d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уборочный инвентарь

Сообщений 181 страница 210 из 273

181

Gridvic написал(а):

Если можно дайте совет по экстрактору и ротору с пенообразователем

Пеногенератор на ротор - ерунда. Пару раз пробовали (причем на довольно чистых коврах) непонравилось. Так уже год и лежит новый. Может какуюнибудь шампунь надо американскую хорошую. Мы пробовали ПРОМОЛовским ТАПИ ШАМПО, ещё чемто - результата нет. Сильно сухую пену выдаёт. Причём вспенивает хоть что. Влажность пены не регулируется, только количество подачи. Может его разобрать, подкрутить там чего, чтоб более мокрая пена была - тогда наверно пойдёт.

0

182

Владлен написал(а):

Пеногенератор на ротор - ерунда. Пару раз пробовали (причем на довольно чистых коврах) непонравилось. Так уже год и лежит новый. Может какуюнибудь шампунь надо американскую хорошую. Мы пробовали ПРОМОЛовским ТАПИ ШАМПО, ещё чемто - результата нет. Сильно сухую пену выдаёт. Причём вспенивает хоть что. Влажность пены не регулируется, только количество подачи. Может его разобрать, подкрутить там чего, чтоб более мокрая пена была - тогда наверно пойдёт.

Если все это вы сказали про пенник таски, то это не так. Чистит хорошо. влажность пены регулируется. Про его недостатки выше сказал алекссоната. Про другие коробочки-пенники - наверно да.
Еще пеногенератор таски требует под себя отдельную щетку. Она отличается от щетки для шампунирования через бак.

0

183

AlexSonata написал(а):

давлению помпы уступает даже сабрине

давление 2 бара выдает всего. Попма на таски более ремонтнопригодная. Кстати подходит на сабрину)))

0

184

Добрый день всем! :)

Помогите, пожалуйста, с выбором техники - необходимо достичь цени:

1) снимать старый слой защиты (воска)

2) подготовить рабочию поверхность

3) нанести несколько слоев защиты (воска)

4) отполировать поверхность

Площади - до 600 квм (работы мобильной бригады).

Заранее спасибо!

0

185

Владлен написал(а):

Пеногенератор на ротор - ерунда. Пару раз пробовали (причем на довольно чистых коврах) непонравилось. Так уже год и лежит новый. Может какуюнибудь шампунь надо американскую хорошую. Мы пробовали ПРОМОЛовским ТАПИ ШАМПО, ещё чемто - результата нет. Сильно сухую пену выдаёт. Причём вспенивает хоть что. Влажность пены не регулируется, только количество подачи. Может его разобрать, подкрутить там чего, чтоб более мокрая пена была - тогда наверно пойдёт.

Не подумайте по рекламе но что то  у вас не так нормально в принципе работает таски генератор

0

186

Recleaner написал(а):

Добрый день всем! :)

Помогите, пожалуйста, с выбором техники - необходимо достичь цени:

1) снимать старый слой защиты (воска)

2) подготовить рабочию поверхность

3) нанести несколько слоев защиты (воска)

4) отполировать поверхность

Площади - до 600 квм (работы мобильной бригады).

Заранее спасибо!

Никто ничего? :(

П.С. Покрытие - линолиум.

0

187

Ротор, пылесос, швабра, тележка, аппликатор, один-два человека.

0

188

ukemi написал(а):

Ротор, пылесос, швабра, тележка, аппликатор, один-два человека.

ukemi, спасибо за ответ!

Но роторов столь много разных. Благодаря вашему форуму по немногу начинаю все понимать.

Была идея о поломойке Kärcher BR 40/10 C Adv (чтобы снять старый слой и подготорить поверхность, отполировать (в другими счетками)), но все о Kärcher плохо отзываются.

Защитную мастику возможно ли наносить не механически? Чтобы отполировать ротором - какие обороты нужны? 180, 300 или все 1500?

0

189

Я полагаю, ротор можно взять любой. Наносить мастику, по-моему, нужно только руками - как грунтовку на стену перед покраской. Полировать - да высокооборотистым полировщиком - все 1500, хотя тут, наверное, надо инструкцию производителя защитного покрытия почитать, которым Вы работать собираетесь, может, его и полировать не надо.

0

190

Recleaner написал(а):

Никто ничего?

Вы беретесь за достаточно сложную и требующую опыта работу без опыта? "Безумству храбрых поем мы песню!". Вот только песня эта грустная.
ukemi Вам перечислил необходимое оборудование, я лишь добавлю. Чтобы снять старое покрытие нужен ротор, Kärcher BR 40/10 C Adv для этого вряд ли подойдет. Защитные покрытия бывают разные: есть не требующие полировки, есть требующие. Для последних ротор не подойдет, нужен полировщик.

0

191

ukemi написал(а):

нужно только руками - как грунтовку на стену перед покраской

Вы имеете ввиду роликовым валиком?

0

192

Recleaner написал(а):

Вы имеете ввиду роликовым валиком?

специальной "шваброй" для нанесения мастик у таски такая есть или мопом коротворсным.

+1

193

Сергей Васильевич написал(а):

Чтобы снять старое покрытие нужен ротор, Kärcher BR 40/10 C Adv для этого вряд ли подойдет

Если не секрет - почему? У контретной поломойки две роликовые счетки. Просто проблема с ротором в том, что вся субстанция окажется на стенах - тоесть нужно и об этом думать, а это время, деньги. Или я ошибаюсь?

Может у Kärcher BR 40/10 C Adv есть более надежная альтернатива?

0

194

yantsev написал(а):

специальной "шваброй" для нанесения мастик у таски такая есть или мопом коротворсным.

