d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Кадровое агенство » Обсуждаем поиск новых рабочих и систему оплаты.


Обсуждаем поиск новых рабочих и систему оплаты.

Сообщений 31 страница 60 из 150

31

Сергей Одесса написал(а):

пусть даже и черный

так где-ж его взять-то, ежели на счет отправляют?

Сергей Одесса написал(а):

да и зачем оформлять 6-х если реально работает 2-4...

двоих оформи и выдавай з/п всех вроде как им

0

32

нуправтех написал(а):

двоих оформи и выдавай з/п всех вроде как им

это понятно... только выдать 100 двоим дороже, чем выдать 100 четверым... (шкала подоходного...)

нуправтех написал(а):

так где-ж его взять-то, ежели на счет отправляют?

мобильная бригадка "косит" :-)

кто мешает свою "бригадку" взять на подряд? там смотришь и вообще налоги заплатить будет не с чего...

0

33

нуправтех написал(а):

Нужно-ли студентам оформление по трудовому кодексу, дабы стаж пошел или справки для кредитов получать

Наверняка нужно, но в моем конкретном случае люди не оформлены.

нуправтех написал(а):

так где-ж его взять-то, ежели на счет отправляют?

Для того и "мобильная" бригада, что большая часть заказов идет "с лева". В моем конкретном случае, чаще всего работаем по провереным клиентам, которых заботит один вопрос: чтобы КАЧЕСТВЕННО И БЫСТРО (ворос ЦЕНЫ идет на втором месте). Кроме этого, никто не мешает мне нанять на субподряд Частного (Индивидуального) Предпринимателя и перегнать ему 98% от полученой суммы. Ну, вообщем то, Сергей Одесса об этом уже писал.

0

34

советую почитать Интересную статейку. на клиннау ссылку нашел.

Отредактировано нуправтех (2008-09-15 22:29:58)

+1

35

ТарасВасильевич написал(а):

У меня работают студенты. В мобильной бригаде, из необходимых 2-4 человек, потенциальных работников 6 человек.

Это как раз моя ситуация, проблем пока не было, только вот курят они часто.

Насяльникa написал(а):

Проблему свою мы решили путём правильой рекламы в правильном месте.

Это про рабочих или про заказы?

0

36

Добрый вечер..почитала все, что тут писали.... :canthearyou: пишут 20 и 50 и даже 60% от заказа  :canthearyou:   мне мой "хозяин" инвестор определил, что от заказа фонд з/п будет 40% и я их должна поделить между работниками, бригадиром и собой.... посчитала..если заказ на 5000руб, то мой фонд это 2500р...3 человека рабочих и я, госпожа руководитель :)... прикинула, между 2 рабочими делим 30%, т.е. каждый по 15% или 375р ( я думаю, за разовую работу это не плохо), бригадир 30% или 750руб, ну и мне, конечно 40% или 1000р.    Для спецов, которых привлекаем на разовые работы по договору субподряда, я думаю сойдет.. А что ВЫ скажите.....
приму любую ПРАВДУ )))))

0

37

КатАрина написал(а):

фонд з/п будет 40% .... посчитала..если заказ на 5000руб, то мой фонд это 2500р

40% енто будет 2000 тыщи, и вам тода останется 500 р.

а ваще, если считаете шо вам мало платят - поменяйте работодателя.

0

38

:crazyfun: да...это я от возмущения приписала себе и команде....мне стыдно ))

0

39

лично я стараюсь платить персоналу не более 40%, иначе весь смысл в работе пропадает. много съедает амортизация-30%, а 30% уже нам на з/п и развитие бизнеса

0

40

если я правильно вас поняла, то сумма заказа это 100%, 40 это з/п рабочих, остальное идет на налоги, амортизацию, на развитие и все что остается это з/п руководителя....чет тогда совсем мало остается...и сколько же получается у вас с одного заказа, если он например на 5000
уж очень интересно

0

41

Здравствуйте!
Хотела поинтересоваться по поводу причины того, почему не целесообразно ,на Ваш взгляд ,платить деньги рабочим сразу после выполнения работ?
У меня нет постоянного штата, точнее использую одних и тех же клинеров, но привлекая их по мере появления работ( от 1 до 3 раз в неделю).И плачу им всегда сразу.

