d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Очистка полов от нефтепродуктов


Очистка полов от нефтепродуктов

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

К нам обратился клиент с просьбой очистить полы бывшего ремонтного цеха. Загрязнения: толстый слой масляных загрязнений - индустриальные масла, моторные масла, солярка. Какую химию и оборудование посоветуете использовать. Может у кого-то был аналогичный опыт.

0

2

yantsev написал:

Какую химию и оборудование посоветуете использовать.

Если позволяют условия, то АВД с параметрами: давление не менее 200 атм. и расходом воды не менее 800 л\ч. Возможно, обойдетесь и без химии.

0

3

Сергей Васильевич написал(а):

Если позволяют условия, то АВД с параметрами: давление не менее 200 атм. и расходом воды не менее 800 л\ч. Возможно, обойдетесь и без химии.

С водой там проблемы. Ремонтируют трубы. Думали взять с собой запас литров 100 в 20 л баллонах.
Планировали нанести химию, подождать минут 20 - потом ротором и собрать все пылеводососом.

0

4

yantsev написал(а):

С водой там проблемы. Ремонтируют трубы. Думали взять с собой запас литров 100 в 20 л баллонах.

Если с водой проблемы, то лучше всего использовать пеногенератор и шайбу с серой жесткой щеткой (пады мигом забьются). Значительно экономится вода. А химия самая едреная щелочная, какую только найдете. У любого производителя химии есть такой мощный абезжир.
П.С. Не забывайте про пеногаситель, иначе водососмоторвыкидышблин!

+1

5

Моторные масла не смешиваются с водой и многими моющими расстворами. Любой обезжириватель не подойдет, нужны именно средства для нефтепродуктов. С сильными мясляными загрязнениями я не сталкивался, но я бы убирал так: максимально собрал бы твердую часть, скребком, лопатой, чем угодно. Потом залил бы все пенным раствором УЗКОСПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ химии (пока не знаю, какой точно). Собрал бы все что можно водосом (предварительно добавив воды). А только после этого пешел бы ротром или поломойкой, как советует Дядюшка Бенц, с серой щеткой.
Еще парогенератор бы использовал.
Кстати, а полы из какого материала?

0

6

СеменСеменыч написал(а):

Кстати, а полы из какого материала?

бетонные полы с мраморной крошкой

0

7

UncleBenss написал(а):

шайбу с серой жесткой щеткой

Это жесткую щетку для размывки полов Вы имели ввиду?

0

8

Да, такие щетки еще называют TYNEX, MIDGRIT, AGGESSIV И ТП. В щетину добавлена абразивная и устойчивая добавка, и сама щетина разной длины.
А вот насчет парогенератора, я не уверен, слишком большая площадь Простым не справится, нужен промышленный. Но для хитрых узких мест можно и обычным.

0

9

UncleBenss написал(а):

Да, такие щетки еще называют TYNEX, MIDGRIT, AGGESSIV И ТП. В щетину добавлена абразивная и устойчивая добавка, и сама щетина разной длины.

Интересно. Где их можно купить и на оборудование каких производителей можно прицепить?
У меня оборудование Таски и Клинфикс. У них на роторы крепяться стандартные жесткие щетки. Других нет. Где то можно в сети почитать о этих щетках?

0

10

У ЭКОЛАБ есть продукт NEOMAT GMS, предназначен в том числе для генеральной уборки в паркингах. Хорошо справляется с машинными маслами. А в местах с сильно закоксованными нефтепродуктами, действительно можно размочить их с помощью РИВОНИТ. Лучше работать с дисковой поломойкой, в запасе можно иметь пару обычных размывочных щеток, и по очереди их промывать, размачивать.

0

11

Попробуйте GR-M  от Furth Chemie - он спецом под масло. И относительно недорог.

0

12

yantsev написал(а):

У них на роторы крепяться стандартные жесткие щетки. Других нет.

У каждого производителя должен быть ассортимент щеток. Это у вас продавчеги какие-то неправильные.

