d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Очистка полов от нефтепродуктов


Очистка полов от нефтепродуктов

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

mondeal написал(а):

А как делают бандаж?

«…Если загрязнения не удается убрать с помощью глубокой очистки, то на загрязненные места на ночь укладывают гипсовый бандаж.
Для бандажа готовится смесь из очищающего средства и гипса или мела (сметанообразной консистенции), которая наносится на всю поверхность пятна. Для уменьшения высыхания бандажа его накрывают мокрой салфеткой.
http://i049.radikal.ru/0905/ed/33629e14e175t.jpg http://s61.radikal.ru/i172/0905/b6/185e0d205d54t.jpg

Для удаления глубоких жировых пятен на эти места накладывается бандаж из смеси мела с бензином. Для уменьшения испарения бензина наложенную на пятно смесь накрывают сверху перевернутой тарелкой или другой подобной емкостью. Большие по площади пятна накрывают полиэтиленовой пленкой, которую проклеивают по периметру. Через два - три часа смесь удаляют, а данное место промывают. При недостаточной очистке обработку повторяют.
Мрамор можно также очистить с помощью гуммиарабика. Для этого готовят густой раствор гуммиарабика и с помощью кисти наносят его на места, которые требуется очистить. Затем гуммиарабику дают полностью высохнуть. После высыхания образовавшуюся пленку отделяют от поверхности мрамора (высохший гуммиарабик легко отстает от мрамора).
При этом вместе с пленкой удаляются и все посторонние вещества, загрязнявшие мрамор, и трудно удалявшиеся обычными методами очистки…»

Отредактировано helpmate (2009-05-08 17:51:32)

+6

32

helpmate написал(а):

Мрамор можно также очистить с помощью гуммиарабика

Не посчитаю зазорным спросить, что такое ГУММИАРАБИК?

0

33

Б€KAC написал(а):

Не посчитаю зазорным спросить, что такое ГУММИАРАБИК?

Гуммиарабик: твердое прозрачное вещество, выделяемое различными видами акаций. В детстве многие из нас находили похожие натеки на стволах вишни и даже ели их. Кстати, гуммиарабик официально зарегистрирован в качестве пищевой добавки. Раньше его растворы в воде использовали еще и в качестве клея.

Я его пару раз применял на виллах новых русских по небольшим пятнам. Работает неплохо. Рецепт этот относится аж к 19 веку. А м.б и раньше применялся.

+5

34

У меня редкая ситуация.
На лакированом паркете пятна от машинного масла, или смазки какой-то, потому что пятно "выпуклое", явно что-то густое засохло. Плюс еще песка всякого и пыли налипло туда немеренно. И что теперь делать? Советы - "Поменять паркет" - не принимаются.

0

35

Alina написал(а):

На лакированом паркете пятна от машинного масла, или смазки какой-то, потому что пятно "выпуклое", явно что-то густое засохло.

Вряд ли масло или смазка смогли засохнуть до твердого состояния, для этого нужно очень много времени - годы. Может, проще зачистить это место (несколько дощечек) и заново отлакировать его. Но, это уже задача паркетчиков.

0

36

Фото паркета можно увидеть?

0

37

фото паркета видимо пропало :dontknow:

0

38

Уважаемые коллеги, есть вопрос - есть ли в природе что-то типа абсорберов для машинного масла (на оборудовании проливают машинное масло, и чтобы не тереть, а посыпать каким-то химическим препаратом - масло впиталось и все)... Где его на Украине можно купить и сколько стоит? Ответ очень важен, поскольку идет речь о авторитете клин компании.

0

39

mondeal написал(а):

Уважаемые коллеги, есть вопрос - есть ли в природе что-то типа абсорберов для машинного масла (на оборудовании проливают машинное масло, и чтобы не тереть, а посыпать каким-то химическим препаратом - масло впиталось и все)... Где его на Украине можно купить и сколько стоит? Ответ очень важен, поскольку идет речь о авторитете клин компании.

Вопрос требует уточнения, так как «абсорбер» - это аппарат. В качестве адсорбента для сбора пролитого масла можно использовать различные мелкодисперсные материалы: песок, кирпичную крошку, пемзу, цеолиты, мел, тальк, глинозем, цемент и т.п. кроме этого для сбора нефтепродуктов могут использоваться и органические материалы, такие как древесные опилки, мелкодробленая пробка, торф…
Дальше встанет вопрос сбора загрязненного адсорбента и его утилизации.

