d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уборочный инвентарь

Сообщений 1 страница 30 из 273

1

Я думаю, про швабры, мопы, стяжки и пады можно поговорить на отдельной страничке.
Например я до сих пор не могу определить, у какого производителя пады лучше, по моему они одинаковые, только цена разная, а у кого есть другое мнение? 

0

2

Для начинающих, чтобы быть "в теме", небольшая обзорная статейка на указанную тему.
http://www.profuborka.ru/pdf/13inv.pdf

P.S. Фирма ВИЛЕДА мне денег должна, за нечаянную рекламу.

0

3

taras написал(а):

Для начинающих, чтобы быть "в теме", небольшая обзорная статейка на указанную тему.

Много умных фраз и никакой конкретики. А для начинающих надо как раз конкретно расписать, какая швабра для каких работ подходит, чем можно ведра заменить, так как 25 этажей это 50 лестничных пролетов, и вроде по ним не ходит никто, а грязи каждый день по-уши.

0

4

ДомКом написал(а):

А для начинающих надо как раз конкретно расписать

Чтобы "конкретно расписать" не одна страничка понадобиться, при этом, желательно не только рассказать, но и показать. Посещай почаще форум, постепенно все узнаешь. Чтобы узнать быстрее - обратись в Международный Институт Практического Ухода за Зданиями http://www.theiicb.com/ru/index.html - там тебе помогут. 

0

5

Швабру купили себе профессиональную + ведро с отжимом. Только "моп" приходиться все-равно снимать, и отжимать руками. И непонятно, как правильно подобрать "моп" - есть и хлопковые, и смешанные, и синтетические, и микрофибровые, и с "ушками" и с карманами, и с заклепками. Мы подбирали эксперементальным путем, но все-равно на блестящей плитке остаются полоски. Как быть?

0

6

Про мопы даже я могу вам рассказать, но, чтобы не облажаться подожду, что напишут более опытные коллеги :)

0

7

Почитаем клиниговую порессу: 
http://www.cleanservices.spb.ru/page.php?id=9

0

8

ДомКом написал(а):

И непонятно, как правильно подобрать "моп"

Белые, хлопковые мопы предназначены для мокрой уборки. Они должны быть на заклепках или зажимах, чтобы в сложенном виде не слетали с держака, и можно было мокать в ведро и отжимать в отжиме. Хлопковые хорошо впитывают влагу, но очень быстро стираются. Мы предпочитаем работать с комбинированными, хлопок и полиэстер, они чуть хуже впитывают влагу, но гораздо дольше срок эксплуатации. Мопы с карманами для швабр-рамок предназначены для вытирания полов насухо. Наверное именно такие швабры использует ДомКом, раз снимает и отжимает руками. Полиэстровые мопы с карманами (обычно ярко синего цвета) используют для совсем сухой уборки, собирать пыль и мелкий мусор, особенно на блестящих полах. Есть еще мопы из микрофибры, но мы их не используем, ничего хорошего или плохого сказать не могу. Хотя, если честно, и сам бы подучился, так как и швабр и мопов действительно множество, и чтобы правильно ими пользоваться, надо все о них знать.
Кстати, там где мы инвентарь покупаем, сами не знают, что для чего.

0

9

Наша фирма производит в Украине плоские мопы. И тестирование и исследования в институте производили различные . Поэтому у кого есть конкретные вопросы обращайтесь. Объясню с точки зрения влаговпитывания и хлопкопрядения.
С уважением Андрей

0

10

Андрей написал(а):

Наша фирма производит в Украине плоские мопы

Приветствую отечественного производителя! Теперь можно будет действительно разобраться какой моп для чего лучше подходит. И у меня первый вопрос: существуют ли нормы списания мопов, то-есть, на какой срок эксплуатации расчитан каждый моп?

0

11

На самом деле норм списания мопов не существует. Каждая организация определяет для себя и ДЛЯ КОНКРЕТНОГО ОБЪЕКТА СВОИ НОРМЫ.
Ну на самом деле. Один и тот же моп эксплуатируется в метро -- где количество проходящих человек за единицу времени гораздо больше , чем
элитном бизнес-центре. Как Вы думаете можно ли для этих случаев применить единые нормы ?? В эксплуатации задействовано и еще огромное количество
факторов - частота стирки, используемые химические средства, частота уборки, интенсивность стирки и многое другое. Поэтому руководителям на местах проще самим определить эти нормы исходя из объективных данных для объекта.

С уважение Сухоручкин Андрей

0

12

Спасибо за конкретный ответ  :bye:

0

13

А вот кто расскажет про микрофибру? А то многие говорят что это классно, но что-то экспериментировтаь не очень хочеться, дорого все-таки.

0

14

Андрей написал(а):

Наша фирма производит в Украине плоские мопы

А где можно ознакомиться с вашим ассортиментом? Мы как-то искали мопы шириной 8 см, еле нашли, а то только 11 или 13 см. Вы же на заказ 10 мопов шить не будете. А еще я слышал, что в Украине несколько раз мопы пытались шить, что бы дешевле было, но так ничего хорошего и не получилось, сырье не подходящее.

0

15

ГороховВадим

Вадим Вы можете написать мне на E-mail   

clin2006@ukr.net

и мы пообщаемся конкретнее

0

16

На самом деле мы можем и на заказ 10 штук пошить . Смотря где вы находитесь. Как вы их получите. Если Вы из ,например, Армении, то мне будет тяжело Вам передать.А если из Киева , с соседней улицы, то я Вам сам завезу.Поэтому запрос конкретизируйте.Можете забрать у моих коллег в Москве или в Казани ?
По сырью --- на самом деле сырье ( хлопок ) не растет в Украине :) и микрофибру приходится завозить из Европы :) , но как сырье . В Италии,в Германии, в Польше и т.д. тоже не растет хлопок.