0

13

Б€KAC написал(а):

У каждого производителя должен быть ассортимент щеток. Это у вас продавчеги какие-то неправильные.

Ассортимент щеток состоит из:

1. Жесткой щетки для полов
2. Мягкой щетки для ковровых покрытий
3. Падодержателя с ассортиментом падов (белый, красный, синий, зеленый, черный....)

У какого производителя оборудования есть еще что-то к этому перечню? Очень интересно узнать!

0

14

yantsev написал(а):

У какого производителя оборудования есть еще что-то к этому перечню? Очень интересно узнать!

Возьмем к примеру, КОЛУМБУС. Предлагаемый ассортимент щеток:
- Стандартная (размывочная), средней жесткости.
- Жесткая
- Очень жесткая
- Экстра абразивная
- Стальная проволочная (для кристализации)
- мягкая ковровая (для шампунирования)
- два вида полировальных щеток

Просто некоторые виды щеток мало востребованы, вот продавцы и не заморачиваются с наличием на складе. Для решения разносторонних задач придуманы пады. Практика показывает, что работать с падами дешевле, так как щетки тоже имеют свойство стираться.

0

15

Отлично всё, но как быть с химией!?

0

16

вот целая линейка http://www.alfacom-spb.ru/shop.php?cid=19

0

17

Владислав написал(а):

вот целая линейка

Уважаемый Владислав! А вы сами хоть один из этих продуктов пробовали? Или вы продавчег скрытый? В инструкциях много разного написать можно, как говорится: на заборе тоже написано...!

0

18

Alina написал(а):

Уважаемый Владислав! А вы сами хоть один из этих продуктов пробовали? Или вы продавчег скрытый? В инструкциях много разного написать можно, как говорится: на заборе тоже написано...!

Уважаемая Алина! Этого бутчерса у меня пол шкафа пробников стояло..некий,  по-моему Михаил, посылками из Питера присылал в течении двух лет. Закупку так ни разу и не сделали - дороговато, а то что работает - проверил сам.

0

19

Уважаемая Алина!  Владислав не является продавцом средств BUTCHER'S - это точно, можете поверить мне на слово, т.к. этим продавцов являюсь я и в моем штате нет менеджеров с именем Владислав. Но все равно огромное ему спасибо за упоминание данной продукции в этой теме.
Что касается инструкций и заборов, то с таким настроением слона то и не купишь. Прежде чем оказывать не доверие к тем или иным средствам, надо хотя бы попробывать их. Вы ведь какими-то средствами пользуетесь и наверное не только инструкции читали, а взяли что то на пробу.
Теперь по существу. На заданный вопрос в этой теме от yantsev посоветую средство Shockwave. С теми проблемами, которые указал yantsev данный продукт справиться на раз/два. И это не пиар своих средств, а конкретный ответ на конкретный вопрос. Кому интересно скидываю ссылочку: http://www.alfacom-spb.ru/item.php?id=42

0

20

Михаил написал(а):

На заданный вопрос в этой теме от yantsev посоветую средство Shockwave. С теми проблемами, которые указал yantsev данный продукт справиться на раз/два.

О, господи! Лень было отвечать на очевидный вопрос. Аналогичных Shockwave от Бучерса продуктов - пруд пруди. С этими загрязнениями, по определению, худо-бедно справится любой стрипер. А уж препарат для удаления нагаров с грилей тем более. Дайте температуру чуть повыше и щелочи чуть побольше. А из специальных можно использовать и отечественные препараты, например компаний АСАНА и Хемалюкс. У Асаны есть ТМ Очиститель, а у Хемалюкса ФМС-Щ, УМОС, ЭМС-авиа, специально разработанные под такой вид загрязнений.

0

21

Михаил написал(а):

Прежде чем оказывать не доверие к тем или иным средствам, надо хотя бы попробывать их.

Мне кажется, что Алина ничего против хорошей БУТЧЕРОВСКОЙ химии не имеет. Она просто сделала замечание Владиславу, относительно маленького объема информации, предложенного для обсуждения. такие комментарии как-то не приживаются на этом форуме. Читать инструкции любой может. А вот узнать нюансы, особенности работы именно с этим химикатом именно на этой поверхности - вот это такие сообщения, ради которых большинство и "живет" на этом форуме.

