d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Удобный интерактивный сервис для клининговых компаний и их клиентов.


Удобный интерактивный сервис для клининговых компаний и их клиентов.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Вот на днях озадачился созданием интерактивного сервиса для клининговых компаний. Ну может быть для их клиентов также.
Суть в чем, заходит человек на сайт, заполняет какую-нибудь форму а ему там бац! и готовая цена за всю площадь, с учетом работ, затрат на химию ит.д. удобно для клинеров и их клиентов. Ну это как пример. А какие еще могут быть полезные интерактивные сервисы для клининга? Ножет быть расчет расхода химии на 1 кв. метр? или расчет временных затрат на какую либо площадь?
Возникали ли еще у кого такие мысли? Если да, то поделитесь! совместными идеями создадим удобный и полезный сервис на благо клинерам!

+1

2

народ смотрит тему и молчит...
Я либо что то непонятно излагаю, или что? никому не нада?
Хорошо, обясню иначе:
Вот смотрите, зачем нужен менеджер?
Он:
1. - Консультирует
2. - расчитывает стоимость
3. - "разводит" клиента снимая опасения, что тот потом уже всецело ему доверяет и др. вариантов не ищет.

Что делает клиент?
Он:

1. - интересуется
2. - жалает потимальный результат за оптимальные деньги
3. - не хочет что бы его развели.
4. - порой стесняется звонить и спрашивать (редкий случай) а вдруг цену заломят, или начнуть меня на доп услуги крутить...?

Итак, система интерактива очень проста:
Вариантов уборки, методов, площадей, поверхностей, технологий и применимых средств - сотни, если не тысячи.
Не будем же мы все выкладывать на свой сайт ввиде прайса. Согласны?
Для этого создается простая формула, та, же по которой считает манагер. И собственно клинет (будующий) который звонить не хочет и может стесняется, не копается в 100-страничныз прайсах и не гадает под какие услуги он попадает, а рассказывает про себя: какая прощадь, офис, квартира, склад, полы, стены, окна кол-во мебели и т.д. И ему выпадает адекватная цена. Какая? Вкусная! Он ведь ее сам формирует!
т.е. вероятность заказа возрастает! Сам по себе сервис интересный, и юзабельный (им будут пользоваться)
и популярость вашего сайта будт расти. Вместе с тем и расти количество клиентов, которых сайт убедил сделать заказ именно в вашей компании из сотен других!
Вот по сему и спрашиваю повторно. Кому нужна такая возможность у них на сайте? (бесплатно)
Если соберется достаточное количество людей, возможно обсудить технические параметры этого интерактива (программы, калькулятора, как хотите) что она будет считать, какие затраты, временные, норма-часы, химия, площадь, цена в какай нибудь валюте и т.д. и т.п. Нужен опыт обсчета объекта, клиента. И мы получаем электронного менеджера, для клиентов, которые не любят когда их разводят, или просто необщительных. Вот и займемся!

0

3

Идея хорошая и наверняка полезная. Вот только реализовать практически очень сложно. При таком разнообразии уборочной техники и химии сделать обобщающую схему либо не удасться вообще, либо она будет оооочень усредненой

0

4

По моему, я подобную программу видела у МИУЗа!

0

5

так я про онлайн сервис говорю. Тот, который будет лоступен любой клининговой компании.

0

6

мне кажется,что это нереально,столько производителей,продуктов,разные концентрации,степени загрязнения.Наверное,вы,хотели бы это сделать под какого-то конкретного производителя?А самое главное,человеческий фактор.Наверное вы догадались о чем это я.

0

7

Мое мнение, идея отличная. Удобный сервис рассчета стоимости услуг действительно поможет "скромным" и недоверчивым клиентам все разузнать. Клининговые компании - новички сервису будут более чем рады!
Только что бы  осуществление не затянулось на тысячи лет нужно объединить усилия.

0

8

С расчетами по площади и поверхностям, все +/- понятно. Там не так много вводных данных. Сложнее с химией.
Под каждого производителя сделать почти не реально. Оч. большой объем получится и будет тормозить. При этом обновлять данные будет очень сложно (постоянно появляются новые препараты/производители, меняется их цена) Предлагаю сделать просто условную единицу "химический состав" с подкатегориями "дозировка" "концентрация" "ср. расход на м2" +/- (VIP, дорогой, эконом, классик) ну типа того.
Может ктото попробует сформулировать?
Итак. если смотреть вцелом на "калькулятор" что мы получаем и какие поля видим?
1. Трудозатраты (норма/человеко часы)/на поверхностях(пол стены потолки мебель окна входная группа... что еще?)
2. Химия.
3. Площадь.

Какие еще могут быть поля и галочки которые надо отмечать?

0

9

Можно попытаться сделать только по расходам химикатов, по цене не получится, так как на один и тот же продукт у разных дилеров цены отличаются даже в Москве, не говоря уже о всей Росии и тем более СССР. Если сделать ввод цены за продукт возможным для клиента, тогда каждый, подставив ту цену, по которой он покупает, в результате получит расчет затрат

0

10

min написал(а):

народ смотрит тему и молчит...

