


Обсуждение сайтов клининговых компаний II

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Открываем вторую часть обсуждения сайтов клининговых компаний.
Часть первая -http://cleaningclub.su/viewtopic.php?id=104

0

2

моё предложение было принято и мы сделали небольшой сайт для наших коллег[/url]
Предлагаю в рамках этого форума обсудить. будем учиться друг у друга. дорабатывать. изменять.
Может быть кому-нибудь будет интересно.

+2

3

MY написал(а):

Предлагаю в рамках этого форума обсудить. будем учиться друг у друга. дорабатывать. изменять.
Может быть кому-нибудь будет интересно.

Клёво!
Только мне кажется, что слишком мало прыгающего, мигающего и неожиданно появляющегося.

А какая цель у сайта? Чтобы был, чтобы рекламировался, или для поисковиков?

0

4

doqudelama написал(а):

Только мне кажется, что слишком мало прыгающего, мигающего и неожиданно появляющегося.

Это да, мало), да я и лично сам считаю, что эти обратные звонки не нужны в нашей сфере, если в провинции. Но все у кого есть эти захватчики, почему-то говорят что это необходимо. 

doqudelama написал(а):

А какая цель у сайта? Чтобы был, чтобы рекламировался, или для поисковиков?

вопрос не корректен.
задаю встречный. чем отличается "чтобы рекламировался" и "для поисковиков"?
По сути. это малюсенький проект, о чём говорит его смешная стоимость. было предложение - есть сайт. обсуждали стоимости сайтов. вот пример дешевого сайта. ветка форума умирает, не смотря на то, что сейчас все клиенты идут через интернет. но одноклубники не хотят выкладывать свои дорогие сайты для примера, только могут чужие обсуждать.
по поводу этого сайта. у Анны есть ещё один сайт. мы просто его как бы обновили. естественно наблюдаем за продвижением и т.д. По поводу продвижения. ничего сказать не могу. на этом домене был интернет магазин, стрниц не много, но был сделан похабно. поэтому в индексе там было около 500 дублей. сейчас постепенно всё становится как надо. наблюдаем.

0

5

MY написал(а):

вопрос не корректен.
задаю встречный. чем отличается "чтобы рекламировался" и "для поисковиков"?

На самом деле - много чем отличаются такие сайты. Допустим, у вас есть рекламное время на ТВ и неограниченное время для показа. Сколько секунд вы будете брать такого времени, и что вы будете в этом ролике показывать? Если адекватно ответить на этот вопрос, то будет понятна разница. Это пример рекламироваться. А пример для поисковиков - тут мы вынуждены расписывать все, чтобы охватить наибольшее число слов, чтобы в выдаче более хорошо смотреться. Но с точки зрения смотрибельности и удобства - такие сайты не очень.

MY написал(а):

ветка форума умирает, не смотря на то, что сейчас все клиенты идут через интернет. но одноклубники не хотят выкладывать свои дорогие сайты для примера, только могут чужие обсуждать.

Это про меня. Но я не вижу в этом ничего плохого. Сама тема очень интересна, и через обсуждение находится истина. Ну а если кому интересно у кого какой сайт - это все легко ищется.

И по поводу продвижения в интернете. Это очень важная и интересная тема. Ведь не столько важен сам сайт, как его продвижение, правильно настроенная реклама, анализ продвижения конкурентов.

0

6

Как по мне, слайдер на главной слишком уж большой, у меня на ноутбуке он занимает почти весь экран, при открытии сайта.Почту сделайте на своем домене.
Мужик этот с ротором уже приелся наверно всем)))
В контактах напишите либо ИНН, либо ОГРН, а лучше скан вставьте, в виде маленькой картинки. как-то посолиднее будет.
Если честно гигантская прыгающая трубка, вынесла весь мозг)
Фотки в наших работах сделайте более одинаковыми по размеру и дизайну, а то какой-то "винегрет")
Зачем в "предложении для организаций" внизу блок "оставьте комментарий"?К чему комментарий?
В текстах на главной, где я как понял указаны преимущества, расставьте знаки препинания, либо вообще пересмотрите эти тексты, тяжело они воспринимаются в том виде, в котором есть.