0

42

Clean Mary написал(а):

почему не целесообразно ,на Ваш взгляд ,платить деньги рабочим сразу после выполнения работ?

А кто такое утверждает? :huh:
Если не платить приходящим, пусть и постоянным работникам, то на третий (а в худшем случае, на второй заказ поедете сами или с новыми "постоянными" работниками). У меня остались хорошие исполнители, которых я периодически привлекаю на работы по клинингу (старые клиенты звонят - отказывать не хочется). И что, я не должен платить им за их работу, говоря: "В конце месяца зарплата!"? :no:

0

43

Clean Mary написал(а):

почему не целесообразно ,на Ваш взгляд ,платить деньги рабочим сразу после выполнения работ?

Мы платим сразу после сдачи объекта.

0

44

КатАрина написал(а):

мне мой "хозяин" инвестор определил, что от заказа фонд з/п будет 40% и я их должна поделить между работниками, бригадиром и собой....

Конечно, зависит от заказа, но 40%, по моему, мало. Половина - в самый раз. А про налоги будете сказки инспекторам рассказывать. речь идет, скорее всего о частных заказах, а значит о налике. Черном-черном. И если не давать людям половину, очень скоро начнуться серьезные кадровые нурядицы. Другое дело, что "хозяин"-инвестор хочет за год работы себе новый "Порш Кайон" купить, а о работниках думать ему некогда, одни алкоголики уйдут, других найдут. И так меняется кадровый состав каждые два-три месяца. А бригадиры постоянно ищут лазейки, чтобы руководство кинуть: например, уговорить заказчика отказаться от услуг своей фирмы, а потом прийти самим и сделать все на 30% дешевле. Всем хорошо, кроме "хозяина"-инвестора, который в автосалонне уже Поршик присмотрел, а в казне не прибывает

+1

45

""""Половина - в самый раз. А про налоги будете сказки инспекторам рассказывать. речь идет, скорее всего о частных заказах, а значит о налике. Черном-черном. И если не давать людям половину, очень скоро начнуться серьезные кадровые нурядицы. """""

СОГЛАСНА...так, ПОЖАЛУЙСТА, приведите пример расчета с конкретными суммами, а то я как-то в толк все не возьму...проценты, проценты....предпочитаю в рубля считать, будьте так добры.  :writing:

0

46

КатАрина
На форуме много интересной  и полезной информации, только.... нужно уделить время на чтение. Helpmate написал ранее :"Вариант оплаты мобильной бригады, опробованный в одной из московских компаний:
Всем мобильщикам устанавливается небольшой оклад, выплачиваемый ежемесячно не зависимо от загруженности. За каждую работу им дополнительно начислялась плата из расчета 40% от ФОТ за конкретную работу. 60% шли в погашение суммы оклада за год. Как только они гасили вся годовую сумму оклада, им при неизменном минимальном окладе доплачивали уже не 40, а 80% от ФОТ за каждую работу. Ребята в итоге и зарабатывали очень не плохо, и компания получала дополнительную прибыль за счет экономии ФОТ. Часть этих денег шла в премиальный фонд. У мобильщиков было постоянное место работы с минимальной оплатой и мотивация работать и зарабатывать. Бездельники не задерживались.
Попробуйте взять подобную схему на вооружение.
А сговориться с заказчиком и уйти на вольные хлеба может любой сотрудник и работающий на фиксированной ставке, и работающий на проценте."

0

47

КатАрина написал(а):

приведите пример расчета

смотрите личку...

0

48

КатАрина написал(а):

А про налоги будете сказки инспекторам рассказывать.

КатАрина написал(а):

приведите пример расчета с конкретными суммами

А Вы, часом, мил человек, не упомянутый налоговый инспектор?

0

49

КатАрина написал(а):

приведите пример расчета

смотрите личку...

Сергей Одесса а мне можно, плиз

0

50

Сергей Одесса написал(а):

смотрите личку...