Спасибо, такой нашел в местном и-магазине. Проблема по этому вопросу решена. :)

0

195

Recleaner написал(а):

Просто проблема с ротором в том, что вся субстанция окажется на стенах...
Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь.
Проблема в том, что Вы не только не работали с ротором сами, но и не видели, как это делают другие. Иначе бы понимали, что скорость вращения щеток (или падов) такова, что стенам ничего не угрожает.

0

196

SN написал(а):

Просто проблема с ротором в том, что вся субстанция окажется на стенах...
    Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь.
Проблема в том, что Вы не только не работали с ротором сами, но и не видели, как это делают другие. Иначе бы понимали, что скорость вращения щеток (или падов) такова, что стенам ничего не угрожает.

Сам работал только на ковре, и проблем небыло.

Но знакомый сказал, что на твердом покрытие проблемы будут. Значит неправ, спасибо, что поправили.

Такой ротор будет хорош? Columbus E 400 S http://www.moyker.ru/catalog/poloter/1274/

0

197

Recleaner написал(а):

Такой ротор будет хорош? Columbus E 400 S

Я бы не советовал. причины в ветке про роторы.

0

198

yantsev написал(а):

Columbus E 400

Chf

yantsev написал(а):

Recleaner написал(а):

    Такой ротор будет хорош? Columbus E 400 S

Я бы не советовал. причины в ветке про роторы.

Спасибо, ознакомился.

А как насчет Columbus Bionica 17? Или же можете посоветовать еще что-то? :)

0

199

Recleaner написал(а):

А как насчет Columbus Bionica 17? Или же можете посоветовать еще что-то?

бионика есть у пользователя "Андрей Гранкин". спросите у него или в ветке про роторы.

0

200

Какой инвентарь необходим для старта в этой отрасли? (уборка квартир, офисов, послестроя)
Какой набор?

0

201

Добрый день уважаемые профессионалы! Мой вопрос не совсем в тему, просто не знаю куда написать. но очень нужна помощь.
Проводим аттестацию рабочих мест, специалист по травмоопасности сказала что деревянными швабрами пользоваться нельзя, а на каком основании не пояснила. Все понимают что это прошлый век и все такое, но наши уборщицы и горничные считают что деревянные им больше нравятся. А для замены этих швабр на современные руководство требует основание ГОСТ или СанПин.
Буду очень благодарна за помощь.

0

202

Доброго всем времени суток.
Хочу попросить помощи по выбору моп-системы, для мытья пола в квартирах. Площадь разная, но в целом до 200м.кв. Подумываю о Виледовском комплекте Ультраспид мини. Привлекает в этом случае слово "мини". Но как хорошо там отжим работает? и потом в данной системе предлагается только один вид МОПов.  Кто, что посоветует, исходя из практического опыта? (полы преимущественно ламинат и паркет)
Заранее всем спасибо.

0

203

Рабочая лошадка написал(а):

Доброго всем времени суток.
Хочу попросить помощи по выбору моп-системы, для мытья пола в квартирах. Площадь разная, но в целом до 200м.кв. Подумываю о Виледовском комплекте Ультраспид мини. Привлекает в этом случае слово "мини". Но как хорошо там отжим работает? и потом в данной системе предлагается только один вид МОПов.  Кто, что посоветует, исходя из практического опыта? (полы преимущественно ламинат и паркет)
Заранее всем спасибо.

Да возьмите любую доступную Вам. Главное, чтобы надежная была (спрашивайте отзывы), небольшого размера и без привязки к производителю мопов.

0

204

Анна 1987 написал(а):

для замены этих швабр на современные руководство требует основание ГОСТ или СанПин.

Да подход конечно совдеповский :jumping:

Мне кажется, основным критерием при выборе инвентаря должна быть производительность и удобство для работающих онным.
Основной аргумент же для руководства: вместо 4 бабушек со швабрами -  будет работать 2 тетушки с снужным инвентарем! :flag:

по поводу санпинов в МИУЗ.

0

205

Рабочая лошадка написал(а):

Ультраспид мини

Мне кажется, что цена на эту систему несколько завышена.

0

206

Рабочая лошадка написал(а):

Подумываю о Виледовском комплекте Ультраспид мини. Привлекает в этом случае слово "мини".

Максим Тарасов написал(а):

Мне кажется, что цена на эту систему несколько завышена.

вкрив и вкось исследовали эту систему - отрабатывает себя на ура. используем на генералках. при ежедневном использовании (5 раз в неделю) - ручки и держателя мопов хватает на 1 год. моп вполне универсальный - и абразиваные вставки и микроволокно - для ежедневной уборки и генеральной уборки в самый раз.

отжим неплохой. для своей ниши продукт хороший.

хотелось услышать от максима какой есть аналог или реализованная идея более производительная или надежная - с удовольствием испробуем....

на послестрое используем ультсраспид 40 см. держатель - расходныцй материал, но также на 1 год хватит. раньше у виледы были к ним расходные материалы, типа пружинки или педали, но сейчас выпуск прекращен и хрен вы его почините. может этот вопрос решен у других производителей?

0

207

yantsev написал(а):

хотелось услышать от максима какой есть аналог

Ми используем ТТС моп с кармашком.

0

208

yantsev написал(а):

может этот вопрос решен у других производителей?

По-моему, у Vermop есть запчасти, но не все поставщики в курсе.

0

209

Да ТТС- неплохой инвентарь: тяжело убить, ремонтопригоден, пластик в местах трения(как и везде) -истирается.
Виледа класом выше и естественно удобней, но ломается также.

0

210

Bob написал(а):

Виледа класом выше

Здрааасте... Классификатор Вы?)))  Или Вы имели ввиду РАСПИАРЕНА  больше?

0