+1

7

и зачем вам счетчик сейчас, пока сайт новый и посетителей нет?уберите пока, посещалка как вырастет, поставите, если уж он вам так сильно нужен.

0

8

Слайдер большой по высоте? Возможно. Сейчас уже идёт ориентир на большие экраны, поэтому добавляется больше графики. Вообще по идее, на этом слайдере должны быть красивые собственные фотографии, но пришлось брать из интернета, потому что с фотками большие проблемы. выбора не было, к сожалению. Анне надо больше делать фотографий более хорошего ракурса, держать фотоаппарат горизонтально и т.д. Я бы вообще все фотки заменил новыми. Думаю, так и сделаем, когда будут фотографии.
на счёт ИНН и  ОГРН в контактах. я вот лично для себя много думал, и на своих сайтах всё таки не понимаю смысл в этом? Что это дает? авторитет перед клиентом? В нашей деятельности мне кажется главный упор надо делать на фотографии. Клиенту будет гораздо важнее видеть результаты работ, а не юр. данные. Но по поводу данных, я для себя решил, что есть смысл сделать страницу, как сейчас многие делают, - публичной оферты. На своих сайтах я так и делаю. Ставлю туда шаблон договора, а из юр.реквизитах оставляю только ИНН КПП. Я думаю это больший плюс для клиента. Как и возможность тут же на сайте скачать этот договор себе, чтобы его передать в юр.отдел компании, если мы говорим о юр лицах.
Трубка, помощь менеджера - по этим моментам хотелось бы услышать мнение коллег, которые реализуют такую вещь на своем сайте. Как много заказов с этой трубки? И какой средний чек? Для меня лично, все эти окна - как спам, на любом сайте. Давно, когда это только входило в моду, да, было интересно. Сегодня все уже многих это начинает раздражать. Хотя опять же, если смотреть специфику деятельности. именно в нашей отрасли. Нужна такая функция или нет?
По поводу комментариев, то они добавлены на страницы услуг, по залумке, для того, чтобы люди писали отзывы. В реальности реализовать это в нашей отрасли опять же, получится или нет не знаю. А страница "предложение для организаций" еще не готова. Анна добавить хочет еще несколько страниц, как напишет основные тезисы, добавим. а сейчас там стоит ссылка на страницу услуг "хч коммерческих объектов", поэтому и комментарий.
по главной странице подумаем, спасибо.
счетчик опять интересный момент. для кого как? нужен он или нет? все таки не развлекательный портал, поэтому априори не может быть тясяч посетителей на сайты КК.

0

9

MY написал(а):

Слайдер большой по высоте? Возможно. Сейчас уже идёт ориентир на большие экраны, поэтому добавляется больше графики. Вообще по идее, на этом слайдере должны быть красивые собственные фотографии, но пришлось брать из интернета, потому что с фотками большие проблемы. выбора не было, к сожалению. Анне надо больше делать фотографий более хорошего ракурса, держать фотоаппарат горизонтально и т.д. Я бы вообще все фотки заменил новыми. Думаю, так и сделаем, когда будут фотографии.
на счёт ИНН и  ОГРН в контактах. я вот лично для себя много думал, и на своих сайтах всё таки не понимаю смысл в этом? Что это дает? авторитет перед клиентом? В нашей деятельности мне кажется главный упор надо делать на фотографии. Клиенту будет гораздо важнее видеть результаты работ, а не юр. данные. Но по поводу данных, я для себя решил, что есть смысл сделать страницу, как сейчас многие делают, - публичной оферты. На своих сайтах я так и делаю. Ставлю туда шаблон договора, а из юр.реквизитах оставляю только ИНН КПП. Я думаю это больший плюс для клиента. Как и возможность тут же на сайте скачать этот договор себе, чтобы его передать в юр.отдел компании, если мы говорим о юр лицах.
Трубка, помощь менеджера - по этим моментам хотелось бы услышать мнение коллег, которые реализуют такую вещь на своем сайте. Как много заказов с этой трубки? И какой средний чек? Для меня лично, все эти окна - как спам, на любом сайте. Давно, когда это только входило в моду, да, было интересно. Сегодня все уже многих это начинает раздражать. Хотя опять же, если смотреть специфику деятельности. именно в нашей отрасли. Нужна такая функция или нет?
По поводу комментариев, то они добавлены на страницы услуг, по залумке, для того, чтобы люди писали отзывы. В реальности реализовать это в нашей отрасли опять же, получится или нет не знаю. А страница "предложение для организаций" еще не готова. Анна добавить хочет еще несколько страниц, как напишет основные тезисы, добавим. а сейчас там стоит ссылка на страницу услуг "хч коммерческих объектов", поэтому и комментарий.
по главной странице подумаем, спасибо.
счетчик опять интересный момент. для кого как? нужен он или нет? все таки не развлекательный портал, поэтому априори не может быть тясяч посетителей на сайты КК.

