d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уборочный инвентарь

Сообщений 61 страница 90 из 273

61

helpmate написал(а):

Так, что сгоны будут очень даже нужны, а еще держатели падов и сами пады.

Стопроцентно правильная, современная уборка кухонь. Подписываюсь под каждой буквой. Кентукками хорошо воду в больших количествах быстро собирать, если нет водососа или трапа.

helpmate написал(а):

Да и где Вы видели держатели мопов, которые выходят из строя через 2-3 месяца.

Да наверное, каждый видел. Они такие синенькие, с красными кнопочками, по две заклепочки с каждой стороны. СтОят в три-четыре раза дешевле любых других. Есть в каталоге любого итальянского производителя. наверняка один кто-то делает, а остальные себе для ассортимента берут. У них тоже видать лохи попадаютися, которым лишь бы подешевле было. Так с этими основами как повезет. Может и через месяц накрыться, а может и год протянуть. А нормальные плоские основы служат реально больше года.
Мопы лучше немецкие, более долговечные по сравнению с итальянцами. Самопальные мопы пробовали - из той серии, что купил и выкинул.

0

62

helpmate написал(а):

во время приготовления

не во время процесса, а в перерывах. 1-до начала работы, 2-между бизнес-ланчем и ужином, 3-по окончании раб.дня

helpmate написал(а):

Нормальные цеха и горячие, и холодные в обязательном порядке должны иметь в полу канализационные трапы. Так, что сгоны будут очень даже нужны,

абсолютно согласен, но боюсь, что сгонять в эту каналью можно только чистую воду после основной уборки (поверь мне как эксплуатационщику-жироуловителей хватает на пару месяцев, а если туда еще и муку с овощами ссыпать...). Хотя тема прочистки этих самых трапов с канальей весьма перспективна, но уж очень своеобразна.

helpmate написал(а):

а еще держатели падов и сами пады

ты падами когда-нить тесто обваленное в жиру оттирал со структурной плитки (плоскую понимающие люди на кухне не кладут)?

helpmate написал(а):

А вот кентукки – только грязь по полу развозить

кентукки эту грязь как раз размывают и собирают крупный мусор, а падами, если уж так невмоготу, можно работать после них, но после рабочего дня.

helpmate написал(а):

держатели мопов, которые выходят из строя через 2-3 месяца.

не забывай об условиях, в которых они работают. Если работать только ими-жир, мука и иже с ними убивают сочленения на раз (от силы пол-года) даже с хорошей химией.

helpmate написал(а):

Так, что «коленочные» расчеты не всегда дают правильную картинку.Любой объект нужно оценивать грамотно!

подобное возражений не вызывает. Именно поэтому я и считаю: чего на сколько хватит, и пытаюсь оптимизировать расходы на оборудование. Они (расходы) являются частью себестоимости работ, раскиданной по всему сроку действия договора с  некоторым запасом (в мою ессно сторону).

ТарасВасильевич написал(а):

Стопроцентно правильная, современная уборка кухонь.

кто я такой, чтобы спорить :dontknow: опять-же, повторюсь, пожалейте сантехников!

0

63

Так и я полностью подписываюсь под сообщением Тараса Васильевича.

ТарасВасильевич написал(а):

Да наверное, каждый видел. Они такие синенькие, с красными кнопочками, по две заклепочки с каждой стороны. СтОят в три-четыре раза дешевле любых других. Есть в каталоге любого итальянского производителя

Прошу прощения! Оплошал. Дело в том, что я итальянский инвентарь за профессиональный не держу и для работы не рассматриваю. А германский, как правило, высокого качества. Держатели мопов, если за ними надлежащий уход и своевременный ремонт изнашивающихся частей – работают по нескольку лет.

0

64

ТарасВасильевич написал(а):

Они такие синенькие, с красными кнопочками, по две заклепочки с каждой стороны.

У меня на старой работе такие "летели" где-то раз в два месяца. Сейчас ВЕРМОПовские, уже пол-года и хоть бы что.

нуправтех написал(а):

ты падами когда-нить тесто обваленное в жиру оттирал со структурной плитки

А у вас это получается легко веревочными мопами делать?

нуправтех написал(а):

поверь мне как эксплуатационщику-жироуловителей хватает на пару месяцев, а если туда еще и муку с овощами ссыпать.

