d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Кадровое агенство » Обсуждаем поиск новых рабочих и систему оплаты.


Обсуждаем поиск новых рабочих и систему оплаты.

Сообщений 121 страница 150 из 150

121

Дима-новичок написал(а):

куда рабочего не целуй везде одна жопа. не обращайте на него внимания, при любом раскладе останетесь для него "козлом". я уже все это прошел. чем хуже ты к ним, тем лучше они к тебе

соглашусь на сто процентов если он просто для вас рабочая единица а не член команды с которой вы из низов растёте, завоёвываете авторитет и имидж фирмы. я лично такую практику не веду...и поэтому быстро расту со своими ребятами

+2

122

Анюта написал(а):

и все?????

анюта вот поэтому я и убрал цифру процентов конкретных. это позволяет более гибко формировать оплату убрать труда и убрать такое понятие как стоимость какого то заказа конкретного. сумма то практически не изменна только преподносится она теперь с подвывертом в уравнении оклад+премия... и опять же есть два работника к примеру...выполнили заказ. теоритически 30 процентов надо отдать на двоих. а то что один работник проработал на вас честно и искренне два года а второй только на страте становления  это теряется. для новых должен быть стимул роста а старым выше заработная плана путь и незначительно.

0

123

Дима-новичок написал(а):

при любом раскладе останетесь для него "козлом"

вы уверены что при любом абсолютно раскладе ваш вывод действует??? а разве вы не можете стать для него настоящим работодателем который думает не только о том  когда лексус купит наконец то но и том что человек который непосредственно работает своими руками должен тоже обеспечивать себя семью свою??? он не раб он работник который тоже достоин уважения и хорошего отношения и тогда вас точно рогатым не назовут. а вы сами были когда нить работником? сумели построить грамотные отношения с непосредственным начальством или вы родились работодателем???

0

124

обратите внимание как наш коллега говорит о работниках которым готов платить-За добросовестность, честность, открытость и желание расти вместе с тобой....  вот я почему то уверен что с таким отношением он всех конкурентов порвёт со временем. потому что он не волк оскалившийся на работников...у него будет или уже есть настоящая команда

0

125

я попробую с сентября набрть людей на оклад + премия. потом расскажу что с этого получилось

0

126

Дима-новичок
только тщательнее продумайте..каждый вопрос икаждый ньюанс и таким способом чтобы работник увидел в этом заботу о нём а не вашу личную выгоду. я к собранию по этому поводу неделю текст составлял..

0

127

Коллеги, где даете объявления о работе? Я пока даю в интернете, на городских форумах и сайтах о работе- звонков нет. Зарплату предлагаю на уровне средней по городу для рабочего персонала.

0

128

А кто как бригадиров нанимает? с тачкой берете или как?

0

129

Федор Голев написал(а):

я к собранию по этому поводу неделю текст составлял

поделитесь) пожалуйста

0

130

Анюта
думаю нет смысла ..это же сугубо личные деловые наброски. не торжественная речь от и до))))

0

131

Федор Голев написал(а):

я к собранию по этому поводу неделю текст составлял..

а если к заказчику потенциальному с коммерческим предложением идти, то тогда месяц готовитесь?)) :crazy:

Vitaliy18 написал(а):

Коллеги, где даете объявления о работе?

я говорю бригадиру, мол есть кто хочет поработать. он сам находит, во-первых он сам внятно расскажет о работе и о тонкостях, взглядом работника, а не работодателя, во-вторых, он сам абы кого не позовёт, ему за него отвечать всё таки, срабатываться и командывать иногда. вообщем-то "наша команда" собрана именно бригадиром.

0

132

Федор Голев написал(а):

Анюта
думаю нет смысла ..это же сугубо личные деловые наброски

просто хочется понять как вы убедили работников, что им выгоднее на окладе работать? хотя если жалко не настаиваю)

0

133

Ну вот и я стала директором))  Не знаю пока зря или нет, но перешагнула свою ненависть к бухгалтерии. И хочу спросить: а как вы называете профессию ваших работников в трудовой книжке? Прапчка - теперь оператор стриральных машин,  а уборщица - оператор уборки? А на чистке? В общем как оформлены у вас сотрудники?

0

134

Анюта написал(а):

как вы называете профессию ваших работников в трудовой книжке?

