d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за твердыми полами

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Слышал много разного про "защитные пленки" (или "мастики", "лаки" и т.д.) для керамогранита. Нам рассказывали, что год проблемм не будет, и в то же время коллеги рассказывали, что подобные "мастики" стираются за несколько дней, а те кто выполнял работы, потом рассказывали сказки, что топтались по ним слишком много, полы слишком часто мыли, и вообще "полы не той системы". Кому верить?

0

2

Я бы тоже с удовольствием почитал пр защиту каменных полов, так как та химия, с которой мы работаем, как раз и относиться к разряду тех, что слазят через пару дней. А в рекламе некоторых производителей говориться про год гарантии, но ведь продавцы за нас переделывать бесплатно не будут. А лапшу на уши вешать - мастеров много

0

3

О защитных пленках можно говорить много. Все зависит от типа покрытия, от выбранного средства. В двух строках дать профессиональную рекомендацию трудно. Я в своей работе использую Эколабовские "пленки" ГЛИЦ МЕТАЛЛИК - для керамргранита, неглянцевой плитки, мрамора, шераховатого гранита, нешлифованной мраморной и гранитной крошки, террацио и других типов "твердых" полов. А для "мягких" полов - линолнум, наливные полы и т.д. - ИЗИ СТАР. Работать с ними легко, 2-3 слоя могут гарантировать год эксплуатации. Защищенные полы можно мыть, только не машиной. Поверхность имеет приятный вид "мокрого пола". Для большего блеска можно полирнуть высокоскоростным (более 1000 об/мин) ротором.
Замечательная линия защитных средств для полов, особенно каменных, у немецкой фирмы КИЛЬ.
Раньше пробовал КЕРХЕР (Германия), ФАРМОС (Финляндия) и ПРЕМЬЕР ПРОДАКТС (Англия). Извините - слабенькие. И после некоторых желтоватый цвет остается, особенно ужасно он смортится на розовом или белом мраморе. Может у кого другое мнение - ждем на форуме.
Слышал хорошие отзывы о "мастиках" КЛИН ПУРГАТИС (Германия), но сам непробовал, не могу сказать ни хорошее, ни плохое.
Попадались и совсем никудышние, может из разряда бытовых, но преподносились как профессиональные. Названий писать не буду, что бы не обвинили в антирекламе. Хотя я никому подписок не давал, и денег за это не получаю (пока).

0

4

Интересно, а существует ли защита для наружных каменных покрытий. Те "защиты" которые мне попадались, очень быстро слазят от атмосферного воздействия. Но ведь в мире что-то должно быть для этих целей?  ;)

0

5

Спаибо за совет, а где можно купить ГЛИЦ МЕТАЛЛИК?
И действительно интересно, как можно убрать высолоны на облицовочном кирпиче и чем можно обработать его, что бы замедлить образование новых высолонов. (Может я неправильно высловился, но думаю, что все поняли)

0

6

У меня конкретная проблемма, на светлой шершавой напольной плитке после уборки остаются темные полосы, такое впечатление, что это от чистой воды плитка темнеет. И особенно темные места возле швов расстраивают. Что делать?

0

7

СЕРГЕЙ написал(а):

как можно убрать высолоны на облицовочном кирпиче

Я слышал про химию КИЛЬ, надеюсь в октябре на выставке посмотреть.

0

8

Помогите!!!!!!
Нанесла мастику на белую мраморную плитку. Мастика Фармос (глянцевая для всех типов полов), швабра для мастики (наносила вручную), моп нормальный (правда пока первый слой сох бросила его в воду, жара на улице +34, чтоб не засох), первый слой нормально высох,
на улице жарко, сквозняк, подогрев пола. Но вот второй, закрыла помещение, и оставила подогрев пола. Появились разводы, желтые пятна, как
taras писал. Что делать? Посоветуйте, 70 м.кв. снимать и переделывать неохота.