+3

40

Ясно... Спасибо за исчерпывающий ответ, а химии такой нет? Я имею ввиду что-то типа как для порошковой чистки ковролина...

0

41

mondeal написал(а):

а химии такой нет? Я имею ввиду что-то типа как для порошковой чистки ковролина...

Я не встречал! Наиболее распространенный способ: засыпать мелким песком, затем собрать песок с маслами, место пролива вымыть сильнощелочным средством. Песок отправить на утилизацию или регенерацию.

0

42

mondeal написал(а):

Я имею ввиду что-то типа как для порошковой чистки ковролина...

Вот именно средство дл япорошковой чистки ковролина, например микроспонжи от ЭНВИРОДРАЙ, можно использовать для абсорбации пролитого масла. Дорого конечно, но если речь идет о авториетете фирмы...
Кстати, для подорбных целей можно использовать и отработаные спонжи. Нас именно так и научили, в свое время, и мы с успехом использовали тот опыт в паркинге. Потом промывали место пролития стриппером, например БЕНДУРОЛ ФОРТЕ.

0

43

mondeal написал(а):

Уважаемые коллеги, есть вопрос - есть ли в природе что-то типа абсорберов для машинного масла (на оборудовании проливают машинное масло, и чтобы не тереть, а посыпать каким-то химическим препаратом - масло впиталось и все)... Где его на Украине можно купить и сколько стоит? Ответ очень важен, поскольку идет речь о авторитете клин компании.

Нам доводилось забирати масло з місця де стояли фрезерувальні санки, поміг засіб Sprint GR-M, справився прекрасно.Ним користуємось і на заправках коли потрібно відмити плями масла ябо польного.

0

44

helpmate написал(а):

репараты, например компаний АСАНА и Хемалюкс. У Асаны есть ТМ Очиститель, а у Хемалюкса ФМС-Щ, УМОС, ЭМС-авиа, специально разработанные под такой вид загрязнений.

а у хемалюкса есть сайт? что-то в поиске не значится?

0

45

Иван написал(а):

на оборудовании проливают машинное масло, и чтобы не тереть, а посыпать каким-то химическим препаратом - масло впиталось и все)...

''Чтобы не тереть" Можно узнать ..в чём именно проблема? Почему тереть нельзя?

0

46

Самое простое - торф сухой

0

47

... только для свежих проливов, конечно. Сушит отлично.

0

48

aad11 написал(а):

Самое простое - торф сухой

Торф хорошо сушит, но я бы не сказал, что это самое простое, т.к. вопрос утилизации остается. Любая органика и древесные опилки, и торф вместе с маслом могут возгораться. Более безопасна, но менее распространена - пробковая крошка. А наиболее распространены неорганические адсорбенты. Как вариант можно сделать смесь песка и соды.

+1

49

С торфом мне приходилось работать долго.
При добавлении 30% бактериального концентрата, к концу года, на обработанных нефтяных розливах на месторождениях, уже трава зеленеет.

Есть дешевая технология экструдорного прессования с сжиганием в твердотопливных котельных (для больших объемов)

0

50

В теме про ковры вышел лимит сообщений, новый открыть мне никак, поэтому напишу сюда.
Есть заказ почистить ковролин на квартире. В связи с малым опытом у меня ряд вопросов:
- как вы защищаете стены и мебель клиента от поподания на них воды и химии во время чистки?
- нужно ли требовать с клиента чтобы к нашему приходу мебель не заслоняла ковролин?
- хочу почистить роторной однодисковой машиной, затем просушить с помошью мощьного пылесоса (как понимаю это экстрактор). Химию хочу применить Тайфун НП 1/10+ БАС для ковров 1/10. Есть еще килевский carposol, можно ли использовать его для ковров и ковролина? Как Вам, то что я описал?
Спасибо всем за такой "живой" форум, оч. нравиться, общение конструктивное, рекламы минимум.

0

51

Dmitry__, добрый день. Carpasol является средством для глубокой чистки текстильных покрытий, в том числе ковров и ковролина.

0

52

Добрий день!!!Подскажите нужно очистить от цемента пол из мраморной крошки!Возможно  это сделать полотером, а за полотером мопом чтобы не осталось роводов????

