d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за твердыми полами

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

CleanPart.RU написал(а):

helpmate

Да, щетка дисковая. Собственно и надеялся услышать, что валковая щетка решение всех проблем (за неимением поломойки с валковыми щетками была волшебная вера, что это панацея для швов). Но как вижу, легких решений со швами нет.
Всем спасибо за ответы.

Вопрос к Helpmate: Обработка швов полимером помогает легче их очищать, или защищает от загрязнений? Поймите правильно, и работу потерять не хочется, тем более в такое время.
С Уважением, Андрей.

0

332

LiRa написал(а):

Вопрос о керамограните: после ремонта черную плитку "под дерево" народные умельцы пытались отмыть соляной кислотой (по словам хозяйки), пол дымился, стал белесым и т.п. Через несколько месяцев мы "домыли" его, отчистили, насколько смогли, от следов затирки. Вид - ужасный: все белесое, чуть-чуть лоснится, а самое непонятное - до чистой воды домыться не можем, собираем какую-то серую, то ли остатки затирки отмываются, то ли краска из керамогранита. Хозяйка просит вернуть полу хоть цвет и чуть-чуть блеска. У меня есть пробник GemStar, буду пробовать на следующей неделе. И все-таки заранее хочется знать, чем можно именно восстановить яркость цвета этого несчастного керамогранита? Или его можно только "законсервировать" в нынешнем состоянии?

С похожей проблемой справлялись на Ура при помощи корректора KLINDEX как на черной, так и на коричневой плитке. К сожалению Килевский Инпран в таких случаях не помогал (к сожалению! потому, что дешевле)
С Уважением, Андрей.

0

333

Андрей "Авантаж клининг" написал(а):

Обработка швов полимером помогает легче их очищать, или защищает от загрязнений?

ЗАЩИЩАЕТ ОТ ЗАГРЯЗНЕНИЙ.
Но работа, практически, ювелирная. Так как надо промазать только швы, причем в два-три слоя, и все, что попадает на плинку, моментально вытирать. Только ручками, и только на карачках. К сожалению, щваброй такого не сделаешь.

А парогенератором очищать не так уж и медлено, если паровичек не игрушечный.

+2

334

Андрей "Авантаж клининг" написал(а):

Вопрос к Helpmate: Обработка швов полимером помогает легче их очищать, или защищает от загрязнений?

Alina написал(а):

ЗАЩИЩАЕТ ОТ ЗАГРЯЗНЕНИЙ.
Но работа, практически, ювелирная.

Alina, огромное спасибо, что ответели за меня!

0

335

Здравствуйте!!! Подскажите мне, как можно отмыть теннисный корт от черных и белых черточек (после обуви) кто сталкивался?????посоветуйте?     :writing:  спасибо!!!

0

336

Василиса,я незнаю какое покрытие,но скорей всего там присутствует резина.Тогда это Индур бриллиант\Эколаб\.А вообще,наша беда в том,что мы плохо разбираемся в покрытиях твердых полов и ковролина.Если чесно,меня очень доставало,когда я покупала кучу бутылок пятновыводки и шампуней\все продавцы мамой клянуться,что лучше их средства нет\ для чистки,а не попадался мне такой человечек,который бы все разложил по полочкам,чтобы потом,прочитав этикетку моющего средства,я сама могла сделать мало-мальские выводы.А тем более сейчас,когда скорей всего будет дорожать химия и оборудование с этим кризисом.И как-то попадать на лишние деньги с этим не хочется.

0

337

Василиса написал(а):

как можно отмыть теннисный корт от черных и белых черточек (после обуви)

Чтобы ответить более-менее уверенно на ваш вопрос, нужно получить от вас ответ: Покрытие то из чего? Я и резиновые спортивные полы видел (о которых Ирэна написала) и ПВХ, я уже про асфальт молчу.
Попробуйте средства для удаления следов резины в паркингах. У многих производителей есть такие в ассортименте. Только начинайте с маленьких концентраций, чтобы "шкурку" не испортить. Если в вашем регионе есть ЭКОЛАБ, то попробуйте совет ИРЭНЫ - ИНДУР БРИЛЛИАНТ, очень хорошо и по резиновым и по ПВХ-полам работает. Можно и в поломойке, можно и мопом.