да, слайдер по высоте широковат.Я где-то видил такие трубки, но они в диаметре поменьше, а сейчас она просто много перекрывает текста, например опускаюсь вниз страницы, а она контакты закрывает и начинает бесить)))а по счетчику, лично я зайдя на сайт и если есть счетчик, а на нем 1-2 посетителя в течении недели, то сайт кажется мертвым и ощущение, что компания уже не работает.Вообщем и в целом сайт норм, тем более для провинции, но есть мелкие вещи, которые я думаю со временем подправятся.

+1

10

дак если в вордстате по миассу запросов по уборкам и химчисткам всего по 10-30 в месяц((( тут хоть какой сайт, если спрос маленький... поэтому показатель 30 будет топовым)

0

11

MY написал(а):

дак если в вордстате по миассу запросов по уборкам и химчисткам всего по 10-30 в месяц((( тут хоть какой сайт, если спрос маленький... поэтому показатель 30 будет топовым)

ну с такими показателями да, можно вообще особо по сайту сильно не заморачиваться, главное чтоб понятный для пользователей был и симпатичный по дизайну.Не думаю, что у конкурентов сайты с дизайном от Лебедева)С фотками да, Анне нужно поработать немного, в остальном норм.

0

12

Игорь.Х. написал(а):

ну с такими показателями да, можно вообще особо по сайту сильно не заморачиваться,

или наоборот, стоит заморочиться сразу)

0

13

ТЫК МЫШКОЙ ТУТ САЙТ

0

14

Джакузи - очень эффектно.  :cool:
Вы бы на одном фото их разместили для сравнения.

0

15

Доброго времени суток, коллеги!
Покритикуйте, пожалуйста:
vitalcleaning.by

0

16

Анна Шиндина написал(а):

ТЫК МЫШКОЙ ТУТ САЙТ

Подпись автора

    Стремление к идеальной чистоте=шизофрения.

Классный сайт!

0

17

ВВС написал(а):

Доброго времени суток, коллеги!
Покритикуйте, пожалуйста:
vitalcleaning.by

Тоже отлично сделан! осталось в рекламу вкинуться! дорого обошелся сайт?

0

18

blind7
120уе за сайт и настройку рк в яндексе.
Смущает, что за 5 дней работы РК всего 23 показа, 6 кликов и 1 заказ. Расход доллар!
Или этого следовало ожидать от химчистки мебели?
Уже давно мою мебель в Минске и его окрестностях, но только сейчас дошел до сайта. Как-то не воодушевляет((

0

19

ВВС написал(а):

blind7
120уе за сайт и настройку рк в яндексе.
Смущает, что за 5 дней работы РК всего 23 показа, 6 кликов и 1 заказ. Расход доллар!
Или этого следовало ожидать от химчистки мебели?
Уже давно мою мебель в Минске и его окрестностях, но только сейчас дошел до сайта. Как-то не воодушевляет((

Расход 1 доллар? у вас РБ что вообще нет конкуренции?)))