и мне.... :shine:

0

51

И мне )) а то чет все просят и я в очереди постою  :D

0

52

Сергей Одесса написал(а):

КатАрина написал(а):
приведите пример расчета
смотрите личку...

если не затруднит, и мне пришлите.

0

53

Горожанин
мне не дали ((

0

54

Ооо какая тема) Когда евроремонтом занимались я ещё в школе учился ну и подрабатывал летом конечно и на объектах частенько после школы торчал. Помню просили меня после ремонта заехать на квариру убраться- вот они предпосылки клининга))) Значит судьба всётаки.

По персоналу какого только не насмотрелся. Были и классные мастера периодически уходящие в запой и ленивцы и мастер золотые руки и шалтай болтаи. Но больше всего было любителей выпить после работы или на работе под вечер, а на следующий день рассказвать о том кто и сколько.
Всего работало человек 30 может 40. Один кадр мог заснуть чуть ли не на ходу. раз шел с утеплителем, упал в траншею и на нём уснул)) причём трезвый был. Руки у него росли не совсем от туда откуда у нормального человека. Зачем мои его держали полгода я не понимаю.

Самые лучшие работники были таджики. Вот спецы так спецы были! И работу свою выполняли очень качественно и наказать их было просто незачто. Очень ответственные люди были.

Сейчас я даже не зню кого взять, скорее всего 18-20 летних ребят пару человек для начала и так телефоны возьму на запас.

По поводу как удержать работника- знаю, что применяют систему такую-работает 1 месяц без денег вообще, потом 12 числа аванс(мрот) и 27 основная зп-типа премия.
Вот так, чтобы получить за месяц-нужно отработать следующий до конца). И люди работают. И урезают им бывает за косяки и прочее и ничего, так как зп выше среднего, оф оформление. Но это в торговле, а в клининге мне кажется лучше 18-20 лет ребята и женщины 30-35-37. первых много, а вторые стабильно работают и не уходят. У нас тоже были женщины плиточницы. лет по пять работали и как раз в таком возрасте.

0

55

soumax написал(а):

Самые лучшие работники были таджики. Вот спецы так спецы были! И работу свою выполняли очень качественно и наказать их было просто незачто. Очень ответственные люди были.

:cool:
-папа а кто это?
-таджики!
-как ты узнал?
-дык они в национальных оранжевых костюмах

0

56

_AHTOXA_ написал(а):

Вот спецы так спецы

класс
:D

0

57

Я в вечном поиске "правильной" системы оплаты труда.

soumax написал(а):

По поводу как удержать работника- знаю, что применяют систему такую-работает 1 месяц без денег вообще, потом 12 числа аванс(мрот) и 27 основная зп-типа премия.

У на сейчас небольшой оклад с постоянки + % от заказа (40% на бригаду). Но мне кажется - это не правильно.

0

58

Если в людях не уверены, то правильно-накосячил проценты не получил. А если бригада хорошая, то премии ещё надо.

0

59

я себе создал такое формирование оплаты труда:
каждый работник создаёт фонд зарплаты труда для себя лично если работает один и на смену если работают вдвоём 30% от вручки. в конце месяца каждому начисляю оклад - 4611-святой и неприкосновенный за который он и расписывается в официальной ведомости. остаток из 30 % я разделяю согласно листа дисциплинарной практики в котором отражаю всё: опоздание, внешний вид, желание работать, активность. коэффициент участия, старательность чтобы выполнить работу идально без замечаний (принимаю сам лично.)  и  витоге месяца кто работал и переживал за имидж фирмы как и я сам тот получает премию больше. и так по убываюшей. как только пояаляется человек с голым окладом это есть мне команда начинать подбирать стажёра на его место. в прицнипе эффективно. ппотому что человека можно заинтересовать и стимулировать только деньгами но никак не беседами ...сугубо личное мнение

+3

60

поиск работников на клининговые услуги я подбираю через автомойку. отработал полгода. добро полжаловать на стажировку в ковроцех. своеобразное повышение)))) хотя тоже работёнка не лёгкая

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Кадровое агенство » Обсуждаем поиск новых рабочих и систему оплаты.