Если трапы есть, то ничего с ними не случится, их для того и делали, о диаметры там приличные, и чистить периодтчески все равно надо. А вот там где трапов нет и в помине?... Мы на кухне одного из ресторанов используем водосос.

0

65

Good*Бай написал(а):

А у вас это получается легко веревочными мопами делать?

Плоскими-нет.

Good*Бай написал(а):

Если трапы есть, то ничего с ними не случится, их для того и делали, о диаметры там приличные, и чистить периодтчески все равно надо.

не чистили вы их периодически... o.O И невидели, как и что оттуда вытаскивается! ПОЖАЛЕЙТЕ САНТЕХНИКОВ!!!

Good*Бай написал(а):

используем водосос.

как вариант можно рассмотреть. :yep:

0

66

нуправтех написал:

Хотя тема прочистки этих самых трапов с канальей весьма перспективна, но уж очень своеобразна.

Мы уже давно оказываем подобную услугу. Не могу сказать, что спрос на нее сумасшедший. Прочистку системы канализации больше пром. предприятия заказывают. А, то, что своеобразная - это точно.

0

67

Сергей Васильевич написал(а):

Мы уже давно оказываем подобную услугу

если не секрет, чем прочищаете: механикой, химией или напором?

0

68

нуправтех написал(а):

если не секрет, чем прочищаете: механикой, химией или напором?

У нас прочисткой занимается аварийная бригада в составе службы эксплуатации. Работают комбинированным методом механика (электрическая прчистная машина компании Rothenberger) и химия.
А по поводу мопов. Еще раз повторюсь. Если денег не жалко - работайте мопами какими хотите - кентукками, плоскими, можно и тряпаками. Это как кому заблагорассудится. А основной инструмент на кухне при обилие жира и рельефной плитке - это, все-таки ПАД.

0

69

helpmate написал(а):

А основной инструмент на кухне при обилие жира и рельефной плитке - это, все-таки ПАД.

будем думать :smoke:

0

70

нуправтех написал:

если не секрет, чем прочищаете: механикой, химией или напором?

Гидродинамическим методом. Для АВД есть дополнительная опция - спец. шланг с головкой для прочистки трубопроводов. Он создает локальное давление на стенки трубопровода и вращающейся струей срезает наросты и грязь (жир) со стенок. Можно с применением химии. Есть пробивные головки, которые прочищают  пробки в трубе.

0

71

Сергей Васильевич написал(а):

Есть пробивные головки, которые прочищают  пробки в трубе.

А ето только у керхера, или у других производителей тоже?

0

72

Good*Бай написал(а):

А ето только у керхера,

я видел только у него и длина шланга, по моему-метров 7. мне не подошел, а жаль...

Отредактировано нуправтех (2008-07-14 22:17:21)

0

73

helpmate написал(а):

я итальянский инвентарь за профессиональный не держу и для работы не рассматриваю

Сразу видно, умеет человек деньги считать не сразу, а на перспективу!

0

74

не знаю есть у них в наличии эти приспособления или нет, но в каталоге нилфиск-альто они присутствуют.
http://www.ttsauto.ru/

0

75

Good*Бай написал:

А ето только у керхера, или у других производителей тоже?

Я видел у многих производителей.

нуправтех написал:

я видел только у него и длина шланга, по моему-метров 7. мне не подошел, а жаль...

У Керхера длина шланга 30 метров.

0

76

Сергей Васильевич написал(а):

У Керхера длина шланга 30 метров.

спорить не буду-давно это было. только точно помню не подошел он мне почему-то :dontknow:

0

77

Хотелось бы знать, кто с какими отжимами работает, и почему? Какие отжимы для каких мопов лучше подходят?
http://s50.radikal.ru/i127/0808/22/ba4934781cda.jpg http://s39.radikal.ru/i085/0808/df/5192f0db7f67.jpg

0

78

У нас похожие на первыый отжимы. Очень громоздкие и тяжелые. Я думаю, эти отжимы хорошо должны "кентукки" отжимать, а для плоских мопов они не очень.

0

79

правый-для плоских, левый-для кентукки, хотя можно и плоские, но отжимать будет слабо. Пока для себя лучше Виледовского Ультраспида я еще не нашел. Фото на проекте "За стеклом".

0

80

нуправтех написал(а):

Пока для себя лучше Виледовского Ультраспида я еще не нашел

Ну так он же стОит очень дорого, и подходит только для ВИЛЕДАвских мопов?