0

9

ИринаПустовит написал(а):

Мастика Фармос

Мы работали с этой мастикой, отказались именно из-за пожелтения и держться недолго. Чтобы лучше выглядела и дольше держалась, надо регулярно обрабатывать высокоскоростным полировщиком. Короче - хлопот много. Но смывать прийдеться. Если поверх нанести что-то другое, внешний вид будет еще хуже.

0

10

Попробовал Глиц Металлик, мне понравилось. Посмотрю пару недель, как внешний вид измениться. Свои наблюдения напишу.
Вот только хорошо отмыть плитку не получилось, остались въевшиеся темные пятна. Жду совета. Готов к экспериментам.

0

11

ДомКом написал(а):

Вот только хорошо отмыть плитку не получилось

Чтобы хорошо отмыть въевшиеся загрязнения с керамической плитки, надо определиться с природой происхождения пятен. Скорее всего, в ваших условиях, это обычная грязь, накопившаяся в течении того времени, когда полы плохо мылись. Попробуйте ГЕЛОТИЛ или ИНТО ЭКШН ПЛЮС. Нимочите пол, выждите минут пять, если нет ротора, потрите жесткими щетками и после этого тщательно смойте чистой водой, можно пару раз. В 99% случаев помогает.
А покрывать защитой нужно только хорошо вымытые полы. Иначе зачем "консервировать" грязь.

0

12

Мастику Фармос я смыла. Ну написано на ней "фор олл флорс" for all floors для всех полов, но оказалось что для мрамора она не подходит. Она не то что не подходит, не шелушится, она просто сдирается, как пленка, намочила водой даже без химии и с каждого квадратика плитки сняла квадратик мастики. Кто такое когда видел?

0

13

Советую как можно реже использовать универсальные моющие и защитные средства - "для всего". Лучше подбирать уникальные продукты: для паркета, для кафеля, для линолеума, для мрамора, для керамогранита и т.д. Структура поверхности разная, значит и специфика уборки и защиты должна быть разной. Сейчас много производителей, в том числе, и вполне приличных, есть из чего выбирать - к сожалению методом проб и ошибок. Надеюсь, с вашей помощью, проб и ошибок будет меньше. Например, я не буду экпериментировать с пленками ФАРМОС на мраморных полах. Спасибо!

0

14

ИринаПустовит написал(а):

Кто такое когда видел?

Я такое видел 2 года назад. называется: "Сиисто Металвакс". С тех пор не пользуюсь.

0

15

СеменСеменыч написал(а):

Теперь вместо "метал вакса" делают "олл флор", название сменили и наклейку на канистре. А как Вы решили вопрос с продавцом мастики? Просто чека у меня нет:(

0

16

ИринаПустовит написал(а):

А как Вы решили вопрос с продавцом мастики?

Я думаю, что с продавцом ничего не получиться. Вам просто скажут, что вы нарушили технологию применения. Я с таким много раз сталкивался. Обещают одно, а потом говорят, что полы у нас не такие, или еще что-нибудь. Я надеюсь с помощью этого форума узнать, что есть хорошего и плохого. Пока доволен.

0

17

В Польщи мы мыли полы продуктами Эколаб и Киль. Быстро и эффективно. Иногда использовали польскую химию, она мыла конечно хуже, зато была очень дешовой. Бытовухи, типа Мистер Мускул или Утенок, не использовали вообще. Для стекол и мебели салфетки из микрофибры.

0

18

Я согласен с ДомКомом, вернуть неподходящую химию, в принципе, невозможно. Гарантий никто не дает. В идеале пытаться взять небольшое количество и пробовать, пробовать, пробовать. И заставлять продавцов, что бы учили, рассказывали, объясняли. Тех, кто отказывается - игнорировать. Слава богу, выбор сейчас есть.