0

338

Василиса написал(а):

как можно отмыть теннисный корт от черных и белых черточек (после обуви)

ТарасВасильевич написал(а):

Если в вашем регионе есть ЭКОЛАБ, то попробуйте совет ИРЭНЫ - ИНДУР БРИЛЛИАНТ

А где советчики по КИЛЮ?

0

339

http://www.kiilto.ru/portal/385/?prod=1288
попробуйте это! Мы отмывали спорт площадку (волейбол), но там был гомоген!

0

340

Опять возвращаемся к тому, что снвчала необходимо выучить свойства покрытий, и только исходя из этого подбирать моющие средства.
И еще о загрязненийх: Черные полосы на полах остаются от резиновых подошв. А белые? От белой резины, типа "кеды"? Что-то я за кедами не наблюдал оставление полос.

+1

341

Боцман написал(а):

А где советчики по КИЛЮ?

У Киля есть волшебное средство, называется Gommasol, специальное для удаления следов от резины. Дорогое, но берут часто.

СеменСеменыч написал(а):

И еще о загрязненийх: Черные полосы на полах остаются от резиновых подошв. А белые? От белой резины, типа "кеды"? Что-то я за кедами не наблюдал оставление полос.

Я видел полосы от белых кед. В школьном убитом и грязнючем спортзале они (кеды) действовали как ластик. В местах "торможения" деревянный окрашенный пол вытирался до блеска! :dontknow:
Сами следы от черной обуви снимаются легко с гладких поверхностей падами и химией. Но на крытых теннисных кортах как правило применяется специальное покрытие "резина с песком" по структуре похожее на наждачную бумагу, вот тут  пады "мохрятся" мигом, да и "следы резины" цепляются за каждую песчинку.

+2

342

Александр "Метросорма" написал(а):

Сами следы от черной обуви снимаются легко с гладких поверхностей падами и химией. Но на крытых теннисных кортах как правило применяется специальное покрытие "резина с песком" по структуре похожее на наждачную бумагу

Очень многое зависит от материала поверхности и от того, что оставило след. К сожалению, на ПВХ покрытиях даже следы от черной обуви, которые хорошо удаляются падами и химией, которые часто оставляют блестящий проплавленный след. А на кортах сплошь и рядом следы не от обуви, хотя и от обуви тоже есть, а следы от РАКЕТОК. Да, да от ракеток. При ударе низко опущенной ракеткой ее обод цепляется за покрытие и прожигает на нем след. Сталкивался с этим на полимерных акриловых покрытиях корта и на специальном ворсовом покрытии корта типа толстого илгопробивного ковролина. Сначала не могли понять от чего эти следы, они ни чем не убирались, а потом обратили внимание на большое количество одинаковых длинных изогнутых следов в одних и тех же местах.
Я так и не смог найти ключика к этим повреждениям покрытия.

0

343

Сталкивался с уборкой теннисного спортивного покрытия, уложенного фирмой контрактстрой. Полос от ракеток/обуви замечено небыло, но из-за повышенного коэф. трения ОДМ применить было невозможно. Производитель покрытия дал рекомендации по использованию машины с цилиндрическими щетками типа ротоваш и большой список хим. средств безопасных для покрытия, в т.ч. и киль. Т.к. музыку заказывал производитель покрытий, организатору теннисного турнира приходилось выполнять все требования по уборке. Я, что называется, прочувствовал, как работают люди на европейском уровне, цивилизация.

+3

344

helpmate написал(а):

При ударе низко опущенной ракеткой ее обод цепляется за покрытие и прожигает на нем след...
...Я так и не смог найти ключика к этим повреждениям покрытия.

От ожогов , говорят, хорошо помогает мазь "Спасатель". :D

А вот еще одна проблема возникает после локальной чистки следа на тяжелом покрытии, - выравнивание цвета пятен. Я не раз видел корты, похожие на камуфляж с белесыми местами после чистки. Т.е. на следы от обуви сил хватило а вот весь корт выровнять долго и дорого. И кстати, выглядит это не чуть не лучше чем следы от обуви.

+1

345

Здравствуйте!!! Подскажите, как можно отмыть теннисный корт от черных и белых черточек (после обуви) покрытие Taraflex   Кто сталкивался?????посоветуйте?     :writing:  спасибо!!!