0

81

ЧистЮля написал(а):

Ну так он же стОит очень дорого

стОит он практически одинаково с подобными (одноведерными) тележками -последний счет на 4500руб.

ЧистЮля написал(а):

и подходит только для ВИЛЕДАвских мопов

потому и ставлю на все свои объекты, дабы унифицировать расходники. Единственный недостаток- только 40см

0

82

нуправтех написал(а):

стОит он практически одинаково с подобными (одноведерными)

Ну так это дело вкуса. Мне так Вермоповские отжимы и тележки нравятся и ППСовские Clino. Жаль только ППС в Россию никто не завозит. А на счет мопов. Чем тебе не нравятся 40 см. При хорошей обученности ими можно до 350 кв.м. в час убирать. Да и в офисах практически у них лучшая проходимость и на открытых местах и под мебелью.

+1

83

helpmate написал(а):

При хорошей обученности ими можно до 350 кв.м. в час убирать

а больше? а втечение всего дня с хорошей проходимостью? народ "помрет" на вторую неделю. а подбор, а обучение? но ничего, справляемся по маленьку. Однако тот-же автосалон на 3-5 тыс квадратов я такими ведрами комплектовать не буду. А для офисов-магазинов до 2 тыс квадратов-самый раз

0

84

нуправтех написал(а):

а больше? а втечение всего дня с хорошей проходимостью? народ "помрет" на вторую неделю.

Дык это хорошо только при 5-часовом рабочем дне, да и то у работниц от такой нагрузки могут опухать руки. А больше - бери пример с «Роновы», у них в торговых центрах мужики из средней Азии полы Дамп-мопами (шириной 80 - 100 см) моют. Отжимом не пользуются. Для таких мопов он не подходит, отжимают руками. Особливо прЭлестно смотрится когда работник идет тебе навстречу и моет пол восьмеркой... перед собой. Это для того чтобы посетителей видеть и, не дай бог, их задеть чем-нибудь.
Для поддерживающей уборки в течение дня номатив, в зависимости от помещения, может колебаться от 800 до 1500 кв.м. в смену (8 часовой рабочий день).

0

85

helpmate написал(а):

бери пример с «Роновы»

спасидо, мил человек, за совет. Я, вообще-то, жалею, что нет 50тисм мопов у Ультраспида. А для поддерживающей сухой уборки на больших площадях -однозначно 0,6-1,2 м ширина флаундеров.

0

86

нуправтех написал(а):

Я, вообще-то, жалею, что нет 50тисм мопов у Ультраспида.

А ты, паря, ихню систему "подготовленных мопов" не пробовал? Свеп Хай Спид. Собственно, пока в российской медицине она еще не прижилась. Да и из-за наших санитарных требований м.б. и вовсе не приживется?! Но для поддерживающей уборки на больших площадях очень даже ничего. Можно заранее готовить мопы, а можно и пойти по чисто российскому пути и полоскать, смачивать и отжимать. Правда к «туннельному» отжиму они не подходят. Только если будешь пробовать, то телескопку не бери, они быстро ломаются. А держатель там как раз 50 см., да еще бахрома на гривенник тянет. Мопы выдерживают до 1000 стирок и ими хорошо протирать также плинтуса.

0

87

helpmate написал(а):

систему "подготовленных мопов"

не пробовал, но интересовался. Однако, учитывая  менталитет наших работниц и некоторую текучку кадров, пришлось-бы находиться рядом в течение всего времени работы. А через месяц-два, как минимум  50% мопов придется докупать. Зная некоторые особенности подобных поставок-ну его на фиг. Хотя тема сама по себе интересная. Fix Sistem у Farmos подобное предполагает, но цена вопроса!!!! (но два стартовых набора все-же имею и ни разу не пожалел)

Отредактировано нуправтех (2008-08-12 22:24:37)

0

88

тут мне предлагают губки и салфетки "Orlandi", но пока только каталог без цен. Кто-нибудь что-нибудь об этом брэнде знает?

0

89

Кстати,

и форум и Тараса Васильевича с Днем Рождения!!!

http://www.marryland.ru/tips/scen_vros_den.jpg

0

90

Здравствуйте! Помогите с выбором ивентаря для уборки подъездов.  Клиингом не занимались до сей поры. Но тема для меня интересна. Работу нужно сделать быстро, качественно и профессионально.  Буду благодара за помощь.

0