0

19

СеменСеменыч написал(а):

вернуть неподходящую химию, в принципе, невозможно

  Очень трудная, но нужная тема. Иногда бывает, даже если научить и рассказать, как и что делать, а в результате что-то не получилось, и вот претензии. В идеале, это когда есть возможность взять (или купить) небольшое количество рекомендуемого продукта, и только после того, как технолог убедится в том, ч то химикат подходт - покупать и приступать к работам. Применительно к защитным мастикам распространенной ошибкой является плохая мойка пола. Используют сильный щелочной очиститель (стриппер) и плохо промывают чистой водой, тем самым оставляя  на поверхности повышенную щелочность. Или высушивают пол плохо, и начинают наносить мастику на влажный пол. Конечно результат будет плачевным. Но разве в этом случае химикат виноват. Учиться, Учиться и еще раз учиться. Практиковаться, тренироваться, пробовать и экспериментировать. Ну и, конечно, требовать от поставщиков химии подробных консультаций и  инструкций.

0

20

говорят, в Харькове, на семинаре, класную машинку показывали, чтобы ступеньки чистить. Проблемма действительно серьезная. Ручными падами три этажа, да по две лестницы, да почти каждый день - работа адская. Чем облегчить и ускорить можно? зараннее благодарен.

0

21

Вот, надыбал интересную статейку, рекомендую.
http://www.cleannow.ru/analytics/19.htm

СЕРГЕЙ написал(а):

в Харькове, на семинаре, класную машинку показывали, чтобы ступеньки чистить

Да, машинка класная, называется РОТОРИ БРАШ, производства ЕВРОСТИМ (Франция). Аналогичные машинки есть и у Керхера, и может еще у кого. Но у ЕВРОСТИМ удобнее, многофункциональнее, и главное - дешевле.

0

22

У меня такой вопрос: существуют ли защитные средства именно для полированного керамогранита? Грунтовки полироли? Которые себя хорошо зарекомендовали.
Понятно что нужны системы грязезащиты но всёже может, что нибудь подскажите.

0

23

Taras написал(а):

Интересно, а существует ли защита для наружных каменных покрытий. Те "защиты" которые мне попадались, очень быстро слазят от атмосферного воздействия. Но ведь в мире что-то должно быть для этих целей?

Ну если инету верить многие торгуют химией для защиты и ухода за камнями AKEMI, германия, ассортимент достаточно широк, очистка, пропитка, защита, может пробовал кто - то? поделитесь впечатлениями

0

24

На Украине AKEMI не встречал, но пропитывали тротуарную плитку средством от KIEHL - IMPRAN. И внешний вид улучшился, и грязь не так пристает. Дождей пока не было, но думаю, после парочки ливней еще раз пропитаем.

0

25

Спасибо за подсказку по ИМПРАНУ, попробовать реально. О результатах напишу.

0

26

Сегодня в Киеве на выставке семинары будет КИЛЬ проводить, по чистке и уходу за натуральным камнем. Я пару раз подобные семинары пропустил. надеюсь в этот раз что-то полезное узнать.
А вообще выставка смешная. Не более десятка производителей, сидят за своими пылесосами, скучают. Буквально всего возле двух стендов народ толпился, на которых какие-то демонстрации проводились После московских и питерских выставок - жалкое зрелище.

0

27

Чем можно регулярно мыть паркет, чтобы не испортить лак?

0

28

Хорошая линия ухода за паркетом у немецкого производителя KIEHL, например КИЛЬ-ПАРКЕТТА.

0

29

У КИЛЯ действительно хорошая линия по уходу и восстановлению паркета. Еще, для ежедневной уборки, можно использовать 0,2-0,5% раствор ИМИ ТОП, ИНДУР ТОП или ГЛОССКСПЕСС (ЭКОЛАБ). 

0

30

Три месяца назад покрыли керамогранитные полы защитной эмульсией ГЛИЦ МЕТАЛИК. До сих пор никаких проблемм. Убирать легко и быстро. Начинается зима, будет много жидкости и всякая соль на подошвах. Так что наверное нанесу еще один слой ГЛИЦ МЕТАЛИКА, судя по инструкции я этим еще сильнее укреплю всю защиту. Думаю, на зиму хватит. А у тех, кто с защитными эмульсиями давно работает, может другое мнение?

0