Михаил написал(а):

Но все равно огромное ему спасибо за упоминание данной продукции в этой теме.

Мне так же кажется, что поблагодарили вы Владислава не совсем корректно, по отношению к остальным участникам этого форума. Если почитать все сообщения внимательно, то и Т.В., и Одиночка, и другие "клубники" не раз положительно отзывались о химии БАТЧЕРС, но поблагодарили вы только одного, который дал ссылку на ВАШ САЙТ!

+3

22

Владислав написал(а):

по-моему Михаил, посылками из Питера присылал в течении двух лет.

Михаил написал(а):

Владислав не является продавцом средств BUTCHER'S - это точно, можете поверить мне на слово, т.к. этим продавцов являюсь я и в моем штате нет менеджеров с именем Владислав.

Как-то странно получились посты, друг за другом...

Боцман написал(а):

но поблагодарили вы только одного, который дал ссылку на ВАШ САЙТ!

Может вы все таки братья? (В смысле ОДИН БРАТ?)

0

23

Уважаемые БОЦМАН и СЕРГЕЙ-ОДЕССА - Спасибо мальчики. Именно это я и хотела сказать. А против химии БУТЧЕРС (или БУТЧЕРС) я ничего не имею. Сама пользовалась СПИДБОЛ2000, после рекомендации ГАТО (о котором Михаил тоже не упоминал). Так что это или неудачный пиар-ход, или Михаил случайно заглянул только на эту страничку.

0

24

Alina написал(а):

или Михаил случайно заглянул только на эту страничку.

Но, чей-то он оченно ко времени заглянул. Перескочив со своего любимого Клинннау. Химия бутчеровская не плохая, но ка я уже попытался написать америкосы, как и россияне неумеренно лепят ее из даже очень токсичных продуктов. О чем не любят сообщать широкой публике. Мол и так проглотят. Лишь бы покупали поболее.

0

25

Alina написал(а):

Спасибо мальчики.

Пожалуйста, мадмуазель... :angry:

Отредактировано Сергей Одесса (2008-08-10 22:15:15)

0

26

На гранитный пол разлили машинное масло, и находилось это пятно достаточно долго.  %-)  Промывка сильнощелочным продуктом с черным падом результата не дала. Говорят, это навсегда.  :(  Читала про какой-то "бандаж", но применительно к мрамору. А на граните если попробовать?   :question:

0

27

yantsev Здраствуйте!!! Очень интересно справились ли вы с грязью в виде нефтепродуктов? Сейчас подобная работа назревает.....- ангар по ремонту автобусов весь пол(гранитная крошка) в нефтепродуктах+ ямы для ремонта пол в них плитка...неубералось это где то лет 20! Как думаете насколько тяжело будет справиться с таким видом грязи?
За ранее благодарен за быстрый ответ!

0

28

ПУЛЯ написал(а):

Читала про какой-то "бандаж", но применительно к мрамору. А на граните если попробовать?

Прошу прощения, что сразу не ответил.
Рабочие на гранитном крыльце разлили бутыль с растительным маслом. http://i067.radikal.ru/0904/e0/9ef2c3753005t.jpg
Несколько раз накладывали бандажи из уайт-спирита с мелом, закрывали полиэтиленом. И вот результат. http://i066.radikal.ru/0904/6f/3b1fa79e7fe9t.jpg

+2

29

maikvazovski написал(а):

За ранее благодарен за быстрый ответ!

Черт! Столько времени прошло, а я только сейчас увидел. Мне уведомления об ответах не поступают почему то? Хотя я подписан на эту тему. Для это объекта закупили Лабомид-203 в 40 кг мешках. Но...... Поработать там так и не срослось.

0

30

helpmate написал(а):

Несколько раз накладывали бандажи из уайт-спирита с мелом

А как делают бандаж?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Очистка полов от нефтепродуктов