0

53

Хочу поделиться опытом, возможно кому-то поможет. А то когда поступил заказ не нашла ответа.
Объект - цех пр-ва деталей, 600 кв.м., слой масел и др. продуктов на полу. Пол плохого качества со множеством мелки/средних/крупных дыр и перепадов, забитых маслом
http://uploads.ru/t/F/p/6/Fp6Mb.jpg
убрали крупную грязь метлой  и попытались верхний слой зачистить ручной алюминевой щеткой для снятия краски - результат почти 0
http://uploads.ru/t/s/h/Y/shYkV.jpg
потом размывали ротором со средством от про-брайта для ремзон и килевским корветом,, израсходовали почти 8 литров химии на 150 кв.м., раз 5 чистили половую щетку от ротора (черный пад умер через 5 минут) т.к. она мгновенно забивалась маслом и он просто летал по полу. Смывали авд.
На второй день после появления мозолей от ручной щетки у всех работников. Решили попробовать бить АВД (притом он не очень мощный до 160) с антигрязевой насадкой - и было нам счастье
http://uploads.ru/t/5/s/X/5sXjH.jpg
Учитывая, что химию почти всю истратили в первый день, купили шампунь для безконтактной мойки машин и бадяжили с остатками профсредств - удаляя жирную пленку  с поверхности. Собирали большие лужи пластиковой лопатой для снега, досасывали водососом.
Особый дискомфорт был из-за работающего производства. И еще пленку для накрытия станков ок. 50 метров надо иметь.
http://uploads.ru/t/W/z/Z/WzZg3.jpg
http://uploads.ru/t/T/9/r/T9rAE.jpg

+3

54

Анюта
:cool:

0

55

Анюта
Учитывая, что АВД здесь применять было можно, на подобных объектах я бы только о нем для начала и думал.  Наносил бы подходящую щелочную химию через пенообразующие насадки на АВД или на водопроводный кран с последующей работой насадкой типа FR30 от Керхера. И брызг меньше, и на неровных поверхностях, по-моему, предпочтительнее ротора. Единственный минус, который сразу на ум приходит, переобувка насадок при использовании одного АВД, хотя никто не запрещает один маленький использовать для запенивания, другой - для основной работы.
ИМХО.

0

56

Анюта спасибо за опыт!
Вчера смотрел керхеровскую насадку с отводом образующейся грязи в результате чистки АВД - т.е. одновременно идет чистка и отвод жижи. Модель не помню, (узнаю отпишусь) - разработка вроде новая - я думаю, в Вашем случае это было бы идеально!

0

57

Уважаемые форуvчане,
Предлагаю новый продукт производства компании BIOSOL - AVASOL
АВАСОЛ - это неопасное   чистящее водоразбавляемое  средство  активные ингредиенты которого представляют  собой  смесь  синтетических  и  терпеновых углеводородов  и  неионных  поверхностно -  активных веществ.  Не  содержит  вредных канцерогенных  веществ  или фосфаты, поэтому  никаких  специальных  требований  к безопасности  при использовании  не  требуется.
Согласно стандартов безопасности  PH продукта - 10,63, 100 %  биоразлагаемый,

Очиститель прост в применении. Не требуется специального оборудования.  Достаточно нанести жикость на поверхность загрязнения, подождать несколько минут, затем жесткой щеткой произвести очистку и смыть водой. При очень сильных загрязнениях, необходимо повторить процедуру.

Основное применение - удаление остатков резиновых наслоений с поверхности взлётно-посадочных полос, судовых палуб, гоночных трасс, автостоянок, гаражей, полов складских помещений и аналогичных твёрдых поверхностей.

Спектр применения жидкости очень большой, мы испробовали в основном только по своему основному виду деятельности - это очистка ВПП аэропортов и разметки на складах статья на нашем сайте http://www.teknoroad.ru/275.html.
Возможно профессиональным клининговым компаниям будет интересно.
С удовольствием предоставим образцы, если кого-нибудь заинтересует.

0

58

Bob написал(а):

Модель не помню, (узнаю отпишусь)

не узнали?

0

59

yantsev написал(а):

не узнали?

Полагаю, это FR Venturion. в Питере на форуме показывали с 500-барным аппаратом. Принцип действия мне понравился: вода действительно сама в шланг идет, да еще плюется на выходе, так что если АВД мощный, можно далеко ее отводить.
Плохо, что корпус пластмассовый.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Очистка полов от нефтепродуктов