0

20

blind7
Если бы не было конкуренции, я бы сейчас мыл диван)
А так сижу в ожидании...

0

21

blind7 написал(а):

Расход 1 доллар? у вас РБ что вообще нет конкуренции?)))

всего-то 23 показа за 1 доллар. разве это нормально? ни разу не сталкивался с директом, но разве это не дорого?

ВВС написал(а):

за 5 дней работы РК всего 23 показа, 6 кликов и 1 заказ.

23 показа, клики - это понятно. а инфа по 1 заказу? клиент так сказал, что заказал вашу услугу через директ?

+1

22

ВВС написал(а):

Уже давно мою мебель в Минске и его окрестностях, но только сейчас дошел до сайта. Как-то не воодушевляет((

прошли те времена, когда сайт делал погоду в химчистке. Раньше - это было что-то уникальное, дающее преимущества перед конкурентами, у которых нет сайта. то же самое и экстрактором сейчас никого не удивишь!
В итоге что мы сегодня получили? каждый второй студент после института может взять 100 тыс и открыть химчистку (сабрина+химия крутая). Так поработать годик и можно сказать, что стал профи. Сайты стоят копейки и написать в них можно всё, что угодно.
А теперь представьте, что мы все клиенты!)
Открываете интернет, ищите. ну выдаст вам 50-100 химчисток. у каждой красивые сайты, каждая работает супер-оборудованием, у каждой безопасная химия, опыт, гарантии и т.д. Что будет решающим фактором в выборе компании? Я не беру во внимание рекомендации. Если клиент пришёл по рекомендации, то он навряд ли будет изучать интернет и делать выбор в яндексе. Так вот решающим фактором в первую очередь будет цена!
И вот именно по этому в ближайшем будущем в приоритете будут демпинг. у кого дешевле - у того и будут заказывать, а не у кого эдик, кемспек и инстаграмы красивые. Только не надо мне говорить, что плохо чистят и т.д. Чистят не хуже вас! Клиент - нуб, ему хоть как будет чище! (а это положительный отзыв, та же самая рекомендация и т.д.)
Плюс этот для тех, как говорит Стас, кто жнец и чтец и т.д. Развития никакого. Я думаю это даже только начало. Поэтому не стоит надеяться на сайты и прочее! Кто давно работает и работает с помощью аренды, наёмных работников могут держаться на плаву только за счёт старой базы клиентов и сарафана, а так же работе в дорогом сегменте, куда студенты априори не попадут.
Сайт сейчас - всего лишь инструмент продаж, лишь определённый %. Он должен работать в системе с другими каналами продаж/рекламы. +- поправка на город. Где-то давно так, где-то так скоро будет.

0

23

Директ тем и хорош, что за весьма низкую стоимость относительно других видов рекламы, ссылка на сайт может показываться в числе первых на странице поиска, а в основном многим этого достаточно. Мной проводится опрос среди клиентов, так вот, 70% отвечают: Позонил/а первым попавшимся. И если звонок был принят, то можно утверждать, что заказ взят. По опыту, ничего еффективнее директа по нашему региону нет.

0

24

У нас Гугл едвордс более эффективнее, потому что 70% пользователей используют гугл!

0

25

blind7, какой месячный бюджет у вас на контекст?

0

26

Раз уж подняли тему) По какому количеству запросов (поправьте если не так сказал) работает директ а гугл у вас? Тема химчистка мебели. У меня сейчас их 42.

0

27

timbet
У меня 2000 грн. это примерно 80 дол. при это я взял 2 ключевых запроса и ограничил время показа!
ВВС
2-3 не более а от них уже походные, например химчистка ковролина в офисе, а от него пошли походные химчистка ковролина в офисе в киеве, химчистка ковролина в офисе методом экстракции, химчистка ковролина в офисе цена и т.д.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Обсуждение сайтов клининговых компаний II