0

346

Я размывала корт роторной машиной с красным пэдом...полоски остались... :dontknow:

0

347

Александр_Клинэк написал(а):

Производитель покрытия дал рекомендации по использованию машины с цилиндрическими щетками типа ротоваш и большой список хим. средств безопасных для покрытия, в т.ч. и киль.

И я встречался с подобным цивилизованым подходом. Кстати, сами же строители, оборудовавшие корт, и продали РОТОВАШ. Вот только ни научить пользоваться, ни хими подобрать так и не додумались. Когда мы на этот объект попали и показали, что ЭТО можно мыть, на нас чуть молиться не начали. Использовали мы эколабовский НЕОМАБ БМР (Блек Марк Ремувер). И валковые щетки действительно дали лучший результат, чем ротор (ОДМ). Покрытие было типа того, о чем писал Эльдар - "резина с песком". Так даже у обычных пылесосов (Нуматик) на насадках-щетках металл стирался. Покупали бытовые, подходящие по диаметру, так как выкидывать приходилось чуть ли не каждый месяц.

0

348

Скажите, а можно мыть полы из натурального линолеума поломоечной машиной со стандартной щеткой? Или только падами?

0

349

антимусоргский написал(а):

натурального линолеума

?????????? что это?

А вообще, я наблюдаю уже год за двумя объектами, где поломойками моют линолиум. На одном работают с МЯГКИМИ дисковыми щетками (полипропилен 0,4 мм), машина колумбус ра43. На другом работают белыми падами, машина хако 430.

Результат везде примерно одинаковый. Полы чистые и имеют небольшой блеск, смотрятся замечательно.

Есть важный момент. На первом объекте, полы лежат (как я понимаю) на рамном основании и в итоге стыки плит выпирают, они вытерлись.

На втором объекте, подложка ровная и такого эффекта нет.

Отредактировано CleanPart.RU (2009-03-11 13:14:24)

0

350

антимусоргский написал(а):

а можно мыть полы из натурального линолеума поломоечной машиной со стандартной щеткой?

Натуральный линолеум не любит очень сильного механического воздействия. На нем не желательно использовать очень жесткие щетки и пады. Я бы поостерегся работать на нем валковыми машинами.

0

351

Эльдар написал(а):

на объекте есть наливной пол, когда его делали не выдержали технологию - начали раньше эксплуатировать - соответственно по всему объему появились царапины от маленьких, до очень больших

Боцман написал(а):

На презинтаци видели, как подобную проблему легко решали ТВИСТЕР ПАДЫ.

CleanPart.RU написал(а):

как отшлифовать резину, я не понимаю.

Сегодня мельком заскочил на один объект, где свежие наливные полы, поцарапанные строителями, шлифовали ЗЕЛЕНЫМ Твистер-Падом. Эффект коллосальный. Но самые глубокие царапины остались заметны. Причем на ощупь никакой царапины не ощущается. Как будто идельно гладкий пол. Но визульно след от царапины виден. Скорее всего, мелкая пыль запресовалась в царапину, выровняв ее с остальным полом.
Кстати, по результатам работ, заказчик купил себе и поломоечную машину и комплект Твистер-Падов.

0

352

антимусоргский написал(а):

Скажите, а можно мыть полы из натурального линолеума поломоечной машиной со стандартной щеткой? Или только падами?

CleanPart.RU написал(а):

?????????? что это?

helpmate написал(а):

Натуральный линолеум не любит очень сильного механического воздействия

В принципе, словом ЛИНОЛЕУМ может называться только НАТУРАЛЬНОЕ покрытие. Но так уж сложилась наша судьба, что этот термин плотно прикрепился к различным синтетическим покрытиям. Даже на сайтах продавателей напольных покрытий, сплошь и рядом, используются термины "натуральный линолеум" и "искусственый линолеум". Наверное, по аналогии с "натуральным шелком" и "искусственым шелоком". 

Я больше года курирую один небольшой объект медицинского назначения, где большинство полов именно из НАТУРАЛЬНОГО линолеума. Моют полы в коридорах и холле они поломойкой с белым падом. Иногда, используют бежевый. По большому счету, пол смотрится идеально.