Сообщение появилось как раз на пике майских праздников. В эту пору, более актуальной может быть тема: КАК ЗАЖАРИТЬ ВКУСНЫЙ ШАШЛЫК! ^^

0

11

Alina написал(а):

Если сделать ввод цены за продукт возможным для клиента, тогда каждый, подставив ту цену, по которой он покупает, в результате получит расчет затрат

Это хорошо в том случае, когда стоимость расчитывает спец. А если человек зашел на сайт заказать уборку квартиру? Простой обыватьель. Он не то что цены, - названий препаратов не знают...
Можно сделать CMS систему, где "хозяин" будет сам назначать стоимость химии.
Но это очень сложно и при большом перечне химии, накладно по времени.
Т.е. "клиент" выбирает препарат, но опять же, человек может не знать, какую именно химию нужно использовать, например для мытья пола.

0

12

min написал(а):

Т.е. "клиент" выбирает препарат, но опять же, человек может не знать, какую именно химию нужно использовать, например для мытья пола.

А как же клиент выберет моющее средство, если он в них не разбирается?

0

13

Что-то интересная тема заглохла?
Ведь действительно, такая программа была бы интересна и продавцам, и клинингистам и заказчикам. Может взять за основу Килевский КЕРЕЗИС, добавить туда некоторых других производителей, окошко для цены оставить свободным, чтобы пользователь сам подставлял ту цену, пор которой он договорился покупать, и в результате должен получится нормальный калькулятор. Такой, как на банковских сайтах, по расчету кредитов. Только более НАВОРОЧЕНЫЙ.

0

14

ТарасВасильевич написал(а):

Что-то интересная тема заглохла?

Попробую выступить в роли ПРОВОКАТОРА! Да тема интересная... своей абсурдностью с позиций профессионализма. Химию, инвентарь, оборудование, технологические процессы и методы уборки, ухода, очистки и т.п. должны выбирать профессионалы. Иначе у нас получится тоже самое, что и с тендерами - выигрывает не профессионал, а дилетант с наименьшей стоимостью работ и соответствующим качеством. В итоге - полная дискедитация нашей работы и нас с вами.
А Вы предлагаете внедрить этот же метод в подбор химии. Да и Керезис не стоит трогать. В нем нет того, что должно бы быть при многих производителях - сравнительных данных. А во второй версии Киль ну так заложился "на третью даму", что при расчетах стоимости его продукция зашкаливает выше "верхней допустимой" планки.

Отредактировано helpmate (2008-05-21 21:59:29)

0

15

А я считаю, что что-то подобное создать можно. Даже если не для "делетантов" то для представителей клиниговых компаний.

helpmate написал(а):

должны выбирать профессионалы

Это продаватели-советчики штоль имеюцца в виду? Эти насоветуют в три короба!

0

16

Бред, подобную программу создать нельзя, а если и получится, то она будет далека от реальной жизни. Как можно зараннее посчитать расходы по химии, а еще и по человеко-часам, и т.д. На один ковер уходит час работы, и до полулитра раствора. А на другой, такой же, три часа, и пару литров раствора. А как считать пятновыводители?

0

17

Максимум чего Вы добъётесь этим сервисом так это стоимость, но далеко не конечная! и я думаю, что конечный результат оценки будет вплоть до разов!

0

18

Оптиматика написал(а):

Бесплатная программа для ведения клининга
wwwcleaning.optimatika.ru

Я у себя установил, причем легко и быстро. Вот только времени нет ее изучить хорошенько. Как-то привык без такого обходиться. Но попробую обязательно!

0

19

ODINOCHKA написал(а):

Бред, подобную программу создать нельзя, а если и получится, то она будет далека от реальной жизни.

Ну хотябы приблезительную стоимость то расчитать можно. Чтоб клиент знал приблизительно сколько бабок готовить. Програмную часть я могу написать. а вот алгоритм работы..... это уже другое дело

0

20

была у нас такая табличка, но много факторов второстепенных, индивидуальных, проще позвонить и для вас индивидуально расчитают услугу.  Мы отказались от таких интерактивных табличек.

0

21

min написал(а):

так я про онлайн сервис говорю. Тот, который будет лоступен любой клининговой компании.

min, добрый день.

Отличная мысль. И именно онлайн. Думаю, что подобный сервис желательно (полезно) иметь интернет-ресурсам (форумам, ИМ). Объем информации и приблизительность расчетов вторичны. Чаще всего нужен экспресс-анализ.

У нас такой сервис есть в виде Онлайн TDS-калькулятора, который ОЧЕНЬ удобен и полезен для нашей тематики и партнеры говорят нам много "мерси" и сожалеют, что раньше таковой не появился.

min, очень хорошая тема. Многие будут признательны.

С уважением,

Вадим

0

22

MoemGorod написал(а):

min, очень хорошая тема. Многие будут признательны.

Да. Если заново эту тему раскрутить. А то полтора года такой интерактивный сервис никого не интересовал.

0

23

ну вот online  калькулятор услуг   http://www.servicetec.ru/calculyator/

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Удобный интерактивный сервис для клининговых компаний и их клиентов.