Сергею :  В ближайшее время я подготовлю большую техническую информацию по микрофибре. А для эксперимента можете взять один моп бесплатно и протестировать.

Андрей Сухоручкин
Киев
+380504626278
clin2006@ukr.net

0

17

Хорошо, что есть где проконсультироваться по поводу мопов. Еще бы по оборудованию хорошую консультацию получить

0

18

Андрей написал(а):

А для эксперимента можете взять один моп бесплатно и протестировать.

Спасибо, попробуем как-нибудь. Но я имел в виду салфетки, для мытья стекол, кафеля, пластика и т.д.

0

19

ДомКом написал(а):

но все-равно на блестящей плитке остаются полоски

После высыхания полоски на блестящих полах остаются от грязной воды - вы плохо выполаскивете мопы, воду нужно менять чаще, и желательно вытирать насухо отдельным мопом, можно из микрофибры.

0

20

Не покупайте китайские ведра с отжимами, ломаются моментальною

0

21

Вот уже две недели вытираем стекла, нержавейку и глянцевую плитку салфетками из микрофибры. Результат - супер. Ни разводов, ни ворсы. Износ салфеток практически отсутствует. Раньше, за это время, мы меняли 3-4 дешевые салфетки и супермаркета. Спасибо добрым людям, что надоумили! Качество и скорость уборки возрасла, а расходы наверняка окупятся  уже через 2-3 недели.

Отредактировано СЕРГЕЙ (2007-09-20 01:50:45)

0

22

так...стоп...что-то я ничего не поняла...чал отличаються салфетки из магазина, от микрофибры....ну видела я эту микру-фибру...по виду такая же как и остальные салфетки!!! окна, например, марлей до блеска натираем...

0

23

ТанЯ написал(а):

по виду такая же как и остальные салфетки!!!

Не скажи. Салфетка из микрофибры и грязь внутри себя удерживает, назад не отпускает, и служит гораздо дольше, иногда до полугода, при ежедневном использовании.

0

24

Для того, чтобы проверить, какая салфетка лучше, достаточно провести простой тест. Вымажте губной пломадой стекло и попробуйте вытереть его сухой ветошью. У вас помада размажеться по стеклу, и прийдется смачивать моющим средством, и протирать еще раз, а может и два. А теперь протрите след от помады салфеткой из микрофибры. Даже сухая салфетка впитает в себя всю грязь, и не будет растирать ее дальше по стеклу. А слегка увлажненное стекло, слабым раствором средства для мытья стекол, гораздо ускоряет и облегчает процесс мойки стекол. Это касается и мебели, и нержавейки и других гладких поверхностей.

0

25

В больших торговых центрах, котрые обслуживают крупные, известные клининговые компании, очень бросается в глаза брожение персонала с малюсенькими совочками и облезлыми щеточками. Тьфу. Я бы на месте хозяев торговых центров выгонял бы такие компании, которые экономят даже на таких мелочах, то что уж говорить о серьезной химии и дорогом иоборудовании?

+1

26

Нужна маленькая  многофункциональная тележка для уборки в холле небольшой гостиницы и кафе. Все что я видела - слишком громоздкие и тяжелые. А носить все в руках как то не солидно.

0

27

Самые компактные, аккуратные и многофункциональные тележки я видел у НУМАТИКА. Серия называеться КАРУСЕЛЬ. У нас в лобби баре такая, симпотичная, посктителей не раздражает. Может дороже, чем что-то громоздкое итальянское, но это того стоит.

0

28

Уважаемые коллеги!
Клининг это профессиональная уборка, и залогом успеха здесь является владение технологиями, современным опытом. Например, на западе, даже линейный администратор имеет, как миниум, среденее специальное образование. Посмотрите на лидеров рынка. У большинства компаний есть свои учебные центры подготоки персонала.
На форуме много говорили о микроволокне. Если кому интересно, пишите, пришлю подробную информацию и еще много чего. Работаю на этом рынке давно и успешно.

Отредактировано КантурПавел (2007-10-31 11:58:22)

0

29

КантурПавел написал(а):

Если кому интересно, пишите

Салфетки из микроволокна (микрофибры) бывают разной фактуры. Мне больше нравяться те, которые имитируют махру. Но встречаються гладкие, как шелк. Для уборки конкретных поверхностей есть разница, какую салфетку применять? Мы для себы ограничили только по цвету.

Отредактировано Боцман (2007-11-05 11:04:33)

0

30

ПУЛЯ написал(а):

Нужна маленькая  многофункциональная тележка для уборки в холле небольшой гостиницы и кафе

Подтверждаю выбор Горохова Вадима. Действительно - КАРУСЕЛЬ от НУМАТИК наиболее подходящий вариант для уборки холла небольшой гостиницы, бара, кафе. Подобрать комплектацию можно на свое усмотрение.
http://i035.radikal.ru/0711/5d/0913ce0ec759.jpg   http://i049.radikal.ru/0711/0e/869be7b9d9fa.jpg
Данная конструкция не позволяет мыть большие полы, поэтому тут, кстати, прийдется система одноступенчатой уборки полов, когда моп не полоскаеться в моющем расстворе, а смачиваеться специальныи средством, позволяющем притягивать и не отпускать грязь. вВот только мопов надо несколько при себе иметь. Я думаю, подробно об этом поговорим в рубрике УХОД ЗА ТВЕРДЫМИ ПОЛАМИ, так как это достаточно новая, нераспространенная технология уборки на просторах СССР. 

Отредактировано ТарасВасильевич (2007-11-15 00:41:57)

+1