Пока не приняты новы Профессиональные стандарты, предназначенные заменить Общероссийский классификатор рабочих профессий, записи должны соответствовать классификатору.
│ 23  │ 11786 │Дворник                                                    │
│ 164 │ 18858 │Стеклопротирщик                                            │
│ 169 │ 19203 │Тракторист                                                 │
│ 172 │ 19258 │Уборщик производственных помещений                         │
│ 173 │ 19258 │Уборщик служебных помещений                                │
│ 35  │ 14528 │Мойщик-уборщик подвижного состава                          │
│ 15  │ 14514 │Мойщик воздушных судов                                     │
│  9  │ 17523 │Пятновыводчик                                              │
│ 21  │ 11695 │Горничная                                                  │
│ 36  │ 19255 │Уборщик мусоропровода                                      │
│ 37  │ 19262 │Уборщик территорий                                         │
Это основные профессии, но если глубоко покапаться по всем отраслям, то можно найти еще:
│ 95  │ 13891 │Машинист моечных машин                                     │
│ 178 │ 19555 │Чистильщик                                                 │
│  4  │ 11664 │Гидропескоструйщик                                         │
│  5  │ 11670 │Гидрочистильщик                                            │
│ 46  │ 19252 │Уборщик в литейных цехах                                   │
│ 138 │ 16445 │Паркетчик                                                  │
│ 140 │ 16540 │Пескоструйщик                                              │
│ 75  │ 19565 │Чистильщик канализационных тоннелей и каналов              │
│ 56  │ 19577 │Чистильщик оснастки и приспособлений                       │
│ 77  │ 14520 │Мойщик покрышек                                            │
│ 149 │ 19571 │Чистильщик по очистке шламовых бассейнов и болтушек        │
│ 150 │ 19580 │Чистильщик по очистке пылевых камер                        │
│ 108 │ 19558 │Чистильщик вентиляционных установок                        │
│ 109 │ 19573 │Чистильщик оборудования                                    │
│ 140 │ 19574 │Чистильщик оборудования                                    │
│ 67  │ 17395 │Промывальщик-пропарщик цистерн                             │
│     │ 13890 │Машинист моечной установки                                 │
│     │ 14522 │Мойщик посуды                                              │
│     │ 15709 │Оператор моечной установки                                 │
│     │ 15711 │Оператор моечно-очистительного агрегата                    │
│     │ 15856 │Оператор по нанесению просветляющих и защитных покрытий    │
│     │ 16137 │Оператор установок пескоструйной очистки                   │
│     │ 19660 │Шлифовщик-полировщик изделий из камня                      │
│     │ 19668 │Шлифовщик стекла                                           │
│     │ 19669 │Шлифовщик стеклоизделий                                    │
Вся остальная отсебятина не принимается государственными службами.

+4

135

helpmate
Спасибо.

0

136

Может не совсем по теме, но очень близко. Поделитесь пож. опытом по организации работника в цеху по чистке ковров. Как можно контролироать качество чистки, у меня по сути он и принимает и чистит и выдает. Как бы помягче сказать - работник пытается оправдаться в случаях явного недовольства клиента по качеству чистки. Буквально сегодня забрали на перечистку ковер. Ненавижу такие ситуации.
Вы каждый ковер фотографируете до/после?
Можно ли избежать подобных ситуаций?

0

137

Анюта написал(а):

Может не совсем по теме, но очень близко. Поделитесь пож. опытом по организации работника в цеху по чистке ковров. Как можно контролироать качество чистки, у меня по сути он и принимает и чистит и выдает. Как бы помягче сказать - работник пытается оправдаться в случаях явного недовольства клиента по качеству чистки. Буквально сегодня забрали на перечистку ковер. Ненавижу такие ситуации.
Вы каждый ковер фотографируете до/после?
Можно ли избежать подобных ситуаций?

думаю полностью избежать не получиться, но минимизировать надо обязательно... мы уже  пару лет ничё не переделываем...
1) работнику надо объяснить что это его косяк...в моральной или материальной форме(первый раз-два желательно только в моральной)
2) при приёме он должен объяснить что получиться а что нет... лучше изночально не связываться с придурками клиентами которые хотят за 1000 руб получить новый ковёр...обяснили это сделаем это не сможем здесь постараемся...  всегда нужно сделать чуть больше чем обещали!!! записали если согласны...нет значит до свидания!
3) в случае если работник сам сомневается в качестве выполненой им работы пусть он покажет ковёр вам... а вы решайте или переделывать...или отвозить вместе и объяснять что вы приложили все  усилия и ничего не помогло...и обяснять почему...  пористый материал...нельзя пятно выводку применять, закреплённые пятна \грязь и т.д.
А почему ковёр забрали?

0

138

была такая тема   точно не вспомню как называлась...что то наподобии контроль качества или что такое чистота... Сергей Васильевич создавал...может он нам и напомнит  о ней!

0

139

Анюта написал(а):

Вы каждый ковер фотографируете до/после?
Можно ли избежать подобных ситуаций?

Фоткать нужно, вопрос в другом - фоткая в разное время - разный свет-разнфй результат, но в целом показать что стал чище можно:)
Химчистки, обычно в договоре, пишут изношенность изделия  80-95% (это в случае порчи), а по поводу заявлений клиента "почему он не новый" - соглашусь с коллегой выше, но где та грань: вы не дочистили или неправильно применили технологию между реальным качеством чистки?!(может не так выразился, но думаю суть уловили:))
Думаю возврат изделий на перечистку получали 99% клинеров.
Но надо учиться, или у кого-то или на своих ошибках - решать Вам:)

0

140

fuchspavel написал(а):

случае если работник сам сомневается в качестве выполненой им работы

работник себя оправдывает - ищет объяснения почему так плохо, а не признает свою ошибку, а она есть. Я же не могу контролировать каждый ковер. Интересно просто люди со временем меняются или это черта характера и нужно расставаться.

fuchspavel написал(а):

А почему ковёр забрали?