+2

353

http://i038.radikal.ru/0904/ec/1119a143b46ct.jpghttp://i075.radikal.ru/0904/17/4d4b81a23006t.jpghttp://s43.radikal.ru/i101/0904/dc/b6df7e545f33t.jpg
Кто подскажет, что это за камень и как его можно хорошо отмыть? Вроде на мрамор похоже, но я что-то сомневаюсь.

0

354

Леди и джентельмены! Вопросец можно? На полированном керамограните "мокрые!" пятна. Как будто изнутри. Чем такое чудо убрать можно?

Спиридон_Скипидаров написал(а):

Кто подскажет, что это за камень и как его можно хорошо отмыть? Вроде на мрамор похоже, но я что-то сомневаюсь.

Вот бы кусочек - "на зубочек", Спиридоша! Тады можно было бы сказать, че это за камушек такой.

0

355

Brownie написал(а):

На полированном керамограните "мокрые!" пятна. Как будто изнутри. Чем такое чудо убрать можно?

Похоже на некачественный китайский керамогранит. Какая именно жидкость так проникает в поры, пока непонятно, но я уже дважды сталкивался с подобной проблемой. Действительно, такое впечатление, что пятно действительно изнутри, как буд-то просто промокло насквозь. Будем экспериментировать. Готового ответа ПОКА нет!

0

356

ДомКом написал(а):

Слышал много разного про "защитные пленки" (или "мастики", "лаки" и т.д.) для керамогранита. Нам рассказывали, что год проблемм не будет, и в то же время коллеги рассказывали, что подобные "мастики" стираются за несколько дней, а те кто выполнял работы, потом рассказывали сказки, что топтались по ним слишком много, полы слишком часто мыли, и вообще "полы не той системы". Кому верить?

Не знаю, как насчет топтались много, а вот уборщицы на объектах это беда. Уж не знаем, как с ними бороться, то полы трут жесткой щеткой, что защитное покрытие слезает, то ковролин зачищают ванишем. Сколько раз подходили к их руководству, просили, чтоб непрофессиональной химией ничего не чистили, сколько их самих за руку ловили и лекции им читали про то, какой они вред наносят, и все бестолку, глазами хлопают-соглашаются и снова за своё... И самое смешное, что это почти на каждом объекте творится.

+1

357

Transpro написал(а):

вот уборщицы на объектах это беда. Уж не знаем, как с ними бороться, то полы трут жесткой щеткой, что защитное покрытие слезает, то ковролин зачищают ванишем.

Так тож БЫТОВОЙ СИНДРОМ! Чё дома применяю, да чё по телеку кажуть, то и помогать, А усе, чё вы там несете - чушь и ерунда. Вашими "профессиональными" средствами ни хрена не чиститься и ни хрена не моиться.  а вот Силит, ванишь и потереть покрепче - это да! Усе как рукой снимать. Да хрен с ним, шо дырка, зато чищее стало.

0

358

Срочно нужна консультация. Помогите, люди добрые, кто, чем может!
Есть проблема с полом из ПВХ, у нас его называют ТАРКЕТ. Не заню гомосексуальный или гетеросексуальный этот ПВХ, да и ПВХ ли это вобще. Не набрасыватесь с критикой а совет дайте. На этом ТАРКЕТЕ пятна от клея, которым его к полу прикрепляли. Уже почти пол-года никто с этими пятнами ничего сделать не может. Если нам получится их убрать, мы получим хороший и большой заказ. Подскажите, пожалуйста, чтобы мы ошибок не натворили. Расстворитель, парогенератор, черный пад, кислотищза какая - может кто-то сталкивался и знает что можно сделать. До послезавтра мы можем время потянуть, но в пятницу должны обязательно сделать.
Еще раз прошу о помощи.
Заранне огромное спасибо!
Обязуюсь посещать в дальнейшем все семинары, дабы восполнить недостаток знаний и опыта.

+1

359

уважаемые специалисты по твердому полу, у меня на объекте пол из плитки, керамогранит, одна полоска сатиновый, одна глянцевый, внимание вопрос - можно ли накрыть такой пол защитной мастикой или нет?

0

360

mondeal написал(а):

внимание вопрос - можно ли накрыть такой пол защитной мастикой или нет?

Говорим положитЭльно - НЕТ!

0