не промыл до конца. При этом я поехала с уверенностью, что докапываются, а ковер местами с липким остатком.

0

141

Bob написал(а):

вы не дочистили

если после контрольного промыва идет пена  - это ведь не промыли значит, верно?

0

142

А вы как-нибудь контролируете расход химии?

0

143

Федор Голев написал(а):

соглашусь на сто процентов если он просто для вас рабочая единица а не член команды с которой вы из низов растёте, завоёвываете авторитет и имидж фирмы. я лично такую практику не веду...и поэтому быстро расту со своими ребятами

вопрос как создать этот дух команды?????

0

144

Дима-новичок написал(а):

вопрос как создать этот дух команды?????

в первую очередь каждый человек должен понимать что он не просто работник, а часть команды...даже если команда состоит из 2-3 человек(включая вас)
у каждого члена команды должна быть чётка понятна цель к которой вы движетесь...и это не з\пл в миллион баксов, а то каким будет предприятие\производство через пару-тройку лет... тут очень помагает фантазия)))
Проблемма в том что человек становится частью команды не в одночасье...на это требуеться много времени... чаще не меньше года -двух...  и не все хотят быть частью команды...  подбирать надо людей близких вам по духу...
в этом деле очень много нюансов, одно хочу сказать...есть люди недостойные даже с ними работать...как говорил один умный человек "не надо думать почему они такие, надо просто научится угадывать их в толпе..."
почитайте книги по мотивации,психологии..пройдите пару тренингов... лишним однозначно не будет...

0

145

Анюта написал(а):

работник себя оправдывает - ищет объяснения почему так плохо, а не признает свою ошибку, а она есть. Я же не могу контролировать каждый ковер. Интересно просто люди со временем меняются или это черта характера и нужно расставаться.

не промыл до конца. При этом я поехала с уверенностью, что докапываются, а ковер местами с липким остатком.

Анют если он твёрдоголовый то это не изменишь...
он у вас на сдельной оплате или на окладе?

0

146

fuchspavel
сдельно

0

147

fuchspavel написал(а):

он у вас на сдельной оплате или на окладе

Ни в коем случае нельзя на сдельную оплату. Качество будет падать с неимоверной силой. Это уже не однократно обсуждалось, и проверено лично. Также нельзя отпускать раньше конца рабочей смены, из за того что работа (ковры) закончились. Или как было в моём случае, закладывали сушилку (около 100 м2), и вроде работа ещё есть, и время мало, а некуда больше раскладывать постиранные ковры. Ну и отпускал пораньше. А потом дошло до того, что уеду утром по делам, к обеду вернусь - а сушилка уже забита. Конечно при такой спешки качество будет не айс.

Анюта написал(а):

идет пена  - это ведь не промыли значит, верно?

Бывает, что хозяева, в этот бедный ковёр, самостоятельно столько дряни вотрут, что пена будет без конца и края идти. А чем вы Анна чистите ковры? Не первый раз уже от вас слышу об липком остатке на коврах. Может вам сменить шампунь или что там у вас ещё?

0

148

Владлен написал(а):

Может вам сменить шампунь или что там у вас ещё

шампунь франклин. А вот для экстракции обычно про-брайтовские средства берем. Что-то они последнее время не устраивают по качеству. формула 90 есть, но кажется слабоватой, поэтому на ковры почти не используем (иногда на выезде).
Я просто не люблю химию и мне по-прежнему кажется, что должна вся эта бяка сильно водой промываться. Этот ковер, например, сегодня из лейки проливали и только потом экстрактором собрали. Т.к. вода из экстрактора не промывала нормально, а впитывалась в ворс.
Юношеский пофигизм это видимо)

0

149

Федор,

можешь пояснить твой вариант мотивации?Можно в личку. Спасибо.

Федор Голев написал(а):

анюта вот поэтому я и убрал цифру процентов конкретных. это позволяет более гибко формировать оплату убрать труда и убрать такое понятие как стоимость какого то заказа конкретного. сумма то практически не изменна только преподносится она теперь с подвывертом в уравнении оклад+премия... и опять же есть два работника к примеру...выполнили заказ. теоритически 30 процентов надо отдать на двоих. а то что один работник проработал на вас честно и искренне два года а второй только на страте становления  это теряется. для новых должен быть стимул роста а старым выше заработная плана путь и незначительно.

0

150

Коллеги кто-нибудь тесты при приеме на работу разрабатывал? помимо стандартной анкеты. Интересно выявление лояльности, несклочности, исполнительности н-р) Кто чем пользуется при приеме на постоянную уборку?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Кадровое агенство » Обсуждаем поиск новых рабочих и систему оплаты.